Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:26:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1189186 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
НатальяСмольникова
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3000 : Мая 15, 2022, 05:06:12 am »

Всем здравствуйте. Хочу написать свою историю, может кому то поможет. В 2014 году после сильной ПА случились дереал и деперсонализация. Первые 3,5 месяца жила как в аду.Год не могла спать. На руках был грудной ребенок, это спасло от суицида. Психологи, психотерапевты не могли понять меня. Таблетки ухудшали состояние. Я, смирилась решила просто с этим жить. В течение последующих трех лет состояние постепенно улучшалось, но до конца я так и не могла  вернуться к себе. До 2021 года жила во внутренней  в изоляции от мира. В 2021 году покрестили ребенка. Я стала воцерковляться, то есть ходить на исповедь и Причащаться регулярно, примерно раз в 2 месяца, читать Священое писания и Святых отцов. Мозг как будто изнутри помыли, постепенно ушла тревога, сон стал как в детстве, дереал и деперсонализация постепенно, медленно, но верно стали уходить. Когда у меня случился дереал, мне мой пьяный муж сказал: Никто тебе не поможет, только - Бог! И вот спустя 7 лет, Господь постепенно мня вывел из этого ада. Если есть вопросы, задавайте.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3001 : Мая 15, 2022, 06:05:50 am »

Не. Вопросов нет.
Записан

Моя беда, а не вина....
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3002 : Июня 23, 2022, 12:59:16 pm »

Всем здравствуйте. Хочу написать свою историю, может кому то поможет. В 2014 году после сильной ПА случились дереал и деперсонализация. Первые 3,5 месяца жила как в аду.Год не могла спать. На руках был грудной ребенок, это спасло от суицида. Психологи, психотерапевты не могли понять меня. Таблетки ухудшали состояние. Я, смирилась решила просто с этим жить. В течение последующих трех лет состояние постепенно улучшалось, но до конца я так и не могла  вернуться к себе. До 2021 года жила во внутренней  в изоляции от мира. В 2021 году покрестили ребенка. Я стала воцерковляться, то есть ходить на исповедь и Причащаться регулярно, примерно раз в 2 месяца, читать Священое писания и Святых отцов. Мозг как будто изнутри помыли, постепенно ушла тревога, сон стал как в детстве, дереал и деперсонализация постепенно, медленно, но верно стали уходить. Когда у меня случился дереал, мне мой пьяный муж сказал: Никто тебе не поможет, только - Бог! И вот спустя 7 лет, Господь постепенно мня вывел из этого ада. Если есть вопросы, задавайте.

- Здравствуйте!
Могу предположить, что дебют заболевания как-то связан с социальными страхами.
Соответственно,
годы изоляции, плюс четкая система мировозрения и мировосприятия, которую дает человеку любая религия, привело к выраженной компенсации состояния.

К сожалению, болезнь никуда не ушла.
Но, подобная ремиссия - дорогого стоит!













Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3003 : Июня 23, 2022, 13:05:24 pm »

Мозг под впечатлением и перегружен игрой. У меня такое от книг бывает. Если читаю пару дней интересную книгу, да ещё и до поздна. Могу и часа в 3 ночи лечь спать. Так я во сне историю книги досматриваю.))) под утро, точнее день не выспаный. Для справки. Хочешь дереал нормальный поймать, почитай книгу "охотник на читереов". Там про игровой мир в который можно попасть во сне. А далее уже идёт про осознанные сны и где главный герой там в них осознается и сражается. Вот где кукуха может сбойнуть, особенно если получится пару раз осознаться во сне...

- Да, впечатлительность очевидна.
К тому же, предположу, что дебют как-то связан с половым созреванием.
По крайней мере, часто наблюдаю именно такой сценарий развития заболевания.

 
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3004 : Июня 23, 2022, 13:10:59 pm »

Мне удалось пообщаться только с одним человеком,у кого уж больно все похоже на моют историю,больной желудок-стресс-всд-дереализация,так вот у неё все это было больше года,и помогли только таблетки. Дело в том что у меня,до того как все началось в марте,не было никакой тревоги и тд,только желудок лечила кучей препараторов,с января два месяца был сильнейший сухой кашель (это и есть желудок)аж рёбра болели,так сильно,что не пошевелиться было,мне даже роды казались пустяком)))в моем случае сначала появилось всд и дереал а уж потом сильнейшая тревога и страх,ипохондрия . Я из тех,кто вообще не привык жаловаться на здоровье,в отличие от многих здесь просто ЭТО кажется не болезнью,а сумаществием .Очень тяжело,хотя я и к этому уже привыкла,дети маленькие мои выросли за эти 9 месяцев,а я будто и не заметила,хотя вот каждый день рядом была😔

- Думаю, проблему и нужно искать в желудочно-кишечном тракте (как бы это парадоксально не звучало).
Предположу, что сухой кашель был вызван рефлюкс-эзофагитом.
Стресс - всего лишь триггер.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3005 : Июня 23, 2022, 13:14:37 pm »




"Я пила эту связку
Ламиктал 200 мг / Золофт 100 мг / Кветиапин 200 мг
Деперса нет, но моя 12 летняя дереальщина сваливать не планирует походу 😂"

- Очень сожалею, но подобная терапия может только создать качество жизни.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3006 : Июня 23, 2022, 13:21:39 pm »

Разница между психотиком и невротиком, в том,что невроз вызван какой-то ситуацией тяжелой для человека,а для психотика решающей может стать мелочь, типо карандаш сломался - начался психоз. У тебя по-моему просто психотравмирующая ситуация произошла, но главное, что ты смог с пт выйти из нее, при бар невозможно выползти без таблов, это нереально, понимаешь. При том что схему тебе подбирают очень долго, бывает что вообще ничего не помогает. Для невротиков не характерна резистентность, тогда это уже не невроз.
Для биполярщиков еще характерно самоистязание, это типо когда режешь себя и типо того. У меня такого не было, но я прост просыпалась с суи мыслями и засыпала с ними же.
Короче, верь в то, что выберешься,как и тогда

- Психоанализ навязывает такое представление, будто бы все люди больны.
И психоаналитики разделяют людей на невротиков (большинство), пограничных и психотиков.

Думаю, это не так.
А причины болезней лежат совсем в другой плоскости.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3007 : Июня 23, 2022, 13:25:13 pm »

Здравствуйте, может ли быть дереализация от шейного остеохондроза?


- Синдром весьма обширен.
Нужно уточнять: что именно называют "остеохондрозом"?
В чем выражается то, что называют "остеохондрозом"?

И многие другие вопросы, в частности...

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #3008 : Октября 21, 2022, 20:50:39 pm »



Попала в остальные 30% rgach
[/quote]

Хоть где-то занимаю призовые места🤣
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #3009 : Октября 21, 2022, 20:55:54 pm »




"Я пила эту связку
Ламиктал 200 мг / Золофт 100 мг / Кветиапин 200 мг
Деперса нет, но моя 12 летняя дереальщина сваливать не планирует походу 😂"

- Очень сожалею, но подобная терапия может только создать качество жизни.



да если честно, лучше жить с др и дп, чем с обострениями невроза🤣
вот он собака, реально страшен, там болит всё вообще от ж..пы до макушки🤣
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #3010 : Ноября 13, 2022, 18:45:05 pm »

Вот у меня сейчас так и болит))) то тут стрельнет, то там кольнет. Но др и дп не хотела бы. Начиталась всякого, лучше пусть будет «ушиб всей бабки».
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #3011 : Ноября 13, 2022, 19:18:11 pm »

У меня на работе была такая тема:
Работала администратором и вот приходит постоянный клиент
Точнее клиентка...
С которой раза три в неделю, регулярно виделась..
Уже знаем друг друга, выучили имена и тд...
И вот приходит она в одно прекрасное утро...
Что то мне говорит...
А у меня тупость в голове, не могу понять че она от меня хочет...
Осознаю, что её знаю, но не могу вспомнить её имя...
Начинается дикая паника....
Начинаю суетиться, делать типо какие то дела(тяну время, что б вспомнить как её зовут)
Вся эта фигня длится минут пять, потом начинаю осознавать что и как...
Осадок после такой херни остаётся до самого вечере, тревога и страх повтора...
Это по теме или нет?
Не понимаю из-за чего это и что это...
Так было раз 5 с большим промежутком времени
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #3012 : Января 23, 2023, 16:58:23 pm »

Ребята, всем привет! ВСД у меня лет с 15. Примерно тогда же словила первый дереал, потом страх сойти с ума. С тех времен периодически наступали обострения, симптомы менялись, что только не искала у себя. В периоды ремиссии чувствовала себя абсолютно нормально, принимаю АД феварин в мин. дозировке. И вот около месяца назад началась тревога (в стрессе жила 2 года последние) и постоянные навязчивые мысли, что схожу с ума. Дереал есть небольшой, но больше беспокоит чувство какой-то отстраненности от реальности и начинают крутиться в голове бред, а вдруг я уже сошла с ума и этого всего не существует, вдруг не смогу себя контролировать и приходит дичайшая ПА   Не думала, что эта хрень вернется ко мне в таком возрасте 😩😩😩 у кого так было??? Мне даже стыдно писать об этом в свои 37 лет.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #3013 : Марта 22, 2023, 17:32:11 pm »

Ребята, всем привет! ВСД у меня лет с 15. Примерно тогда же словила первый дереал, потом страх сойти с ума. С тех времен периодически наступали обострения, симптомы менялись, что только не искала у себя. В периоды ремиссии чувствовала себя абсолютно нормально, принимаю АД феварин в мин. дозировке. И вот около месяца назад началась тревога (в стрессе жила 2 года последние) и постоянные навязчивые мысли, что схожу с ума. Дереал есть небольшой, но больше беспокоит чувство какой-то отстраненности от реальности и начинают крутиться в голове бред, а вдруг я уже сошла с ума и этого всего не существует, вдруг не смогу себя контролировать и приходит дичайшая ПА   Не думала, что эта хрень вернется ко мне в таком возрасте 😩😩😩 у кого так было??? Мне даже стыдно писать об этом в свои 37 лет.

нечего стыдиться, от этого никто не застрахован, с ума не сходите, вы свою проблему знаете, осознаете.
постарайтесь успокоиться, принять ситуацию, хотя я понимаю вас, что это в периоды обострения даётся с трудом, но нет более жадного человека до жизни, чем всдшник 😂
все наладится 😘❤
Записан
leruse4kin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3014 : Мая 11, 2023, 03:18:46 am »

Боже, как же давно я не сталкивалась с дереалом…у меня когда-то как раз с нее и начались все проявления ВСД и она же была первым симптомом, от которого удалось избавиться. И вот спустя столько лет оно вдруг решило ко мне вернуться:( когда изучала этот момент, вычитала, что таким образом мозг пытается отстраниться от мира, где столько проблем, которые мы сами себе придумали и за которые переживаем. Реально, страха нет, вообще эмоций нет, где то в глубине души только немного все это расстраивает, но в целом полное равнодушие к ситуации…короче я так просто поделиться и поныть…что с этим всем делать, не знаю, в прошлый раз оно как то само ушло, так что я даже предположить не могу, что предпринять.
Записан
YaLegenda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3015 : Июня 23, 2023, 02:05:59 am »

Добрый день - вечер.
Вот уже как 1,5 года страдаю непонятным заболеванием. И не могу понять , что по истине со мной происходит.
Не буду рассказывать , про свою жизнь , ибо не хочу и сам вспоминать , что пережил.Скажу просто. Я впал в лёгкую депрессию, не более. Так случилось , что я 2 года тупо сидел дома. Не работал. Просто сидел дома и ничего не делал . Но при этом не страдал дикими мыслями о смерти. Я просто был подавлен тем, что на меня давили со все сторон и под натиском этого всего  - сдал позиции. У тут у меня проявился гастрит . Моя депрессия усилилась не от болей, а от того , что меня в который раз просто кинули. Все, даже самые близкие люди. Такого отчаяния я ещё не испытывал. Попал в больницу ( на 1 день) и меня просто выгнали, со словами " У нас нет мест, лечитесь сами". Я конечно был в шоке, но мне было абсолютно похрен. Потом я начал немного питаться нормально , и всё улучшилось. Но в один не прекрасный день , я почувствовал то, что я не знаю что за вещи, которые меня окружают, т.е я знаю что это , но как-бы забыл "что это".
Ходил к неврологу , он сказал, что у меня ВСД. При этом, я стал жутко раздражительный. Начал читать просто огромное количество статей. Узнал что такое Деперсонализация и Дереализация , всё сходилось. Впал ещё  в большую степень депрессии. Потом начало становится хуже. Давление начало скачить нереально . Пошли Гипертонические кризы. Голова кажется постоянно сжатой в области затылка и  давление в области лба. Безумно болит шея. Хруст в голове. Постоянные боли в голове , которые не проходят вот уже 1,5 года. Плюс к этому писк в ушах, давление в ушах и на глаза давит. И к этому всему перед глазами постоянные "мошки" летают и блямбы какие-то.
Невролог посоветовал сделать МРТ, я сделал. После чего , мне сказали не приятную новость о том, что у меня синдром турецкого седла. Руки опустились... и я уже пол-года ничего не делаю и никуда не хожу.
+ ко всему этому, когда я искал проблемы со своим состоянием, я наткнулся на одну тему , и был в шоке. У меня абсолютно тоже самое, я даже дума  шиза, и дико боялся, но после всего , что я начитался,  я просто забил на все свои состояния и попытался жить с этим, хоть утром и происходит полный ахтунг. Картинки вылезают какие-то + мысли о суициде и боязнь навредить человеку. Все, что написала эта девушка - всё схожо со мной на 100%.(http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16203.0).
Но в последнее время, я ещё столкнулся с одной проблемой. У меня попросту пропадает память , я забываю какие-то моменты своей жизни. Могу вспоминать имя близкого человек секунд 10 или путать его имя с другим человеком.
Это страшно , очень.
Беспокоит из-за этой депрессухи ещё и расстройство личности. Постоянные мыли , которые попросту беспорядочны. Не могу переключится на что-то или сосредоточится. Очень тяжело это сделать.
Но самое страшное для меня даже не шиза, и не прочие расстройства. Мне даже страшно писать это... потому как "шутники" могут написать очень серьёзные вещи, которые в моём состоянии очень и очень тяжело воспринимаются..
Ну так вот. у меня постоянные мысли о том, что могу причинить кому-то боль, а т.е навредить  если выведут , т.к стал очень раздражительным, постоянно кричу на всех.
Стал замечать за собой дикую апатию, тяжело стало находится в обществе, мир стал просто безжизненным. Не чувствую радости , совсем. Даже в сексе на 70% ничего не чувствую.
И да, самое страшное из этого всего , когда я с кем-то нахожусь , бывают мысли,  которые просто убивают меня. Сидишь , разговариваешь с другом и тут мысли " Убей его, зарежь его " . Господи, я в такую панику впадаю, просто не передать. Давление подскакивает сразу , и при этом я понимаю, что это дико серьёзные вещи. Записался на приём к психотерапевту, страшно дико. Если выявят что-то , то точно жизнь закончена. Просто не могу представить , как можно жить , осознавая то , что ты стал каким-то психом. Когда ты был весёлый, добрый , позитивный человек с хорошим чувством юмора :)
Паника, да и только.  Спасают далеко не таблетки.. это точно. Спасает любовь и всё тут) Любимая женщина , которая любит тебя любым и ты делишься с ней даже такими страшными мыслями. От этого становится спокойнее и только тогда ты понимаешь , что есть ради чего жить.
Спасибо за внимание. Если кто-то знает , что такое эти мысли, то прошу ответить в адекватной форме.(очень прошу)
Если уж шиза, ну что поделать ? Буду лечится, что-то делать. Оставлять на самотёк я свою жизнь больше не хочу, и так потратил кучу времени на "депрессивные посиделки ".
И да, забыл сказать, что чувству себя абсолютно нормальным с 2-ух ночи до 8-9 утра. Не понимаю, как это можно связать , но если кто-то что-то знает - прошу ответить.
Ещё раз спасибо за внимание.
друг мой синдром пустого турецкого седла ничего нет значит забей. Твое состояние тут у 90% людей)
Записан
cicis58662
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3016 : Сентября 14, 2023, 13:00:28 pm »

Я тоже в периоды сильного стресса и тревоги страдаю от ощущения дереализации. В такие моменты я начинаю многократно проверять всё вокруг - заперта ли дверь, выключен ли газ и т.д. Порой даже ночью встаю по сто раз проверить, выключены ли все розетки. Дошло до того, что ловлю себя на мысли - надо ли выключать компьютер на ночь или может лучше оставлять включенным? В общем, это очень тяжелые ощущения, когда реальность воспринимается как-то странно, неправильно. Понимаю вас и желаю скорейшего выздоровления! Вместе мы справимся с этим недугом.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3017 : Сентября 15, 2023, 15:01:10 pm »

Я тоже в периоды сильного стресса и тревоги страдаю от ощущения дереализации. В такие моменты я начинаю многократно проверять всё вокруг - заперта ли дверь, выключен ли газ и т.д. Порой даже ночью встаю по сто раз проверить, выключены ли все розетки. Дошло до того, что ловлю себя на мысли - надо ли выключать компьютер на ночь или может лучше оставлять включенным? В общем, это очень тяжелые ощущения, когда реальность воспринимается как-то странно, неправильно. Понимаю вас и желаю скорейшего выздоровления! Вместе мы справимся с этим недугом.


Ой, а я оставляю комп включённым. Мне от тревоги помогает, комп имитирует что я не одна, мол его всегда включить можно, экран загорится, можно быстренько в мессендерж зайти и на сайты всякие, почитать/попечатать в помощь себе. Даже и не знаю, опасно ли вот так его оставлять. Ну у меня столько знакомых не гасит, думаю, ничего не случится.
А так классическое окр же.  fl_585
Записан

Я просто девушка как бы
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3018 : Сентября 16, 2023, 20:03:42 pm »

Ну, оставлять не опасно.
На ОКР не похоже.
Я не психотерапевт, но смею предположить, что ничего страшного в вашем поведении не наблюдается.
Если вам так спокойнее, на данном этапе, то почему нет?
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3019 : Сентября 16, 2023, 20:55:53 pm »

А по мне похоже, хоть я тоже не психотерапевт и не могу утверждать.. Проверки, сомнения это классика окр, у меня такое было.
Лучше конечно очно проконсультироваться
Записан

Я просто девушка как бы
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8