Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:05:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tan_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2840 : Августа 06, 2018, 07:59:49 am »

ПТ вообще бред. Ни одного человека не видела, кто написал бы, что вылечил дереал психотерапией.
Мне помог психотерапевт. Да, медикаментозное лечение тоже было, но в сочетании с психотерапией. А госрть таблеток, назначеных психиатром сделала только хуже.
Записан
tan_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2841 : Августа 06, 2018, 08:04:15 am »

Вижу-то я хорошо, но есть ощущение, будто какая-то рябь/пелена/затуманенность, это усиливается ближе к вечеру. И вытекает вопрос: что это? Реально припало зрение из-за переутомления или это лёгкий дереал из-за ВСД? Я понимаю, что всё это связано. Но не могу ответить, в чём причина: органика (сужение сосудов и пр.) или соматика? Я многое прочитал в этой ветке, но описанных здесь симптомов, слава Богу, нет. Лишь ощущение, будто вижу действительность через стекло, будто надел шлем виртуальной реальности) Буду признателен за комментарии.
Моя ДР начиналась с небольшого дефекта зрения. К неврологу я пришла с жалобой на то, что у меня "двоится" в глазах. МРТ головного мозга и полное обследование у офтальмолога никаких органических причин не выявили. На самом деле, это даже не двоение, а как бы накладывание одного изображения на другое, как будто не совпадают контуры картинки.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #2842 : Августа 06, 2018, 08:07:36 am »

ПТ вообще бред. Ни одного человека не видела, кто написал бы, что вылечил дереал психотерапией.
Мне помог психотерапевт. Да, медикаментозное лечение тоже было, но в сочетании с психотерапией. А госрть таблеток, назначеных психиатром сделала только хуже.

tan_K, если можно, напишите, пожалуйста, какими методами работали, что удалось проработать, какие удалось выяснить причины проблем.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2843 : Августа 06, 2018, 16:04:58 pm »

Это не чувство, а нарушение психики, связанное, предположительно,  с нарушением обмена дофамина. Такая же болезнь, как и все прочие.
Записан
temnilla
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2844 : Августа 08, 2018, 12:12:05 pm »

Дереал с 14 лет, сидел в классе и в определенный момент задумывался, где я и что я делаю(хотя на автомате я все понимал и со стороны никто не замечал, что со мной не в порядке что-то). Он продолжается уже 6 лет, очень редко проходит на секунд после пробуждения с утра, но тут же все возвращается. Это останется со мной на всю жизнь?(у меня еще полно симптомов, окр, па и тд)
Записан
Savel
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #2845 : Сентября 12, 2018, 16:25:00 pm »

Привет! Ребята, подскажите, плз. Месяц назад невролог поставил ВСД и астенический синдром. Всё началось после серии недосыпов. Достаточно много работаю. Как всё начиналось. В один из вечеров зрение чуть припало, острота снизилась. И это непривычное ощущение вызвало некую тревогу. Нет, не было никаких панических атак. Просто лёгкое беспокойство. Иногда это сопровождалось тяжестью в голове, ощущением, будто в череп чугуна залили. Сдал анализ крови, прошёл ЭЭГ, ЭКГ, узи сосудов шеи и головы. Невролог всё посмотрел и поставил вышеуказанный диагноз. Также сходил к офтальмологу. Та указала, что есть небольшая дальнозоркость (-1) и астигматизм (0,25). Другой офтмальмолог сказал, что зрение отличное, 120%. Очки и линзы не нужны. Сейчас пью пикамилон с циннаризином, в глаза капаю эмоксипин и ирифрин.

Что имеем сейчас. Я абсолютно спокоен, как и прежде, но вызывает дискомфорт зрение. Вижу-то я хорошо, но есть ощущение, будто какая-то рябь/пелена/затуманенность, это усиливается ближе к вечеру. И вытекает вопрос: что это? Реально припало зрение из-за переутомления или это лёгкий дереал из-за ВСД? Я понимаю, что всё это связано. Но не могу ответить, в чём причина: органика (сужение сосудов и пр.) или соматика? Я многое прочитал в этой ветке, но описанных здесь симптомов, слава Богу, нет. Лишь ощущение, будто вижу действительность через стекло, будто надел шлем виртуальной реальности) Буду признателен за комментарии. 

зрение мой любимый симптом, с самого начала не отпускает. Врач даже капли ни какие не прописывает. У меня астигматизм и близорукость. Каких только специффектов не было..... Симптомы почти ушли, как только привыкла и смирилась с этим. Сейчас у меня новый этап, куда хуже приколов со зрением...
Записан

Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2846 : Сентября 14, 2018, 01:43:49 am »

Это простое руководство в своё время мне здорово помогло. Крыло меня очень сильно, наверное, сильнее, чем когда-либо до и после (то ли ещё будет! rgach).
Я его уже скидывал в тему, но прошло много времени и, собственно, ссылка на него уже не работает (как не работает сайт, где оно было размещено).

http://dpdr.ru/book.html
http://dpdr.ru/book-2.html
http://dpdr.ru/book-3.html
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #2847 : Марта 21, 2019, 17:57:42 pm »

Здравствуйте ребятки, в общем обострение пришло ко мне( дереал у меня уже 10 лет наверное, но вот в этом году походу деперсонализация подключилась, страшно сил нет(
Мне кажется что я это какая то не я, странный голос, как будто не мой...
Мысли о суициде, простите, что жалуюсь, просто мне больше некому об этом сказать...
Хожу на прием к психиатру в пнд, но пока лечение не особо эффективное.
Помогите пожалуйста, кто как справлялся, может есть какие техники, что бы помимо медикаметозного лечения, еще что-то делать(
Спасибо ребята, желаю вам никогда не болеть, и выздоравливать :buket1245:
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2848 : Апреля 13, 2019, 12:38:51 pm »

Всем привет! А мои симптомы тоже относятся и ДР?
В общем утром ощущение будто бы переспал и потом какой то зуд в голове внутри. Ощущение, что сделаю неадекватный поступок, и ощущение что хочется внутри себя расплакаться. Естественно полный негативизм, что ничего не поможет, что снова эти мучения...
при этом плохо соображаю, долго думаю, не понимаю...;(
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2849 : Апреля 13, 2019, 13:51:48 pm »

А мои симптомы тоже относятся и ДР?
Нет.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2850 : Апреля 13, 2019, 15:04:50 pm »

А на что тогда это похоже?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2851 : Апреля 13, 2019, 18:11:57 pm »

А на что тогда это похоже?
Это не только физический и эмоциональный дискомфорт. Изменяется визуальное восприятие реальности и себя в ней.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #2852 : Апреля 20, 2019, 22:20:34 pm »

 Короче, я проснулась, и поняла, что со мной что-то не то...
Деперсонализация, это когда считаешь странным свой голос, действия?
Такое со мной впервые конечно... Не скажу, что я испугалась этого, но какой-то дискомфорт теперь(
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #2853 : Апреля 21, 2019, 07:41:15 am »

Деперсонализация, это когда считаешь странным свой голос, действия?

Если только это, то я давно её имею))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2854 : Апреля 21, 2019, 15:26:48 pm »

Короче, я проснулась, и поняла, что со мной что-то не то...
Деперсонализация, это когда считаешь странным свой голос, действия?
Такое со мной впервые конечно... Не скажу, что я испугалась этого, но какой-то дискомфорт теперь(


Это еще не деперсонализация. Хотя при ДП это тоже присутствует.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #2855 : Апреля 22, 2019, 18:50:05 pm »

Короче, я проснулась, и поняла, что со мной что-то не то...
Деперсонализация, это когда считаешь странным свой голос, действия?
Такое со мной впервые конечно... Не скажу, что я испугалась этого, но какой-то дискомфорт теперь(


Это еще не деперсонализация. Хотя при ДП это тоже присутствует.


В общем капец, это усиливается, что за фигня(
Я не готова была к такому😭
Но пока терпимо, стараюсь не обращать внимания на это
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #2856 : Апреля 23, 2019, 05:56:51 am »

Всем привет! А мои симптомы тоже относятся и ДР?
В общем утром ощущение будто бы переспал и потом какой то зуд в голове внутри. Ощущение, что сделаю неадекватный поступок, и ощущение что хочется внутри себя расплакаться. Естественно полный негативизм, что ничего не поможет, что снова эти мучения...
при этом плохо соображаю, долго думаю, не понимаю...;(
Мысли путаются, не можешь сконцентрироваться ни на чем, закрывается в себе и зацикливается, думаешь, что весь день опять терпеть эти симптомы.
Да, у меня такое бывает. Постепенно я понял, что это сильнейшая тревожность. Не хочу пить химию, но без нее походу никак...
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2857 : Апреля 23, 2019, 16:10:09 pm »

Всем привет! А мои симптомы тоже относятся и ДР?
В общем утром ощущение будто бы переспал и потом какой то зуд в голове внутри. Ощущение, что сделаю неадекватный поступок, и ощущение что хочется внутри себя расплакаться. Естественно полный негативизм, что ничего не поможет, что снова эти мучения...
при этом плохо соображаю, долго думаю, не понимаю...;(
Мысли путаются, не можешь сконцентрироваться ни на чем, закрывается в себе и зацикливается, думаешь, что весь день опять терпеть эти симптомы.
Да, у меня такое бывает. Постепенно я понял, что это сильнейшая тревожность. Не хочу пить химию, но без нее походу никак...
А как ты понял про тревожность? У меня в этом момент как то тревоги особой нет. Либо она есть, но я ее не ощущаю...
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #2858 : Апреля 24, 2019, 05:54:14 am »

Всем привет! А мои симптомы тоже относятся и ДР?
В общем утром ощущение будто бы переспал и потом какой то зуд в голове внутри. Ощущение, что сделаю неадекватный поступок, и ощущение что хочется внутри себя расплакаться. Естественно полный негативизм, что ничего не поможет, что снова эти мучения...
при этом плохо соображаю, долго думаю, не понимаю...;(
Мысли путаются, не можешь сконцентрироваться ни на чем, закрывается в себе и зацикливается, думаешь, что весь день опять терпеть эти симптомы.
Да, у меня такое бывает. Постепенно я понял, что это сильнейшая тревожность. Не хочу пить химию, но без нее походу никак...
А как ты понял про тревожность? У меня в этом момент как то тревоги особой нет. Либо она есть, но я ее не ощущаю...
Я в такие моменты всегда спрашиваю про себя: "Что объективно с тобой происходит в текущий момент?" И понимаю, что ничего не болит, температуры нет, давление около нормы, зрачки реагируют на свет, т.е. объективной причины для состояния у организма нет. Я сдавал катекохоломины мочи, гормоны щитовидной железы, все в норме. Отсюда вывод, что это невроз, а мысли такие от сильной тревоги, которая напоминает депрессию.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #2859 : Апреля 27, 2019, 12:55:11 pm »

А когда в зеркале себя в какой-то момент не узнаешь, это связанно с деперсонализацией? Это не у меня такое, у жены. Она точно не ипохондрик вроде меня. Но за то постоянно находится в эмоциональном напряжении. Пару раз жаловалась на ДР.
Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8