Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:26:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1189232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1620 : Февраля 09, 2016, 14:00:11 pm »

Стараюсь воспринимать такие состояния как должное, иногда даже кайфую и улыбаюсь как не нормальный))), прикольно когда не паникуешь по этому поводу,а даёшь  волю этому состоянию



Я 8 лет с ней(
Хочу ребёночка...А как?(
Может кто сталкивался? Можно ли с такими отклонениями, рожать вообще?
Страшно не за себя, а за будущего малыша, хочется здорового ребёночка...
У меня ДП/др лет с пяти. Моему сынуле 11 лет) Здоровый, нормальный ребенок (ттт)
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1621 : Февраля 09, 2016, 14:28:31 pm »

Стараюсь воспринимать такие состояния как должное, иногда даже кайфую и улыбаюсь как не нормальный))), прикольно когда не паникуешь по этому поводу,а даёшь  волю этому состоянию



Я 8 лет с ней(
Хочу ребёночка...А как?(
Может кто сталкивался? Можно ли с такими отклонениями, рожать вообще?
Страшно не за себя, а за будущего малыша, хочется здорового ребёночка...
Знаешь, здоровых людей сейчас нет. У тебя ДР, у кого-то порок сердца, третий на учете в онкологии стоит и что теперь, ставить точку и не рожать, у тебя же в конце концов не синдром Дауна и не шиза, хотя и с ней полно людей имеет здоровых детей и очень неплохо живут. Например у одного моего знакомого отец всерьез считает что за ним охотится тайная организация, сидит дома и никуда не выходит, что за организация точно объяснить не может, но себя считает нормальным и от врачей категорически отказывается, считая что все люди вокруг зомбированы (диагноз думаю понятен), в молодости у него тоже были странности, сын же его (мой знакомый) абсолютно здоровый во всех отношениях человек, предприниматель, занимается спортом, очень рассудительный и без тараканов.
Если думать заводить ребенка или не заводить при малейшем нездоровье, то можно прийти к философии Гитлера и Нитше, что дали миру эти философии думаю объяснять не нужно. Это ты знаешь что у тебя ДР, живя в мегаполисе с интернетом, ПТ и прочими прелестями цивилизации, а какая-нибудь Гульчатай в какой-нибудь Туве или Узбекистане при подобных симптомах даже не будет думать об этом, и нарожает с десяток крепких и здоровых детей.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 14:34:03 pm от SputnikStorm » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1622 : Февраля 09, 2016, 15:15:16 pm »

Думаю, автор последнего поста прав. Я вот например вычитала, что если у мамы поликистоз почек, то будет и у детей. Но это ж не значит теперь,  что мне не стоит рожать, хотя и хочется здоровья детям. А ДР и ДП вряд ли относятся к наследственным заболеваниям. Другое дело, что мы можем воспитать невротичных детей, вот о чем надо думать).

Слава Богу, этих проявлений ДР и ДП еще меньше стало, бывает, когда увлечешься книгой (я сейчас Курпатова читаю+моя учеба) или перепиской с кем-то, и тут бац тревога, когда переключаешься на окружающую обстановку, но отходит. Сейчас даже прогулялась относительно хорошо, несмотря на дождь неперестающий, была слабость немного и шаткость, но пугающего дереала нет.
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1623 : Февраля 09, 2016, 15:44:08 pm »

Думаю, автор последнего поста прав. Я вот например вычитала, что если у мамы поликистоз почек, то будет и у детей. Но это ж не значит теперь,  что мне не стоит рожать, хотя и хочется здоровья детям. А ДР и ДП вряд ли относятся к наследственным заболеваниям. Другое дело, что мы можем воспитать невротичных детей, вот о чем надо думать).

Слава Богу, этих проявлений ДР и ДП еще меньше стало, бывает, когда увлечешься книгой (я сейчас Курпатова читаю+моя учеба) или перепиской с кем-то, и тут бац тревога, когда переключаешься на окружающую обстановку, но отходит. Сейчас даже прогулялась относительно хорошо, несмотря на дождь неперестающий, была слабость немного и шаткость, но пугающего дереала нет.
На это дело влияет недосып, истощение нервной системы, собственное накручивание, неуверенность в себе. Вчера я спал всего 3-4 часа, не давал спать сын, у которого атопический дерматит, в результате вчера дереалило (как я думаю) и спать хотел, была сонливость, неуверенное настроение, пришел домой и ближе к часу ночи вырубился и проспал до 7.20, в результате сегодня чувствую себя более или менее нормально. Помогает отвлечение, общение, усугубляет чтение тем по этой тематике (в т.ч. психиатрической), извините ноющие "безнадежные" форумчане с этого форума.  При этом мой ПТ говорит что у меня нет дереализации и это совсем другое. Вообще в нашем городе полно таких, у моей жены есть немножко (мое состояние она верно поняла с полуслова), у друга недавно началось как его назначили ген.директором (еще у него брат болеет лейкозом), да и на общегородском форуме есть представители с дереалом и ПА. Это все от истощения, психологических проблем, бешеного ритма жизни плохой экологиии, неуверенности в завтрашнем дне. Нервная ситсема истощается, здает и вуаля невроз, наследственность часто не причем.   
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 15:46:03 pm от SputnikStorm » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1624 : Февраля 09, 2016, 15:58:56 pm »

Да, согласна про неправильный режим дня, отдыха, и наверно даже питание тоже роль играет.
Но в моем случае "пересып" тоже роль играет. Если я проснусь поздно, а для меня девять - это уже поздно например, то голова будет неясная... И плюс вегетатика усилится. Поэтому я себя приучаю сейчас к более раннему отходу в кровать, и более раннему подъему, даже если утром никуда не нажо. Не знаю, совпадение или нет, но последние дни все больше ясности в голове.

И я тоже думаю, по крайней мере надеюсь, что  у нас не настоящая дереализация. Просто наша тревога тут старается. Тем более, даже при остеохондрозе может быть дереал, если недостаточно кислорода поступает в мозг. Просто мы придаем этому значение и зацикливаемся. Я где-то рассказывала, как несколько лет назад, когда у меня не было невроза, мы были несколько дней в горах, и в один из них я отравилась, поэтому ничего не ела, кроме сухарей,  и на следующий день мы пошли на еще бОльшую высоту. Так при спуске вниз меня накрыл дереал, прям все было как за пленкой. Но не было паники такой. Я просто думала, наверно посплю и пройдет. И к обеду вроде постепенно ушло. И все было как раньше, жила себе дальше. Тогда наверно интоксикация и обессиление организма плюс большая высота сыграли свою роль.

С другой стороны, мне вспоминаются случаи из детства, точнее, наверно один, когда мне было наверно лет 7 или меньше, и мы были с семьей вечером в ледяном горке, там было много народу, и в какой-то момент наступило это ощущение дереала. Вот мне и хочется разобраться, но не знаю как, это уже у меня с детства невроз развивался, или по какой-то другой причине это было? Я вообще до невроза жила хорошей жизнью, без каких-либо депрессий. Да, у меня мнительно-тревожный характер, что и вылилось в невроз. Просто вот тот случай из детства вспомнила. И еще вроде крутятся моменты из детства, но точно их не помню, что в людных местах иногда было что-то похожее на дереал, но отчего это было, вряд ли пойму). По крайней мере, это было не часто и не мешало жить.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 16:02:56 pm от Хризантема » Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #1625 : Февраля 09, 2016, 16:41:52 pm »

Спасибо вам огромное ребята!
Вы единственные люди, которые понимают, о чем я говорю, не было бы вас и форума, я не нашла бы сил и терпения!
Он многократно меня выручал и успокаивал, без таблеток и уколов.
Не знаю вас, но как тепло, появляется надежда и уходит страх!
 t1308 :vmeste12984:
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1626 : Февраля 09, 2016, 18:56:47 pm »

Яночка, пусть все будет хорошо :one49123:
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1627 : Февраля 10, 2016, 09:17:21 am »

Из-за дереала я не могу дать ребенку пожалуй ощущение счастья от жизни в полной мере. а ведь это очень важно! и это меня беспокоит
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1628 : Февраля 10, 2016, 09:20:23 am »

Из-за дереала я не могу дать ребенку пожалуй ощущение счастья от жизни в полной мере. а ведь это очень важно! и это меня беспокоит

Он у вас пройдёт!!!!!! Счастье от появления ребёнка затмит все, поверьте!!!!!!
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1629 : Февраля 10, 2016, 11:28:33 am »

Из-за дереала я не могу дать ребенку пожалуй ощущение счастья от жизни в полной мере. а ведь это очень важно! и это меня беспокоит

Он у вас пройдёт!!!!!! Счастье от появления ребёнка затмит все, поверьте!!!!!!
Спасибо!) но вы слегка ошиблись) моему ребенкууже 11 лет. и дереал у меня навряд ли пройдет, учитывая, что это то, в чем я выросла))
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1630 : Февраля 10, 2016, 13:30:43 pm »

Из-за дереала я не могу дать ребенку пожалуй ощущение счастья от жизни в полной мере. а ведь это очень важно! и это меня беспокоит

Он у вас пройдёт!!!!!! Счастье от появления ребёнка затмит все, поверьте!!!!!!
Спасибо!) но вы слегка ошиблись) моему ребенкууже 11 лет. и дереал у меня навряд ли пройдет, учитывая, что это то, в чем я выросла))

И вы не ощущаете любви к своему ребёнку?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1631 : Февраля 10, 2016, 13:48:00 pm »

Из-за дереала я не могу дать ребенку пожалуй ощущение счастья от жизни в полной мере. а ведь это очень важно! и это меня беспокоит

Он у вас пройдёт!!!!!! Счастье от появления ребёнка затмит все, поверьте!!!!!!
Спасибо!) но вы слегка ошиблись) моему ребенкууже 11 лет. и дереал у меня навряд ли пройдет, учитывая, что это то, в чем я выросла))

И вы не ощущаете любви к своему ребёнку?
я разве об этом написала? я не ощущаю полноты жизни. эмоции у меня сохранены все. дереал разный бывает)
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #1632 : Февраля 14, 2016, 13:10:24 pm »



[/quote]я разве об этом написала? я не ощущаю полноты жизни. эмоции у меня сохранены все. дереал разный бывает)
[/quote]     Во-во у меня тоже так. Как будто раньше. еще до дереала. когда я был нормальным то ощущение реальности у меня было глубже.Я словно все свои ощущения пропускал через себя(каждую клеточку своего тела и своего Я), свою призму и от этого я был более целостным с окружением. Я был в  большей мере его частью, отождествлял его с ним, от этого получал больше радости и удовольствия, от самого  восприятия. А сейчас когда у меня дереал я как будто нахожусь под невидимым куполом(наверное мной созданным), который неосознанно(против моей воли) защищает меня от внешнего окружения и все восприятия настоящего времени отскакивают от этого купола не доходя до моего осознающего центра в той форме в которой должны. Все восприятия фильтруются этим куполом: задерживая сигнал и вконечном результате они поступают не полными. не как есть а искаженными. И возможно от этого и возникает ощущение нереальности и отчуждения, потому что я сам не верю в них, потому что они не есть настоящими, приянятыми в настоящем времени, это словно принимать то что ты и так уже знаешь (де жавью) и тд   PS Прошу прощение за дублирование рисунка)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1633 : Февраля 15, 2016, 14:43:46 pm »

Появилось ощущение, будто не узнаю близких людей. Очень страшно.
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1634 : Февраля 15, 2016, 15:01:03 pm »

Появилось ощущение, будто не узнаю близких людей. Очень страшно.
А точнее? Не помните кто это? Или смотрите как-будто они это не они? Чужие, не ваши.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1635 : Февраля 15, 2016, 15:06:57 pm »

Появилось ощущение, будто не узнаю близких людей. Очень страшно.
А точнее? Не помните кто это? Или смотрите как-будто они это не они? Чужие, не ваши.
Помню, кто это, но какое-то отчуждение появилось. Будто только познакомились.
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1636 : Февраля 15, 2016, 15:09:12 pm »

Появилось ощущение, будто не узнаю близких людей. Очень страшно.
А точнее? Не помните кто это? Или смотрите как-будто они это не они? Чужие, не ваши.
Помню, кто это, но какое-то отчуждение появилось. Будто только познакомились.

У меня к мужу тоже самое. И к старшему сыну. Я тут выше в теме описывала своё состояние.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1637 : Февраля 15, 2016, 15:12:29 pm »

Появилось ощущение, будто не узнаю близких людей. Очень страшно.
А точнее? Не помните кто это? Или смотрите как-будто они это не они? Чужие, не ваши.
Помню, кто это, но какое-то отчуждение появилось. Будто только познакомились.

У меня к мужу тоже самое. И к старшему сыну. Я тут выше в теме описывала своё состояние.
У меня сейчас такое с молодым человеком. Самое обидное, что он скоро ко мне приезжает спустя полгода разлуки, а у меня какое-то чувство неизвестности по отношению к нему. И не знаю, что с этим делать.
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1638 : Февраля 15, 2016, 15:13:59 pm »

Появилось ощущение, будто не узнаю близких людей. Очень страшно.
А точнее? Не помните кто это? Или смотрите как-будто они это не они? Чужие, не ваши.
Помню, кто это, но какое-то отчуждение появилось. Будто только познакомились.

У меня к мужу тоже самое. И к старшему сыну. Я тут выше в теме описывала своё состояние.
У меня сейчас такое с молодым человеком. Самое обидное, что он скоро ко мне приезжает спустя полгода разлуки, а у меня какое-то чувство неизвестности по отношению к нему. И не знаю, что с этим делать.

У вас это впервые?
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1639 : Февраля 15, 2016, 15:16:22 pm »

Появилось ощущение, будто не узнаю близких людей. Очень страшно.
А точнее? Не помните кто это? Или смотрите как-будто они это не они? Чужие, не ваши.
Помню, кто это, но какое-то отчуждение появилось. Будто только познакомились.

У меня к мужу тоже самое. И к старшему сыну. Я тут выше в теме описывала своё состояние.
У меня сейчас такое с молодым человеком. Самое обидное, что он скоро ко мне приезжает спустя полгода разлуки, а у меня какое-то чувство неизвестности по отношению к нему. И не знаю, что с этим делать.

У вас это впервые?
Вроде как да, хотя, кто знает... ДР у меня уже почти ДВА года, ремиссии не было, не проходит даже от препаратов, а сейчас, отменяя нейролептик, стало еще хуже.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8