Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:37:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1190009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1580 : Января 28, 2016, 08:22:47 am »


Да, все именно так, увы((
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1581 : Января 28, 2016, 09:03:30 am »

Нравится высказывание Ф. Перлза: ,,ЧЕЛОВЕК, СВОБОДНЫЙ ОТ ЧУВСТВА ВИНЫ И ТРЕВОГИ - ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК"
По-моему очень верно. Вообще умный, своеобразный дядька  big_boss
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1582 : Января 28, 2016, 10:27:32 am »

Потрясающее высказывание 27_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1583 : Января 28, 2016, 11:12:34 am »

Потрясающее высказывание 27_sm
Очень советую посмотреть на ютубе старенькие видео с Ф.Перлзом. Шикарно и полезно многим!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1584 : Января 28, 2016, 13:22:52 pm »

Спасибо всем за ответы. Значит, будем бороться дальше. Потому что хочу снова петь на сцене, а при непереносимости музыки сложно... Пока дома подвываю)).

Mila...ya, к свету у меня тоже выросла чувствительность. Особенно когда белый или светлый фон и яркий свет.(
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1585 : Января 31, 2016, 05:56:33 am »

Светик, как ваши дела?
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #1586 : Января 31, 2016, 20:29:23 pm »

Светик, как ваши дела?
Написала в личку wink2
Записан
Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #1587 : Февраля 04, 2016, 13:55:49 pm »

Дереал вернулся ко мне, хотя он никуда и не уходил.  Да и не уверена я, дереал ли это вообще. У меня случается что-то с памятью, особенно с кратковременной. Туман страшный в голове. Перечитала сообщение, которое отправила маме полчаса назад. Просто бред, неудивительно, что она ничего не поняла. И мысли в голове тянутся как-то медленно. Я схожу с ума?
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #1588 : Февраля 04, 2016, 14:50:36 pm »

Дереал вернулся ко мне, хотя он никуда и не уходил.  Да и не уверена я, дереал ли это вообще. У меня случается что-то с памятью, особенно с кратковременной. Туман страшный в голове. Перечитала сообщение, которое отправила маме полчаса назад. Просто бред, неудивительно, что она ничего не поняла. И мысли в голове тянутся как-то медленно. Я схожу с ума?

Мне мой пт говорит, что, если человек задается таким вопросом: Я схожу с ума? Я сошёл с ума? То это одно говорит о том, что он точно не сумашедший, у него есть критика к собственному состоянию.
По поводу сообщения маме, мне подруги порой спеша что-то рассказать ТААААК напишут сообщение (ещё и без знаков препинания), что я потом долго думаю, о чем это она?)))) а вот медленно текущие мысли в голове, как мне кажется, просто навязчивая мысль, простите за тавтологию. Вот вам так показалось и вы себя в этом убедили.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1589 : Февраля 04, 2016, 15:44:40 pm »

Эх, писала-писала сообщение, и что-то нажала видно, и текст пропал.

В общем, эта бяка будто чаще стала проявляться, но, к счастью, как и раньше, не длительно. Я с недавних пор живу одна, и бывает в квартире деперсонал какой-то. Но мне кажется, это даже объяснимо. Но вот и на улице иногда стало это появляться, вот и сегодня, когда гуляла. Мало того, что дождь и холодно, и уже противно было, так еще и в капюшоне создавалась чувство какого-то замкнутого пространства, было в целом ощущение нереальности, и вдобавок ужасно шатало. (((

С одной стороны, не всегда так. Обычно голова ясная. Вчера в метро утром ездила вполне себе хорошо. Но что-то в последние дни чаще стало это. И голова тяжелая. Сегодня я поздно проснулась, позволила себе выспаться, хотя знала, что скорее всего голове будет хуже. Плюс в обед плотно поела. И на улице постоянно пасмурно. Может, это в целом тоже влияет.

Хуже то, что теперь появляется страх перед выходом в людные места, особенно такие, где нужно сидеть. Если до этого я боялась где-то быть из-за шатаний и предобморочного состояния, то теперь вместо них занимает место страх паники и дереала. С другой стороны, я так понимаю, тревога перед обмороками снижается, и теперь выходит через другое проявление. Поправьте, если не так.

Я конечно вспоминаю, что было время, когда дереал был частым спутником на улице или еще где-то, но это так неприятно...И я прям чувствую тяжесть в голове и туман. Такое ощущение, что кислорода не хватает. Но я каждый день стараюсь гулять. Хотя и стрессовые ситуации, может подсознательно, но тоже есть. В общем, вроде бы движусь к победе,  а потом опять хожу вокруг да около...
 
И да, ПМС не намечается. Так можно было бы на него спереть))
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2016, 15:47:19 pm от Хризантема » Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #1590 : Февраля 05, 2016, 16:15:31 pm »

  100% человек написавший этот текст переживал это состояние(дереал ) в отличии от многих психологов и психиатров и прочих самодеятелей которые под маской (лже маской)пытаются внедрится в наше доверие и навязать нам свои стандарты мировозрения!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #1591 : Февраля 05, 2016, 16:30:07 pm »

Просто много людей которые снимают ролики на ютюб и прочую лободу на самом деле о дереале и деперсонализации знают только из наслышек и некогда они ней не болели и соответственно они нам врут, и на нашем горе хотят заработать я их сейчас раскушиваю очень легко, они единственно не учитывают то,- что если примерять на себе чужую болезнь то она рано или поздно у них проявится, так что пусть лучше 100 раз подумают о последствиях, и не дай бог не кому оказаться в нашей шкуре, этого не пожалеешь и злейшему врагу!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #1592 : Февраля 05, 2016, 17:04:39 pm »

Хочу поделиться опытом осознанных сновидений Я в начале вообще в ОС не верил мне казалось что это чей то бред, но все таки однажды решился посмотрел видеоурок как все делать и сделал все строго и пошагово и в итоге практики под утро я отсоеденился от своего тела, это было насколько ярко и чувствительно что я был в шоке не меньше чем в первый раз когда случился со мной дереал. Ощущения были настолько сильными что восприятия сильнее чем в реальной жизни(в 100 раз) и когда я там осознал свою силу мне захотелось полететь над землей и я это сделал, я полетел над своим домом, как душа, но вдруг из неба пронзился сильный визг и навстречу ко мне приближался с огромной скоростью красный дракон, я его очень испугался и схватившись проснулся. После этого  стало страшно практиковать ОС, ужас помню до сих пор, не столько из за дракона сколько от самого отслоения от физического тела, это как будто взять и умереть, как будто я такое делал уже не один раз!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #1593 : Февраля 05, 2016, 17:42:28 pm »

Народ, а у вас бывало что-нибудь вроде такого: как будто на секунду вырубается сознание, как лаги в сетевых играх, словно на мгновенье вообще ничего не понимаешь?
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #1594 : Февраля 05, 2016, 17:43:19 pm »

На листике(фоточка) очень хорошо описанно мое состояние Я читал и многие другие описания дереала,- но этот наиболее схож с моим .Чувство как будто ты потерял часть себя, как будто твое Я сместилось и находится уже в другой точке( где то над головой или сзади), как будто комуникационные каналы стали барахлить и передают информацию из окружения к осознающему центру с задержкой, или вообще обходными путями. Часто чувствую опьянение опиатами или др гармонами(иногда они дессонируют общее психо физич-ое состояние ПА и тд) Одно из самых неприятных ощущений.- это чувство "отсутствия перспективы", оно возможно и есть якорем проблемы(там и нужно копать там яйцо и там игла) и ее решением)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #1595 : Февраля 05, 2016, 17:51:54 pm »

PS под перспективой я имел ввиду - Будущее, ожидаемое, виды на будущее.
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1596 : Февраля 06, 2016, 10:00:10 am »

Хочу поделиться опытом осознанных сновидений Я в начале вообще в ОС не верил мне казалось что это чей то бред, но все таки однажды решился посмотрел видеоурок как все делать и сделал все строго и пошагово и в итоге практики под утро я отсоеденился от своего тела, это было насколько ярко и чувствительно что я был в шоке не меньше чем в первый раз когда случился со мной дереал. Ощущения были настолько сильными что восприятия сильнее чем в реальной жизни(в 100 раз) и когда я там осознал свою силу мне захотелось полететь над землей и я это сделал, я полетел над своим домом, как душа, но вдруг из неба пронзился сильный визг и навстречу ко мне приближался с огромной скоростью красный дракон, я его очень испугался и схватившись проснулся. После этого  стало страшно практиковать ОС, ужас помню до сих пор, не столько из за дракона сколько от самого отслоения от физического тела, это как будто взять и умереть, как будто я такое делал уже не один раз!
А я бы не советовала вам и другим заниматься подобными вещами) тем более, если у вас ДР/дп. Получите усиление деперсонализации (знаю хорошо о чем говорю). Не нужно никаких уходов в неизвестные нам миры) живите здесь и сейчас! Дереальщикам это просто необходимо, если конечно не хотите навсегда остаться в тумане)
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #1597 : Февраля 06, 2016, 10:11:43 am »

Просто много людей которые снимают ролики на ютюб и прочую лободу на самом деле о дереале и деперсонализации знают только из наслышек и некогда они ней не болели и соответственно они нам врут, и на нашем горе хотят заработать я их сейчас раскушиваю очень легко, они единственно не учитывают то,- что если примерять на себе чужую болезнь то она рано или поздно у них проявится, так что пусть лучше 100 раз подумают о последствиях, и не дай бог не кому оказаться в нашей шкуре, этого не пожалеешь и злейшему врагу!
Да, согласна. Много развелось психотерапевтов, мечтающих нам помочь!)) Только они вообще понятия не имеют, что такое дереал на самом деле)
Единицы из них все-таки дельные и могут помочь просто обучая человека осознавать себя, находиться в реальности, но не более.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1598 : Февраля 06, 2016, 10:46:34 am »

Народ, а у вас бывало что-нибудь вроде такого: как будто на секунду вырубается сознание, как лаги в сетевых играх, словно на мгновенье вообще ничего не понимаешь?
Было один раз когда засыпала.как провал в черноту .раз и на мгновение как будто все отключилось.очень это испугало.до сих пор как вспомню мне кажется что это так умирают.это отличается от момента засыпания когда просто вздрагиваешь.это было именно секундное отключение в ничто
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1599 : Февраля 06, 2016, 10:48:49 am »

PS под перспективой я имел ввиду - Будущее, ожидаемое, виды на будущее.
Да.это ведущая мысль.что будущее какое то нерадостное.и это вгоняет в тоску и ухудшает состояние.неужели мы сумасшедшие...
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8