Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 03:10:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1190132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #60 : Ноября 16, 2014, 16:51:27 pm »

Всем привет . дереал уже больше года он постоянный но сейчас легче чем год назад. Все началось после сильного стресса . пила ципралекс ввльдаксан не помогли от др , депрессия тоже была и ипохондрия сильная , вспоминаю прошлую зиму как ад .  Сейчас я наконец забеременнила хотя очень боялась , ведь я и так как в космосе хожу . Мне конечно очень страшно , но буду держаться изо всех сил.
      Я  уверен что вам даже поможет ваш ребенок справиться с вашим недугом, вот увидите, и вспомните когда то мои слова)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #61 : Ноября 16, 2014, 17:09:31 pm »

позитивно блин
т.к. врачи это не понимают, приходится искать и изучать дереализацию самому. Я вот только не пойму у меня она психического плана или от органического поражения головного мозга (т.к. у меня присутствует небольшой ишемический очаг в области гиппокампа, последствие микроинсульта)?
Больше всего органического и мне кажется что со временем все у вас рассосется )
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #62 : Ноября 17, 2014, 13:11:04 pm »

3 дня назад начался дереал, а из-за него тревога, что это навсегда и т.д.

Что характерно, уже второй день вечером почему-то дереал попускает и я даже могу почувствовать себя "живым", послушать музыку! Надеюсь эти вечера у меня останутся. Планирую пойти к ПТ, пропить курс АД или чего он там назначит.
Заметил, что когда читаешь истории, когда пишут, что ничего не помогает, что это навсегда - становится гораздо хуже. А когда пишут, что все нормально и можно жить в ремиссиях на таблетках и вполне нормально - то становится легче и дереал попускает.

Отвлечение немного помогает.
Всем, кто этой хрень мучается и знает, что такое, когда прошел день, а ты и времени не почувствовал - всем желаю выздоровления. Искренне верю, что даже если вы многое перепробовали, возможно не нашли подходящие вам таблетки.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #63 : Ноября 17, 2014, 15:27:23 pm »

Мне вот интересно,почему при др и дп не ощущается чувство времени?Его как будто нет. День или ночь,по барабану. У кого так же?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #64 : Ноября 17, 2014, 17:11:00 pm »

Мне вот интересно,почему при др и дп не ощущается чувство времени?Его как будто нет. День или ночь,по барабану. У кого так же?
    Я например чувствую время, причем зачастую даже не нужно на часы смотреть(чувствую биоритмы в организме) Сон  глубокий, отличный, бывает правда иногда просыпаешься и не поймешь кто ты и где, словно в сером каком то шуме, в котором нету не чего, но  я сейчас уже знаю что это во  сне такое бывает, недавно наткнулся в интернете на методику Михаила Радуги" Фаза", кстати может кому то эта методика Выхода из тела или Осознанные Сновидения помогут в осознании себя и данной своей проблемы! Что бы найти выход его нужно искать, сам он к нам не прийдет)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #65 : Ноября 17, 2014, 20:42:50 pm »

Хорошо что хоть когда-то отпускает,а я хожу с этим уже месяц(В один день перемкнуло и до сих пор(
  Я живу перемкнутый с ДП уже 20 лет и он меня уже удивить не чем не может, так как я его изучил уже вдоль и поперек, и знаю что в нем нет не чего страшного, хотя в первый год также как и вы постоянно всем заморачивался ,а сейчас я даже себе приставить не могу как можно жить без него, ведь он мне стал таким родным)))
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Ноября 18, 2014, 07:03:10 am »

Хорошо что хоть когда-то отпускает,а я хожу с этим уже месяц(В один день перемкнуло и до сих пор(
  Я живу перемкнутый с ДП уже 20 лет и он меня уже удивить не чем не может, так как я его изучил уже вдоль и поперек, и знаю что в нем нет не чего страшного, хотя в первый год также как и вы постоянно всем заморачивался ,а сейчас я даже себе приставить не могу как можно жить без него, ведь он мне стал таким родным)))
Всё правильно, если не можешь от этого избавиться, значит это надо принять и привыкнуть. Тогда и внимания особо обращать не будешь на это. Но я за полтора года не особо привык, но что было в начале и сейчас две разные вещи.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
mavriha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #67 : Ноября 18, 2014, 07:28:47 am »

Всем привет! У меня ВСД, а вот не давно начались приступы дэжавю и при этом головокружение, и тошнота, бывало жаде ночью, это все меня пугает.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Ноября 18, 2014, 07:39:27 am »

Всем привет! У меня ВСД, а вот не давно начались приступы дэжавю и при этом головокружение, и тошнота, бывало жаде ночью, это все меня пугает.
Привет! Это всё симптомы ВСД. Обследования какие нибудь проходили?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
mavriha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #69 : Ноября 18, 2014, 07:43:19 am »

не проходила
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Ноября 18, 2014, 08:11:57 am »

не проходила
Просто хотябы основные (кровь сдать, ЭКГ, позвоночник посмотреть, на крайний случай МРТ головного мозга). Если будет всё в порядке тогда полюбому всё от психики идёт. У меня то же вегетатика страдает сильно от психики (Панические атаки, агорафобия, тревога постоянная), на фоне этого частые головные боли, головокружение, бывает тошнота, плохой аппетит и т.д. Хожу сейчас на постоянные приёмы у психотерапевта, как то полегче становится после приёма у врача.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
mavriha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #71 : Ноября 18, 2014, 08:18:28 am »

не проходила
Просто хотябы основные (кровь сдать, ЭКГ, позвоночник посмотреть, на крайний случай МРТ головного мозга). Если будет всё в порядке тогда полюбому всё от психики идёт. У меня то же вегетатика страдает сильно от психики (Панические атаки, агорафобия, тревога постоянная), на фоне этого частые головные боли, головокружение, бывает тошнота, плохой аппетит и т.д. Хожу сейчас на постоянные приёмы у психотерапевта, как то полегче становится после приёма у врача.

панические атаки и тревога тоже бывают, аппатия постоянная, раньше задыхалась и ком в горле стоял.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 08:20:33 am от mavriha » Записан
mavriha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #72 : Ноября 18, 2014, 08:42:09 am »

ЭКГ давно делала, когда начались первые симптомы, все ok было, а позвоночник не прверяла.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 08:55:45 am от mavriha » Записан
mavriha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #73 : Ноября 18, 2014, 08:45:05 am »

назначали какие-то препараты, но я не принимала их, но сейчас чувствую что пора что-то пропить.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 08:48:45 am от mavriha » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Ноября 18, 2014, 09:01:16 am »

назначали какие-то препараты, но я не принимала их, но сейчас чувствую что пора что-то пропить.
Перед тем как пить лучше к врачу сходить, в вашем случае я думаю что надо у психотерапевту. Я то же раньше думал что не надо, а теперь знаю что это мой единственный врач который сейчас мне может помочь. Так что не откладывайте поход к нему.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
mavriha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #75 : Ноября 18, 2014, 09:08:00 am »

назначали какие-то препараты, но я не принимала их, но сейчас чувствую что пора что-то пропить.
Перед тем как пить лучше к врачу сходить, в вашем случае я думаю что надо у психотерапевту. Я то же раньше думал что не надо, а теперь знаю что это мой единственный врач который сейчас мне может помочь. Так что не откладывайте поход к нему.
Конечно схожу, не хочу дальше запускать, я и так длго держалась без лекарств, но оно только хуже.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #76 : Ноября 18, 2014, 10:22:25 am »

Хорошо что хоть когда-то отпускает,а я хожу с этим уже месяц(В один день перемкнуло и до сих пор(
  Я живу перемкнутый с ДП уже 20 лет и он меня уже удивить не чем не может, так как я его изучил уже вдоль и поперек, и знаю что в нем нет не чего страшного, хотя в первый год также как и вы постоянно всем заморачивался ,а сейчас я даже себе приставить не могу как можно жить без него, ведь он мне стал таким родным)))

Ужас,с этим сложно нормально жить,мешает очень,т.к не чувствуешь себя человеком,личностью((Меня эта потерянность убивает.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #77 : Ноября 21, 2014, 16:58:13 pm »


[/quote]  Я живу перемкнутый с ДП уже 20 лет и он меня уже удивить не чем не может, так как я его изучил уже вдоль и поперек, и знаю что в нем нет не чего страшного, хотя в первый год также как и вы постоянно всем заморачивался ,а сейчас я даже себе приставить не могу как можно жить без него, ведь он мне стал таким родным)))

Ужас,с этим сложно нормально жить,мешает очень,т.к не чувствуешь себя человеком,личностью((Меня эта потерянность убивает.
[/quote]   Мне тоже себя не хватает, мешают иногда страхи(особо навязчивых мыслей и ПА не имею),но их зачастую легко контролировать, что меня наибольшее тревожит так это чувство адской тоски, которая пронизывает  всю твою идентность своей пустотой и бесперспективностью,Во сне иногда возникает такое  ощущение ,что тебя как будто нету, а есть только этот вечный тяжелый гул, который парализирует полностью  и концентрирует тебя в одном месте, словно твоя душа попала в капкан!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #78 : Ноября 22, 2014, 11:39:13 am »

А почему не лечишься?
Записан
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #79 : Ноября 22, 2014, 16:34:01 pm »

Кстати, феназепам снимает дереал ^^
Чудесное открытие сегодня сделал.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8