Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:17:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1184817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #100 : Ноября 24, 2014, 16:19:00 pm »

Фиг его знает, люди пишут, что годами в дереале живут и АД не помогают.

Не проще ли забить и пить транквилизаторы, но по-крайней мере, жить, работать.

Допустим - месяц на транках, месяц - помучаться без них. А народ нонстопом в дереале годы. Это грустно.

Да и схем лечений, дозировок, вариантов лекартсв - много, тут главное искать и искать, когда-нибудь найдется своя.
Многие из тех, кто живут с дереалом годами - просто забили и не ищут выхода.

И да, тем кто словил дереал - кажется что это навсегда. Каждый кто словил дереал, так думал. Но нужно искать терапию, и выйти из этого состояния вполне реально.
 Не пейте вы эти таблетки. Я с дереалом уже22 года и не чего страшного со мной без них не произошло, я чуствую себя полноценно, и ни чем от других людей не отличаюсь, веду активный образ жизни, занимаюсь спортом,любимое дело и увличение , и понимаю что если  я сидел бы все это время на "фене и на другой дряни", то не понятно каким бы я сейчас был, очень просто верить в чудесную пилюлю, при этом не чего не предпринимать для улучшения своей ситуации. Вы поймите главное, что это состояние у нас не спроста и мы должны с честью принять этот вызов, и решить эту проблему, правда в том что мало кто решиться пройти сквозь свою боль и принять ее, и понять за что она тебе была дана!
Это только твой выбор. За 22 года ты пади позабыл, что такое чувствовать себя в реале.
Если ты сейчас выйдешь из дереала - эти 22 года покажутся тебе каким-то мутным сгустком бреда, сна, будто вчера лег - посмотрел сон о 22годах - проснулся.
Со мной так было.

неделю назад поймал дереал, неделю ходил, щас феном снял - будто недели не было, как в тумане. Нафиг такое надо?
Это всё лечится.

Хотя бы транками. Даже если быть от них зависимым, все равно, главное чувствовать себя человеком.
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #101 : Ноября 24, 2014, 16:37:07 pm »

Фиг его знает, люди пишут, что годами в дереале живут и АД не помогают.

Не проще ли забить и пить транквилизаторы, но по-крайней мере, жить, работать.

Допустим - месяц на транках, месяц - помучаться без них. А народ нонстопом в дереале годы. Это грустно.

Да и схем лечений, дозировок, вариантов лекартсв - много, тут главное искать и искать, когда-нибудь найдется своя.
Многие из тех, кто живут с дереалом годами - просто забили и не ищут выхода.

И да, тем кто словил дереал - кажется что это навсегда. Каждый кто словил дереал, так думал. Но нужно искать терапию, и выйти из этого состояния вполне реально.
 Не пейте вы эти таблетки. Я с дереалом уже22 года и не чего страшного со мной без них не произошло, я чуствую себя полноценно, и ни чем от других людей не отличаюсь, веду активный образ жизни, занимаюсь спортом,любимое дело и увличение , и понимаю что если  я сидел бы все это время на "фене и на другой дряни", то не понятно каким бы я сейчас был, очень просто верить в чудесную пилюлю, при этом не чего не предпринимать для улучшения своей ситуации. Вы поймите главное, что это состояние у нас не спроста и мы должны с честью принять этот вызов, и решить эту проблему, правда в том что мало кто решиться пройти сквозь свою боль и принять ее, и понять за что она тебе была дана!
Это только твой выбор. За 22 года ты пади позабыл, что такое чувствовать себя в реале.
Если ты сейчас выйдешь из дереала - эти 22 года покажутся тебе каким-то мутным сгустком бреда, сна, будто вчера лег - посмотрел сон о 22годах - проснулся.
Со мной так было.

неделю назад поймал дереал, неделю ходил, щас феном снял - будто недели не было, как в тумане. Нафиг такое надо?
Это всё лечится.

Хотя бы транками. Даже если быть от них зависимым, все равно, главное чувствовать себя человеком.
Твое полное право пить транки, или нет а на счет того что в дереале нету жизни -это не так, если вы целеустремленный человек, то вы найдете смысл в жизни в чем угодно, много известных талантливых людей жили с дереалом и вложили свой вклад в  искуство. В дереале можно жить счастливо, а можно жить несчастливым без дереала, вы ведь видели фильм Безпомощный с Метью Пери, если нет, то рекомендую посмотреть, он тоже там поначало ковтал транки, но так они ему и непомогли, и психиатры ему не помогли, помогли только они ему опустошить кошелек, а счастлив он там стал благодаря девушке которую полюбил, и получается что благодаря дереалу он стал счастливым Вот так fl_585
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #102 : Ноября 25, 2014, 04:18:22 am »

Да, но почему бы просто не вылечится?
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #103 : Ноября 25, 2014, 17:19:53 pm »

а ощущение что будто смотришь на себя со стороны, как будто не со мной все происходит, чувство что себя теряю, но при этом понимаю что я это я....это и есть дп?
Записан
Антоняшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #104 : Ноября 25, 2014, 18:29:19 pm »

вопрос форумчанам: дереал связан с ощущениями дежавю? В последнее время у меня чувство,что я уже проживал эту жизнь glaza
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Ноября 25, 2014, 18:32:21 pm »

вопрос форумчанам: дереал связан с ощущениями дежавю? В последнее время у меня чувство,что я уже проживал эту жизнь glaza
У меня последнее время часто дежавю случаются
Записан
папай
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Сообщений: 891



« Ответ #106 : Ноября 25, 2014, 21:23:09 pm »

а ощущение что будто смотришь на себя со стороны, как будто не со мной все происходит, чувство что себя теряю, но при этом понимаю что я это я....это и есть дп?
Это дереал.
Записан
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #107 : Ноября 26, 2014, 03:19:52 am »

Всем, у кого случился ДР - принять транк и попринимать его недельку, чтобы вынырнуть в реальность.
Когда в нормальном состоянии, можешь так сказать трезво обдумать, что произошло, как лечиться, что вы не сошли с ума и всё такое.
Потому что в состоянии дереала это невозможно сделать, ты только сидишь боишься, что сходишь с ума и не знаешь, что делать.


Напишу, как было у меня:
Полторы недели назад накрыл дереал, я в ужасе, в тревоге, неужели я схожу с ума, как с этим жить, это не жизнь, вдруг не вылечусь, неужели придется только закончить суицидом, судорожно читал форумы о дереале и был в потерянности и обреченности.
Был у психотерапевта и психиатра - оба идиоты, говорили о лечении нейролептиками, напугали меня до усрачки, что это генетическое и надо ложиться в психушку.

Несколько дней назад попробовал таблетку феназепама 1мг - и дереал будто рукой сняло. Принимаю его уже несколько дней - самочувствие - будто дереала никогда и не было.
Смог все обдумать, понял, что это не конец света, а всего лишь болезнь, жить можно, нашел наставника по лечению, закупил СИОЗСИН + ламотриджин, докупил стрезама к феназепаму, сейчас буду лечиться, пока состояние так сказать свеженькое.
Надеюсь лечение поможет и я смогу жить без фармы потом. Может и не всю жизнь, но надеюсь хотя бы 5-10 лет до рецидива. А вообще буду стараться, что рецидива не будет.

По-крайней мере, теперь я знаю, что если снова будет дереал, это не конец света, и я смогу вынырнуть на поверхность с помощью транквилизатора. А значит я не безысходен.


« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 03:30:57 am от kern_bloms » Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Ноября 26, 2014, 05:07:11 am »

ну, не знаю, на счет транков... Мне гидазепам отлично помогал, но после его отмены, дереал только ухудшился... Хотя, конечно, согласна, что в таких состояниях нужно выпрыгнуть в реальность, иначе кажется, что пришла полная шиза... У меня дереал был вместе с деперсонализацией - это вообще жесть! Несколько раз бывало, что смотрела на себя зеркало и, казалось, будто это не мое отражение, и вообще я не я, а как бы со стороны за собой наблюдаю..и тело не мое.... Как раз когда к ПТ первый раз ехала, в автобусе накрыло. Смотрю на свои руки и как бы они не мои. Пошевелила ими, растерла ладони, успокоилась немного, но все равно четко ощущаю себя не в себе... В таких случаях без колес никак. В общем транки вещь хорошая, но не думаю, что они лечат, в лучшем случае вводят в ремиссию. А что лечит?... Наверное, возвращение своей "точки сборки" в исходное состояние. А тут путь у каждого свой...
Записан
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #109 : Ноября 26, 2014, 07:04:28 am »

Я как раз таки обдумал вот это штуку "гляжу в зеркало, а там будто не я".
Я думаю, это явление ДР, а не ДП.

Др - это что? Это все то, что вы видите глазами - нереальное.
Потому что зеркало - тоже окружающий мир. Отражение в зеркале - тоже окружающий мир. А при ДР окружающий мир кажется ненастоящим.
Поэтому вам и свое отражение кажется ненастоящим. И относится это как раз к ДР.

Смотрите на свои руки - они кажутся не вашими, ненастоящими. Руки, когда вы на них смотрите - тоже картинка в окружающем мире., которая кажется ненастоящей. Поэтому вот так.

Мое имхо.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Ноября 26, 2014, 07:48:56 am »

Я как раз таки обдумал вот это штуку "гляжу в зеркало, а там будто не я".
Я думаю, это явление ДР, а не ДП.

Др - это что? Это все то, что вы видите глазами - нереальное.
Потому что зеркало - тоже окружающий мир. Отражение в зеркале - тоже окружающий мир. А при ДР окружающий мир кажется ненастоящим.
Поэтому вам и свое отражение кажется ненастоящим. И относится это как раз к ДР.

Смотрите на свои руки - они кажутся не вашими, ненастоящими. Руки, когда вы на них смотрите - тоже картинка в окружающем мире., которая кажется ненастоящей. Поэтому вот так.

Мое имхо.
Полностью согласен с вами. У меня то же ДР, и о же только в зеркале ощущаю себя не реалным (ну и окружающий мир конечно то же), а если смотреть просто на себя то всё нормально.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #111 : Ноября 26, 2014, 14:01:37 pm »

вопрос форумчанам: дереал связан с ощущениями дежавю? В последнее время у меня чувство,что я уже проживал эту жизнь glaza
У меня дежавью повторялось в начале первый год, в моменты когда я хотел понять что же со мной в действительности происходит, и где мое прошлое Я ,меня накрывало жестким дереалом и в эти моменты и проскакивало ощущение что я это уже все это раньше переживал при этом смотря на все это как на кино)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #112 : Ноября 26, 2014, 14:10:33 pm »

ну, не знаю, на счет транков... Мне гидазепам отлично помогал, но после его отмены, дереал только ухудшился... Хотя, конечно, согласна, что в таких состояниях нужно выпрыгнуть в реальность, иначе кажется, что пришла полная шиза... У меня дереал был вместе с деперсонализацией - это вообще жесть! Несколько раз бывало, что смотрела на себя зеркало и, казалось, будто это не мое отражение, и вообще я не я, а как бы со стороны за собой наблюдаю..и тело не мое.... Как раз когда к ПТ первый раз ехала, в автобусе накрыло. Смотрю на свои руки и как бы они не мои. Пошевелила ими, растерла ладони, успокоилась немного, но все равно четко ощущаю себя не в себе... В таких случаях без колес никак. В общем транки вещь хорошая, но не думаю, что они лечат, в лучшем случае вводят в ремиссию. А что лечит?... Наверное, возвращение своей "точки сборки" в исходное состояние. А тут путь у каждого свой...
Скажите пожалуйста а  как можно возвратить свою точку сборку, я не давно в интернете нашел книгу Kарлоса Костанеды, посколько он есть автором техники осознанные сновидения, то я ее скачал, но еще не читал, а так полистал и наткнулся на главу в ней "Точка Сборки" которая почему то меня очень заинтересовала)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Ноября 26, 2014, 18:14:53 pm »

Я как раз таки обдумал вот это штуку "гляжу в зеркало, а там будто не я".
Я думаю, это явление ДР, а не ДП.

Др - это что? Это все то, что вы видите глазами - нереальное.
Потому что зеркало - тоже окружающий мир. Отражение в зеркале - тоже окружающий мир. А при ДР окружающий мир кажется ненастоящим.
Поэтому вам и свое отражение кажется ненастоящим. И относится это как раз к ДР.

Смотрите на свои руки - они кажутся не вашими, ненастоящими. Руки, когда вы на них смотрите - тоже картинка в окружающем мире., которая кажется ненастоящей. Поэтому вот так.

Мое имхо.
Деперсонализ́ация — расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими, это часто сопровождается явлениями дереализации.

Эти 2 расстройства очень похожи и сложно различить, где ДР, а где ДП. Но мои руки - это часть меня, соответственно, если я как-то ни так воспринимаю свои руки, значит это ДП.
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Ноября 26, 2014, 18:25:14 pm »

ну, не знаю, на счет транков... Мне гидазепам отлично помогал, но после его отмены, дереал только ухудшился... Хотя, конечно, согласна, что в таких состояниях нужно выпрыгнуть в реальность, иначе кажется, что пришла полная шиза... У меня дереал был вместе с деперсонализацией - это вообще жесть! Несколько раз бывало, что смотрела на себя зеркало и, казалось, будто это не мое отражение, и вообще я не я, а как бы со стороны за собой наблюдаю..и тело не мое.... Как раз когда к ПТ первый раз ехала, в автобусе накрыло. Смотрю на свои руки и как бы они не мои. Пошевелила ими, растерла ладони, успокоилась немного, но все равно четко ощущаю себя не в себе... В таких случаях без колес никак. В общем транки вещь хорошая, но не думаю, что они лечат, в лучшем случае вводят в ремиссию. А что лечит?... Наверное, возвращение своей "точки сборки" в исходное состояние. А тут путь у каждого свой...
Скажите пожалуйста а  как можно возвратить свою точку сборку, я не давно в интернете нашел книгу Kарлоса Костанеды, посколько он есть автором техники осознанные сновидения, то я ее скачал, но еще не читал, а так полистал и наткнулся на главу в ней "Точка Сборки" которая почему то меня очень заинтересовала)
Если бы я знала, я бы ее себе для начала вернула обратно =) По Кастанеде, главное осознанно менять ТС. В этом и отличие обычного человека от Кастанедовского мага. Маг осознанно меняет свою ТС, а обычный человек, случайно изменив, ее сходит с ума... В любом случае,  тут больше духовные практики, чем таблетки помогут. Не обязательно, следовать Кастанеде. Многим и православная церковь помогает в таких случаях. Главное найти именно свой путь, осознать себя...
Записан
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #115 : Ноября 27, 2014, 03:21:52 am »


Цитировать
При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими
У меня такого совершенно нет.

Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Ноября 27, 2014, 03:58:53 am »


Цитировать
При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими
У меня такого совершенно нет.


А у меня есть) Так что у вас еще не все потеряно)))
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #117 : Ноября 27, 2014, 07:07:39 am »


[/quote]
Если бы я знала, я бы ее себе для начала вернула обратно =) По Кастанеде, главное осознанно менять ТС. В этом и отличие обычного человека от Кастанедовского мага. Маг осознанно меняет свою ТС, а обычный человек, случайно изменив, ее сходит с ума... В любом случае,  тут больше духовные практики, чем таблетки помогут. Не обязательно, следовать Кастанеде. Многим и православная церковь помогает в таких случаях. Главное найти именно свой путь, осознать себя...
[/quote]  Дереал-это  есть в некотором смысле состояние прострации, некое трансовое состояние схожее например с состоянием опьянения наркотиками или наркозом, маги или шаманы в такое состояние погружались с помощью самогипноза или с помощью ядовитых грибов и посредством этого состояния связывались с тонкими мирами и у них открывались каналы, так может мы тоже способны это делать)Будисты говорят что человек находящийся на последнем кармическом ветке находится в состоянии отчуждения от материального мира)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Ноября 27, 2014, 07:16:52 am »

Все может быть... Помнится, когда-то я зачитывалась Кастанедой, тоже хотела чем-нибудь таким заниматься... Но, сейчас что-то мне все эти точки сборки как-то радости не приносят. Хочу быть обычным человеком, который ни о чем не парится и воспринимает мир "как-то под-другому" только после коньяка по выходным))) Блин, я даже завидую этим обычным людям, которые   просто живут и если болеют, то простыми понятными болезнями, о которых не стыдно рассказать и понятно как лечить...
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #119 : Ноября 27, 2014, 08:34:10 am »

Все может быть... Помнится, когда-то я зачитывалась Кастанедой, тоже хотела чем-нибудь таким заниматься... Но, сейчас что-то мне все эти точки сборки как-то радости не приносят. Хочу быть обычным человеком, который ни о чем не парится и воспринимает мир "как-то под-другому" только после коньяка по выходным))) Блин, я даже завидую этим обычным людям, которые   просто живут и если болеют, то простыми понятными болезнями, о которых не стыдно рассказать и понятно как лечить...
  А чему завидовать то, ведь все что снами происходит-это только по нашей вине, слово" ВИНА" ставлю в скобках. Если есть вина, значит нужно искать прошение и в первую очередь у самого себя, жизнь нам дает урок и до тех пор пока мы его не усвоим мы дальше не сдвинимся ни на йоту!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256