Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 14:09:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1190247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #40 : Ноября 04, 2014, 08:10:11 am »

Осознание и наблюдение -это и есть борьба.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #41 : Ноября 04, 2014, 08:15:09 am »

Бороться, но не так как мы привыкли. Так как мы привыкли--либо бесполезно,либо усиливает симптоматику.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #42 : Ноября 06, 2014, 12:31:21 pm »

Уже месяц держится,вроде и препараты пью,отвлекаюмь,и все равно пустота в голове,сложно о чем-то думать,вдумыватся,идеи и планы пропали,живу только здесь и сейчас,прошлое будто в тумане,трудно вспоминать даже то чьо было вчера и не получается думать о будущем.Ощущение чтт кругозор внутрений сузился(Даже ттяжело описать чувства. Это так же проделки дп?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #43 : Ноября 06, 2014, 16:05:14 pm »

Наплюйте. Есть только "здесь и сейчас". Прошлого нет, а будущее неизвестно. Не напрягайте ум. Отдохните от него. Он вам ещё надоест. Живите чувствами.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #44 : Ноября 07, 2014, 04:56:08 am »

Так дело в том что чувств нету,я не испытываю прежних эмоцый,хотя раньше на все очень остро реагировала,а сейчас как робот.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #45 : Ноября 07, 2014, 11:41:10 am »

Очень остро реагировать это ещё не значит, что вы реагировали чувствами. Если вам покажут инвалида или как убьют котёнка или мелодраму какую-нибудь--то вы не отреагируете? Чувства могут затихнуть, но лишь внешний их слой. А глубинный, связанный с любовью, состраданием-вряд ли. Это состояние беспокоит, потому что оно новое для нас. И в базе данных ума нет разъяснений для него. Мы начинаем переживать бегать по врачам, а значит сопротивляться. Но сопротивление здесь далеко не лучший вариант. То откуда пришло"это" гораздо мудрее ума. Наблюдайте себя со стороны. Не сопротивляйтесь. Значит это состояние необходимо. А мы, используя мизерную человеческую логику боремся с ним. Делая себе же только хуже. Не сопротивляйтесь. Примите его и оно уйдёт.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 18:08:33 pm от папай » Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #46 : Ноября 08, 2014, 21:46:13 pm »

Так дело в том что чувств нету,я не испытываю прежних эмоцый,хотя раньше на все очень остро реагировала,а сейчас как робот.
Я вас понимаю, у меня так же, и скорее не полное отсутствие чуств, а скорее онимение их, словно они под наркозом, как и мое тело, и мое ощущение окружающего мира!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #47 : Ноября 08, 2014, 22:07:24 pm »

И тут все верно  сходится, по сколько природа отчуждения-это защитный механизм или наркоз для нашей психики, только в идее он после своей реакции должен возвратиться в нормальное состояние, а в нашем случае мы застряли в этом механизме(в этом наркозе)вот поэтому и эмоции и чувство мира такое же как в момент сильного стресса. Вопрос,- как с него можно выбраться? а все просто" Клин клином", я планирую прыгнуть с парашютом и по идее новый шок должен выбить старый))))
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Ноября 09, 2014, 05:26:35 am »

И тут все верно  сходится, по сколько природа отчуждения-это защитный механизм или наркоз для нашей психики, только в идее он после своей реакции должен возвратиться в нормальное состояние, а в нашем случае мы застряли в этом механизме(в этом наркозе)вот поэтому и эмоции и чувство мира такое же как в момент сильного стресса. Вопрос,- как с него можно выбраться? а все просто" Клин клином", я планирую прыгнуть с парашютом и по идее новый шок должен выбить старый))))
Смелое решение)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #49 : Ноября 11, 2014, 00:36:11 am »

А у кого как со сном?Я вот часто сон ощущаю как в полубреду,он как будто поверхностный,(Неприятные ощущения,как от наркоза отходишь. Вот сейчас просто лежу и боюсь уснуть. В голове каша((Вобще так пугает эта затрудненность мышления,мозг будто спит и ничегоне понимает,я не испытываю эмоцый,желаний,просто ужас. Не знаю как выбратся из этого состояния(((Боюсь чтоб это не деменцыя оказалась(((((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Ноября 11, 2014, 04:20:04 am »

А у кого как со сном?Я вот часто сон ощущаю как в полубреду,он как будто поверхностный,(Неприятные ощущения,как от наркоза отходишь. Вот сейчас просто лежу и боюсь уснуть. В голове каша((Вобще так пугает эта затрудненность мышления,мозг будто спит и ничегоне понимает,я не испытываю эмоцый,желаний,просто ужас. Не знаю как выбратся из этого состояния(((Боюсь чтоб это не деменцыя оказалась(((((
У меня проблемы со сом. Уже почти месяц не могу нормально выспаться, поздно засыпаю, по пять раз просыпаюсь, и утром рано подрываюсь... Сегодня что-то вроде ПА было. Сначала до 2 ночи не могла уснуть, каша в голове, шум, мысли спутаны, а потом волны пошли и страх заснуть, кажется, если засну, то уже не проснусь. Голова будто сжимается и вот-вот отключится. Дереал при этом накрывает. В три часа вместе с корвалолом вырубилась, но уже в 7 утра голова включилась... Так и живем((((
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #51 : Ноября 11, 2014, 04:35:43 am »

А дереал временами и постоянно?Что-то пьеш из прнпаратов?Я пью золофт уже 3 неделю,что-то улучшений не наблюдаю.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Ноября 11, 2014, 04:41:13 am »

Дереал временами. Пила гидазепам, помогал, но только, когда пьешь, а слазить потом сложно. Сейчас пью адаптол, когда совсем накрывает корвалол или барбовал. Эффект слабый, но лучше ничего не нашла... Вообще у меня это все больше по ночам, днем как-то могу себя отвлечь, а ночью как накроет и лежишь с мрачными мыслями...((
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #53 : Ноября 11, 2014, 10:02:57 am »

Хорошо что хоть когда-то отпускает,а я хожу с этим уже месяц(В один день перемкнуло и до сих пор(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Ноября 11, 2014, 10:19:50 am »

Отпускает то отпускает, но не надолго... Может тебе золофт не подходит? Мне вот эти все серотониновые ады вообще не подходят. Когда-то еще до ВСД после стресса пару дней пила флуоксетин, так накрыло до скорой помощи... Я думала, что отравилась, т.к. никогда больше такого не было.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Ноября 12, 2014, 17:55:48 pm »

Очень остро реагировать это ещё не значит, что вы реагировали чувствами. Если вам покажут инвалида или как убьют котёнка или мелодраму какую-нибудь--то вы не отреагируете? Чувства могут затихнуть, но лишь внешний их слой. А глубинный, связанный с любовью, состраданием-вряд ли. Это состояние беспокоит, потому что оно новое для нас. И в базе данных ума нет разъяснений для него. Мы начинаем переживать бегать по врачам, а значит сопротивляться. Но сопротивление здесь далеко не лучший вариант. То откуда пришло"это" гораздо мудрее ума. Наблюдайте себя со стороны. Не сопротивляйтесь. Значит это состояние необходимо. А мы, используя мизерную человеческую логику боремся с ним. Делая себе же только хуже. Не сопротивляйтесь. Примите его и оно уйдёт.
очеееень верно, схоже с моей позицией! дереал и дан нам, чтобы чувства ОСОЗНАВАТЬ начать снова. снова!!!!! не иначе...и откуда пришло это...гораздо мудрее ума!!! как точно сказано! мы бегаем в суете нашей жизни не помня себя...не зная кто мы и зачем мы здесь...нам некогда подумать о себе...мы все куда то спешим...торопимся...возникает вопрос...а когда жить? вот и приходит ЭТО...чтобы научить нас быть другими, счастливыми....живыми!
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #56 : Ноября 15, 2014, 23:37:24 pm »


[/quote]
очеееень верно, схоже с моей позицией! дереал и дан нам, чтобы чувства ОСОЗНАВАТЬ начать снова. снова!!!!! не иначе...и откуда пришло это...гораздо мудрее ума!!! как точно сказано! мы бегаем в суете нашей жизни не помня себя...не зная кто мы и зачем мы здесь...нам некогда подумать о себе...мы все куда то спешим...торопимся...возникает вопрос...а когда жить? вот и приходит ЭТО...чтобы научить нас быть другими, счастливыми....живыми!
[/quote]         Интересно конечно как там у вас с суетой, и кто нам раздает дереал и за какие кармические проступки, и для чего, я могу лишь сказать что у меня чувство тоски и одиночества начались еще с раннего детства(в мои3 года),и далеко до приступа дереализации, поэтому сам дереал на меня сильного впечатления не произвел, так как я всю жизнь и так в схожем состоянии. Был один у меня случай из моей жизни, который я считаю действительно стоит в противоположность дереалу,  это случай когда я в детстве(12лет)любовался расветом и в этот момент он меня притягивал как ни когда, в нем было столько тепла, добра, и счастья что я ощущал его каждой фиброй своего сознания, и чувствовал каждую его молекуло света, и я начал в нем растворятся, меня наполняло энергией, чувством свободы и безмятежности, я становился всем, это как осознание истинности своей. Hе забываемое чувство. Я после этого общался с знающими людьми и мне сказали что такие ощущения как почувствовал я, чувствуют люди во время экстериоризазации, так что вот так, возможно с помощью груза на нашу душу, высшие силы нас удерживают в материальном мире)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #57 : Ноября 16, 2014, 10:08:16 am »

И тут все верно  сходится, по сколько природа отчуждения-это защитный механизм или наркоз для нашей психики, только в идее он после своей реакции должен возвратиться в нормальное состояние, а в нашем случае мы застряли в этом механизме(в этом наркозе)вот поэтому и эмоции и чувство мира такое же как в момент сильного стресса. Вопрос,- как с него можно выбраться? а все просто" Клин клином", я планирую прыгнуть с парашютом и по идее новый шок должен выбить старый))))
Смелое решение)
   Мне очень нравиться фильм Револьвер(Гая Риччи 2005г)  и там одна из фраз" Ты найдешь его там куда тебе наименьше захочется идти, так чего же ты боишься мистер Грин!"
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #58 : Ноября 16, 2014, 15:05:19 pm »

Всем привет . дереал уже больше года он постоянный но сейчас легче чем год назад. Все началось после сильного стресса . пила ципралекс ввльдаксан не помогли от др , депрессия тоже была и ипохондрия сильная , вспоминаю прошлую зиму как ад .  Сейчас я наконец забеременнила хотя очень боялась , ведь я и так как в космосе хожу . Мне конечно очень страшно , но буду держаться изо всех сил.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Ноября 16, 2014, 16:06:59 pm »

Всем привет . дереал уже больше года он постоянный но сейчас легче чем год назад. Все началось после сильного стресса . пила ципралекс ввльдаксан не помогли от др , депрессия тоже была и ипохондрия сильная , вспоминаю прошлую зиму как ад .  Сейчас я наконец забеременнила хотя очень боялась , ведь я и так как в космосе хожу . Мне конечно очень страшно , но буду держаться изо всех сил.
Главное правильный настрой! И тогда полегче будет!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8