Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 21, 2024, 20:41:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1210169 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #480 : Мая 16, 2015, 14:52:25 pm »

Раз тема такая живая, спрошу у вас, товарищи дереализующиеся -
как вы боритесь с ВСД? Лечение и профилактика
Не только дереализации, а вообще всех симптомов, что есть
Ходите ли к психотерапевту?
Как сильно ощущаете остальные симптомы, боитесь ли их?
Особенно вопрос касается тех, кто вообще никак не может избавиться от этого

Дело в том, что сегодня у меня появилась следующая теория - ВСД всегда будет бить по слабому месту.
И если вас уже не впечатляют тошнота, повышение ЧСС, онемение конечностей и все другие радости, включается то, чего вы боитесь больше всего
В моем случае, думаю, это вполне применимо
Я чувствую, что в глубине души меня душит тревога, что в организме полно возбуждающих нейромедиаторов, которым нет выхода, но попытки моего организма вызвать боли в конечности, одышку и тахикардию меня абсолютно не пугают
Вся эта дереализация воообще очень похожа на то состояние, когда во время паники вы выполняете действия на автомате, уже без контроля своих убеждении, если можно так сказать
Похоже с дереализацией ощущение я испытал, когда от страха во время своей первой ПА вызывал скорую. В обычный момент я бы не решился сделать этого, но страх сдавил сознание

В общем, я думаю, вы поняли, что я имел ввиду
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 14:54:20 pm от pan_Muller » Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #481 : Мая 16, 2015, 16:18:44 pm »

Раз тема такая живая, спрошу у вас, товарищи дереализующиеся -
как вы боритесь с ВСД? Лечение и профилактика
Не только дереализации, а вообще всех симптомов, что есть
Ходите ли к психотерапевту?
Как сильно ощущаете остальные симптомы, боитесь ли их?
Особенно вопрос касается тех, кто вообще никак не может избавиться от этого

Дело в том, что сегодня у меня появилась следующая теория - ВСД всегда будет бить по слабому месту.
И если вас уже не впечатляют тошнота, повышение ЧСС, онемение конечностей и все другие радости, включается то, чего вы боитесь больше всего
В моем случае, думаю, это вполне применимо
Я чувствую, что в глубине души меня душит тревога, что в организме полно возбуждающих нейромедиаторов, которым нет выхода, но попытки моего организма вызвать боли в конечности, одышку и тахикардию меня абсолютно не пугают
Вся эта дереализация воообще очень похожа на то состояние, когда во время паники вы выполняете действия на автомате, уже без контроля своих убеждении, если можно так сказать
Похоже с дереализацией ощущение я испытал, когда от страха во время своей первой ПА вызывал скорую. В обычный момент я бы не решился сделать этого, но страх сдавил сознание

В общем, я думаю, вы поняли, что я имел ввиду


Я общался с ПТ хавал таблетки, но я это делал через опу. Щас задрался в этом состоянии, симптомы разные. А знали бы вы мои тупые страхи, я ел печенье и что-то горло запершило. Знаете какая у меня мысль появилась? Что там сидело что-то ядовитое и я его сьел. Я тупа смеялся сам с себя, пошол матери сказал этот прикол вместе посмеялись. И вот каждый день почти меня посещают такие глупые мысли и страхи. Пипец кароче полнейший. Симптомов я иногда боюсь иногда нет, не понимаю почему. Иногда думаеш что будет то будет, а иногда бля как теперь жить. Вот позавчера пошол до друга на футбол позвать, его дома не было. Я развернулся пошол домой, иду иду по улице, и тут чувствую вообще жестко голова уходит куда-то, дереал жуткий, вообще не понимаю что за люди вокруг, кто они, ну могу сказать кто-они, но в одно время и не могу, не чего не понятно, голова как закрылась от окружения. Ноги подкашиваются,голова кружится, шатает, хочется бежать домой, кричать помогите. И знаете что я зделал, я тупа ишел жрал семки, и думал да мне пох. Встретил корешей, и забыл что это вообще было  ulibka. Жаль внатуре, что в этом гавне застрял, и как мне сказал мой ПТ, что я так и буду жить в этом состоянии, если буду и дальше сидеть на форумах и т.д. А для меня форум, как таблетка, когда херово зашол посмотрел попустило.  Вот такие вот дела ребятки, я этот форум перелазил перерскал, и встретил человек 10 которые вышли из это-го говна. Кто просто отвлекался, кто следил за собой из стороны, кто пол года выходил, кто полтора, кто два. Один пацан даже мне сказал, что с ним щас все норм, живет полной жизнью, но если начнет себя снова загонять то все снова появится как и было.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #482 : Мая 16, 2015, 17:43:29 pm »

Не.. физические болячки, хуже... у нас то нет их, вся проблема в голове..кстати вегетатики живут дольше, сердечно-сосудистая система тренированная.))) а так берем себя в руки и боремся с собой))
уууу. значит вы не были в глубоком деперсе. это ж..па. в такие моменты хочется удавиться и самое смешное, что даже плевать на то, что тебя не будет. ваааще. потому что тебя и так нет))))
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #483 : Мая 16, 2015, 17:57:30 pm »

неврозы это наша плата за цивилизацию big_boss раньше как было: кто-то гадость тебе сделал, ты просто по роже ему в ответ дал и наорал. не нравится тебе ситуация, раньше ты мог просто убежать.  а теперь НИЗЯЯ 23_sm чувства надо сдерживать скрепя зубами и терпеть, мы ж цивилизованные люди. с самого раннего возраста нас учат скрывать свое истинное "Я", нужно быть таким, каким одобрят другие люди и только так. вот и множатся внутренние конфликты, подавленные эмоции. и все это переходит в невроз. а у неврозов куча симптоматики! Russian пати
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #484 : Мая 16, 2015, 19:03:41 pm »

неврозы это наша плата за цивилизацию big_boss раньше как было: кто-то гадость тебе сделал, ты просто по роже ему в ответ дал и наорал. не нравится тебе ситуация, раньше ты мог просто убежать.  а теперь НИЗЯЯ 23_sm чувства надо сдерживать скрепя зубами и терпеть, мы ж цивилизованные люди. с самого раннего возраста нас учат скрывать свое истинное "Я", нужно быть таким, каким одобрят другие люди и только так. вот и множатся внутренние конфликты, подавленные эмоции. и все это переходит в невроз. а у неврозов куча симптоматики! Russian пати
согласна,воспитание много значит,мне вот всегда говорили никогда не отвечай на плохое,не обращай внимание,люди со временем поймут и тд
вот и получилось,что всё копилось...,а добро не ценится люди от него наглеют
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #485 : Мая 16, 2015, 23:25:19 pm »

я лечусь анафранилом и галоперидолом, спрсила у врача зачем галоперидол, он сказал что это нейролептик который уберет дереализацию. Убрал, может конечно и анафранила заслуга
Плюшка, а дереализация ушла полностью??? И как долго она у вас была??? Она началась сразу с началом невроза или потом подключилась? После прочтения о ней например?)

Присоединяюсь к вопросу, ушла ли полностью ДР, т.к. сейчас решаю вопрос именно по лечению этим препаратом kiss2
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #486 : Мая 17, 2015, 05:14:46 am »

я лечусь анафранилом и галоперидолом, спрсила у врача зачем галоперидол, он сказал что это нейролептик который уберет дереализацию. Убрал, может конечно и анафранила заслуга
Плюшка, а дереализация ушла полностью??? И как долго она у вас была??? Она началась сразу с началом невроза или потом подключилась? После прочтения о ней например?)

Присоединяюсь к вопросу, ушла ли полностью ДР, т.к. сейчас решаю вопрос именно по лечению этим препаратом kiss2
Я лечилась анафранилом. Сильный и действенный АД. но побочки тоже сильные.
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #487 : Мая 17, 2015, 06:17:20 am »

я лечусь анафранилом и галоперидолом, спрсила у врача зачем галоперидол, он сказал что это нейролептик который уберет дереализацию. Убрал, может конечно и анафранила заслуга
Плюшка, а дереализация ушла полностью??? И как долго она у вас была??? Она началась сразу с началом невроза или потом подключилась? После прочтения о ней например?)

Присоединяюсь к вопросу, ушла ли полностью ДР, т.к. сейчас решаю вопрос именно по лечению этим препаратом kiss2
Я лечилась анафранилом. Сильный и действенный АД. но побочки тоже сильные.
через какое время др исчезла?и какие были побочки?
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #488 : Мая 17, 2015, 06:50:11 am »

я лечусь анафранилом и галоперидолом, спрсила у врача зачем галоперидол, он сказал что это нейролептик который уберет дереализацию. Убрал, может конечно и анафранила заслуга
Плюшка, а дереализация ушла полностью??? И как долго она у вас была??? Она началась сразу с началом невроза или потом подключилась? После прочтения о ней например?)

Присоединяюсь к вопросу, ушла ли полностью ДР, т.к. сейчас решаю вопрос именно по лечению этим препаратом kiss2
Я лечилась анафранилом. Сильный и действенный АД. но побочки тоже сильные.
А у вас не было такого, что мышление поменялось, у меня вот такое например встаю утром, сылышу мама с кем-то разговаривает. Раньше бы я подумал интересно с кем, и т.д. А щас я думаю, блин все это илюзия все не настоящие странное какое-то. У вас тако-го не было? Такое чувство что потерял ритм жизни, потерял эту жизненую атмосферу что ли. Очень жду вашего ответа.
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #489 : Мая 17, 2015, 07:25:01 am »

я лечусь анафранилом и галоперидолом, спрсила у врача зачем галоперидол, он сказал что это нейролептик который уберет дереализацию. Убрал, может конечно и анафранила заслуга
Плюшка, а дереализация ушла полностью??? И как долго она у вас была??? Она началась сразу с началом невроза или потом подключилась? После прочтения о ней например?)

Присоединяюсь к вопросу, ушла ли полностью ДР, т.к. сейчас решаю вопрос именно по лечению этим препаратом kiss2
Я лечилась анафранилом. Сильный и действенный АД. но побочки тоже сильные.
А у вас не было такого, что мышление поменялось, у меня вот такое например встаю утром, сылышу мама с кем-то разговаривает. Раньше бы я подумал интересно с кем, и т.д. А щас я думаю, блин все это илюзия все не настоящие странное какое-то. У вас тако-го не было? Такое чувство что потерял ритм жизни, потерял эту жизненую атмосферу что ли. Очень жду вашего ответа.
часто возникают мысли это по настоящему или нет,сон или реальность,время идет не заметно,как и времена года
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #490 : Мая 17, 2015, 07:51:52 am »

я лечусь анафранилом и галоперидолом, спрсила у врача зачем галоперидол, он сказал что это нейролептик который уберет дереализацию. Убрал, может конечно и анафранила заслуга
Плюшка, а дереализация ушла полностью??? И как долго она у вас была??? Она началась сразу с началом невроза или потом подключилась? После прочтения о ней например?)

Присоединяюсь к вопросу, ушла ли полностью ДР, т.к. сейчас решаю вопрос именно по лечению этим препаратом kiss2
Я лечилась анафранилом. Сильный и действенный АД. но побочки тоже сильные.
А у вас не было такого, что мышление поменялось, у меня вот такое например встаю утром, сылышу мама с кем-то разговаривает. Раньше бы я подумал интересно с кем, и т.д. А щас я думаю, блин все это илюзия все не настоящие странное какое-то. У вас тако-го не было? Такое чувство что потерял ритм жизни, потерял эту жизненую атмосферу что ли. Очень жду вашего ответа.
часто возникают мысли это по настоящему или нет,сон или реальность,время идет не заметно,как и времена года


Было и то, и то
Про дереализацию, т.е. ощущение нереальности тут сказано и так немало, а вот про то, что "потерял эту жизненную атмосферу" - это я соглашусь
С момента первого приступа ВСД атмосфера всего окружающего меня изменилась. Если раньше каждый день, приходя домой, я испытывал знакомые ощущения, каждый раз одни и те же, то теперь они полностью изменились
Не могу сказать, что мне это нравится, но в чем-то даже и неплохо
Записан
Walther
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #491 : Мая 17, 2015, 22:13:47 pm »

В общем у меня были дни "прозрения". Я сам учусь в университете, так вышло что из за всего этого огромного трабла, я не сильно спешил посещать учёбу, и в итоге под конец семестра была полная жопа. И так вышло что последнюю неделю где нужно было закрывать предметы и прочие экзамены, я как ненормальный ходил и бывало решал там свои проблемы с утра до вечеру... и вот как-то я заметил что я стал таким как был, то есть нету дереализации, депресонализации, и нету тахикардии при курении, в общем все было супер ясная голова и я полностью перестал принимать успокаивающие. Но к сожалению все это "прозрение" продлилось не долго, а именно после того как я все сдал и порешал проблемы, еще два дня было хорошо но потом снова частично вернулось это идиотское состояние, хоть вроде не все так хренова как было раньше и успокоительное по крайней мере сейчас не принимаю.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 22:15:36 pm от Walther » Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #492 : Мая 18, 2015, 07:13:19 am »

В общем у меня были дни "прозрения". Я сам учусь в университете, так вышло что из за всего этого огромного трабла, я не сильно спешил посещать учёбу, и в итоге под конец семестра была полная жопа. И так вышло что последнюю неделю где нужно было закрывать предметы и прочие экзамены, я как ненормальный ходил и бывало решал там свои проблемы с утра до вечеру... и вот как-то я заметил что я стал таким как был, то есть нету дереализации, депресонализации, и нету тахикардии при курении, в общем все было супер ясная голова и я полностью перестал принимать успокаивающие. Но к сожалению все это "прозрение" продлилось не долго, а именно после того как я все сдал и порешал проблемы, еще два дня было хорошо но потом снова частично вернулось это идиотское состояние, хоть вроде не все так хренова как было раньше и успокоительное по крайней мере сейчас не принимаю.
У меня вчера так, встал с плохим настроением, уехали 2 лучших друга, вообще тупняк. Ну я кароче пошол других друганов собирать на футбол, собрались нормально так погоняли поприкалывались, часа 2-3. Прикол в том что за эти 2-3 часа я не разу не вспомнил о состоянии, все так прикольно, и всегда у меня на футболе какой-то взрыв эмоций. Целый день хожу, улыбнутся не могу, попадаю на футбол у меня рот не закрывается. Иногда уже сам хочу заткнутся, но не получается  ulibka. Ну вот я ишел с футбола домой, иду такой, и тут бац вспоминаю что я дп и др. Хотя иду и все вроде чухаю, дома улицу, себя все такое знакомое как и раньше. А не чужое, как последние время, пришол домой, домашняя атмосфера хорошо чувствовалась. Ну я кароче начал ждать футбол по телику, ждал ждал, маялся маялся, все таки сел бля за комп и сыграл 1 час где-то. Бля весь этот час я сидел и накручивал что все щас ухудшится, аш голова в напряжку встала. Я кароче поиграл, лег зырить еще и футбол. Посмотрел футбол, и давай думать, бля,а мне стало хуже или нет. И главное я не могу понять, да или нет. У меня такой прикол, не сижу за ПК день, два. То я начинаю себя успакаивать типо вот, что боятся состояния это же для тебя защита мозга, и все я перестаю боятся и становится легче. Но потом 20 минут у ПК, снова страх потери контроля над собой, снова тривого и т.д. Бля как было хорошо когда я раболтал неделю, мда. Вот щас вроде сижу и не шарю, ухудшилось или нет состоянии, ну страх говорит что да, а я пытаюсь убедить себя в другом. Вот так у меня обстаят дела,  и кстате это не первый раз меня прозрела, обычно после дома я выхожу на улицу и вообще потерянный какой-то, как бы голова не шарит вообще где я нахажусь. А то бывало раза 4, что я выходил и все такое родное, не пугающие как обычно. Ну потом снова ПК и снова вссе сначало. Бля хоть бы повезло найти работу, что бы растотся с ПК на месяца 2.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #493 : Мая 18, 2015, 15:36:53 pm »

Пошла на физио шеи сегодня. И после процедуры меня что-то накрыло. Я думала сперва, что это ДР и ДП, но скорее всего это была ПА, но я вообще потерялась ))) Но я смогла как-то поймать такси и доехать домой. Конечно же, ничего не случилось, как и обычно, но состояние было ужасным. Дома уже полегчало постепенно, но осадок какой-то внутри остался. Вот и думаю, могло ли так повлиять физио?  Наоборот же оно должно расслабить,улучшить состояние.  Или я слишком расслабилась))))
Правда я вчера поздно легла, а я уже заметила, что когда поздно ложусь, меня может накрыть на следующий день. Плюс сегодня пасмурно и льет дождь. Но вот как-то не очень хочется теперь идти на физиопроцедуры.....
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #494 : Мая 18, 2015, 17:38:13 pm »

Пошла на физио шеи сегодня. И после процедуры меня что-то накрыло. Я думала сперва, что это ДР и ДП, но скорее всего это была ПА, но я вообще потерялась ))) Но я смогла как-то поймать такси и доехать домой. Конечно же, ничего не случилось, как и обычно, но состояние было ужасным. Дома уже полегчало постепенно, но осадок какой-то внутри остался. Вот и думаю, могло ли так повлиять физио?  Наоборот же оно должно расслабить,улучшить состояние.  Или я слишком расслабилась))))
Правда я вчера поздно легла, а я уже заметила, что когда поздно ложусь, меня может накрыть на следующий день. Плюс сегодня пасмурно и льет дождь. Но вот как-то не очень хочется теперь идти на физиопроцедуры.....
Не бойтесь процедур, вот  что вы сказали про то что если ночью поздно спать ложитесь потом кроет, это из-за это-го, у меня постоянно так. Вот если до 12 ляжу норм, если после 12 то на другой день даже если не сильно то накроет. Так что не бойтесь, ходите на здоровье.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #495 : Мая 18, 2015, 21:37:31 pm »

Пошла на физио шеи сегодня. И после процедуры меня что-то накрыло. Я думала сперва, что это ДР и ДП, но скорее всего это была ПА, но я вообще потерялась ))) Но я смогла как-то поймать такси и доехать домой. Конечно же, ничего не случилось, как и обычно, но состояние было ужасным. Дома уже полегчало постепенно, но осадок какой-то внутри остался. Вот и думаю, могло ли так повлиять физио?  Наоборот же оно должно расслабить,улучшить состояние.  Или я слишком расслабилась))))
Правда я вчера поздно легла, а я уже заметила, что когда поздно ложусь, меня может накрыть на следующий день. Плюс сегодня пасмурно и льет дождь. Но вот как-то не очень хочется теперь идти на физиопроцедуры.....
Не бойтесь процедур, вот  что вы сказали про то что если ночью поздно спать ложитесь потом кроет, это из-за это-го, у меня постоянно так. Вот если до 12 ляжу норм, если после 12 то на другой день даже если не сильно то накроет. Так что не бойтесь, ходите на здоровье.
Соглашусь с тем, что сон влияет на ДР, это я и на своем примере отследил
Не спал нормально с четверга, с четверга же и начало накрывать
Сегодня первый день, когда практически не просыпался ночью+спал днем - начало немного отпускать
Сейчас вот сижу в инете, вместе того, чтобы пойти спать - снова чуть-чуть, но добавляется
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #496 : Мая 19, 2015, 02:30:45 am »

Надеюсь, что это были сон и погода. А то всю неделю хочу еще ходить туда.

Цитировать
Сейчас вот сижу в инете, вместе того, чтобы пойти спать - снова чуть-чуть, но добавляется

Знакомая история. Наверно чаще всего причина того, что я позже ложусь, это интернет. Загляну, а там сообщения, еще что-то интересное. ...и знаю же, что не стоит) А днем потом последствия. В общем, пока нервная система не успокоится, придется соблюдать режим.
А спала я пару недель отлично, после пустырника. А вот сегодня ночью, хоть и, как обычно, выпила пустырник, просыпалась иногда с паникой или беспокойством, но быстро засыпала, и будто уже проще к этому относилась. Но все равно обидно. Наверно, вчерашний стресс дал знать о себе.
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #497 : Мая 19, 2015, 11:41:05 am »

От меня всегда уходит разгадка причин возникновения дп, др, а кажется что вот уже, разобрался, больше этого кошмара не видать. Я думал что дп и др возникает в следствии депрессии или стресса, как защитная реакция психики, при этом когда у меня дп и др, то постоянно тревога и па. Так вот, принимаю всякие лекарства успокоительные которые врач выписал, тревогу прекрасно убирают, но дп и др на месте, мозг вообще пустой, сконцентрироваться ни на чем не могу. Но как только наступает вечер, то дп и др постепенно отпускает, а с утра все по новой.., вот как это объяснить?  1311_sm
« Последнее редактирование: Мая 19, 2015, 11:43:27 am от Altair888 » Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Хризантема
Гость
« Ответ #498 : Мая 19, 2015, 12:22:33 pm »

А какие успокоительные пьете ?
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #499 : Мая 19, 2015, 12:25:30 pm »

А какие успокоительные пьете ?
Афобазол и уколы Армадин, ещё иногда Глицин.
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8