Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:38:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1189542 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
(Аня)
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #1200 : Июля 09, 2015, 13:29:06 pm »

Каждый день говорю себе что когда-нибудь всё это пройдет, может через месяц, а может через год, может это переходный возраст так сказывается на моем состоянии, или ещё что. Нахожусь в состоянии ДР/ДП уже 5 лет, иногда легче, иногда хуже, но как правило из этого состояния я за все эти 5 лет ни разу не выходил, даже все остальные симптомы не так напрягают как дереал.
вот и у меня так. Кризов нет, атак нет, даже давление не скачет. Я просто, как рыбка в аквареуме, живу. Весь мир вокруг меня вертится, а я за мутным, грязным стеклом. Остается только надяеяться
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1201 : Июля 09, 2015, 14:36:05 pm »

Спасибо всем за ответы . У меня вот нет такого , что все нереально и вопросы кто я где я не возникают . У меня ощущение что я под колпаком каким то , все приглушенное на все смотрю как со стороны . Плюс вегетка когда штормит состояние как при температуре и зрение расплывается . Как то так
У меня также как у Вас, всй как бы расплывается во взгляде, это и есть дереал.
Может быть,когда всё расплывается ,это ближе к офтальмологии?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1202 : Июля 09, 2015, 14:40:32 pm »

Каждый день говорю себе что когда-нибудь всё это пройдет, может через месяц, а может через год, может это переходный возраст так сказывается на моем состоянии, или ещё что. Нахожусь в состоянии ДР/ДП уже 5 лет, иногда легче, иногда хуже, но как правило из этого состояния я за все эти 5 лет ни разу не выходил, даже все остальные симптомы не так напрягают как дереал.
вот и у меня так. Кризов нет, атак нет, даже давление не скачет. Я просто, как рыбка в аквареуме, живу. Весь мир вокруг меня вертится, а я за мутным, грязным стеклом. Остается только надяеяться

Да что ж у вас всё мутное да загрязнённое?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1203 : Июля 09, 2015, 14:42:15 pm »

Со зрением могут быть проблемы при ВСД и ДР. Но это не определяющий симптом.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1204 : Июля 09, 2015, 14:47:04 pm »

Но так ли важна суть, как это называется? Главное, мы знаем, что это симптом невроза, который когда-то пройдет.
а пройдет ли? Я в дереале 2,5 года. Без единого просвета. Бывает он ослабевает, но никогда не проходит полностью. Здесь кто то писал, что в дереале 15! лет.

Каждый день говорю себе что когда-нибудь всё это пройдет, может через месяц, а может через год, может это переходный возраст так сказывается на моем состоянии, или ещё что. Нахожусь в состоянии ДР/ДП уже 5 лет, иногда легче, иногда хуже, но как правило из этого состояния я за все эти 5 лет ни разу не выходил, даже все остальные симптомы не так напрягают как дереал.

Чем больше вы говорите себе,что всё пройдёт,тем дольше всё это продлится.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2015, 17:38:15 pm от папай » Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #1205 : Июля 09, 2015, 16:37:17 pm »

Папай, а вот когда у тебя впоследний раз была мысль о дереале? И о твоих симптомах?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1206 : Июля 09, 2015, 17:32:46 pm »

Спасибо всем за ответы . У меня вот нет такого , что все нереально и вопросы кто я где я не возникают . У меня ощущение что я под колпаком каким то , все приглушенное на все смотрю как со стороны . Плюс вегетка когда штормит состояние как при температуре и зрение расплывается . Как то так
У меня также как у Вас, всй как бы расплывается во взгляде, это и есть дереал.
Может быть,когда всё расплывается ,это ближе к офтальмологии?
Полностью обследовался в офтальмологии, имеется только деструкция стекловидного тела (плавующие помутнения во взгляде, которые хорошо видны на улице в солнечную и яркую погоду), которая по заверению врача не влияет на зрение и не может вызывать дереал.. Я даже в Питер на лечение этой деструкции ездил к самому лучшему лазерному хирургу в России, который удаляет эти помутнения, в одном глазу удалось удалить.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1207 : Июля 09, 2015, 18:00:15 pm »

Я просто хотел сказать,что понижение остроты зрения- один из симптомов ВСД. Но,если вы плохо видите(хотя в большинстве случаев это лишь иллюзия и офтальмолог ничего не находит) это не обязательно говорит о ДР и ДП. Не стоит считать,что из-за замутнённости взгляда, вы плохо видите окружающий мир и это и есть ДП или ДР.
Я прекрасно вижу. Но на два года полностью выпал из реальности. Поначалу было интересно, но потом уже не очень. Нет ни чувств, ни мыслей. Действуешь на автомате. И постоянное чувство бессмысленности. Иногда казалось,что меня не видят, а я наблюдаю за людьми как астронавт на чужой планете. Не живёшь. Как-будто вышел за пределы реальности. И в начале-масса бестолковых вопросов к самому себе. Иногда хотелось сбросить телесную оболочку,хотя бы на час. Отдохнуть. Потому что "крыша" реально была на пределе.
Так что это не замутнённость зрения. Это замутнённость мозга. Хотя, конечно, может быть и то и другое одновременно.
 
Ответ Виталию: уже не помню,когда прошло всё это. Иногда вспоминаю, но не получается точно прочувствовать как всё это это было.
Как тот паренёк в книжке писал. 

Да и на фиг всё это. 
Записан
(Аня)
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #1208 : Июля 09, 2015, 19:31:33 pm »

Нет ни чувств, ни мыслей. Действуешь на автомате. И постоянное чувство бессмысленности. Иногда казалось,что меня не видят, а я наблюдаю за людьми как астронавт на чужой планете. Не живёшь. Как-будто вышел за пределы реальности. Иногда хотелось сбросить телесную оболочку,хотя бы на час. Отдохнуть. Потому что "крыша" реально была на пределе. 
вот именно это я и хотела сказать, что не чувствую окружающий меня мир. Как будто я на месте стою, а всевокруг вертится, а мне пох...
Со зрением патологий нет. Просто нечеткость, будто фокус пропал, муть какая то.

Папай, какие мысли были у вас поповоду ДР? Как вы убедили себя, что это от невроза-ВСД? Ведь чтоб отвлечся, это первый шаг- признать.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1209 : Июля 09, 2015, 20:29:39 pm »

Нет ни чувств, ни мыслей. Действуешь на автомате. И постоянное чувство бессмысленности. Иногда казалось,что меня не видят, а я наблюдаю за людьми как астронавт на чужой планете. Не живёшь. Как-будто вышел за пределы реальности. Иногда хотелось сбросить телесную оболочку,хотя бы на час. Отдохнуть. Потому что "крыша" реально была на пределе. 
вот именно это я и хотела сказать, что не чувствую окружающий меня мир. Как будто я на месте стою, а всевокруг вертится, а мне пох...
Со зрением патологий нет. Просто нечеткость, будто фокус пропал, муть какая то.

Папай, какие мысли были у вас поповоду ДР? Как вы убедили себя, что это от невроза-ВСД? Ведь чтоб отвлечся, это первый шаг- признать.
Да разные были мысли. У меня эта бяка началась после мощного стресса. И я просто связал причину со следствием. Долго не думал даже. Отвлечься от этого трудно. Да и надо ли? Когда намеренно отвлекаешься ,то это всё равно как подавление. Хотя и думаешь,что подсознательно борешься. Попытка силой задавить это состояние. А это только лишнее напряжение. Я просто не сопротивлялся. Признался себе в наличии какой-то фишки в голове. Смирился. Я не боролся,подчёркиваю. Поначалу метался. Испугался,но быстро понял,что всё тщетно. И успокоился. Потом уже начались проблески. Да и некоторая выгода есть. Сознание,мозг или ум или всё вместе- "взяли отпуск". Отдохнули. К тому же я не боялся,что это навсегда. Чувствовал, что закончится когда-нибудь. 
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1210 : Июля 10, 2015, 05:31:55 am »

Как почитаю про пять лет непрерывного дереала, появляется желание не зацикливаться на нем, чтоб не продлить его на многие годы. У меня он все так же короткими наплывами, но уже реже. С другой стороны, раз люди живут по несколько лет с дереалом как-то, то не так он и страшен.

Самое сложное, наверно, когда появляется ДП или ДР, стараться не думать о них. Когда идешь иди едешь, не думая о них, а весь в своих повседневных мыслях, иди наоборот отвлекаешься чем-то внешним, то уже проще. Правда, хочется, чтоб быстрей это все уже ушло ))
Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1211 : Июля 10, 2015, 08:46:44 am »

Папай скажите а вы принимали ад ?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1212 : Июля 10, 2015, 15:40:21 pm »

Папай скажите а вы принимали ад ?
Нет.
Хотя это будет неправда. Я принимал некоторые по  разу. Но после "побочек", я отказался от них навсегда. Эти пачки так и лежат у меня, за минусом одной таблетки в каждой упаковке.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 15:44:34 pm от папай » Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1213 : Июля 10, 2015, 19:19:03 pm »

Папай скажите а вы принимали ад ?
Нет.
Хотя это будет неправда. Я принимал некоторые по  разу. Но после "побочек", я отказался от них навсегда. Эти пачки так и лежат у меня, за минусом одной таблетки в каждой упаковке.
  У вас все прошло само собой ?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1214 : Июля 10, 2015, 19:40:37 pm »

Да.
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #1215 : Июля 11, 2015, 01:38:08 am »

Каждый день говорю себе что когда-нибудь всё это пройдет, может через месяц, а может через год, может это переходный возраст так сказывается на моем состоянии, или ещё что. Нахожусь в состоянии ДР/ДП уже 5 лет, иногда легче, иногда хуже, но как правило из этого состояния я за все эти 5 лет ни разу не выходил, даже все остальные симптомы не так напрягают как дереал.
вот и у меня так. Кризов нет, атак нет, даже давление не скачет. Я просто, как рыбка в аквареуме, живу. Весь мир вокруг меня вертится, а я за мутным, грязным стеклом. Остается только надяеяться

У меня подобная ситуация. Панических атак уже нет как полтора года, уже могу запросто пойти покататься на автобусе с похмелья или еще чего. Дереал остался. Как-то не спал сутки - дереал ослаб вплоть до момента когда я проспался. Правда читал, что подобные техники от депрессии и не спать нужно через день в течение какого-то промежутка времени, жесть какая-то. Ну и если у вас есть тревога от недостатка сна сами знаете какой эффект будет.
Записан
(Аня)
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #1216 : Июля 11, 2015, 05:08:44 am »

Каждый день говорю себе что когда-нибудь всё это пройдет, может через месяц, а может через год, может это переходный возраст так сказывается на моем состоянии, или ещё что. Нахожусь в состоянии ДР/ДП уже 5 лет, иногда легче, иногда хуже, но как правило из этого состояния я за все эти 5 лет ни разу не выходил, даже все остальные симптомы не так напрягают как дереал.
вот и у меня так. Кризов нет, атак нет, даже давление не скачет. Я просто, как рыбка в аквареуме, живу. Весь мир вокруг меня вертится, а я за мутным, грязным стеклом. Остается только надяеяться

У меня подобная ситуация. Панических атак уже нет как полтора года, уже могу запросто пойти покататься на автобусе с похмелья или еще чего. Дереал остался. Как-то не спал сутки - дереал ослаб вплоть до момента когда я проспался. Правда читал, что подобные техники от депрессии и не спать нужно через день в течение какого-то промежутка времени, жесть какая-то. Ну и если у вас есть тревога от недостатка сна сами знаете какой эффект будет.
и как справляетесь? Мысли, действия? Или просто забиваете?
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #1217 : Июля 19, 2015, 01:56:54 am »

Давно не заходил на форум, как у всех дела?)

Как я смотрю летом многих отпускает, хоть когда то можно всдшнику пожить спокойно)

Меня вот полностью отпустило кроме ночных па изредка, но знакомый врач сказал, готовится к сентябрю)))) а пока можно расслабится)
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #1218 : Июля 19, 2015, 02:04:08 am »

Мне эта тема нравится кстати) с "шум в ушах" самые любимые темы)) 61 страница и никто не может объяснить как ему ДП др мешает то)

Ну мало ли там, накатил др, послал жену тк не понял что это она))) вроде такого же нет ни у кого)

Я вот еду в 5 утра в такси, смотрю в город спереди, а в 5 утра город пустой на 5 км вперед все видно) так залипнуть могу, но не мешает же) хотя чувство такое, некомфортное) привыкнуть бы надо) а я суетится начинаю)
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #1219 : Июля 22, 2015, 14:39:07 pm »

У кого было нарушение восприятие музыки? Суть как в расфокусировки зрения - слышишь музыку, а не помнишь, "куда" смотреть. Как будто слышишь отдельно голос и звуки. 
Записан

Я просто девушка как бы
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8