Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:24:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935653 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9760 : Августа 14, 2018, 23:30:19 pm »

В основном каждый день. Раз по 10 (это те , что я чувствую). Бывает и 1-2 раза. Но такие почему то зависят от положения тела  huh2 .
Врачи твердят , что мои эски - чисто технические и никакого отношения к заболеваниям сердца не имеют .
Я на пятницу записалась на мрт мозгов и сосудов. Если там проблема - ок , будем устранять. В если же нет - тогда рыть дальше . Ещё мое ГК похоже на доброкачественное позиционное , а не на пережатую артерию. Я говорю , что то не то мне лечат.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9761 : Августа 15, 2018, 03:36:52 am »

В основном каждый день. Раз по 10 (это те , что я чувствую). Бывает и 1-2 раза. Но такие почему то зависят от положения тела  huh2 .
Врачи твердят , что мои эски - чисто технические и никакого отношения к заболеваниям сердца не имеют .
Я на пятницу записалась на мрт мозгов и сосудов. Если там проблема - ок , будем устранять. В если же нет - тогда рыть дальше . Ещё мое ГК похоже на доброкачественное позиционное , а не на пережатую артерию. Я говорю , что то не то мне лечат.
Проверить свой организм- это хорошо.  Готовьтесь к долгой борьбе с экстрасистолией, так как идёте по неправильному пути. Но мы все через это прошли.
А нужно всего лишь полюбить своё сердце и дать ему свободу.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9762 : Августа 15, 2018, 04:21:29 am »

Вы так хорошо сказали .... полюбить и дать свободу  devochkam ..... я бы с радостью . Просто хочется ходить по улицам , бегать , активно жить.... но когда кроют ГК , систолы , боли, сложно это сделать  plaksa
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9763 : Августа 15, 2018, 04:36:40 am »

Вы так хорошо сказали .... полюбить и дать свободу  devochkam ..... я бы с радостью . Просто хочется ходить по улицам , бегать , активно жить.... но когда кроют ГК , систолы , боли, сложно это сделать  plaksa
Это пройдёт, когда ты устанешь искать причину. У меня они с 2007 года. Что я только на форуме не  писала, вспоминать аж стыдно.
У нас особенное сердце, при малейшем недосыпании, перегрузке, оно даёт сбой.  Пей периодически хорошие витамины, магний и калий, живи разумом, а не сердцем, тогда их перестанешь замечать и они будут редко заходить в гости.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9764 : Августа 15, 2018, 11:04:05 am »

Спасибо , Ромашечка  :buket1245: послушаюсь совета и буду следовать  yes
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9765 : Августа 15, 2018, 11:16:12 am »

Спасибо , Ромашечка  :buket1245: послушаюсь совета и буду следовать  yes
Не получится, пока не пройдёшь все муки ада. Такие уж мы все здесь. Я тоже тряслась от каждого неправильного удара сердца.
Желаю тебе здоровья, поскорее приходи в норму.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #9766 : Августа 15, 2018, 11:38:02 am »

Моя история вкратце:
Сейчас мне 33, несколько лет назад появились симптомы ВСД: головокружения, шум в ушах, скачки давления итд... Пару лет назад впервые ощутил экстарасистолы (по холтеру 5-7 тысяч в сутки), но значения этому большого не придавал, затем к ним добавились периодические пароксизмы ФП, что уже заставило задуматься о серьезном обследовании. Прошел всех возможных врачей кардиологи, неврологи, психотерапевты, никаких физических патологий найдено не было, но пароксизмы ФП стали учащаться. Совместно с кардиологом в Бакулева приняли решение не затягивать этот вопрос и провести РЧА. В апреле сделали операцию, прошло уже 5 месяцев и можно уже сделать какие-то выводы, а именно: пароксизмов ФП не было, также с момента операции не ощутил ни одной экстрасистолы. Возможно кому-то эта информация как-то поможет в похожих ситуациях. Со слов врачей - если нет физиолочиских изменений и сердце здорово, то успешность таких операций весьма велика.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9767 : Августа 15, 2018, 11:41:09 am »

Занимаюсь ходьбой уже лет 6
Просто спокойно хожу по городу около часа-полутора.

Примерно с 2-3 месяца назад начал еще и бегать, дополнительно к ходьбе.
Купил пульсометр, замеряю ЧСС во время тренировки.

Так вот, примерно на прошлой неделе начался ужас:
Иду спокойной ходьбой, пульс - 99 - все в порядке. Начинаю бежать, минуты три бегу, чувствую, что-то не то, то ли голову стягивает, то ли кружится...
Останавливаюсь, смотрю на пуль - 125-130.
Прошелся еще пару минут спокойно, начинаю бежать снова, пульс поднимается до 135-140, и кааак понеслось, одна, вторая, третья ЭС, голова кружится, я в шоке!!!
Смотрю на пульсометр - 125-140-128-144-130-125-140 и все в таком же духе... В груди все прыгает, переворачивается, долбит, ну думаю - все, конец.
Побелел, руки покрылись холодным потом.
Потом всю ночь сидел еще в страхе уснуть не мог, и грудь болела, но не в сердце, а как бы странно как то, в точке посередине грудной клетки, как бы над сердцем.

Что дальше с этим ужасом делать - ума не приложу.
Позавчера попробовал пробежаться еще раз - та же картина - только пульс достигает 135 - начинают долбать со страшной силой ЭС.

В мае этого года прошел уже наверное 10-е УЗИ сердца - результат - только незначительный ПМК. Кардиолог долго смотрел и кардиограмму и УЗИ, сказала - никакие физнагрузки
не запрещены, сердце абсолютно здорово.

Вопрос - зачем такая открытая ложь со стороны врача!?

В свое время - лет 10 назад бегал на отлично, занимался спокойными физнагрузками каждый день и ничего такого не было...
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #9768 : Августа 15, 2018, 11:49:39 am »

Занимаюсь ходьбой уже лет 6
Просто спокойно хожу по городу около часа-полутора.

Примерно с 2-3 месяца назад начал еще и бегать, дополнительно к ходьбе.
Купил пульсометр, замеряю ЧСС во время тренировки.

Так вот, примерно на прошлой неделе начался ужас:
Иду спокойной ходьбой, пульс - 99 - все в порядке. Начинаю бежать, минуты три бегу, чувствую, что-то не то, то ли голову стягивает, то ли кружится...
Останавливаюсь, смотрю на пуль - 125-130.
Прошелся еще пару минут спокойно, начинаю бежать снова, пульс поднимается до 135-140, и кааак понеслось, одна, вторая, третья ЭС, голова кружится, я в шоке!!!
Смотрю на пульсометр - 125-140-128-144-130-125-140 и все в таком же духе... В груди все прыгает, переворачивается, долбит, ну думаю - все, конец.
Побелел, руки покрылись холодным потом.
Потом всю ночь сидел еще в страхе уснуть не мог, и грудь болела, но не в сердце, а как бы странно как то, в точке посередине грудной клетки, как бы над сердцем.

Что дальше с этим ужасом делать - ума не приложу.
Позавчера попробовал пробежаться еще раз - та же картина - только пульс достигает 135 - начинают долбать со страшной силой ЭС.

В мае этого года прошел уже наверное 10-е УЗИ сердца - результат - только незначительный ПМК. Кардиолог долго смотрел и кардиограмму и УЗИ, сказала - никакие физнагрузки
не запрещены, сердце абсолютно здорово.

Вопрос - зачем такая открытая ложь со стороны врача!?

В свое время - лет 10 назад бегал на отлично, занимался спокойными физнагрузками каждый день и ничего такого не было...

Может быть стоит пройти тредмил тест? Чтобы выяснить что происходит с сердцем под нагрузкой.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9769 : Августа 15, 2018, 11:53:21 am »

Если имеется ввиду беговая дорожка - то делал ее лет 5 назад - все было замечательно, никаких проблем.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #9770 : Августа 15, 2018, 11:56:12 am »

Если имеется ввиду беговая дорожка - то делал ее лет 5 назад - все было замечательно, никаких проблем.
Но проблема то появилась сейчас, а не 5 лет назад :) За это время много чего могло измениться.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9771 : Августа 15, 2018, 14:19:17 pm »

Вы так хорошо сказали .... полюбить и дать свободу  devochkam ..... я бы с радостью . Просто хочется ходить по улицам , бегать , активно жить.... но когда кроют ГК , систолы , боли, сложно это сделать  plaksa
Это пройдёт, когда ты устанешь искать причину. У меня они с 2007 года. Что я только на форуме не  писала, вспоминать аж стыдно.
У нас особенное сердце, при малейшем недосыпании, перегрузке, оно даёт сбой.  Пей периодически хорошие витамины, магний и калий, живи разумом, а не сердцем, тогда их перестанешь замечать и они будут редко заходить в гости.
Ромашка,в последние 3 месяца Эски мои постоянно увеличиваются. По моим ощущениям каждый день около 100. Когда были иногда,я так не парилась. Скажите,пожалуйста,какое у вас количество их или может они прошли вовсе? Я не могу их спокойно воспринимать, хотя уже не паникую. Сделала ЭКГ,эхо. Там пролапс и тахикардия. Не пойму,от чего они день в день стали колотить
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9772 : Августа 15, 2018, 14:25:38 pm »

Вооо.... а у меня по УЗИ регургитация 1 ст и таха. Доктор сказал , что регургитация всего скорее из за тахи. Никаких блин пролапсов-коллапсов нет даже. Хотя это говорят тоже не серьёзно. Вот буквально час назад три эски подряд шарахнули , выпила фена 1/2 . Вроде успокоилась . А теперь лежу и какое то как будто тепло на груди слева. Что это такое ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9773 : Августа 15, 2018, 14:27:36 pm »

Моя история вкратце:
Сейчас мне 33, несколько лет назад появились симптомы ВСД: головокружения, шум в ушах, скачки давления итд... Пару лет назад впервые ощутил экстарасистолы (по холтеру 5-7 тысяч в сутки), но значения этому большого не придавал, затем к ним добавились периодические пароксизмы ФП, что уже заставило задуматься о серьезном обследовании. Прошел всех возможных врачей кардиологи, неврологи, психотерапевты, никаких физических патологий найдено не было, но пароксизмы ФП стали учащаться. Совместно с кардиологом в Бакулева приняли решение не затягивать этот вопрос и провести РЧА. В апреле сделали операцию, прошло уже 5 месяцев и можно уже сделать какие-то выводы, а именно: пароксизмов ФП не было, также с момента операции не ощутил ни одной экстрасистолы. Возможно кому-то эта информация как-то поможет в похожих ситуациях. Со слов врачей - если нет физиолочиских изменений и сердце здорово, то успешность таких операций весьма велика.
Что такое пароксизмы ФП?! Как они ощущаются ? Что такое рча ? И если нет физ изменений и сердце здорово , зачем тогда операцию делать ?! Я шота запуталась .....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9774 : Августа 15, 2018, 15:05:39 pm »

Моя история вкратце:
Сейчас мне 33, несколько лет назад появились симптомы ВСД: головокружения, шум в ушах, скачки давления итд... Пару лет назад впервые ощутил экстарасистолы (по холтеру 5-7 тысяч в сутки), но значения этому большого не придавал, затем к ним добавились периодические пароксизмы ФП, что уже заставило задуматься о серьезном обследовании. Прошел всех возможных врачей кардиологи, неврологи, психотерапевты, никаких физических патологий найдено не было, но пароксизмы ФП стали учащаться. Совместно с кардиологом в Бакулева приняли решение не затягивать этот вопрос и провести РЧА. В апреле сделали операцию, прошло уже 5 месяцев и можно уже сделать какие-то выводы, а именно: пароксизмов ФП не было, также с момента операции не ощутил ни одной экстрасистолы. Возможно кому-то эта информация как-то поможет в похожих ситуациях. Со слов врачей - если нет физиолочиских изменений и сердце здорово, то успешность таких операций весьма велика.
Все это замечательно, если бы вы писали всю правду. Что после операции всем назначают аллапинин пропить полгода. Мой муж там оперировался и ему не помогло с первого раза. Люди делают по два, три раза, только тогда помогает.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #9775 : Августа 15, 2018, 15:21:59 pm »

Пароксизмы ФП - это мерцателельная аритмия. РЧА - радиочастотная аблация, прижигание легочных вен. Вот так получается, что все здорово, а аритмия появляется. Аллапинин уже отменен, назначают на три месяца
Я не утверждаю, что избавился от проблемы навмегда, прекрасно понимаю, что все может вернуться, но 5 месяцев (3 с таблетками и 2 без) я прожил гораздо комфортнее, чем до, тем более, что до операции и таблетки не всегда помогали.
Еще бы как то избавиться от остальных симптомов всд
« Последнее редактирование: Августа 15, 2018, 15:31:15 pm от abar » Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #9776 : Августа 16, 2018, 09:44:44 am »

Народ может у кого то было,не пойму это очередной симптом ВСД,раз в месяц у меня иногда появляется чувство как будто хочется кашлять,при том что откашляться я не могу,такое замирание в горле и идет где то через 3-5 секунд,пытаюсь делать глубокие вдохи,но не всегда помогает,потом через какое то время мин 30 оно проходит,честно для меня самый не приятный симптом,думаю,что сейчас перекроется совсем дыхание и сердце станет,может это систолы так проявляются,если у кого то подобное было,думаю поймет 
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9777 : Августа 16, 2018, 10:21:49 am »

Спасибо , Ромашечка  :buket1245: послушаюсь совета и буду следовать  yes
Не получится, пока не пройдёшь все муки ада. Такие уж мы все здесь. Я тоже тряслась от каждого неправильного удара сердца.
Желаю тебе здоровья, поскорее приходи в норму.
А это еще не все муки ада у меня?((( чего дальше то ждать?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #9778 : Августа 16, 2018, 10:59:18 am »

Спасибо , Ромашечка  :buket1245: послушаюсь совета и буду следовать  yes
Не получится, пока не пройдёшь все муки ада. Такие уж мы все здесь. Я тоже тряслась от каждого неправильного удара сердца.
Желаю тебе здоровья, поскорее приходи в норму.
А это еще не все муки ада у меня?((( чего дальше то ждать?
Ждать как раз таки не надо, а то дождешься новых сказочных симптов, и все круги Данте)))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9779 : Августа 16, 2018, 11:43:23 am »

Так я и не жду, оно само....смотрела себе спокойно сериальчик, и как шарахнет!!! такое чувство, что меня изнутри кто то ударил. Причем так четко ударил...дальше перерыв и вторая....ну и понеслось давление скакать ....и пульс тоже. Все в лучших традициях  facepalm и когда встаю или что то - колет. В районе левой груди. Плюс тошнит.  выпила фен, главное что б хуже не стало
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8