Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:18:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 471 472 [473] 474 475 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933170 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9440 : Апреля 11, 2018, 15:48:03 pm »

С таким количеством эсок надо радоваться жизни,они бывают и у полностью здоровых людей .От пролапса конечно могут.Пролапс выявляется вроде у каждого второго в течении жизни.

Записан

Все будет хорошо!
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #9441 : Апреля 11, 2018, 16:05:04 pm »

Я конечно извиняюсь, может глупость напишу, я тут почитала конечно много всего и...  не ругайтесь пожалуйста, но у меня экстрасистолы бывают 3-4 в месяц .. типа как трепетание в горле, или толчок в груди. Но мне страшно :( успокойте дурочку. Хольер не вешала, экг много раз делали, эски не фиксировали. Просто пигут что эски могут быть от напряжения, а я конечно ходячее напряжение. Но мне сложно к ним привыкнуть они не такие частые но если появляютс то когда их точно не ждешь. У меня синусовая тахикардия вроде, и узи сердца там какойто пролапс правой стенки митрального клапана, может от этого??
А кто вам сказал, что это экстрасистолы?
Вполне возможно это просто что то вроде нервного подергивания мышц.
Когда на холтере будут экстрасистолы, тогда и говорить о них есть смысл. А так то ни о чем, извиняюсь. Просто ваши предположения.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #9442 : Апреля 11, 2018, 16:20:02 pm »

Я конечно извиняюсь, может глупость напишу, я тут почитала конечно много всего и...  не ругайтесь пожалуйста, но у меня экстрасистолы бывают 3-4 в месяц .. типа как трепетание в горле, или толчок в груди. Но мне страшно :( успокойте дурочку. Хольер не вешала, экг много раз делали, эски не фиксировали. Просто пигут что эски могут быть от напряжения, а я конечно ходячее напряжение. Но мне сложно к ним привыкнуть они не такие частые но если появляютс то когда их точно не ждешь. У меня синусовая тахикардия вроде, и узи сердца там какойто пролапс правой стенки митрального клапана, может от этого??
А кто вам сказал, что это экстрасистолы?
Вполне возможно это просто что то вроде нервного подергивания мышц.
Когда на холтере будут экстрасистолы, тогда и говорить о них есть смысл. А так то ни о чем, извиняюсь. Просто ваши предположения.
Ну да вы правы, я просто свои ощущения описала кардиологу она сказала что это скорее всего похоже на экстрасистолу. На самом деле они давно у меня были ну где-то раз в пол года, я просто с эти раньше не сталкивалась и толком не могла понять вообще что это? ну то есть я все списывала на усталость или нервы, и кстати тогда они были очень редкие потому что я не думала даже что это может быть связано с сердцем, потому что ощущала их в горле.....и как то вообще не парилась по этому поводу, но однажды решила разобраться просто интересно было...и когда читала отзывы об ощущениях у людей точно узнала мои ощущения, и стала стала переживать и они стали каждую неделю появляться. Я почем-то уверена что это они потому что очень похоже описание. Если так то действительно они уменьшаются когда не думаешь о них.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #9443 : Апреля 11, 2018, 16:23:16 pm »

С таким количеством эсок надо радоваться жизни,они бывают и у полностью здоровых людей .От пролапса конечно могут.Пролапс выявляется вроде у каждого второго в течении жизни.


Ну да мне врач сказала пролапс это не страшно просто положено наблюдаться.....я вообще последнее время к врачу вообще боюсь ходить...платные начинают копаться во всех болячках, которые есть и которых нет, запугивать все возможными диагнозами .......а бесплатные смотрят на тебя как на ипохондрика......и советуют валерьянки попить и все пройдет
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9444 : Апреля 11, 2018, 16:25:22 pm »

НЕ ищите у себя болезни,а то "найдете".
Записан

Все будет хорошо!
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #9445 : Апреля 11, 2018, 16:30:41 pm »

Я конечно извиняюсь, может глупость напишу, я тут почитала конечно много всего и...  не ругайтесь пожалуйста, но у меня экстрасистолы бывают 3-4 в месяц .. типа как трепетание в горле, или толчок в груди. Но мне страшно :( успокойте дурочку. Хольер не вешала, экг много раз делали, эски не фиксировали. Просто пигут что эски могут быть от напряжения, а я конечно ходячее напряжение. Но мне сложно к ним привыкнуть они не такие частые но если появляютс то когда их точно не ждешь. У меня синусовая тахикардия вроде, и узи сердца там какойто пролапс правой стенки митрального клапана, может от этого??
А кто вам сказал, что это экстрасистолы?
Вполне возможно это просто что то вроде нервного подергивания мышц.
Когда на холтере будут экстрасистолы, тогда и говорить о них есть смысл. А так то ни о чем, извиняюсь. Просто ваши предположения.
Ну да вы правы, я просто свои ощущения описала кардиологу она сказала что это скорее всего похоже на экстрасистолу. На самом деле они давно у меня были ну где-то раз в пол года, я просто с эти раньше не сталкивалась и толком не могла понять вообще что это? ну то есть я все списывала на усталость или нервы, и кстати тогда они были очень редкие потому что я не думала даже что это может быть связано с сердцем, потому что ощущала их в горле.....и как то вообще не парилась по этому поводу, но однажды решила разобраться просто интересно было...и когда читала отзывы об ощущениях у людей точно узнала мои ощущения, и стала стала переживать и они стали каждую неделю появляться. Я почем-то уверена что это они потому что очень похоже описание. Если так то действительно они уменьшаются когда не думаешь о них.
Беда ВСДшников в том, что многие вещи буквально "на себя" одеваются))
Не заморачивайтесь.
Если действительно у вас есть неприятные ощущения и вы опасаетесь экстрасистол - сделайте холтер.
На нем скорее всего будет какое то их количество, и по этому поводу не стоит беспокоиться - это есть у всех в том или ином количестве.
Проконсультируйтесь после обследования у хорошего кардиолога, и скорее всего вы забудете о проблеме.
Единственный минус - лечить каждый каприз психики сверхобследованиями бывает дорого.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #9446 : Апреля 11, 2018, 16:54:40 pm »

Я лично для себя понял,что нервная система истощается,и не может адекватно реагировать на внешние факторы Russian пати

Так значит надо дать ей отдохнуть, расслабиться, прийти в норму. А потом тренировать вместе со всем остальным организмом что бы вместо нездорового возбуждения была здоровая усталость. Кстати ну очень хороший вариант 3 недели санатория, лучше с неврологическим уклоном. Но не меньше 3 недель, на 21 день не зря в санатории всегда отправляли раньше.


Как здорово!!! А почему сейчас так не делают??? Наверно потому что пол страны бы валялось по санаториям а работать не кому было бы:) Наша жизнь современная нас же и истощает, не пойму почему все хотят вылечить экстрасистолу а не ее причину :(
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #9447 : Апреля 11, 2018, 16:58:33 pm »

Я конечно извиняюсь, может глупость напишу, я тут почитала конечно много всего и...  не ругайтесь пожалуйста, но у меня экстрасистолы бывают 3-4 в месяц .. типа как трепетание в горле, или толчок в груди. Но мне страшно :( успокойте дурочку. Хольер не вешала, экг много раз делали, эски не фиксировали. Просто пигут что эски могут быть от напряжения, а я конечно ходячее напряжение. Но мне сложно к ним привыкнуть они не такие частые но если появляютс то когда их точно не ждешь. У меня синусовая тахикардия вроде, и узи сердца там какойто пролапс правой стенки митрального клапана, может от этого??
А кто вам сказал, что это экстрасистолы?
Вполне возможно это просто что то вроде нервного подергивания мышц.
Когда на холтере будут экстрасистолы, тогда и говорить о них есть смысл. А так то ни о чем, извиняюсь. Просто ваши предположения.
Ну да вы правы, я просто свои ощущения описала кардиологу она сказала что это скорее всего похоже на экстрасистолу. На самом деле они давно у меня были ну где-то раз в пол года, я просто с эти раньше не сталкивалась и толком не могла понять вообще что это? ну то есть я все списывала на усталость или нервы, и кстати тогда они были очень редкие потому что я не думала даже что это может быть связано с сердцем, потому что ощущала их в горле.....и как то вообще не парилась по этому поводу, но однажды решила разобраться просто интересно было...и когда читала отзывы об ощущениях у людей точно узнала мои ощущения, и стала стала переживать и они стали каждую неделю появляться. Я почем-то уверена что это они потому что очень похоже описание. Если так то действительно они уменьшаются когда не думаешь о них.
Беда ВСДшников в том, что многие вещи буквально "на себя" одеваются))
Не заморачивайтесь.
Если действительно у вас есть неприятные ощущения и вы опасаетесь экстрасистол - сделайте холтер.
На нем скорее всего будет какое то их количество, и по этому поводу не стоит беспокоиться - это есть у всех в том или ином количестве.
Проконсультируйтесь после обследования у хорошего кардиолога, и скорее всего вы забудете о проблеме.
Единственный минус - лечить каждый каприз психики сверхобследованиями бывает дорого.
Вот вы  абсолютно правы, я на самом деле холтер не хочу, потому что не вижу смысла, да и знаю что врачи начнут меня пичкать успокоительными  лекарствами а я вообще никакие не пью и не хочу пить. Просто это действительно страшно ощущать такое и понимать что это нормально, не укладывается в голове. И вообще я во врачах очень разочаровалась.....во всяком случае у нас в городе и проконсультироваться то не с кем, у всех на уме или денег побольше выкачать или отправить тебя куда подальше.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9448 : Апреля 11, 2018, 17:12:43 pm »

Хорошее успокоительное это трава пустырник ,заваривайте и пейте.
Записан

Все будет хорошо!
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #9449 : Апреля 13, 2018, 07:36:09 am »

У меня сегодня долбят эски. Терпимо,так примерно 10 в минуту. Но блин выпила эгилок,на время прошло и опять. Надо Холтер ставить. Реально звбыла о них на 3 года,небыло вообще,может 20 штук за 3 года или меньше и опять. Но говорят же,что один раз начавшись,они то проходят то опять.  yzik Могут на пару лет пройти,а потом на пару лет начаться. health
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9450 : Апреля 14, 2018, 15:44:11 pm »

Ребята , привет! Вчера ооч перенервничала .. и стало давить в груди, потом прошло.. а сегодня захожу в магазин и как давай ёкать в груди.. как переворачивается что то , в жар и страх.. и так в двух магазах.. я так перенервничала ((( вышла и всё прошло
Что это((((( после этого страх и постоянные мысли об этом (
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #9451 : Апреля 15, 2018, 05:22:41 am »

это эски судя по описанию,могла быть просто тахикардия.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9452 : Апреля 15, 2018, 11:23:07 am »

Хорошее успокоительное это трава пустырник ,заваривайте и пейте.
Ну если только сам процесс заварки... ))
Записан
ismadragon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9453 : Апреля 16, 2018, 11:27:23 am »

Добрый день, ребята. Давно уже почитываю ваш форум. В общем, год назад столкнулся с ПА. Неожиданно начиналась тахикардия жуткая (обычно на улице), я сразу останавливался и чувствовал сердце - оно качало кровь как-то уж слишком сильно и быстро. В голове разумеется куча стрёмных мыслей, после ПА приходила слабость и облегчение. Где-то в октябре 2017 года всё это кануло в лето, а если и беспокоило, то от силы пару раз в месяц и без таких симптомов.

И вот буквально неделю назад, после довольно волнительного дня на работе, у меня начались перебои в сердце. Это то непонятные "западания", то "переворачивания", то замирания, то просто сильный быстрый внеочередной удар ощутимый. Бывает накатывает по 2-3 подряд в течение минуты, а бывает что нет по 2-3 часа или целый день. Самое главное : всегда после этого начинается испуг, начинаю расстраиваться жутко, появляется учащенный пульс и начинаю ходить туда-сюда. Полгода я жил отлично, радовался избавлению от ПА, а теперь вот такое вот. Раньше тоже случалось, но очень редко: 1-2 раза в месяц по одиночной. Хотелось бы понять вообще, как снова вернуться в те счастливые полгода, когда я не слышал своё сердце.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9454 : Апреля 16, 2018, 20:52:58 pm »

Добрый день, ребята. Давно уже почитываю ваш форум. В общем, год назад столкнулся с ПА. Неожиданно начиналась тахикардия жуткая (обычно на улице), я сразу останавливался и чувствовал сердце - оно качало кровь как-то уж слишком сильно и быстро. В голове разумеется куча стрёмных мыслей, после ПА приходила слабость и облегчение. Где-то в октябре 2017 года всё это кануло в лето, а если и беспокоило, то от силы пару раз в месяц и без таких симптомов.

И вот буквально неделю назад, после довольно волнительного дня на работе, у меня начались перебои в сердце. Это то непонятные "западания", то "переворачивания", то замирания, то просто сильный быстрый внеочередной удар ощутимый. Бывает накатывает по 2-3 подряд в течение минуты, а бывает что нет по 2-3 часа или целый день. Самое главное : всегда после этого начинается испуг, начинаю расстраиваться жутко, появляется учащенный пульс и начинаю ходить туда-сюда. Полгода я жил отлично, радовался избавлению от ПА, а теперь вот такое вот. Раньше тоже случалось, но очень редко: 1-2 раза в месяц по одиночной. Хотелось бы понять вообще, как снова вернуться в те счастливые полгода, когда я не слышал своё сердце.
Тут все хотели бы вернуться....
Можно обследовать сердце на всякий случай, если патологий нет, пропить калий, магний и возможно успокоительное. Да постараться забить на симптомы и не читать этот форум. С Вашим симптомами тут делать нечего.
Записан
ismadragon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9455 : Апреля 17, 2018, 06:25:18 am »

Забить на симптомы трудно, когда просыпаешься утром, лежишь в кровати, а сердце начинает каждые 2 удара вытанцовывать проседания и замирания... Начинаешь потом весь день на иголках сидеть, ждать всего этого багажа.
Сердце с детства обследовал кучу раз, все говорили: здоровое. Вот и думаю, могло ли на фоне часто учащенного пульса и ПА что-то произойти, какие-то изменения. Здравый смысл подсказывает, что нет, но внутри сидит тревога всё равно
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9456 : Апреля 17, 2018, 06:45:45 am »

Забить на симптомы трудно, когда просыпаешься утром, лежишь в кровати, а сердце начинает каждые 2 удара вытанцовывать проседания и замирания... Начинаешь потом весь день на иголках сидеть, ждать всего этого багажа.
Сердце с детства обследовал кучу раз, все говорили: здоровое. Вот и думаю, могло ли на фоне часто учащенного пульса и ПА что-то произойти, какие-то изменения. Здравый смысл подсказывает, что нет, но внутри сидит тревога всё равно
А другого варианта нет. Либо вы их игнорируете и живете полной жизнью, и возможно они действительно утихнут,  либо превращаете свою жизнь в кошмар с перманентной депрессией, ПА, ипохондрией, и спускаете все деньги на бесполезные обследования, ПТ, таблетки с еще более дикими побочками. Или возможно через лет ...дцать вы вдруг осознаете, что с сердцем-то так ничего и не произошло. Но за эти ...дцать лет вы спустили свою жизнь в унитаз... и тогда станет действительно страшно. Бегите от сюда.
Записан
ismadragon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9457 : Апреля 17, 2018, 09:24:05 am »

Полдня сидел на работе и ничего не беспокоило, только чуточку повышенный пульс из-за небольшой внутренней тревоги, и вдруг опять три-четыре раза почти подряд какие-то провалы такие оттягивающие. Уже даже начинаю задаваться вопросом, а экстрасистолия ли это вообще. Неприятно довольно, ощущение будто сердце тянет один удар, а потом его вытягивает посильнее
Вот такие пироги с котятами
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #9458 : Апреля 17, 2018, 09:38:28 am »

Полдня сидел на работе и ничего не беспокоило, только чуточку повышенный пульс из-за небольшой внутренней тревоги, и вдруг опять три-четыре раза почти подряд какие-то провалы такие оттягивающие. Уже даже начинаю задаваться вопросом, а экстрасистолия ли это вообще. Неприятно довольно, ощущение будто сердце тянет один удар, а потом его вытягивает посильнее
Вот такие пироги с котятами

Возможно, стоит показаться кардиологу, описать ощущения, и попросить сделать холтер. Он покажет количество и тип экстрасистол, если таковые имеются.
По опыту: эти ощущения могут быть совершенно не экстрасистолами, а, к примеру, нервными подергиваниями каких то мышц.
Но в любом случае свое слово должен сказать специалист.
Записан
ismadragon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9459 : Апреля 17, 2018, 11:05:40 am »

Я в период до 22 лет сделал кучу всяких ЭКГ, вешал холтер, делал УЗИ в клинике Петербурга. Помню как профессор-кардиолог сказал: Ваше сердце здорово, у вас "заячий синдром", или как-то так. Это было очень давно, ещё в детстве, когда был учащенный пульс из-за всяких переживаний. Вообще по жизни что бы ни было: экзамен или ещё что-то ответственное и важное, даже элементарно процесс ожидания чего-то превращается для меня в импульс волнения. Вот и думаю оттого, что это всё-таки причины моих перебоев в сердце и неврозов , а сам орган здоров. По крайней мере очень хочется, чтобы было так
Записан
Страниц: 1 ... 471 472 [473] 474 475 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8