Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:39:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 469 470 [471] 472 473 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9400 : Апреля 01, 2018, 15:43:43 pm »

Где то смотрел по телеку,что при Совке ,когда у людей была аритмия их отправляли в санаторий на полгода,а сейчас типо это невыгодно.

Болезнь души это одним словом.
Записан

Все будет хорошо!
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9401 : Апреля 04, 2018, 14:13:05 pm »

Народ, а у кого начинаются эски после физ нагрузки. Ну например я 4 дня подряд занимаюсь, там бег или ходьба быстрая на длинные дистанции плюс работа каждый день. Вот сегодня встал и чувствую как каждая клеточка моего тела устала и перенапряжена. И ближе к вечеру начались мои любимые ЭСочки. Выходит что надо постоянно жить в щадящем режиме и не перенапрягаться...
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9402 : Апреля 04, 2018, 14:30:17 pm »

Ребята, привет! Не знаю, что делать.. хелп!!! Иногда если вздыхаешь полной грудью, ощущение, что на самом вздохе сердце останавливается и потом продолжает биться в том же ритме.. так страшно ((( что это (( когда как бы всей диафрагмой делаешь вдох .. ощущения, психосоматика .. или реально оно может останавливаться ??
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9403 : Апреля 04, 2018, 14:48:59 pm »

Ребята, привет! Не знаю, что делать.. хелп!!! Иногда если вздыхаешь полной грудью, ощущение, что на самом вздохе сердце останавливается и потом продолжает биться в том же ритме.. так страшно ((( что это (( когда как бы всей диафрагмой делаешь вдох .. ощущения, психосоматика .. или реально оно может останавливаться ??
Дыхательная аритмия - вариант норма. Попробуй вдохни и задержи дыхание, если не умрешь - значит вариант нормы.
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9404 : Апреля 04, 2018, 14:53:29 pm »

А от чего она?(((( раньше не было такого .. раз в день ощущаю... а то и пару раз (((((
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9405 : Апреля 04, 2018, 14:55:39 pm »

А от чего она?(((( раньше не было такого .. раз в день ощущаю... а то и пару раз (((((
не
А от чего она?(((( раньше не было такого .. раз в день ощущаю... а то и пару раз (((((
от дисбаланса вегетативной нервной системы
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9406 : Апреля 04, 2018, 15:06:58 pm »

А что делать то с этим((( такой страх сразу (((( лечить или само уйдёт ?? Потом реально постоянно провоцирую глубокий вдох (((
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #9407 : Апреля 04, 2018, 15:22:39 pm »

Ребята, привет! Не знаю, что делать.. хелп!!! Иногда если вздыхаешь полной грудью, ощущение, что на самом вздохе сердце останавливается и потом продолжает биться в том же ритме.. так страшно ((( что это (( когда как бы всей диафрагмой делаешь вдох .. ощущения, психосоматика .. или реально оно может останавливаться ??
Дыхательная аритмия - вариант норма. Попробуй вдохни и задержи дыхание, если не умрешь - значит вариант нормы.

Не совсем дыхательная аритмия но близко. На самом деле нормальная вагусная реакция, раньше также было просто не замечал/не обращал внимания. Может случится ЭС также.
Лучшее, что можно сделать сейчас - перестать обращать внимание на это. Ну и не вздыхать так глубоко :-))
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9408 : Апреля 04, 2018, 18:26:21 pm »

А как ?(( не получается (( прям страх сразу ...это надо лечить ?((
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9409 : Апреля 04, 2018, 19:07:03 pm »

А как ?(( не получается (( прям страх сразу ...это надо лечить ?((

Лечить надо ваши страхи а то потом еще и гастрит появится.

Пустырник ,мелиса,мята,корни валерианы и т.п. это ваши лекарства.

И помните страх только все усугубляет и отдаляет ваше  выздоровление.
Записан

Все будет хорошо!
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9410 : Апреля 04, 2018, 20:08:41 pm »

Я полночью с вами согласна(( страх😪😪 и снова сразу страх ! Прям замирает на вдохе и меня накрывает.. качество жизни от этого жуть😭 начала пить магний B6.. может он хоть поможет успокоить нервы((
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9411 : Апреля 05, 2018, 05:07:29 am »

Если у кого-то проблемы с желудком, советую сдать анализ на переносимость лактозы. С возрастом она становится менее переносима и может вызывать повышенное газообразование, боли в желудке и т.д.
У кого гастрит, принимайте натощак по чайной ложке облепихового масла.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #9412 : Апреля 05, 2018, 10:59:24 am »

написал отдельно.
ибо наверное не в эту тему надо было писать.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2018, 11:07:48 am от Я-здоров! » Записан
IndimionLoW
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9413 : Апреля 05, 2018, 12:48:48 pm »

Самое противное, когда эски идут  несколько часов. У меня в течение 9 часов, каждые 3-4 нормальных удара были эски. Страха и паники нету, уже привык к ВСД, но от нервозного чувства и слабости в левой груди никак не могу избавиться.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9414 : Апреля 05, 2018, 17:17:10 pm »

Все, кого замучили эски. Вопрос к вам. Вы высыпаетесь? Я уже несколько лет с недосыпом, хроническая усталость. Когда отдыхаю, то становится намного лучше.
Записан
IndimionLoW
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9415 : Апреля 05, 2018, 17:49:59 pm »

Все, кого замучили эски. Вопрос к вам. Вы высыпаетесь? Я уже несколько лет с недосыпом, хроническая усталость. Когда отдыхаю, то становится намного лучше.
Я лично высыпаюсь. Половина эсок из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника. Особенно когда долго на ногах, начинают появляться, полежишь минут 10 и отпускает.
Если спать днем, вечером перед сном начинается свистопляска(слабость и нервозность в левой груди) и приходится минут 20 ходить по квартире, чтобы спокойно можно было лечь спать. Если нету возможности ходить по квартире, пойдет и ходьба на месте. Ну и надо принять комфортную позу, хоть полулежачую/полусидячую, пока не успокоиться немного. И главное это на чем спать и чем накрываться. Иногда такая приятная мелочь помогает.
А с нервами/психикой уже сложнее.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2018, 17:54:06 pm от IndimionLoW » Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9416 : Апреля 05, 2018, 18:26:20 pm »

Все, кого замучили эски. Вопрос к вам. Вы высыпаетесь? Я уже несколько лет с недосыпом, хроническая усталость. Когда отдыхаю, то становится намного лучше.
Я лично высыпаюсь. Половина эсок из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника. Особенно когда долго на ногах, начинают появляться, полежишь минут 10 и отпускает.
Если спать днем, вечером перед сном начинается свистопляска(слабость и нервозность в левой груди) и приходится минут 20 ходить по квартире, чтобы спокойно можно было лечь спать. Если нету возможности ходить по квартире, пойдет и ходьба на месте. Ну и надо принять комфортную позу, хоть полулежачую/полусидячую, пока не успокоиться немного. И главное это на чем спать и чем накрываться. Иногда такая приятная мелочь помогает.
А с нервами/психикой уже сложнее.


Я стараюсь потянуться, попытаться расслабить мышцы, которые находятся в гипертонусе и зажимают нерв, дающий сигнал ля ЭС. Есть несколько упражнений, например скрестное скручивание, так же помогающее мне на время избавиться от ЭС. Помассировать шею - допсигнал может идти и оттуда
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9417 : Апреля 05, 2018, 18:32:19 pm »

Принимаю уже три года сотогексал 40мг утром 40мг вечером.Месяц эски долбили нет сил.В очередной раз пошел к кардиологу на холтере 1890желудочковых 1089наджелудочковых, 22 эпозода параксизмов фибриляции от 7до 16 комплексов.Прокапали 5 капельниц КМА и прибавили сотогексал 80мг утром 40мг вечер.Стало полегче,но напрягает зависимость от сотогексала.Да и дозу подняли как сейчас слазить со всего этого? Посоветуйте люди у кого было подобное,как с этим жить?

Сидел на сотагексале почти год. Дозы были 20 утром и 20 мг вечером. Большого эффекта не заметил, за исключением урежения пульса до 55-58 и некоторого снижения количеств фибрилляций предсердий, но незначительно. ЭС были все равно, 400-700 наджелудочковые
Записан
IndimionLoW
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9418 : Апреля 06, 2018, 01:13:37 am »


Я стараюсь потянуться, попытаться расслабить мышцы, которые находятся в гипертонусе и зажимают нерв, дающий сигнал ля ЭС. Есть несколько упражнений, например скрестное скручивание, так же помогающее мне на время избавиться от ЭС. Помассировать шею - допсигнал может идти и оттуда

С шеей все просто. Делаешь валик из плотного одеяла(можно шерстяного) или пледа. Сплю только на нем. Забыл про боли в голове.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9419 : Апреля 06, 2018, 02:24:26 am »

Достаточно небольшой подушечки с наполнителем из гречки или шелухи кедровых орешков.
Записан
Страниц: 1 ... 469 470 [471] 472 473 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8