Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:20:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936505 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9360 : Марта 13, 2018, 21:57:27 pm »

Раньше на форуме была частым гостем, а потом как-то легче мне стало . Я думала, больше сюда не вернусь. Нет же , эти эс все качество жизни испортили.
Одень холтер. Мне недавно так плохо было, целый день долбили и бигеминии были и тригеминии. По ощущениям 3000-4000 в сутки. Я одел холтер - 660 наджелудочковых. Кардиолог сказал вообще ни о чем. Просто воспринимаются они очень остро. Меня они когда долбят целый день - я вечером их практически НЕ ОЩУЩАЮ!
А как Вы их ощущаете?

Ой, ну это долго можно описывать)) Если в двух словах - то это очень противное, неприятное, "предобморочное" замирание. Когда одна за одной лупят то кажется что вот вот потеряешь сознание.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9361 : Марта 14, 2018, 06:33:47 am »

Раньше на форуме была частым гостем, а потом как-то легче мне стало . Я думала, больше сюда не вернусь. Нет же , эти эс все качество жизни испортили.
Одень холтер. Мне недавно так плохо было, целый день долбили и бигеминии были и тригеминии. По ощущениям 3000-4000 в сутки. Я одел холтер - 660 наджелудочковых. Кардиолог сказал вообще ни о чем. Просто воспринимаются они очень остро. Меня они когда долбят целый день - я вечером их практически НЕ ОЩУЩАЮ!
А как Вы их ощущаете?

Ой, ну это долго можно описывать)) Если в двух словах - то это очень противное, неприятное, "предобморочное" замирание. Когда одна за одной лупят то кажется что вот вот потеряешь сознание.
У меня ощущения разные. Бывает также, как вы описываете- до предобморочного состояния. А бывают легкие, удар в грудь слегка заметный
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9362 : Марта 14, 2018, 06:36:07 am »

И последнее время связаны эс с приемом пищи. Только поела и через минут 10 начинают долбить. Ем мало, по чуть - чуть. Недавно пролечила гастрит. ну что-то же послужило толчком к увеличению количества эс.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9363 : Марта 14, 2018, 11:55:50 am »

И последнее время связаны эс с приемом пищи. Только поела и через минут 10 начинают долбить. Ем мало, по чуть - чуть. Недавно пролечила гастрит. ну что-то же послужило толчком к увеличению количества эс.
да все дело в нервной системе, в ее состоянии. Я четко знаю, если не высплусь (а я невысыпаюсь постоянно, неважно даже сколько сплю, всеравно мозг не отдыхает) - то эски тут как тут. И эски и тахи. А если бодрый (что бывает крайне редко) - то я даже забываю где находится мотрр
Записан
Sonechka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9364 : Марта 14, 2018, 17:55:35 pm »

Народ, у кого на холтере ловили пробежки желудочковой тахикардии? Те несколько желудочковых ЭСок подряд. Что вам сказал ваш врач?
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9365 : Марта 14, 2018, 21:50:08 pm »

Народ, у кого на холтере ловили пробежки желудочковой тахикардии? Те несколько желудочковых ЭСок подряд. Что вам сказал ваш врач?
говорят при здоровом сердце это не опасно вообще
Записан
Juliaba
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9366 : Марта 15, 2018, 09:49:33 am »

Народ, у кого на холтере ловили пробежки желудочковой тахикардии? Те несколько желудочковых ЭСок подряд. Что вам сказал ваш врач?

А как при этом вы ощущаете их? Что чувствуете?
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9367 : Марта 16, 2018, 12:47:13 pm »

Знаете, а когда экстрасистол меньше, то они переносятся более эмоционально остро. Во всяком случае, у меня так. Когда их много, то привыкаешь к этому состоянию )))
Я уже несколько дней думаю на тему жизни и смерти. И жаль, что хотя бы 10 лет назад я не действительно осознала того, что жизнь так коротка, что надо ценить каждый прожитый день, потому что не известно что будет завтра. И тратить ее вот так вот впустую, сидя на диване с тонометром и читая статьи об инфарктах с инсультами, я не согласна. Даже, не смотря на плохую наследственность. Не смотря ни на что, это просто глупо прожить жизнь без интереса, в страхе и апатии. Можно прожить до 90 и осознать, что прожил впустую и жизнь пролетела как один день и тогда будет ой как страшно умирать. А можно прожить гораздо меньше, но такой жизнью, что и умереть будет уже не страшно, потому что жил так как нравится, как хотел сам, не завися от иррациональных страхов и других людей.
Слушайте свои инстинкты и  желания, а не страхи. Если вы сидите на этом форуме и уже 100 раз обследовались, то вам не поможет ни один кардиолог.
Начинайте наконец то жить, а не существовать. Правда, пока вы это сами не осознаете, то ничего не изменится. Ведь я тоже много раз читала такие же слова.
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9368 : Марта 17, 2018, 09:57:32 am »

Всем привет! Меня тоже довели уже до шизофрении эти эс.. остеопат моя говорит, сердце , хоть в космос ! А я.. чуть что, рука на шее, слушаю и считаю пульс! Сижу, всё ок.. стала мыть полы, что то ёенуло в груди и пульс зашкаливает ! Села, снова всё спокойно... прям все мысли об этом.. как бы постоянно ждёшь.. ребята , хелп!!!! У кого то бывает так ?(((
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9369 : Марта 17, 2018, 10:03:45 am »

Всем привет! Меня тоже довели уже до шизофрении эти эс.. остеопат моя говорит, сердце , хоть в космос ! А я.. чуть что, рука на шее, слушаю и считаю пульс! Сижу, всё ок.. стала мыть полы, что то ёенуло в груди и пульс зашкаливает ! Села, снова всё спокойно... прям все мысли об этом.. как бы постоянно ждёшь.. ребята , хелп!!!! У кого то бывает так ?(((
У меня так и бывает. В любую сторону наклонишься и сразу эс. После еды эс. Выводит эта ситуация.
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9370 : Марта 17, 2018, 11:30:14 am »

Вооот ! И у меня((( особенно после еды.. вроде отвлекаюсь, не так.. а тут стала полы мыть после еды и накрыло(((
Как вы справляетесь с ними ? Это вообще опасно ?(((
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9371 : Марта 17, 2018, 12:33:15 pm »

Всем привет! Меня тоже довели уже до шизофрении эти эс.. остеопат моя говорит, сердце , хоть в космос ! А я.. чуть что, рука на шее, слушаю и считаю пульс! Сижу, всё ок.. стала мыть полы, что то ёенуло в груди и пульс зашкаливает ! Села, снова всё спокойно... прям все мысли об этом.. как бы постоянно ждёшь.. ребята , хелп!!!! У кого то бывает так ?(((
у меня так тоже часто. Почти у всех так
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9372 : Марта 17, 2018, 22:11:10 pm »

А как вы справляетесь с этими ощущениями ?( это вообще опасно ?
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9373 : Марта 17, 2018, 23:57:33 pm »

Вооот ! И у меня((( особенно после еды.. вроде отвлекаюсь, не так.. а тут стала полы мыть после еды и накрыло(((
Как вы справляетесь с ними ? Это вообще опасно ?(((
Да просто терплю и все. Причём работать надо, хоть эс , хоть не эс. Насчёт опасности пишут, что все зависит от состояния сердца и от вида эс. Я уже давно не проверяла сердце. Только ЭКГ делаю и все
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9374 : Марта 18, 2018, 06:50:22 am »

Всем привет! Меня тоже довели уже до шизофрении эти эс.. остеопат моя говорит, сердце , хоть в космос ! А я.. чуть что, рука на шее, слушаю и считаю пульс! Сижу, всё ок.. стала мыть полы, что то ёенуло в груди и пульс зашкаливает ! Села, снова всё спокойно... прям все мысли об этом.. как бы постоянно ждёшь.. ребята , хелп!!!! У кого то бывает так ?(((


Лучше по ЭС консультироваться не только с остеопатом , но и  с кардиологом :)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9375 : Марта 18, 2018, 06:53:23 am »

И последнее время связаны эс с приемом пищи. Только поела и через минут 10 начинают долбить. Ем мало, по чуть - чуть. Недавно пролечила гастрит. ну что-то же послужило толчком к увеличению количества эс.


Хооший стимул не переедать
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9376 : Марта 18, 2018, 19:45:31 pm »

НЕ только не переедать,но и диета ."Овсянка -Сэр" каждое утро.

Еще и молотое льняное семя попить хотя бы месяц для восстановления слизистой.

Если у кого есть еще советы  выкладывайте,только проверенные.
Записан

Все будет хорошо!
Воладимир
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9377 : Марта 19, 2018, 11:48:33 am »

Принимаю уже три года сотогексал 40мг утром 40мг вечером.Месяц эски долбили нет сил.В очередной раз пошел к кардиологу на холтере 1890желудочковых 1089наджелудочковых, 22 эпозода параксизмов фибриляции от 7до 16 комплексов.Прокапали 5 капельниц КМА и прибавили сотогексал 80мг утром 40мг вечер.Стало полегче,но напрягает зависимость от сотогексала.Да и дозу подняли как сейчас слазить со всего этого? Посоветуйте люди у кого было подобное,как с этим жить?
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9378 : Марта 19, 2018, 21:38:53 pm »

Принимаю уже три года сотогексал 40мг утром 40мг вечером.Месяц эски долбили нет сил.В очередной раз пошел к кардиологу на холтере 1890желудочковых 1089наджелудочковых, 22 эпозода параксизмов фибриляции от 7до 16 комплексов.Прокапали 5 капельниц КМА и прибавили сотогексал 80мг утром 40мг вечер.Стало полегче,но напрягает зависимость от сотогексала.Да и дозу подняли как сейчас слазить со всего этого? Посоветуйте люди у кого было подобное,как с этим жить?
У вас нашли аритмогенный очаг? ИБС не ставили? Если я не ошибаюсь, это 5 класс и на фоне приема сотагексала такое колличество... Вам не рекомендовали РЧА?
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #9379 : Марта 22, 2018, 08:31:59 am »

Принимаю уже три года сотогексал 40мг утром 40мг вечером.Месяц эски долбили нет сил.В очередной раз пошел к кардиологу на холтере 1890желудочковых 1089наджелудочковых, 22 эпозода параксизмов фибриляции от 7до 16 комплексов.Прокапали 5 капельниц КМА и прибавили сотогексал 80мг утром 40мг вечер.Стало полегче,но напрягает зависимость от сотогексала.Да и дозу подняли как сейчас слазить со всего этого? Посоветуйте люди у кого было подобное,как с этим жить?

Я бы подумал о смене АА на другую группу - аллапинин, этацизин и пр.....это просто уже не ваш АА.
Записан
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8