Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:41:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936943 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9320 : Марта 04, 2018, 05:48:15 am »

Наконец-то и я добралась до этого форума. ВСД болею 2 года. Экстрасистолы мучают почти каждый день, иногда возникают во время физической нагрузки, иногда в состоянии абсолютного покоя, какое-то время просыпалась из-за них по ночам. Помимо этого есть какое-то постоянное ощущение тяжести в груди, особенно когда встаю, наклоняюсь или пройдусь быстрым шагом. Прошла все возможные обследования: УЗИ сердца, холтер, проверяла щитовидку, желудок, делала снимок шеи, сдавала анализы на биохимию. По УЗИ патологий нет, холтер зафиксировал 3 наджелудочковые экстрасистолы в сутки (хотя по моим ощущениям в тот день их было гораздо больше  rgach), еще нашли хронический гастрит и остеохондроз. Что я только не пила за эти два года: все возможные успокоительные, транквилизаторы, витамины, бета-блокаторы (от них мне правда становилось только хуже, потому что пульс был меньше 60, появлялась слабость и головокружение). Из-за экстрасистол я практически перестала заниматься спортом, боюсь спать, оставаться одна, постоянно думаю только о них. В общем замучили, сил нет  sos
Вам бы с вашими 3 эс в сутки наоборот бежать надо с этого форума. А то начитаетесь и до 3000 догоните..внушением, страхами..и вообще я хочу сказать что это заразно.... Если человек знать не знает что такое эс, просто не чувствует их.. и ему часто и много об этом рассказывать..он с ними познакомится в итоге во всей красе.. Так что, ваше состояние не угрожает жизни, радуйтесь жизни и отвлекайтесь..главное не ЗАГОНЯТЬСЯ!
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9321 : Марта 04, 2018, 05:52:10 am »

Анализирую....если бы 15 лет назад я имела холоднокровное отношение к эс и к ВСД как сейчас..то качество жизни было бы значительно лучше все эти годы.. А так могу смело сказать, что я раньше их тоже панически боялась, из больниц не вылазила...и меньше их не стало..а 15 лет своей молодости я просто просрала..извиняюсь за выражение но это так.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #9322 : Марта 04, 2018, 07:58:47 am »

Очень правильное замечание и совет. Но, боюсь, последовать ему человеку будет трудно. Пока сам на глубинном уровне не дойдешь до понимания и главное осознания, принимать чужие умные советы очень трудно, даже если и понмиаешь их правильность.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9323 : Марта 04, 2018, 08:44:21 am »

Анализирую....если бы 15 лет назад я имела холоднокровное отношение к эс и к ВСД как сейчас..то качество жизни было бы значительно лучше все эти годы.. А так могу смело сказать, что я раньше их тоже панически боялась, из больниц не вылазила...и меньше их не стало..а 15 лет своей молодости я просто просрала..извиняюсь за выражение но это так.
Ольга1983, вы правы на сто процентов, но не тратьте силы зря, вас не услышат.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9324 : Марта 04, 2018, 11:30:34 am »

Анализирую....если бы 15 лет назад я имела холоднокровное отношение к эс и к ВСД как сейчас..то качество жизни было бы значительно лучше все эти годы.. А так могу смело сказать, что я раньше их тоже панически боялась, из больниц не вылазила...и меньше их не стало..а 15 лет своей молодости я просто просрала..извиняюсь за выражение но это так.
Ольга1983, вы правы на сто процентов, но не тратьте силы зря, вас не услышат.
Ромашка, да действительно..поколение ВСДшников уже не то... Я много лет на форуме, а пришла сюда тоже случайно..в отчаянии и полной отрешонности от внешнего мира..думала, что все мне конец.. Написала свое первое большое сообщение как мне плохо..что я испытываю..мне ответил человек под ником cisco ..сухо по мужски...без соплей и эмоций....сказал сам много лет с этим живет и все в порядке.. Мне этого хватило..Мне себя стало жалко..сколько времени я занималась ерундой..тратила кучу денег на исследования..анализы..а результата ноль.. Все это в нашей голове.. Не вижу этот ник  больше на форуме в сообщениях..но хочется сказать ему огромное спасибо, что он ткнул меня носом в мою лужу слез..как паршивого котенка.. Я начала работать над собой..перебарывать себя не держать руку на пульсе..не думать о плохом..я ведь даже второго ребенка не хот ела из за эс..боялась умереть во время родов..и они были группой в родах..но счастье вскоре положили мне на грудь..и сынок смотрел на меня в первые секунды вглядываясь в лицо..я не имею права быть слабой..и ныть как бы мне не было плохо!
« Последнее редактирование: Марта 04, 2018, 11:36:31 am от olga1983 » Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9325 : Марта 04, 2018, 12:12:01 pm »

Да все,наверное,пытаются уговорить себя,что это не страшно,но,блин,многие даже не понимают,что это за ощущение переворотов.Я тоже боюсь 2 ребенка именно из-за эс,боюсь,что все это выльется во что пострашнее.Я вообще с началом эс стала просто полностью отрешенной,что ли.Сначала была жуткая депрессия,я не ела неделю,плакала,думала,что все.Потрм пришли пан.атаки,потом дебютировали приступы эсок,да таких,и би и тригеминии,и часами,никакие феназепамы,новопасситы мне не помогают.Дошло до того,что я боюсь идти к стоматологу,ведь там укол с адреналином,а как же мое сердце?!во вторник приступ был только как я пеоеступила порог стоматологии.Я боюсь идти на улицу,так как боюсь,что начнутся эс,боюсь отношений с мужем,боюсь делвть гимнастику,боюсь худеть,боюсь всего,блин.Я довела себя,что мне снятся гробы и т.д.Я потихоньку схожу с ума и ничего я сама не могу поделать,как бы я не уговаривала себя.Извините,что так много,накипело
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9326 : Марта 04, 2018, 13:51:59 pm »

Да все,наверное,пытаются уговорить себя,что это не страшно,но,блин,многие даже не понимают,что это за ощущение переворотов.Я тоже боюсь 2 ребенка именно из-за эс,боюсь,что все это выльется во что пострашнее.Я вообще с началом эс стала просто полностью отрешенной,что ли.Сначала была жуткая депрессия,я не ела неделю,плакала,думала,что все.Потрм пришли пан.атаки,потом дебютировали приступы эсок,да таких,и би и тригеминии,и часами,никакие феназепамы,новопасситы мне не помогают.Дошло до того,что я боюсь идти к стоматологу,ведь там укол с адреналином,а как же мое сердце?!во вторник приступ был только как я пеоеступила порог стоматологии.Я боюсь идти на улицу,так как боюсь,что начнутся эс,боюсь отношений с мужем,боюсь делвть гимнастику,боюсь худеть,боюсь всего,блин.Я довела себя,что мне снятся гробы и т.д.Я потихоньку схожу с ума и ничего я сама не могу поделать,как бы я не уговаривала себя.Извините,что так много,накипело

Ну сходите к психотеропевту, в чем проблема то? Здесь у всех такие же симптомы и все прекрасно вас понимают и вы придете к пониманию того, что все в ваших руках. Психотерапевт и успокаивающие лекарства вам в помощь. Не бегайте по кардиологам и больницам, только зря время потеряете на все эти обследования. У вас невроз.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #9327 : Марта 04, 2018, 14:52:16 pm »

Анализирую....если бы 15 лет назад я имела холоднокровное отношение к эс и к ВСД как сейчас..то качество жизни было бы значительно лучше все эти годы.. А так могу смело сказать, что я раньше их тоже панически боялась, из больниц не вылазила...и меньше их не стало..а 15 лет своей молодости я просто просрала..извиняюсь за выражение но это так.

подпишусь под каждым словом
Записан
kopicold
Гость
« Ответ #9328 : Марта 04, 2018, 15:46:57 pm »

Мне 23 года
Уже 4 месяц мучают екстрасистоли.Начелось всьо с кашля целий месяц.Потом в горле спухло и я витащил много тонзилита.Лор сказала что ничего не видит.Пошол до стоматолога,он тоже ничего не увидел ,я попросил разбурить зуб бо подпухлость ушла на зуб.Он уголол чтото и разбурил..На следующий день вечером серце начало летать в груди с перебоями(понял поже) ,визвали скорою.Меня трясло и отнемало левою руку.Вкололи и уехали но не помогло.Утром меня вирубало(потемнело в глазах) и я впал на плитку головой в туалете 2 раза.
Лег нейрохирургию.Посути ничего не сделали,толька покапали.Кардиолог там сказал что у меня wpw и нужна делать абляцию.Другие врачи по свежим обследиваням сказали что нет wpw
За ето время сьел очень много таблеток.По первому холтеру зарегестрировано 968 же и 163 бигемий.
По свежему холтеру  1600 же и 286 бигемий.
Екстрасистоли регестрируются толька днем(ночью 2-6 в час)
Развилась тривожность и часто просипаюсь.
Никак не могу привикнуть.
За ето времья бил в 7 кардиологах
Одна назначила сразу ритмокор или ритмонорм и другие
В кардиодиспансере предположили миокардит через температуру и опухшое горло(тонзилит хроничний).Сказали наблюдать.
Другие кардиологи прямо гнали с кабинета посмотрев холтер не вислушав жалоб
Сейчас лечусь в приватного кардиолога.Назначил Метопролол(блокатор) и валерьяну месяц.Если не поможет то антиретмики тогда назначит.

Я уже не знаю ,что со мной случилось.Либо ето бил миокардит иза которого я чуть не откинулся в день приступа(кардиограма ужасная била) или ето невроз(Всд) .
Сейчас думаю пройти мрт серца(ниодин кардиолог ето не назначил)За ето времья стал очень начитан.Уже замучало ето состояние.Иза етого ушол с работи

Что скажете колеги по несчастью?Било похожее?
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9329 : Марта 04, 2018, 18:33:08 pm »

Мне 23 года
Уже 4 месяц мучают екстрасистоли.Начелось всьо с кашля целий месяц.Потом в горле спухло и я витащил много тонзилита.Лор сказала что ничего не видит.Пошол до стоматолога,он тоже ничего не увидел ,я попросил разбурить зуб бо подпухлость ушла на зуб.Он уголол чтото и разбурил..На следующий день вечером серце начало летать в груди с перебоями(понял поже) ,визвали скорою.Меня трясло и отнемало левою руку.Вкололи и уехали но не помогло.Утром меня вирубало(потемнело в глазах) и я впал на плитку головой в туалете 2 раза.
Лег нейрохирургию.Посути ничего не сделали,толька покапали.Кардиолог там сказал что у меня wpw и нужна делать абляцию.Другие врачи по свежим обследиваням сказали что нет wpw
За ето время сьел очень много таблеток.По первому холтеру зарегестрировано 968 же и 163 бигемий.
По свежему холтеру  1600 же и 286 бигемий.
Екстрасистоли регестрируются толька днем(ночью 2-6 в час)
Развилась тривожность и часто просипаюсь.
Никак не могу привикнуть.
За ето времья бил в 7 кардиологах
Одна назначила сразу ритмокор или ритмонорм и другие
В кардиодиспансере предположили миокардит через температуру и опухшое горло(тонзилит хроничний).Сказали наблюдать.
Другие кардиологи прямо гнали с кабинета посмотрев холтер не вислушав жалоб
Сейчас лечусь в приватного кардиолога.Назначил Метопролол(блокатор) и валерьяну месяц.Если не поможет то антиретмики тогда назначит.

Я уже не знаю ,что со мной случилось.Либо ето бил миокардит иза которого я чуть не откинулся в день приступа(кардиограма ужасная била) или ето невроз(Всд) .
Сейчас думаю пройти мрт серца(ниодин кардиолог ето не назначил)За ето времья стал очень начитан.Уже замучало ето состояние.Иза етого ушол с работи

Что скажете колеги по несчастью?Било похожее?
В глазах не темнело, и пока не падал, но левая рука бывало немела, и боль в груди неприятная последнее время бывает довольно часто, даже шевелится страшно, за 5-10 минут проходит. А ЭС, бессоница и тревожность больше меня и не покидают...
Тоже хочу сделать мрт, гулять так гулять! Но наверно надо через кардиолога, а это не просто, в Питере меня они все уже знают в лицо и посылают с порога )) но я так просто не сдамся, и сделаю таки МРТ сердца, а еще лучше всего тела, чего бы это мне не стоило... ипохондрия она такая, да )))
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9330 : Марта 04, 2018, 18:44:40 pm »

Анализирую....если бы 15 лет назад я имела холоднокровное отношение к эс и к ВСД как сейчас..то качество жизни было бы значительно лучше все эти годы.. А так могу смело сказать, что я раньше их тоже панически боялась, из больниц не вылазила...и меньше их не стало..а 15 лет своей молодости я просто просрала..извиняюсь за выражение но это так.

подпишусь под каждым словом

Не, ну так все подпишутся. Понятно, что нужно мыслить рационально. Это пока состояние более менее... А вот как прижмет, тут сразу про рациональность большинство и забывает и хватаются за телефон и идут ставить 150тый холтер, потому что жить в ТАКОМ состоянии нереально. И хоть в подсознании они понимают, что ничего нового они скорее всего не найдут. Но это уже на уровне инстинкта самосохранения. Человек когда летит в пропасть он машет руками пытаясь зацепится за воздух, это иррационально, но в этот момент он об этом не задумывается.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #9331 : Марта 05, 2018, 06:33:53 am »

Анализирую....если бы 15 лет назад я имела холоднокровное отношение к эс и к ВСД как сейчас..то качество жизни было бы значительно лучше все эти годы.. А так могу смело сказать, что я раньше их тоже панически боялась, из больниц не вылазила...и меньше их не стало..а 15 лет своей молодости я просто просрала..извиняюсь за выражение но это так.

подпишусь под каждым словом

Не, ну так все подпишутся. Понятно, что нужно мыслить рационально. Это пока состояние более менее... А вот как прижмет, тут сразу про рациональность большинство и забывает и хватаются за телефон и идут ставить 150тый холтер, потому что жить в ТАКОМ состоянии нереально. И хоть в подсознании они понимают, что ничего нового они скорее всего не найдут. Но это уже на уровне инстинкта самосохранения. Человек когда летит в пропасть он машет руками пытаясь зацепится за воздух, это иррационально, но в этот момент он об этом не задумывается.

да, согласен, все верно...мне "помогло" как то немного отвлечься от ЭС...то, что с возрастом добавились другие болячки, не менее "веселые" и более  острые, и актуальные. Типа клин клином.
Записан
AgataS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9332 : Марта 06, 2018, 08:09:16 am »

Наконец-то и я добралась до этого форума. ВСД болею 2 года. Экстрасистолы мучают почти каждый день, иногда возникают во время физической нагрузки, иногда в состоянии абсолютного покоя, какое-то время просыпалась из-за них по ночам. Помимо этого есть какое-то постоянное ощущение тяжести в груди, особенно когда встаю, наклоняюсь или пройдусь быстрым шагом. Прошла все возможные обследования: УЗИ сердца, холтер, проверяла щитовидку, желудок, делала снимок шеи, сдавала анализы на биохимию. По УЗИ патологий нет, холтер зафиксировал 3 наджелудочковые экстрасистолы в сутки (хотя по моим ощущениям в тот день их было гораздо больше  rgach), еще нашли хронический гастрит и остеохондроз. Что я только не пила за эти два года: все возможные успокоительные, транквилизаторы, витамины, бета-блокаторы (от них мне правда становилось только хуже, потому что пульс был меньше 60, появлялась слабость и головокружение). Из-за экстрасистол я практически перестала заниматься спортом, боюсь спать, оставаться одна, постоянно думаю только о них. В общем замучили, сил нет  sos
Вам бы с вашими 3 эс в сутки наоборот бежать надо с этого форума. А то начитаетесь и до 3000 догоните..внушением, страхами..и вообще я хочу сказать что это заразно.... Если человек знать не знает что такое эс, просто не чувствует их.. и ему часто и много об этом рассказывать..он с ними познакомится в итоге во всей красе.. Так что, ваше состояние не угрожает жизни, радуйтесь жизни и отвлекайтесь..главное не ЗАГОНЯТЬСЯ!
А у меня всегда так, если какое-то обследование или прием, то именно в этот день я себя чувствую просто прекрасно, хотя бывают дни, когда эти экстрасистолы каждые полчаса и со всей жутью:ужасная боль в груди, перехватывает дыхание и дикий страх, плюс это постоянное ощущение какого-то дискомфорта в груди. Вроде головой т понимаю, что это все мои загоны, но в то же время эта голова не даёт мне покоя. Я практически перестала спать 🙄
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9333 : Марта 07, 2018, 15:59:27 pm »

Наконец-то и я добралась до этого форума. ВСД болею 2 года. Экстрасистолы мучают почти каждый день, иногда возникают во время физической нагрузки, иногда в состоянии абсолютного покоя, какое-то время просыпалась из-за них по ночам. Помимо этого есть какое-то постоянное ощущение тяжести в груди, особенно когда встаю, наклоняюсь или пройдусь быстрым шагом. Прошла все возможные обследования: УЗИ сердца, холтер, проверяла щитовидку, желудок, делала снимок шеи, сдавала анализы на биохимию. По УЗИ патологий нет, холтер зафиксировал 3 наджелудочковые экстрасистолы в сутки (хотя по моим ощущениям в тот день их было гораздо больше  rgach), еще нашли хронический гастрит и остеохондроз. Что я только не пила за эти два года: все возможные успокоительные, транквилизаторы, витамины, бета-блокаторы (от них мне правда становилось только хуже, потому что пульс был меньше 60, появлялась слабость и головокружение). Из-за экстрасистол я практически перестала заниматься спортом, боюсь спать, оставаться одна, постоянно думаю только о них. В общем замучили, сил нет  sos
Вам бы с вашими 3 эс в сутки наоборот бежать надо с этого форума. А то начитаетесь и до 3000 догоните..внушением, страхами..и вообще я хочу сказать что это заразно.... Если человек знать не знает что такое эс, просто не чувствует их.. и ему часто и много об этом рассказывать..он с ними познакомится в итоге во всей красе.. Так что, ваше состояние не угрожает жизни, радуйтесь жизни и отвлекайтесь..главное не ЗАГОНЯТЬСЯ!
А у меня всегда так, если какое-то обследование или прием, то именно в этот день я себя чувствую просто прекрасно, хотя бывают дни, когда эти экстрасистолы каждые полчаса и со всей жутью:ужасная боль в груди, перехватывает дыхание и дикий страх, плюс это постоянное ощущение какого-то дискомфорта в груди. Вроде головой т понимаю, что это все мои загоны, но в то же время эта голова не даёт мне покоя. Я практически перестала спать 🙄
Каждые полчаса ??? А как вам каждые 10 секунд ))
Записан
betelgeize
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86




« Ответ #9334 : Марта 07, 2018, 16:58:44 pm »

читаю и ничего нового,медицина целом на этом этапе дремлет.каждый день борюсь экстрасистолами но толку мало.вылечиться практически невозможно"это мой субъективный мысль" если я ошибаюсь и где то есть лекарство то было бы хорошо.желаю всем сердцем вам излечиться от этого недуга.болею за всех, удачи вам.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9335 : Марта 08, 2018, 03:38:41 am »

Наконец-то и я добралась до этого форума. ВСД болею 2 года. Экстрасистолы мучают почти каждый день, иногда возникают во время физической нагрузки, иногда в состоянии абсолютного покоя, какое-то время просыпалась из-за них по ночам. Помимо этого есть какое-то постоянное ощущение тяжести в груди, особенно когда встаю, наклоняюсь или пройдусь быстрым шагом. Прошла все возможные обследования: УЗИ сердца, холтер, проверяла щитовидку, желудок, делала снимок шеи, сдавала анализы на биохимию. По УЗИ патологий нет, холтер зафиксировал 3 наджелудочковые экстрасистолы в сутки (хотя по моим ощущениям в тот день их было гораздо больше  rgach), еще нашли хронический гастрит и остеохондроз. Что я только не пила за эти два года: все возможные успокоительные, транквилизаторы, витамины, бета-блокаторы (от них мне правда становилось только хуже, потому что пульс был меньше 60, появлялась слабость и головокружение). Из-за экстрасистол я практически перестала заниматься спортом, боюсь спать, оставаться одна, постоянно думаю только о них. В общем замучили, сил нет  sos
Вам бы с вашими 3 эс в сутки наоборот бежать надо с этого форума. А то начитаетесь и до 3000 догоните..внушением, страхами..и вообще я хочу сказать что это заразно.... Если человек знать не знает что такое эс, просто не чувствует их.. и ему часто и много об этом рассказывать..он с ними познакомится в итоге во всей красе.. Так что, ваше состояние не угрожает жизни, радуйтесь жизни и отвлекайтесь..главное не ЗАГОНЯТЬСЯ!
А у меня всегда так, если какое-то обследование или прием, то именно в этот день я себя чувствую просто прекрасно, хотя бывают дни, когда эти экстрасистолы каждые полчаса и со всей жутью:ужасная боль в груди, перехватывает дыхание и дикий страх, плюс это постоянное ощущение какого-то дискомфорта в груди. Вроде головой т понимаю, что это все мои загоны, но в то же время эта голова не даёт мне покоя. Я практически перестала спать 🙄
Каждые полчаса ??? А как вам каждые 10 секунд ))
У вас каждые 10 секунд?
Записан
Luna-Lena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9336 : Марта 08, 2018, 07:24:08 am »

У меня периодами, пока сама не поняла с чем связано появление частых эсок. Сейчас вот вторую неделю каждый день по многу раз. Иногда в минуту несколько проскакивает, иногда раз в полчаса. Стараюсь не обращать внимания, но тревожность присутствует фоном. Сегодня вот праздник, а я уже видимо из-за этих эсок еще и ПА поймала.(
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9337 : Марта 08, 2018, 08:49:18 am »

Я сегодня проснулась ночью от аритмии. Вообще, казалось, что я умираю и сердце вот-вот остановится.
Состояние какое-то странное, в голове звенит, сердце замирает на более долгое время при эсках. Голова кружится, так странно. Давление хоть и в норме, но такое чувство, что что-то не так. То ли от небилета, то ли из-за того, что больше не принимаю антидепрессанты.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9338 : Марта 08, 2018, 12:17:55 pm »

Наконец-то и я добралась до этого форума. ВСД болею 2 года. Экстрасистолы мучают почти каждый день, иногда возникают во время физической нагрузки, иногда в состоянии абсолютного покоя, какое-то время просыпалась из-за них по ночам. Помимо этого есть какое-то постоянное ощущение тяжести в груди, особенно когда встаю, наклоняюсь или пройдусь быстрым шагом. Прошла все возможные обследования: УЗИ сердца, холтер, проверяла щитовидку, желудок, делала снимок шеи, сдавала анализы на биохимию. По УЗИ патологий нет, холтер зафиксировал 3 наджелудочковые экстрасистолы в сутки (хотя по моим ощущениям в тот день их было гораздо больше  rgach), еще нашли хронический гастрит и остеохондроз. Что я только не пила за эти два года: все возможные успокоительные, транквилизаторы, витамины, бета-блокаторы (от них мне правда становилось только хуже, потому что пульс был меньше 60, появлялась слабость и головокружение). Из-за экстрасистол я практически перестала заниматься спортом, боюсь спать, оставаться одна, постоянно думаю только о них. В общем замучили, сил нет  sos
Вам бы с вашими 3 эс в сутки наоборот бежать надо с этого форума. А то начитаетесь и до 3000 догоните..внушением, страхами..и вообще я хочу сказать что это заразно.... Если человек знать не знает что такое эс, просто не чувствует их.. и ему часто и много об этом рассказывать..он с ними познакомится в итоге во всей красе.. Так что, ваше состояние не угрожает жизни, радуйтесь жизни и отвлекайтесь..главное не ЗАГОНЯТЬСЯ!
А у меня всегда так, если какое-то обследование или прием, то именно в этот день я себя чувствую просто прекрасно, хотя бывают дни, когда эти экстрасистолы каждые полчаса и со всей жутью:ужасная боль в груди, перехватывает дыхание и дикий страх, плюс это постоянное ощущение какого-то дискомфорта в груди. Вроде головой т понимаю, что это все мои загоны, но в то же время эта голова не даёт мне покоя. Я практически перестала спать 🙄
Каждые полчаса ??? А как вам каждые 10 секунд ))
У вас каждые 10 секунд?
бывают такие дни что каждую минуту до 10 эсок. А бывают недели что их вообще нет. Волнообразное течение у меня...
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9339 : Марта 08, 2018, 12:21:15 pm »

Я сегодня проснулась ночью от аритмии. Вообще, казалось, что я умираю и сердце вот-вот остановится.
Состояние какое-то странное, в голове звенит, сердце замирает на более долгое время при эсках. Голова кружится, так странно. Давление хоть и в норме, но такое чувство, что что-то не так. То ли от небилета, то ли из-за того, что больше не принимаю антидепрессанты.
я думаю надо что то одно принимать, а то вы и сильный б-блокатор и АД принимаете. А лучше вообще ничего, если нет серьезных патологий
Записан
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.681 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8