Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:04:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 460 461 [462] 463 464 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2925783 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
prettywoman23
Гость
« Ответ #9220 : Января 26, 2018, 19:23:39 pm »

Раньше эски были такие: небольшой толчок и сбивка дыхания. Сейчас стало как напряжение в середине груди, потом в любой момент как сильный удар в сердце изнутри и такая сбивка дыхания, что даже говорить пару секунд не могу, даже в глазах немного мутнеет и темнеет. Потом немного болит в области сердца. Толчок насколько сильный, что аж подскакиваю. У кого-нибудь такие же эски бывают?
Холтер раза три ставила, ничего поймать не могут. Вот и не понимаю, что происходит.
Один из врачей сказал, что нужно поймать на кг иначе может быть что-то опасное, другой сказал что эски. По эхокг ничего вроде не нашли.
Записан
Sonechka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9221 : Января 26, 2018, 20:09:40 pm »

Раньше эски были такие: небольшой толчок и сбивка дыхания. Сейчас стало как напряжение в середине груди, потом в любой момент как сильный удар в сердце изнутри и такая сбивка дыхания, что даже говорить пару секунд не могу, даже в глазах немного мутнеет и темнеет. Потом немного болит в области сердца. Толчок насколько сильный, что аж подскакиваю. У кого-нибудь такие же эски бывают?
Холтер раза три ставила, ничего поймать не могут. Вот и не понимаю, что происходит.
Один из врачей сказал, что нужно поймать на кг иначе может быть что-то опасное, другой сказал что эски. По эхокг ничего вроде не нашли.

Да, у меня такие бывают. Я от таких тоже вздрагиваю, вспрыгиваю. Удар такой сильный, что такие невозможно не заметить. Раньше не могли их поймать, но вот вчера такой на холтере поймала)) когда узнаю что это - дам знать))
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9222 : Января 26, 2018, 21:03:14 pm »

Всем привет)
Давно не заходил, даже забыл об этом форуме))

Помню как мучался с этими эсками, бесконечные походы по врачам и часы проведенные на этом форуме. Мне удалось вылечиться у ПТ, причем достаточно быстро, около 10 занятий всего. Оказалось, что было нервное перенапряжение из за дисбаланса в жизни, весь упор был на работу, времени на себя не было. В итоге посое окончания курса сменил работу и все само собой прошло. Друзья, если вас долбят эски при здоровом сердце, это точно нервы, а не сердце. Ищите проблему в своей жизни, устраняйте её и все само собой наладится. Не можете сами найти проблему, идите к ПТ, приемы не дешевые, но они явно дешевле прожитых в страхе лет из за надуманных проблем.

Желаю всем споконичка!
Всем привет)
Давно не заходил, даже забыл об этом форуме))

Помню как мучался с этими эсками, бесконечные походы по врачам и часы проведенные на этом форуме. Мне удалось вылечиться у ПТ, причем достаточно быстро, около 10 занятий всего. Оказалось, что было нервное перенапряжение из за дисбаланса в жизни, весь упор был на работу, времени на себя не было. В итоге посое окончания курса сменил работу и все само собой прошло. Друзья, если вас долбят эски при здоровом сердце, это точно нервы, а не сердце. Ищите проблему в своей жизни, устраняйте её и все само собой наладится. Не можете сами найти проблему, идите к ПТ, приемы не дешевые, но они явно дешевле прожитых в страхе лет из за надуманных проблем.

Желаю всем спокойствия и баланса с жизни))

Умничка! Вот господа, еще один человек который нашел в себе силы и изменил ситуацию! Уважаю! И не ищите волшебной таблеточки..все гораздо проще и безопаснее можно убрать.
Искренне рад его избавлению от недуга! Вот только это не панацея к сожалению. Мне лично ни один не помог из двух, практически совсем! Причем потратил я на них в общей сложности около 2х лет! А уж сколько денег, одному богу известно. Так что не ждите чуда, господа. Хотя шанс что это поможет именно вам, есть.
Да ладно вам...!!!  Два года это конфетно - букетный период у вас и экстрасистол...!!!! Ещё бояться, искать причину, снова бояться... Заодно и в себе разберетесь, внутренние переживания и конфликты свои разберете по полочкам!  ;)
Хмм... а когда же,по вашей интерпретации, должен быть секс? Через 5 лет? 10? У меня сам факт, что я хожу к ПТ вызывает депрессию, как и прием АД. И представьте, совсем нет внутренних конфликтов! ПТ откровенно зевает, т.к. ему просто нечем заняться, просто преливаем из пустого в порожнее. Но отказаться и признаться, что я не его пациент, как это делают настоящие доктора, мешает жадность. А вот переживаниями я очень дорожу, это последнее что во мне осталось, человеческого. У меня в голове порядка больше, чем у любого ПТ. Вот только ЭС и прочая хрень жить мешают. Что же мне делать?
P.S. А ЭС у меня с 2003 года :(
« Последнее редактирование: Января 26, 2018, 21:06:45 pm от Proton2000 » Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9223 : Января 26, 2018, 21:07:47 pm »

Здрасьте всем.Скажите пожалуйста кто встречался с такой хренью:только я начинаю засыпать и по всему телу волны жара что ли,как будто выбросы какие то и после этого тело как будто сводит.Я не могу спать из за этого.Ощущения гадие,особенно в области солнечного сплетения,по дпугому не могу обьяснить
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #9224 : Января 27, 2018, 02:44:47 am »

 Привет! У меня летом были похожие ощущения. Заснуть не могла вообще. Прошло само собой.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9225 : Января 27, 2018, 04:10:14 am »

Привет! У меня летом были похожие ощущения. Заснуть не могла вообще. Прошло само собой.
Просто это второй раз,я мучалась всю ночь.Так прям сковывает тело,аж страшно.Я не знаю к кому идти уже
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #9226 : Января 27, 2018, 05:59:57 am »

Если обследования важные сделали и все хорошо, ни к кому. Ну или только к ПТ. Я помню те ощущения, проваливаюсь в сон, сердце замирает, потом начинает биться, как птица в клетке, и сковывает все тело. Про новой попытке заснуть опять все по новой). Я тогда пила валосердин с пионом на ночь.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9227 : Января 27, 2018, 06:19:54 am »

Если обследования важные сделали и все хорошо, ни к кому. Ну или только к ПТ. Я помню те ощущения, проваливаюсь в сон, сердце замирает, потом начинает биться, как птица в клетке, и сковывает все тело. Про новой попытке заснуть опять все по новой). Я тогда пила валосердин с пионом на ночь.
Значит я не одна такая.Просто я уже с ума схожу-то эс,то такая вот фигня
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #9228 : Января 27, 2018, 08:24:55 am »

Раньше эски были такие: небольшой толчок и сбивка дыхания. Сейчас стало как напряжение в середине груди, потом в любой момент как сильный удар в сердце изнутри и такая сбивка дыхания, что даже говорить пару секунд не могу, даже в глазах немного мутнеет и темнеет. Потом немного болит в области сердца. Толчок насколько сильный, что аж подскакиваю. У кого-нибудь такие же эски бывают?
Холтер раза три ставила, ничего поймать не могут. Вот и не понимаю, что происходит.
Один из врачей сказал, что нужно поймать на кг иначе может быть что-то опасное, другой сказал что эски. По эхокг ничего вроде не нашли.

Да, у меня такие бывают. Я от таких тоже вздрагиваю, вспрыгиваю. Удар такой сильный, что такие невозможно не заметить. Раньше не могли их поймать, но вот вчера такой на холтере поймала)) когда узнаю что это - дам знать))
По описанию похожее, а и при этом до толчка может быть напряжение/тяжесть в области сердца. Напишите пжл. когда вам скажут результат)
« Последнее редактирование: Января 27, 2018, 08:30:52 am от prettywoman23 » Записан
Juliaba
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9229 : Января 29, 2018, 07:39:22 am »

Всем привет! Опять накрыло меня в субботу  zloi еду спокойно за рулем, не нервничаю и вдруг ни с того, ни с сего прям трепыхается сердце и жар в голове, легкое головокружение, дыхание сбиваетс,  испугалась дико, таха естественно... Попыталась успокоиться, но словила ещё пару раз такое, но слабее уже. Доехала. Всю трясёт... Но пришлось бегом бежать до места (ребёнок замёрз) и нормально все стало. У меня вопрос - кто какие ощущения испытывает при ЭС и что предпринимаете, когда такие приступы? К единичным и слабым я привыкла... Но такоееее :cray: всем спасибо!
Записан
Andrey2
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9230 : Января 29, 2018, 11:39:27 am »

Всем привет! Опять накрыло меня в субботу  zloi еду спокойно за рулем, не нервничаю и вдруг ни с того, ни с сего прям трепыхается сердце и жар в голове, легкое головокружение, дыхание сбиваетс,  испугалась дико, таха естественно... Попыталась успокоиться, но словила ещё пару раз такое, но слабее уже. Доехала. Всю трясёт... Но пришлось бегом бежать до места (ребёнок замёрз) и нормально все стало. У меня вопрос - кто какие ощущения испытывает при ЭС и что предпринимаете, когда такие приступы? К единичным и слабым я привыкла... Но такоееее :cray: всем спасибо!

Интересно что кардиологам такие приступы не интересны если это не пробежка ЖТ хотя чисто логически раз перехватывает дыхание не верю что такие ЭС безобидные и то что другие их не чуствует как раз может быть что у них и эти ЭС другие меньше паузы итд.  Я не верю в теорию про повышенную чувствительность у ВСДшников.

Короче надо как то ловить или провоцировать такие приступы на холтере и трясти врачей на предмет злокачественности.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9231 : Января 30, 2018, 05:16:03 am »

Всем привет! Опять накрыло меня в субботу  zloi еду спокойно за рулем, не нервничаю и вдруг ни с того, ни с сего прям трепыхается сердце и жар в голове, легкое головокружение, дыхание сбиваетс,  испугалась дико, таха естественно... Попыталась успокоиться, но словила ещё пару раз такое, но слабее уже. Доехала. Всю трясёт... Но пришлось бегом бежать до места (ребёнок замёрз) и нормально все стало. У меня вопрос - кто какие ощущения испытывает при ЭС и что предпринимаете, когда такие приступы? К единичным и слабым я привыкла... Но такоееее :cray: всем спасибо!
Часто так бывает. Эти гадкие приступы будто поджидают "вкусные" ситуации и моменты нашей жизни. У меня часто были именно в ответственные моменты для меня..ГОСЫ, сдавала на права, РОДЫ и они сыпались кучами и пачками, вообще не возможно было понять что происходит с сердцем. Объяснение то простое, эмоциональный фон и адреналин зашкаливает..повышенное возбуждение миокарда как следствие. Я вообще маньячка, нужно было гнать  авто 600км одной, впереди муж на другом авто..и утром я поехала с частыми ЭС..Мужу пыталась сказать накануне..что типа не могу..вижу реакция отрицательная..он молодец в этом плане, никогда меня не жалел с этими эс..я же ему всю плешь проела..Итог, купили машину и я ее пригнала..возгордилась..и маленькая но победа была и со страхами и со своими перебоями.
Так что не смей страху брать над собой верх!
« Последнее редактирование: Января 30, 2018, 05:18:27 am от olga1983 » Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Juliaba
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9232 : Января 30, 2018, 14:19:11 pm »


[/quote] Часто так бывает. Эти гадкие приступы будто поджидают "вкусные" ситуации и моменты нашей жизни. У меня часто были именно в ответственные моменты для меня..ГОСЫ, сдавала на права, РОДЫ и они сыпались кучами и пачками, вообще не возможно было понять что происходит с сердцем. Объяснение то простое, эмоциональный фон и адреналин зашкаливает..повышенное возбуждение миокарда как следствие. Я вообще маньячка, нужно было гнать  авто 600км одной, впереди муж на другом авто..и утром я поехала с частыми ЭС..Мужу пыталась сказать накануне..что типа не могу..вижу реакция отрицательная..он молодец в этом плане, никогда меня не жалел с этими эс..я же ему всю плешь проела..Итог, купили машину и я ее пригнала..возгордилась..и маленькая но победа была и со страхами и со своими перебоями.
Так что не смей страху брать над собой верх!
[/quote]
Спасибо, Ольга! Ваш ответ меня прям взбодрил! Работать над страхами надо, конечно. Я вот проверила после приступа почти все. Везде норма. Осталось хоотер повесить. Эхо-кг норма. Щитовидка норма. Вешать? А вдруг там не ЭС, а что похуже? И опять страшно. Детский сад.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9233 : Января 31, 2018, 03:24:34 am »


Часто так бывает. Эти гадкие приступы будто поджидают "вкусные" ситуации и моменты нашей жизни. У меня часто были именно в ответственные моменты для меня..ГОСЫ, сдавала на права, РОДЫ и они сыпались кучами и пачками, вообще не возможно было понять что происходит с сердцем. Объяснение то простое, эмоциональный фон и адреналин зашкаливает..по

Часто так бывает. Эти гадкие приступы будто поджидают "вкусные" ситуации и моменты нашей жизни. У меня часто были именно в ответственные моменты для меня..ГОСЫ, сдавала на права, РОДЫ и они сыпались кучами и пачками, вообще не возможно было понять что происходит с сердцем. Объяснение то простое, эмоциональный фон и адреналин зашкаливает..повышенное возбуждение миокарда как следствие. Я вообще маньячка, нужно было гнать  авто 600км одной, впереди муж на другом авто..и утром я поехала с частыми ЭС..Мужу пыталась сказать накануне..что типа не могу..вижу реакция отрицательная..он молодец в этом плане, никогда меня не жалел с этими эс..я же ему всю плешь проела..Итог, купили машину и я ее пригнала..возгордилась..и маленькая но победа была и со страхами и со своими перебоями.
Так что не смей страху брать над собой верх!
[/quote]
Спасибо, Ольга! Ваш ответ меня прям взбодрил! Работать над страхами надо, конечно. Я вот проверила после приступа почти все. Везде норма. Осталось хоотер повесить. Эхо-кг норма. Щитовидка норма. Вешать? А вдруг там не ЭС, а что похуже? И опять страшно. Детский сад.
[/quote]вышенное возбуждение миокарда как следствие. Я вообще маньячка, нужно было гнать  авто 600км одной, впереди муж на другом авто..и утром я поехала с частыми ЭС..Мужу пыталась сказать накануне..что типа не могу..вижу реакция отрицательная..он молодец в этом плане, никогда меня не жалел с этими эс..я же ему всю плешь проела..Итог, купили машину и я ее пригнала..возгордилась..и маленькая но победа была и со страхами и со своими перебоями.
Так что не смей страху брать над собой верх!
[/quote]
Спасибо, Ольга! Ваш ответ меня прям взбодрил! Работать над страхами надо, конечно. Я вот проверила после приступа почти все. Везде норма. Осталось хоотер повесить. Эхо-кг норма. Щитовидка норма. Вешать? А вдруг там не ЭС, а что похуже? И опять страшно. Детский сад.
[/quote] Если ни разу не вешали, то конечно нужно посмотреть что за Эс и в каком количестве. Оно для вас даже легче будет понять что у страха глаза велики. У меня в момент якобы групповых во время холтера, показало что это были одиночные.. Мы неадекватно воспринимаем их как угрожающие для жизни. Но это не так. Они не опасны, не нужно себя в чем то ограничивать.. Наоборот живите полной жизнью ведь годы летят.. Обращайте внимание на детей, на любимых мужей, родителей, друзей.. Всех кто дорог.. А экстрасистолы этого не достойны, они безвозвратно отнимут ваше время в свою пользу.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9234 : Февраля 01, 2018, 21:21:16 pm »

Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9235 : Февраля 02, 2018, 07:15:48 am »

Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
apelsinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #9236 : Февраля 02, 2018, 08:01:07 am »

я вспоминаю, что у меня  и лет в 10 начались провалы. Но лет 10 потом я не вспоминала о них. потом еще 6 лет перерыв и понеслось..........
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9237 : Февраля 02, 2018, 09:00:08 am »

Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
я конечно буду стараться не заострять внимание. Мне кажется это генетическое. Я спросила что ты чувсивовая. Он говорит два удара. Именно как у меня начиналось. Я скажу что у меня бывает разная -три вида аритмий. Когда одиночный удар , когда два удара подряд, и когда как дребезжит наверно бигемия. Но чаще у меня два удара, а не один. Он сказал что у него сразу настроение портится, бедненький мой. Он как сказал про настроение, я сразу поняла, у меня так же портится, вообще стимул жизни пропадает;((
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9238 : Февраля 02, 2018, 09:00:36 am »

Какой-то глюк
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Sonechka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9239 : Февраля 03, 2018, 02:44:13 am »

Экстрасистолы сегодня прям достали! Весь вечер шпарят. Ну, вернее, штук 10-15 за вечер но таких, что я каждый раз дергалась. У нас ещё друзья в гостях были, они заметили что я дергаюсь. Так стыдно ((( у вас окружающие тоже замечают ваши Экстрасистолы? Я не специально от них вздрагиваю, это само по себе происходит, видимо реакция организма.
Записан
Страниц: 1 ... 460 461 [462] 463 464 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256