Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:28:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 460 461 [462] 463 464 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933037 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
prettywoman23
Гость
« Ответ #9220 : Января 26, 2018, 19:23:39 pm »

Раньше эски были такие: небольшой толчок и сбивка дыхания. Сейчас стало как напряжение в середине груди, потом в любой момент как сильный удар в сердце изнутри и такая сбивка дыхания, что даже говорить пару секунд не могу, даже в глазах немного мутнеет и темнеет. Потом немного болит в области сердца. Толчок насколько сильный, что аж подскакиваю. У кого-нибудь такие же эски бывают?
Холтер раза три ставила, ничего поймать не могут. Вот и не понимаю, что происходит.
Один из врачей сказал, что нужно поймать на кг иначе может быть что-то опасное, другой сказал что эски. По эхокг ничего вроде не нашли.
Записан
Sonechka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9221 : Января 26, 2018, 20:09:40 pm »

Раньше эски были такие: небольшой толчок и сбивка дыхания. Сейчас стало как напряжение в середине груди, потом в любой момент как сильный удар в сердце изнутри и такая сбивка дыхания, что даже говорить пару секунд не могу, даже в глазах немного мутнеет и темнеет. Потом немного болит в области сердца. Толчок насколько сильный, что аж подскакиваю. У кого-нибудь такие же эски бывают?
Холтер раза три ставила, ничего поймать не могут. Вот и не понимаю, что происходит.
Один из врачей сказал, что нужно поймать на кг иначе может быть что-то опасное, другой сказал что эски. По эхокг ничего вроде не нашли.

Да, у меня такие бывают. Я от таких тоже вздрагиваю, вспрыгиваю. Удар такой сильный, что такие невозможно не заметить. Раньше не могли их поймать, но вот вчера такой на холтере поймала)) когда узнаю что это - дам знать))
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9222 : Января 26, 2018, 21:03:14 pm »

Всем привет)
Давно не заходил, даже забыл об этом форуме))

Помню как мучался с этими эсками, бесконечные походы по врачам и часы проведенные на этом форуме. Мне удалось вылечиться у ПТ, причем достаточно быстро, около 10 занятий всего. Оказалось, что было нервное перенапряжение из за дисбаланса в жизни, весь упор был на работу, времени на себя не было. В итоге посое окончания курса сменил работу и все само собой прошло. Друзья, если вас долбят эски при здоровом сердце, это точно нервы, а не сердце. Ищите проблему в своей жизни, устраняйте её и все само собой наладится. Не можете сами найти проблему, идите к ПТ, приемы не дешевые, но они явно дешевле прожитых в страхе лет из за надуманных проблем.

Желаю всем споконичка!
Всем привет)
Давно не заходил, даже забыл об этом форуме))

Помню как мучался с этими эсками, бесконечные походы по врачам и часы проведенные на этом форуме. Мне удалось вылечиться у ПТ, причем достаточно быстро, около 10 занятий всего. Оказалось, что было нервное перенапряжение из за дисбаланса в жизни, весь упор был на работу, времени на себя не было. В итоге посое окончания курса сменил работу и все само собой прошло. Друзья, если вас долбят эски при здоровом сердце, это точно нервы, а не сердце. Ищите проблему в своей жизни, устраняйте её и все само собой наладится. Не можете сами найти проблему, идите к ПТ, приемы не дешевые, но они явно дешевле прожитых в страхе лет из за надуманных проблем.

Желаю всем спокойствия и баланса с жизни))

Умничка! Вот господа, еще один человек который нашел в себе силы и изменил ситуацию! Уважаю! И не ищите волшебной таблеточки..все гораздо проще и безопаснее можно убрать.
Искренне рад его избавлению от недуга! Вот только это не панацея к сожалению. Мне лично ни один не помог из двух, практически совсем! Причем потратил я на них в общей сложности около 2х лет! А уж сколько денег, одному богу известно. Так что не ждите чуда, господа. Хотя шанс что это поможет именно вам, есть.
Да ладно вам...!!!  Два года это конфетно - букетный период у вас и экстрасистол...!!!! Ещё бояться, искать причину, снова бояться... Заодно и в себе разберетесь, внутренние переживания и конфликты свои разберете по полочкам!  ;)
Хмм... а когда же,по вашей интерпретации, должен быть секс? Через 5 лет? 10? У меня сам факт, что я хожу к ПТ вызывает депрессию, как и прием АД. И представьте, совсем нет внутренних конфликтов! ПТ откровенно зевает, т.к. ему просто нечем заняться, просто преливаем из пустого в порожнее. Но отказаться и признаться, что я не его пациент, как это делают настоящие доктора, мешает жадность. А вот переживаниями я очень дорожу, это последнее что во мне осталось, человеческого. У меня в голове порядка больше, чем у любого ПТ. Вот только ЭС и прочая хрень жить мешают. Что же мне делать?
P.S. А ЭС у меня с 2003 года :(
« Последнее редактирование: Января 26, 2018, 21:06:45 pm от Proton2000 » Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9223 : Января 26, 2018, 21:07:47 pm »

Здрасьте всем.Скажите пожалуйста кто встречался с такой хренью:только я начинаю засыпать и по всему телу волны жара что ли,как будто выбросы какие то и после этого тело как будто сводит.Я не могу спать из за этого.Ощущения гадие,особенно в области солнечного сплетения,по дпугому не могу обьяснить
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #9224 : Января 27, 2018, 02:44:47 am »

 Привет! У меня летом были похожие ощущения. Заснуть не могла вообще. Прошло само собой.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9225 : Января 27, 2018, 04:10:14 am »

Привет! У меня летом были похожие ощущения. Заснуть не могла вообще. Прошло само собой.
Просто это второй раз,я мучалась всю ночь.Так прям сковывает тело,аж страшно.Я не знаю к кому идти уже
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #9226 : Января 27, 2018, 05:59:57 am »

Если обследования важные сделали и все хорошо, ни к кому. Ну или только к ПТ. Я помню те ощущения, проваливаюсь в сон, сердце замирает, потом начинает биться, как птица в клетке, и сковывает все тело. Про новой попытке заснуть опять все по новой). Я тогда пила валосердин с пионом на ночь.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9227 : Января 27, 2018, 06:19:54 am »

Если обследования важные сделали и все хорошо, ни к кому. Ну или только к ПТ. Я помню те ощущения, проваливаюсь в сон, сердце замирает, потом начинает биться, как птица в клетке, и сковывает все тело. Про новой попытке заснуть опять все по новой). Я тогда пила валосердин с пионом на ночь.
Значит я не одна такая.Просто я уже с ума схожу-то эс,то такая вот фигня
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #9228 : Января 27, 2018, 08:24:55 am »

Раньше эски были такие: небольшой толчок и сбивка дыхания. Сейчас стало как напряжение в середине груди, потом в любой момент как сильный удар в сердце изнутри и такая сбивка дыхания, что даже говорить пару секунд не могу, даже в глазах немного мутнеет и темнеет. Потом немного болит в области сердца. Толчок насколько сильный, что аж подскакиваю. У кого-нибудь такие же эски бывают?
Холтер раза три ставила, ничего поймать не могут. Вот и не понимаю, что происходит.
Один из врачей сказал, что нужно поймать на кг иначе может быть что-то опасное, другой сказал что эски. По эхокг ничего вроде не нашли.

Да, у меня такие бывают. Я от таких тоже вздрагиваю, вспрыгиваю. Удар такой сильный, что такие невозможно не заметить. Раньше не могли их поймать, но вот вчера такой на холтере поймала)) когда узнаю что это - дам знать))
По описанию похожее, а и при этом до толчка может быть напряжение/тяжесть в области сердца. Напишите пжл. когда вам скажут результат)
« Последнее редактирование: Января 27, 2018, 08:30:52 am от prettywoman23 » Записан
Juliaba
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9229 : Января 29, 2018, 07:39:22 am »

Всем привет! Опять накрыло меня в субботу  zloi еду спокойно за рулем, не нервничаю и вдруг ни с того, ни с сего прям трепыхается сердце и жар в голове, легкое головокружение, дыхание сбиваетс,  испугалась дико, таха естественно... Попыталась успокоиться, но словила ещё пару раз такое, но слабее уже. Доехала. Всю трясёт... Но пришлось бегом бежать до места (ребёнок замёрз) и нормально все стало. У меня вопрос - кто какие ощущения испытывает при ЭС и что предпринимаете, когда такие приступы? К единичным и слабым я привыкла... Но такоееее :cray: всем спасибо!
Записан
Andrey2
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9230 : Января 29, 2018, 11:39:27 am »

Всем привет! Опять накрыло меня в субботу  zloi еду спокойно за рулем, не нервничаю и вдруг ни с того, ни с сего прям трепыхается сердце и жар в голове, легкое головокружение, дыхание сбиваетс,  испугалась дико, таха естественно... Попыталась успокоиться, но словила ещё пару раз такое, но слабее уже. Доехала. Всю трясёт... Но пришлось бегом бежать до места (ребёнок замёрз) и нормально все стало. У меня вопрос - кто какие ощущения испытывает при ЭС и что предпринимаете, когда такие приступы? К единичным и слабым я привыкла... Но такоееее :cray: всем спасибо!

Интересно что кардиологам такие приступы не интересны если это не пробежка ЖТ хотя чисто логически раз перехватывает дыхание не верю что такие ЭС безобидные и то что другие их не чуствует как раз может быть что у них и эти ЭС другие меньше паузы итд.  Я не верю в теорию про повышенную чувствительность у ВСДшников.

Короче надо как то ловить или провоцировать такие приступы на холтере и трясти врачей на предмет злокачественности.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9231 : Января 30, 2018, 05:16:03 am »

Всем привет! Опять накрыло меня в субботу  zloi еду спокойно за рулем, не нервничаю и вдруг ни с того, ни с сего прям трепыхается сердце и жар в голове, легкое головокружение, дыхание сбиваетс,  испугалась дико, таха естественно... Попыталась успокоиться, но словила ещё пару раз такое, но слабее уже. Доехала. Всю трясёт... Но пришлось бегом бежать до места (ребёнок замёрз) и нормально все стало. У меня вопрос - кто какие ощущения испытывает при ЭС и что предпринимаете, когда такие приступы? К единичным и слабым я привыкла... Но такоееее :cray: всем спасибо!
Часто так бывает. Эти гадкие приступы будто поджидают "вкусные" ситуации и моменты нашей жизни. У меня часто были именно в ответственные моменты для меня..ГОСЫ, сдавала на права, РОДЫ и они сыпались кучами и пачками, вообще не возможно было понять что происходит с сердцем. Объяснение то простое, эмоциональный фон и адреналин зашкаливает..повышенное возбуждение миокарда как следствие. Я вообще маньячка, нужно было гнать  авто 600км одной, впереди муж на другом авто..и утром я поехала с частыми ЭС..Мужу пыталась сказать накануне..что типа не могу..вижу реакция отрицательная..он молодец в этом плане, никогда меня не жалел с этими эс..я же ему всю плешь проела..Итог, купили машину и я ее пригнала..возгордилась..и маленькая но победа была и со страхами и со своими перебоями.
Так что не смей страху брать над собой верх!
« Последнее редактирование: Января 30, 2018, 05:18:27 am от olga1983 » Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Juliaba
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9232 : Января 30, 2018, 14:19:11 pm »


[/quote] Часто так бывает. Эти гадкие приступы будто поджидают "вкусные" ситуации и моменты нашей жизни. У меня часто были именно в ответственные моменты для меня..ГОСЫ, сдавала на права, РОДЫ и они сыпались кучами и пачками, вообще не возможно было понять что происходит с сердцем. Объяснение то простое, эмоциональный фон и адреналин зашкаливает..повышенное возбуждение миокарда как следствие. Я вообще маньячка, нужно было гнать  авто 600км одной, впереди муж на другом авто..и утром я поехала с частыми ЭС..Мужу пыталась сказать накануне..что типа не могу..вижу реакция отрицательная..он молодец в этом плане, никогда меня не жалел с этими эс..я же ему всю плешь проела..Итог, купили машину и я ее пригнала..возгордилась..и маленькая но победа была и со страхами и со своими перебоями.
Так что не смей страху брать над собой верх!
[/quote]
Спасибо, Ольга! Ваш ответ меня прям взбодрил! Работать над страхами надо, конечно. Я вот проверила после приступа почти все. Везде норма. Осталось хоотер повесить. Эхо-кг норма. Щитовидка норма. Вешать? А вдруг там не ЭС, а что похуже? И опять страшно. Детский сад.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9233 : Января 31, 2018, 03:24:34 am »


Часто так бывает. Эти гадкие приступы будто поджидают "вкусные" ситуации и моменты нашей жизни. У меня часто были именно в ответственные моменты для меня..ГОСЫ, сдавала на права, РОДЫ и они сыпались кучами и пачками, вообще не возможно было понять что происходит с сердцем. Объяснение то простое, эмоциональный фон и адреналин зашкаливает..по

Часто так бывает. Эти гадкие приступы будто поджидают "вкусные" ситуации и моменты нашей жизни. У меня часто были именно в ответственные моменты для меня..ГОСЫ, сдавала на права, РОДЫ и они сыпались кучами и пачками, вообще не возможно было понять что происходит с сердцем. Объяснение то простое, эмоциональный фон и адреналин зашкаливает..повышенное возбуждение миокарда как следствие. Я вообще маньячка, нужно было гнать  авто 600км одной, впереди муж на другом авто..и утром я поехала с частыми ЭС..Мужу пыталась сказать накануне..что типа не могу..вижу реакция отрицательная..он молодец в этом плане, никогда меня не жалел с этими эс..я же ему всю плешь проела..Итог, купили машину и я ее пригнала..возгордилась..и маленькая но победа была и со страхами и со своими перебоями.
Так что не смей страху брать над собой верх!
[/quote]
Спасибо, Ольга! Ваш ответ меня прям взбодрил! Работать над страхами надо, конечно. Я вот проверила после приступа почти все. Везде норма. Осталось хоотер повесить. Эхо-кг норма. Щитовидка норма. Вешать? А вдруг там не ЭС, а что похуже? И опять страшно. Детский сад.
[/quote]вышенное возбуждение миокарда как следствие. Я вообще маньячка, нужно было гнать  авто 600км одной, впереди муж на другом авто..и утром я поехала с частыми ЭС..Мужу пыталась сказать накануне..что типа не могу..вижу реакция отрицательная..он молодец в этом плане, никогда меня не жалел с этими эс..я же ему всю плешь проела..Итог, купили машину и я ее пригнала..возгордилась..и маленькая но победа была и со страхами и со своими перебоями.
Так что не смей страху брать над собой верх!
[/quote]
Спасибо, Ольга! Ваш ответ меня прям взбодрил! Работать над страхами надо, конечно. Я вот проверила после приступа почти все. Везде норма. Осталось хоотер повесить. Эхо-кг норма. Щитовидка норма. Вешать? А вдруг там не ЭС, а что похуже? И опять страшно. Детский сад.
[/quote] Если ни разу не вешали, то конечно нужно посмотреть что за Эс и в каком количестве. Оно для вас даже легче будет понять что у страха глаза велики. У меня в момент якобы групповых во время холтера, показало что это были одиночные.. Мы неадекватно воспринимаем их как угрожающие для жизни. Но это не так. Они не опасны, не нужно себя в чем то ограничивать.. Наоборот живите полной жизнью ведь годы летят.. Обращайте внимание на детей, на любимых мужей, родителей, друзей.. Всех кто дорог.. А экстрасистолы этого не достойны, они безвозвратно отнимут ваше время в свою пользу.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9234 : Февраля 01, 2018, 21:21:16 pm »

Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9235 : Февраля 02, 2018, 07:15:48 am »

Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
apelsinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #9236 : Февраля 02, 2018, 08:01:07 am »

я вспоминаю, что у меня  и лет в 10 начались провалы. Но лет 10 потом я не вспоминала о них. потом еще 6 лет перерыв и понеслось..........
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9237 : Февраля 02, 2018, 09:00:08 am »

Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
Я просто в шоке, у моего ребёнка (9 лет) была эта чертова экстрасистолия, пару дней назад. И сегодня вечером так же пожаловался. Говорит у него уже было так же, в течении пару месяцев. Неужели у него как у меня будет, это ад какой-то. Я так боялась что б он не знал что такое аритмия. Записала его на ЭКГ в субботу сделаем, и на узи надо записаться, я не знаю что делать. У меня с 16 лет эта долбанная экстрасистолия.
Будьте осторожны, не вбейте ребенку невроз с малолетства. Не объясняйте что это такое, главное чтобы он не знал. Конечно обследуйте всесторонне и следуйте рекомендации врача. У моей приемной доченьки тоже экстрасистолы на кардиограмме, я когда увидела офигела. Кружиться как юла без остановки, и знать не знает что что-то не так. Здоровья нам и нашим детям, дай господь!
я конечно буду стараться не заострять внимание. Мне кажется это генетическое. Я спросила что ты чувсивовая. Он говорит два удара. Именно как у меня начиналось. Я скажу что у меня бывает разная -три вида аритмий. Когда одиночный удар , когда два удара подряд, и когда как дребезжит наверно бигемия. Но чаще у меня два удара, а не один. Он сказал что у него сразу настроение портится, бедненький мой. Он как сказал про настроение, я сразу поняла, у меня так же портится, вообще стимул жизни пропадает;((
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9238 : Февраля 02, 2018, 09:00:36 am »

Какой-то глюк
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Sonechka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9239 : Февраля 03, 2018, 02:44:13 am »

Экстрасистолы сегодня прям достали! Весь вечер шпарят. Ну, вернее, штук 10-15 за вечер но таких, что я каждый раз дергалась. У нас ещё друзья в гостях были, они заметили что я дергаюсь. Так стыдно ((( у вас окружающие тоже замечают ваши Экстрасистолы? Я не специально от них вздрагиваю, это само по себе происходит, видимо реакция организма.
Записан
Страниц: 1 ... 460 461 [462] 463 464 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8