Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 20:29:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2938645 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8420 : Сентября 13, 2017, 06:53:37 am »

Я прям чувствую сердечную недостаточность, воздуха не хватает все время, только когда сплю, то все хорошо. Ну мне так кажется.
Это симптом тревожности
Или недостатка железа. У меня и то, и другое. И пойми вот что от чего)
Недостаток железа , калия и магния всегда будет у тревоженников
Чаще всего у женщин худощавого телосложения. Вот в 19-м веке худенькие, бледнокожие барышни, падающие в обморок, были символом благородных кровей. А у них всего -то железа не хватало ulibka Может тоже предков дворянских поискать? fl_585
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8421 : Сентября 13, 2017, 07:04:11 am »

Где удлинение то ? Норма 0.35 - 0.44. У вас выходит 0.35

Ну да, я уже нашла и посчитала.
Ну если кардиограмма действительно нормальная, за исключением тахикардии и экстрасистол, то что же мне так плохо то? Месяц уже дышать нормально не могу.
С чего вы взяли что это сердце ? Мы как тревоженники и паникёры сразу думаем о плохом

Потому что у меня экстрасистолия и тахикардия. И сердце меня беспокоит больше всего, потому что я чувствую его сердцебиение. Экстрасистолы меня вообще дико пугают, иногда доходит до паники. О чем же мне еще думать.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8422 : Сентября 13, 2017, 11:03:34 am »

Ну, что же это за хрень! slezek Сейчас пошла за ребенком в школу. Точнее, поехала на самокате. И уже ближе к школе (а это всего метров 500-700) сердце как долбануло! Я называю это эской. Врачи по холтеру только аритмию синусовую видят при таких толчках. Разумеется, дальше я уже пошла пешком. При этом появилась легкая отдышка, но воздух как будто до конца не выдыхался. А спустя какое-то время наоборот, слишком сильный выдох. Я не знаю,  как описать этот симптом врачам. Очень глубокий выдох и неспешный вдох. Это что-то типа того, когда ФВД делаешь и полностью-полностью воздух из легких выдыхаешь. Все это сопровождается слабостью.
Может ли анемия давать такие толчки? И неужели сердце при таких делах здорОво и работает нормально (как уверяют врачи)? Очень слабо верится...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2017, 11:06:00 am от Myxa261 » Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8423 : Сентября 13, 2017, 15:35:47 pm »

Ну, что же это за хрень! slezek Сейчас пошла за ребенком в школу. Точнее, поехала на самокате. И уже ближе к школе (а это всего метров 500-700) сердце как долбануло! Я называю это эской. Врачи по холтеру только аритмию синусовую видят при таких толчках. Разумеется, дальше я уже пошла пешком. При этом появилась легкая отдышка, но воздух как будто до конца не выдыхался. А спустя какое-то время наоборот, слишком сильный выдох. Я не знаю,  как описать этот симптом врачам. Очень глубокий выдох и неспешный вдох. Это что-то типа того, когда ФВД делаешь и полностью-полностью воздух из легких выдыхаешь. Все это сопровождается слабостью.
Может ли анемия давать такие толчки? И неужели сердце при таких делах здорОво и работает нормально (как уверяют врачи)? Очень слабо верится...
ну начнем с того , что 500 метров для нетренированного организма это приличная нагрузка. Возьмем еще такое понятие как "ВСД" . Следовательно в этом ничего страшного, но нужно избавляться не только психологически от этого , но и физически
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8424 : Сентября 13, 2017, 15:51:05 pm »

Почему от приема антидепрессантов кажется, что экстрасистол стало меньше?
Кто-нибудь знает, как найти их на кардиограмме? Не могу по своей понять сколько их и какие они были.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8425 : Сентября 13, 2017, 16:10:43 pm »

Почему от приема антидепрессантов кажется, что экстрасистол стало меньше?
Кто-нибудь знает, как найти их на кардиограмме? Не могу по своей понять сколько их и какие они были.
да что вы привязались к этим эскам ? отдохните
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8426 : Сентября 13, 2017, 16:12:11 pm »

Почему от приема антидепрессантов кажется, что экстрасистол стало меньше?
Кто-нибудь знает, как найти их на кардиограмме? Не могу по своей понять сколько их и какие они были.
От АД и в самом деле ЭС часто становится меньше. Это может говорить о психической природе ЭС. На ЭКГ ЭС может и не быть за 1 минуту. Вот Холтер может показать ЭС за сутки.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8427 : Сентября 13, 2017, 16:52:08 pm »

Почему от приема антидепрессантов кажется, что экстрасистол стало меньше?
Кто-нибудь знает, как найти их на кардиограмме? Не могу по своей понять сколько их и какие они были.
да что вы привязались к этим эскам ? отдохните

Боюсь я их жутко. Если бы не они, то я бы никогда не узнала что такое паническая атака.

Почему от приема антидепрессантов кажется, что экстрасистол стало меньше?
Кто-нибудь знает, как найти их на кардиограмме? Не могу по своей понять сколько их и какие они были.
От АД и в самом деле ЭС часто становится меньше. Это может говорить о психической природе ЭС. На ЭКГ ЭС может и не быть за 1 минуту. Вот Холтер может показать ЭС за сутки.

Мне врач сказал, что у меня на кардиограмме они есть, а сколько не написано. Вот я пытаюсь найти. Думаю, что если они появляются у меня каждую минуту, а я их не чувствую, то это очень странно. И сколько же тогда у меня их в сутки. И при всем при этом меня не хотят полностью обследовать.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8428 : Сентября 13, 2017, 17:00:31 pm »

Почему от приема антидепрессантов кажется, что экстрасистол стало меньше?
Кто-нибудь знает, как найти их на кардиограмме? Не могу по своей понять сколько их и какие они были.
да что вы привязались к этим эскам ? отдохните

Боюсь я их жутко. Если бы не они, то я бы никогда не узнала что такое паническая атака.

Почему от приема антидепрессантов кажется, что экстрасистол стало меньше?
Кто-нибудь знает, как найти их на кардиограмме? Не могу по своей понять сколько их и какие они были.
От АД и в самом деле ЭС часто становится меньше. Это может говорить о психической природе ЭС. На ЭКГ ЭС может и не быть за 1 минуту. Вот Холтер может показать ЭС за сутки.

Мне врач сказал, что у меня на кардиограмме они есть, а сколько не написано. Вот я пытаюсь найти. Думаю, что если они появляются у меня каждую минуту, а я их не чувствую, то это очень странно. И сколько же тогда у меня их в сутки. И при всем при этом меня не хотят полностью обследовать.
до 1200 в сутки у полностью здорового человека , дальше и больше у кого тахикардия и т.д. надо смотреть за сутки , а не по экг
Записан
Jannie
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8429 : Сентября 14, 2017, 06:34:14 am »

Сделала ЭКГ перед отпуском и Узи сердца, на ЭКГ синусовый ритм 66 и нарушуние желудочковой проводимости. Раньше такого ничсего не было, ни на холтере, ни сколько раз скорая снимала. По УЗИ сказал врач , выявлена аритмия. Больше ничего понятного я не услашала от него, читаю расшифровку УЗИ и тоже не понимаю. Сказал еще , что не критично , просто надо следить и т.п. Расстороилась (((
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #8430 : Сентября 16, 2017, 21:19:08 pm »

Ребят, а у кого ЭС начинаются на след день после физ нагрузок ? Раньше такого не было, а сейчас если дам нагрузку - то или ЭСки или тахикардия на след день обеспечена.... УЗИ, тред-мил все нормально.... странно что врачи говорят что все впорядке... а я думаю что сердце сдало.... Мне всего 28 лет.... Печально если с этим дерьмом придется жить всю жизнь
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #8431 : Сентября 17, 2017, 01:02:39 am »

Привет всем! Давно здесь не бывал. Решил в эту тему скинуть ссылку на видео про ПА, т.к. более активна. Там психотерапевт хорошо объясняет про ЭС именно из-за НЕРВОВ, и про остальные симптомы, короче он буквально каждый симптом описал в точности как у меня, а главное пояснил, что это не ОПАСНО! Посмотрите, может кому и легче станет...

https://www.youtube.com/watch?v=UZwTX0Lvxzc&t=7s&index=5&list=WL
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8432 : Сентября 17, 2017, 07:58:03 am »

Где удлинение то ? Норма 0.35 - 0.44. У вас выходит 0.35

Обратите внимание, что я указал на приведенный, т.е.корригированный по формуле Базетта QT , который - QTC 468 ms
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8433 : Сентября 17, 2017, 10:05:02 am »

Где удлинение то ? Норма 0.35 - 0.44. У вас выходит 0.35

Обратите внимание, что я указал на приведенный, т.е.корригированный по формуле Базетта QT , который - QTC 468 ms

Так значит у меня не норма?
Записан
наталия2016
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #8434 : Сентября 17, 2017, 16:05:32 pm »

Laine, сделайте Холтер и напишите сколько эсок. А пока молчите, вас так много! Не обижайтесь, но у вас невроз. Вы так обеспокоены сердцем, а холтера нет, узи нет.
Ромашка, я сделала РЧА, мои эски и дерганья — это две Пароксизмальные тахикардии: САРТ и АВУРТ. Скоро будет месяц, как прижгла сердце.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2017, 17:41:04 pm от Emerald » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8435 : Сентября 17, 2017, 16:18:20 pm »

Laine, сделайте Холтер и напишите сколько эсок. А пока молчите, вас так много! Не собираетесь, но у вас невроз. Вы так обеспокоены сердцем, а холтера нет, узи нет.
Ромашка, я сделала РЧА, мои эски и дерганья — это две Пароксизмальные тахикардии: САРТ и АВУРТ. Скоро будет месяц, как прижгла сердце.
Все не так страшно? Пока наверно рано судить как прошло.
Вот все таки молодец, пошла и сделала, так и надо.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8436 : Сентября 17, 2017, 16:42:12 pm »

Laine, сделайте Холтер и напишите сколько эсок. А пока молчите, вас так много! Не собираетесь, но у вас невроз. Вы так обеспокоены сердцем, а холтера нет, узи нет.
Ромашка, я сделала РЧА, мои эски и дерганья — это две Пароксизмальные тахикардии: САРТ и АВУРТ. Скоро будет месяц, как прижгла сердце.

Уважаю.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8437 : Сентября 17, 2017, 16:46:07 pm »

Где удлинение то ? Норма 0.35 - 0.44. У вас выходит 0.35

Обратите внимание, что я указал на приведенный, т.е.корригированный по формуле Базетта QT , который - QTC 468 ms

Так значит у меня не норма?

Laine, вы на форуме страдающих от ЭСок, но ни разу не привели доказательств своей принаждлежности к страдальцам rgach     На Вашей ЭКГ ЭСок не обнаружено ) 

Удлинение QT вполне может быть вызвано приемом лекарств, и к органическим или вегетативным проблемам отношения вполне может не иметь.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8438 : Сентября 17, 2017, 16:54:48 pm »

Где удлинение то ? Норма 0.35 - 0.44. У вас выходит 0.35

Обратите внимание, что я указал на приведенный, т.е.корригированный по формуле Базетта QT , который - QTC 468 ms

Так значит у меня не норма?

Laine, вы на форуме страдающих от ЭСок, но ни разу не привели доказательств своей принаждлежности к страдальцам rgach     На Вашей ЭКГ ЭСок не обнаружено ) 

Удлинение QT вполне может быть вызвано приемом лекарств, и к органическим или вегетативным проблемам отношения вполне может не иметь.
В точку) rgach
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8439 : Сентября 17, 2017, 18:07:58 pm »

Ребят, а у кого ЭС начинаются на след день после физ нагрузок ? Раньше такого не было, а сейчас если дам нагрузку - то или ЭСки или тахикардия на след день обеспечена.... УЗИ, тред-мил все нормально.... странно что врачи говорят что все впорядке... а я думаю что сердце сдало.... Мне всего 28 лет.... Печально если с этим дерьмом придется жить всю жизнь
В точности как у меня. После физ нагрузки (даже быстрой ходьбы), на следующие несколько дней обеспечен болями в груди, тахикардией и ЭС-ками. Анализы по нулям.
Записан

Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8