Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:55:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2934790 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
visualife
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #8460 : Сентября 25, 2017, 14:05:54 pm »

Все, я уже дома. Не могу сказать что отпуск прошел удачно((
Помогла вода и покой. Пил очень много... может кровь разбавилась и сердцу легче стало качать кровь... хз
хорошо хоть успел прийти в себя и немного отдохнуть :)
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8461 : Сентября 25, 2017, 15:49:10 pm »

Хехе, прям какие совпадения, я так вообще не поехал в отпуск вот на прошлой неделе. Профукал билеты. Сидел дома играл за компом. Прикол в том что когда так сидишь, то сердце не беспокоит :) А стоит начать гулять, так потом мучаешься.
Записан

Михайлыч
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8462 : Сентября 25, 2017, 18:11:21 pm »

Да, все лето был человеком, пару в день ЭС, считаю их нету, а вот с четверга, как прорвало. Сдал развернутій холестерин. все по средней норме. Кардиолог все на єгилок подсаживает.

Хочу спросить народ, с ЭС, можно профессионально работать водителем на грузовике, с командировками?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8463 : Сентября 25, 2017, 18:15:33 pm »

Да, все лето был человеком, пару в день ЭС, считаю их нету, а вот с четверга, как прорвало. Сдал развернутій холестерин. все по средней норме. Кардиолог все на єгилок подсаживает.

Хочу спросить народ, с ЭС, можно профессионально работать водителем на грузовике, с командировками?
А вопрос в чем? Пройдёте ли вы медицинский осмотр? Или боитесь, что не выдержите нагрузку за рулём?
Записан
Михайлыч
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8464 : Сентября 25, 2017, 18:25:55 pm »

Вопрос в том пройду ли я комиссию, у меня на крайнем холтэре было 250 ЭС. Не противопоказано с ЭС профессионально быть водителем.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8465 : Сентября 25, 2017, 18:28:27 pm »

Вопрос в том пройду ли я комиссию, у меня на крайнем холтэре было 250 ЭС. Не противопоказано с ЭС профессионально быть водителем.
250- это норма, не волнуйтесь.
Записан
Михайлыч
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8466 : Сентября 25, 2017, 18:46:49 pm »

а если немного себя пригрузить, там ходьба хотя бы км 5, интенсивная зарядка, что бы немного усмирить свою тахикардию? или бесполезно, мне 53 и работа за компом.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8467 : Сентября 25, 2017, 18:54:45 pm »

а если немного себя пригрузить, там ходьба хотя бы км 5, интенсивная зарядка, что бы немного усмирить свою тахикардию? или бесполезно, мне 53 и работа за компом.
Тахикардию придётся вам убирать пока медикаментозно. Ходьба никому не навредит, уж поверьте моему опыту). Каждый вечер после работы ходила под музыку по три км. Ещё настрои Сытина про сильное сердце хорошо снимают тахикардию.
Сердце- это обычный  мышечный орган, который мы должны тренировать. 
Записан
Михайлыч
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8468 : Сентября 25, 2017, 19:09:31 pm »

Она у меня только под нагрузкой :) сидишь, лежишь норма.

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8469 : Сентября 26, 2017, 04:42:27 am »

Она у меня только под нагрузкой :) сидишь, лежишь норма.


Берегите здоровье, выпивать вам до одури нельзя, да и курить нежелательно. Но это всем известные рекомендации, которые продляют нам жизнь.
Эс под нагрузкой? А вам делали исследование? Ишемии нет?
Про ходьбу не забывайте) fl_585
Записан
Михайлыч
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8470 : Сентября 26, 2017, 04:55:35 am »

Ишемию нашли, крутил педали, не пью и не курю от слова совсем уже долго. Говорил с тем кто делал, сказал что может из за того что сидячий образ жизни на тот момент, офис-машина-диван, и так лет 5 подряд :( Хочу в этом году сделать повторно велогометрию, но только немного потренирую организм, может покажет норму.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2017, 05:08:53 am от Михайлыч » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8471 : Сентября 26, 2017, 05:29:50 am »

Ишемию нашли, крутил педали, не пью и не курю от слова совсем уже долго. Говорил с тем кто делал, сказал что может из за того что сидячий образ жизни на тот момент, офис-машина-диван, и так лет 5 подряд :( Хочу в этом году сделать повторно велогометрию, но только немного потренирую организм, может покажет норму.
http://natural-medicine.ru/stati/4-nikolajj-amosov-o-bege-i-zdorovom.html. почитайте, это давно забытые истины и я вместе с вами вспомнила, что давно забросила закаливание.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2017, 05:35:07 am от Ромашка. » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8472 : Сентября 26, 2017, 05:34:11 am »

Цитата Лео Бокерия

:1. Движение

- Не только я, но и Всемирная организация здравоохранения считает, что каждый человек должен проходить не меньше 10 тысяч шагов каждый день - около 40 минут беспрерывной ходьбы. При этом не нужно бежать, торопиться - нет, прогулка должна быть в спокойном темпе. В идеале перед этим нужно измерить пульс, давление. В Москве, на ВВЦ, где проходят наши прогулки, мы измеряем давление и пульс каждому желающему участнику. Такие прогулки благотворно влияют на дыхание, сердечный ритм, тренируют в спокойном темпе мышцы, сосуды.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8473 : Сентября 26, 2017, 12:17:40 pm »

Цитата Лео Бокерия

:1. Движение

- Не только я, но и Всемирная организация здравоохранения считает, что каждый человек должен проходить не меньше 10 тысяч шагов каждый день - около 40 минут беспрерывной ходьбы. При этом не нужно бежать, торопиться - нет, прогулка должна быть в спокойном темпе. В идеале перед этим нужно измерить пульс, давление. В Москве, на ВВЦ, где проходят наши прогулки, мы измеряем давление и пульс каждому желающему участнику. Такие прогулки благотворно влияют на дыхание, сердечный ритм, тренируют в спокойном темпе мышцы, сосуды.

Ежедневно стараюсь пройти 4-7 км вечером после работы в быстром темпе. Втянулся за несколько лет, когда не иду - чего то не хватает )
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #8474 : Сентября 27, 2017, 12:24:39 pm »

Привет всем старожилам и новичкам. Давно я тут не была. Наверное, боле 2 лет:) Думала, что справлюсь и даже питала надежду на выздоровление. Но...
Вкратце о себе:

в 2005 году была РЧА - пароксизмальная тахикардия. После нее жила, как в раю. Нет приступов = нет постоянного страха смерти и агарофобии, полноценная жизнь.

Эс были единичные и где-то разв год или итого реже. Не беспокоили особо.

В 2013 году начали учащаться, но все равно было мало (до нескольких десятков день, иногда пропадали на недели). Это вызвало страх, но я привыкла.
В мае  2014 меня шарахнуло, весь месяц, с чёткой периодичностью - раз в неделю, у меня были приступы частых ЭС, и каждый рах их к-во увеличивалось. Потом я попала в больницу. Там выписали бисопролол и адаптол. Бисопролол не пила так как была аллергия + местный кардиолог отменил. В июле снова два приступа, опять больницы. Тогда я поняла, что это становится системой. Перестала одна выходить и обзаться с друзьями. Только у дома и по делам. В сентябре снова приступ 4 дня подряд. Терпела, пила гидазепам и эгилок. Думала, что все. конец.


Но потихоньку вылезла. Даже думала, что победила. Зимой 15-го бывало, что их не было по несколько недель или единичные. Через полтора года повторился приступа.

Потом опять не было. Было, что кажду минуту несколько часов, но сильно частых не было.

В июне этого года после сильного страсса прямо вечером начался приступ. Был весь вечер, потом следующее утро. Прошел вообще сам - без ничего. Я сначала приуныла, но в душе подумала: "Ну ничего, раз в полтора гола можно такое стерпеть". Старалась плюнуть на все это. Весь июнь, июль и август ходила на летнюю спорт-площадку, занималась физзарядкой. Все ок, страхи почти преодолела.

И тут первого сентябры, вдруг, полностью неожиданно, начинается приступ. Идет пару часов. Проходит, потом всю неделю единичные. А в ночь на воскресень (утром мы ждолжны были ехать вдругой город, были билеты на поезд) - случился настоящий ад. Куча групповых, по 4 подряд, и таких по много в минуту + единичные. Две скорые за ночь. Вторая забрала меня в больницу со словами, что сердце бьется плохо, и органы не снабжаются кислородом.  В больнице сказали, что все ок. Можно по желанию эгилок попоить.

Но через неделю опять, меньше, но были. И каждый день есть. И, честно скажу, я никогда не была в такой глубокой депрессии. Ребят, вот прямо крик души.Вы меня поймете. Ну не жизнь, а зараза какая-то. Избавилась от пароксизмалки,а тут - это, да и еще по нарастающей. У меня еще постоянный гастрит и аллергия почти на все препараты, развилась фармакфобия. Конец мне...
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #8475 : Сентября 27, 2017, 20:23:35 pm »

У меня еще постоянный гастрит и аллергия почти на все препараты, развилась фармакфобия.

Желудок тоже может провоцировать ЭСки. Сейчас осень, снова обострение гастритов. Как вариант.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8476 : Сентября 29, 2017, 05:14:03 am »


Но через неделю опять, меньше, но были. И каждый день есть. И, честно скажу, я никогда не была в такой глубокой депрессии. Ребят, вот прямо крик души.Вы меня поймете. Ну не жизнь, а зараза какая-то. Избавилась от пароксизмалки,а тут - это, да и еще по нарастающей. У меня еще постоянный гастрит и аллергия почти на все препараты, развилась фармакфобия. Конец мне...

Я представляю ваше состояние. Я тоже в депрессии.
Месяц принимаю антидепрессант, но без толку. Вчера утром сердце остановилось на 5 секунд, его как-будто заклинило и оно трепетало. После этого днем была ужасная стрессовая ситуация. Теперь я думаю, что все. С этим придется жить всю жизнь. И от этого же и будет конец.
Не хотела здесь ничего писать, но тяжело мне. Заисалась к кардиологу, но до него еще дожить надо.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8477 : Сентября 29, 2017, 06:24:24 am »

Месяц принимаю антидепрессант, но без толку.
За месяц антидепрессант и не должен помочь. Полгода минимум.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8478 : Сентября 29, 2017, 15:59:32 pm »


Но через неделю опять, меньше, но были. И каждый день есть. И, честно скажу, я никогда не была в такой глубокой депрессии. Ребят, вот прямо крик души.Вы меня поймете. Ну не жизнь, а зараза какая-то. Избавилась от пароксизмалки,а тут - это, да и еще по нарастающей. У меня еще постоянный гастрит и аллергия почти на все препараты, развилась фармакфобия. Конец мне...

Я представляю ваше состояние. Я тоже в депрессии.
Месяц принимаю антидепрессант, но без толку. Вчера утром сердце остановилось на 5 секунд, его как-будто заклинило и оно трепетало. После этого днем была ужасная стрессовая ситуация. Теперь я думаю, что все. С этим придется жить всю жизнь. И от этого же и будет конец.
Не хотела здесь ничего писать, но тяжело мне. Заисалась к кардиологу, но до него еще дожить надо.
А у вас не мерцательная аритмия случаем?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8479 : Сентября 29, 2017, 19:00:55 pm »


Но через неделю опять, меньше, но были. И каждый день есть. И, честно скажу, я никогда не была в такой глубокой депрессии. Ребят, вот прямо крик души.Вы меня поймете. Ну не жизнь, а зараза какая-то. Избавилась от пароксизмалки,а тут - это, да и еще по нарастающей. У меня еще постоянный гастрит и аллергия почти на все препараты, развилась фармакфобия. Конец мне...

Я представляю ваше состояние. Я тоже в депрессии.
Месяц принимаю антидепрессант, но без толку. Вчера утром сердце остановилось на 5 секунд, его как-будто заклинило и оно трепетало. После этого днем была ужасная стрессовая ситуация. Теперь я думаю, что все. С этим придется жить всю жизнь. И от этого же и будет конец.
Не хотела здесь ничего писать, но тяжело мне. Заисалась к кардиологу, но до него еще дожить надо.
А у вас не мерцательная аритмия случаем?

Откуда же мне знать. Длилось это секунд 5-8. Может и мерцательная, врачи то меня не обследовали нормально.
Записан
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8