Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 22:34:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 423 424 [425] 426 427 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2938701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8480 : Сентября 29, 2017, 19:07:38 pm »

Вообще-то марцательная аритмия сама, без приема препаратов, через 10 секунд не воссианавливается. Пробежки могут быть, но они практически всегда заканчиваются полноценным пароксизмом на несколько часов и прекращаются после приема препарата.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8481 : Сентября 30, 2017, 03:06:38 am »

Не верю, что не было сердечных сокращений пять- восемь секунд. Вы что то себе надумали.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8482 : Сентября 30, 2017, 10:00:34 am »

Не верю, что не было сердечных сокращений пять- восемь секунд. Вы что то себе надумали.
Не верю, что не было сердечных сокращений пять- восемь секунд. Вы что то себе надумали.


А разве такого не бывает? Не знаю, как только я почувствовала экстрасистолу, которая подкатила к горлу, стала щупать пульс в обычном месте, его не было несколько секунд точно. В это время сердце как будто то ли кувыркалось, то ли трепетало. В общем, очень неприятно было. Да что говорить, наверное, все понимают как это. Я не могу сказать что там было на самом деле, я была в панике и я не врач ((
Записан
dkss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #8483 : Октября 01, 2017, 09:17:46 am »

Ребят, я на этом форуме давно. К систолам привык. Но раз в три месяца и вчера, лёжа случаются подряд секунд 8. Одна за одной, но слабее, как будто. Кажется, что всё. Сейчас умру. Но внезапно отпускает. Атаракс +конкор, успокоиться и как будто ничего и не было. Что это, подскажите?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8484 : Октября 01, 2017, 10:13:01 am »

Ребят, я на этом форуме давно. К систолам привык. Но раз в три месяца и вчера, лёжа случаются подряд секунд 8. Одна за одной, но слабее, как будто. Кажется, что всё. Сейчас умру. Но внезапно отпускает. Атаракс +конкор, успокоиться и как будто ничего и не было. Что это, подскажите?
Какие то групповые пробежки. Я их останавливаю кашлем или движением. Раньше тоже очень боялась.
Не бойтесь.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8485 : Октября 01, 2017, 10:33:54 am »

Какие то групповые пробежки. Я их останавливаю кашлем или движением.
Я вот тоже инстинктивно кашляю при групповых ЭС. Помогает. Интересно,  за счёт чего помогает кашель?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8486 : Октября 01, 2017, 11:17:49 am »

Какие то групповые пробежки. Я их останавливаю кашлем или движением.
Я вот тоже инстинктивно кашляю при групповых ЭС. Помогает. Интересно,  за счёт чего помогает кашель?
Не только кашель помогает, но и смена положения тела, чихание. Все было опробовано ulibka
В покое могут начаться эс, только мы встали и походили, их след пропал. Вот такая у нас физиология).
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8487 : Октября 01, 2017, 12:50:42 pm »

Какие то групповые пробежки. Я их останавливаю кашлем или движением.
Я вот тоже инстинктивно кашляю при групповых ЭС. Помогает. Интересно,  за счёт чего помогает кашель?
Не только кашель помогает, но и смена положения тела, чихание. Все было опробовано ulibka
В покое могут начаться эс, только мы встали и походили, их след пропал. Вот такая у нас физиология).

Есть еще рефлекс  Ашнера — Даньини при надавливании на глазные яблоки,  рефлекс Геринга  - сонные артерии, проба Вальсальвы....


Мне помогает восстановить ритм натуживание.
Записан
dkss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #8488 : Октября 01, 2017, 13:30:12 pm »

Какие то групповые пробежки. Я их останавливаю кашлем или движением.
Я вот тоже инстинктивно кашляю при групповых ЭС. Помогает. Интересно,  за счёт чего помогает кашель?
Не только кашель помогает, но и смена положения тела, чихание. Все было опробовано ulibka
В покое могут начаться эс, только мы встали и походили, их след пропал. Вот такая у нас физиология).

Есть еще рефлекс  Ашнера — Даньини при надавливании на глазные яблоки,  рефлекс Геринга  - сонные артерии, проба Вальсальвы....


Мне помогает восстановить ритм натуживание.
Да да. Изменение положения или кашель, всё это помогает. А эти пробежки не очень страшны?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8489 : Октября 01, 2017, 13:41:55 pm »

Ребята, главное без паники. Человек может выдержать очень многое, перебои и  пароксизмы, ерунда.
Записан
Svetlana42
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8490 : Октября 01, 2017, 15:40:35 pm »

Ребята, главное без паники. Человек может выдержать очень многое, перебои и  пароксизмы, ерунда.

У меня на одном из холтеров была наджелудочковая  пробежка 11 секунд. Спросила у аритмолога, что с этим делать, а он ответил: "Ничего. Вы должны понимать, что это не лечится, вернее лечится прижиганием. Но не нужно. Живите и не обращайте внимания."
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8491 : Октября 01, 2017, 16:03:35 pm »

Мне сегодня снилось, что у меня аритмия. Интересно, она действительно была во сне или это только сон. Еще снилось, как мне делали прижигание. При этом делали наркоз. Может в это время была остановка сердца? Кошмарные сны.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8492 : Октября 01, 2017, 16:10:49 pm »

Мне сегодня снилось, что у меня аритмия. Интересно, она действительно была во сне или это только сон. Еще снилось, как мне делали прижигание. При этом делали наркоз. Может в это время была остановка сердца? Кошмарные сны.
Вам нужна помощь хорошего специалиста. Как домашние относятся к вам, устали сочувствовать и злятся, избегают?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8493 : Октября 01, 2017, 16:22:46 pm »

Может в это время была остановка сердца?
Если бы 💓  остановилось во сне, то с какого перепугался оно пошло снова?  1311_sm
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8494 : Октября 01, 2017, 17:02:07 pm »

Мне сегодня снилось, что у меня аритмия. Интересно, она действительно была во сне или это только сон. Еще снилось, как мне делали прижигание. При этом делали наркоз. Может в это время была остановка сердца? Кошмарные сны.
Вам нужна помощь хорошего специалиста. Как домашние относятся к вам, устали сочувствовать и злятся, избегают?
Нормально относятся. Они не вникают в мои проблемы т.к. им наплевать. Точнее, они не интересуются ими, а я и не рассказываю больше.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8495 : Октября 01, 2017, 17:06:22 pm »

Может в это время была остановка сердца?
Если бы 💓  остановилось во сне, то с какого перепугался оно пошло снова?  1311_sm

Не знаю, загадка )))
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8496 : Октября 01, 2017, 19:39:22 pm »

Да да. Изменение положения или кашель, всё это помогает. А эти пробежки не очень страшны?
А хз. Вроде как нет. По крайней мере я даже на английских сайтах читал про упражнения которые убирают их как нечто обыденное. Но для надежности лучше такую пробежку зафиксировать на хольтере. У меня очень похожие ощущения, более слабые частые удары. Не более 3-4секунд было. На хольтере один раз засекли (чудом) – наджелудочковая тахикардия. В этом году было три раза (вот включая один когда на мне хольтер был), в 2016 4 раза, в 2015 5 раз, до этого не было.
Записан

zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #8497 : Октября 02, 2017, 08:33:01 am »

Не верю, что не было сердечных сокращений пять- восемь секунд. Вы что то себе надумали.
Не верю, что не было сердечных сокращений пять- восемь секунд. Вы что то себе надумали.


А разве такого не бывает? Не знаю, как только я почувствовала экстрасистолу, которая подкатила к горлу, стала щупать пульс в обычном месте, его не было несколько секунд точно. В это время сердце как будто то ли кувыркалось, то ли трепетало. В общем, очень неприятно было. Да что говорить, наверное, все понимают как это. Я не могу сказать что там было на самом деле, я была в панике и я не врач ((
я очень хорошо вас понимаю у меня такое тоже бывает, это трепетание
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8498 : Октября 02, 2017, 12:16:18 pm »

Не верю, что не было сердечных сокращений пять- восемь секунд. Вы что то себе надумали.
Не верю, что не было сердечных сокращений пять- восемь секунд. Вы что то себе надумали.


А разве такого не бывает? Не знаю, как только я почувствовала экстрасистолу, которая подкатила к горлу, стала щупать пульс в обычном месте, его не было несколько секунд точно. В это время сердце как будто то ли кувыркалось, то ли трепетало. В общем, очень неприятно было. Да что говорить, наверное, все понимают как это. Я не могу сказать что там было на самом деле, я была в панике и я не врач ((
я очень хорошо вас понимаю у меня такое тоже бывает, это трепетание

Трепетание предсердий? Мерцание? Это серьезно, значит с сердцем что-то не в порядке.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8499 : Октября 02, 2017, 12:54:59 pm »

Ребят, я на этом форуме давно. К систолам привык. Но раз в три месяца и вчера, лёжа случаются подряд секунд 8. Одна за одной, но слабее, как будто. Кажется, что всё. Сейчас умру. Но внезапно отпускает. Атаракс +конкор, успокоиться и как будто ничего и не было. Что это, подскажите?
Какие то групповые пробежки. Я их останавливаю кашлем или движением. Раньше тоже очень боялась.
Не бойтесь.
Да, как будто групповые пробежки. И тоже движением или кашлем пытаюсь прийти в себя. Что это такое? Почему врачи считают это безопасным?
Почему нас с такими "плясками" на ЭФИ не направляют с провокацией?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: 1 ... 423 424 [425] 426 427 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8