Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:57:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 410 411 [412] 413 414 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
иракрем
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8220 : Августа 21, 2017, 06:50:02 am »

А кто-нибудь чувствует пульсацию в горле? Это так ужасно. Вот сегодня была опять экстрасистола при физической нагрузке. Стало страшно ((( Не хочу опять возвращаться в этот ад. Я уже была почти нормальным человеком и забыла про них.
 
 
у меня тоже. чуть физическая нагрузка, просто дома убираюсь, и тоже начинает кувыркаться..полежу, проходит
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8221 : Августа 21, 2017, 07:24:52 am »

А кто-нибудь чувствует пульсацию в горле? Это так ужасно. Вот сегодня была опять экстрасистола при физической нагрузке. Стало страшно ((( Не хочу опять возвращаться в этот ад. Я уже была почти нормальным человеком и забыла про них.
 
 
у меня тоже. чуть физическая нагрузка, просто дома убираюсь, и тоже начинает кувыркаться..полежу, проходит

Не представляю как с этим жить! В вы делали узи сердца? Я начиталась про кардимиопатию, теперь меня эта мысль не отпускает.
Еще очень напрягает, что я чувствую в состоянии покоя удары сердца. Перед сном особенно или когда просто сижу. Когда есть движение, то все в порядке. Но я же не могу все время двигаться.
Кто-нибудь здесь подозревал у себя кардиомиопатию? На какие симптомы надо обратить внимание? Собираюсь еще раз сходить к кардиологу, а то в прошлый раз мне только кардиограмму одну минуту сделали и все ((
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8222 : Августа 21, 2017, 20:16:10 pm »

Мне совершенно не понятно, если эски во время физ. нагрузок начинаются, а врачи говорят, что спортом заниматься можно, это как? Это же сердце сигналит, что неполадки, что не справляется. Чуть что, сразу к ПТ отсылают. Ясное дело, что таблетками можно заставить человека не только на эски перестать обращать внимание. Тоже не знаю, как к этому привыкнуть. Это не просто неприятно, это страшно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #8223 : Августа 21, 2017, 21:46:24 pm »

Мне совершенно не понятно, если эски во время физ. нагрузок начинаются, а врачи говорят, что спортом заниматься можно, это как? Это же сердце сигналит, что неполадки, что не справляется. Чуть что, сразу к ПТ отсылают. Ясное дело, что таблетками можно заставить человека не только на эски перестать обращать внимание. Тоже не знаю, как к этому привыкнуть. Это не просто неприятно, это страшно.
дело в том, что врачи ориентируются на объективные данные исследования, а не на наше субъективное восприятие тех или иных симптомов. Я делал Холтер 2 раза, в журнале указывал время, в которое у меня, как мне казалось(чувствовалось, ощущалось) у меня есть эски. В итоге при расшифровке оказалось, что за 16 часов бодрствования у меня было всего лишь 46 эсок и все не в то время, которое я указывал в журнале. Зато у меня было около 700 эсок за 8 часов сна, кгторые я по понятным причинам во сне не ощущал. Я уверен, что много у кого так было на Холтере из форумчан. Спорт же полезен по многим причинам, это и природная выработка эндорфина, вам мир будет краше казаться и может лишний раз на эски внимания не обратите))) + спорт это тренировка миокарда))
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8224 : Августа 21, 2017, 22:25:55 pm »

Мне совершенно не понятно, если эски во время физ. нагрузок начинаются, а врачи говорят, что спортом заниматься можно, это как? Это же сердце сигналит, что неполадки, что не справляется. Чуть что, сразу к ПТ отсылают. Ясное дело, что таблетками можно заставить человека не только на эски перестать обращать внимание. Тоже не знаю, как к этому привыкнуть. Это не просто неприятно, это страшно.
дело в том, что врачи ориентируются на объективные данные исследования, а не на наше субъективное восприятие тех или иных симптомов. Я делал Холтер 2 раза, в журнале указывал время, в которое у меня, как мне казалось(чувствовалось, ощущалось) у меня есть эски. В итоге при расшифровке оказалось, что за 16 часов бодрствования у меня было всего лишь 46 эсок и все не в то время, которое я указывал в журнале. Зато у меня было около 700 эсок за 8 часов сна, кгторые я по понятным причинам во сне не ощущал. Я уверен, что много у кого так было на Холтере из форумчан. Спорт же полезен по многим причинам, это и природная выработка эндорфина, вам мир будет краше казаться и может лишний раз на эски внимания не обратите))) + спорт это тренировка миокарда))

А как еще могут проявляться и ощущаться экстрасистолы, помимо сильного толчка в груди? У меня бывают еще пропуски ударов при измерении давления, это ведь тоже они?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8225 : Августа 21, 2017, 23:06:31 pm »

Мне совершенно не понятно, если эски во время физ. нагрузок начинаются, а врачи говорят, что спортом заниматься можно, это как? Это же сердце сигналит, что неполадки, что не справляется. Чуть что, сразу к ПТ отсылают. Ясное дело, что таблетками можно заставить человека не только на эски перестать обращать внимание. Тоже не знаю, как к этому привыкнуть. Это не просто неприятно, это страшно.
дело в том, что врачи ориентируются на объективные данные исследования, а не на наше субъективное восприятие тех или иных симптомов. Я делал Холтер 2 раза, в журнале указывал время, в которое у меня, как мне казалось(чувствовалось, ощущалось) у меня есть эски. В итоге при расшифровке оказалось, что за 16 часов бодрствования у меня было всего лишь 46 эсок и все не в то время, которое я указывал в журнале. Зато у меня было около 700 эсок за 8 часов сна, кгторые я по понятным причинам во сне не ощущал. Я уверен, что много у кого так было на Холтере из форумчан. Спорт же полезен по многим причинам, это и природная выработка эндорфина, вам мир будет краше казаться и может лишний раз на эски внимания не обратите))) + спорт это тренировка миокарда))
Да, такое было у меня на холтере. У меня вроде ни одной эски не зафиксировало (якобы), только синусовую таху. Я думаю, что это просто погрешность во времени. Мы записываем в днивнике время по своим часам, различие даже в пару минут - это множество кривых по холтеру. А весь холтер вряд ли кто- нибудь просматривает, а может и вообще компьютер расшифровывает.
Просто как еще называются эти перевороты в груди?  Ритм сбивается - это 100%. А тахикардия - это когда учащенное сердцебиение, это ведь другое. Пусть тогда нормально объяснят, что происходит в этот момент и почему не стоит этого бояться.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8226 : Августа 22, 2017, 09:48:22 am »

Сейчас села с тонометром и положила руку на пульс. Тонометр пропустил опять один удар на секунду, однако рукой я четко чувствовала пульс на шее в ту секунду, то есть удар был. Что это было? Такое возможно или мне показалось?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #8227 : Августа 22, 2017, 10:32:29 am »

У меня на холтере ни одной эски.хотя я их чувствовала.может это спазмы пищевода?
Записан

Дорогу осилит идущий
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8228 : Августа 22, 2017, 12:00:14 pm »

Сейчас села с тонометром и положила руку на пульс. Тонометр пропустил опять один удар на секунду, однако рукой я четко чувствовала пульс на шее в ту секунду, то есть удар был. Что это было? Такое возможно или мне показалось?
Тонометр это не прибор измерения пульса. На краях измерений (т.е. когда давление в манжете выше 120 или ниже 80), он может не замечать удары. Ведь в этом и суть измерения давления. Удары слышны только в те моменты, когда давление в манжете находится между систолическим и диастолическим давлением. Если давление в манжете больше систолического, то артерия/вена полностью пережата и кровь по ней не течет, удары не слышны. А когда ниже диастолического, то кровь всегда проходит и удары тоже не слышны. А когда между, то кровь может протечь только в момент удара сердца, в остальное время вена пережата. Поэтому и фиксируется сердцебиение, что кровь то течет то нет.
Записан

АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #8229 : Августа 22, 2017, 12:23:32 pm »

Здрасьте всем,давно не писала.Вообшем,жэс усилились,бывают би и тригеминии,врач предположила аритмогенную дисплазию пж,но денег на мрт нет пока что,узи хорошее,экг тоже.Ходила к другому врачу,а у того самого бигеминия жэс без органики,говорит,не обращай внимания и при тригеминиях не надо скорых,в рот эгилок и корвалола.Короче,так и не можем пока понять природу их,ночью нет совсем,только утром и вечером.Я в депрессию ушла,надоели эти жэс,ну почему есть люди,которые их не чувствуют?!
Что и тригеминия без органики норма!!!??? Получается и бигеминия и тригеминия и эс без повреждений сердца не опасны?
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8230 : Августа 22, 2017, 15:55:24 pm »

Здрасьте всем,давно не писала.Вообшем,жэс усилились,бывают би и тригеминии,врач предположила аритмогенную дисплазию пж,но денег на мрт нет пока что,узи хорошее,экг тоже.Ходила к другому врачу,а у того самого бигеминия жэс без органики,говорит,не обращай внимания и при тригеминиях не надо скорых,в рот эгилок и корвалола.Короче,так и не можем пока понять природу их,ночью нет совсем,только утром и вечером.Я в депрессию ушла,надоели эти жэс,ну почему есть люди,которые их не чувствуют?!
Что и тригеминия без органики норма!!!??? Получается и бигеминия и тригеминия и эс без повреждений сердца не опасны?
Сказали,что да,так как сегодня есть бигеминия,завтра нет.органика это когда такая аритмия групповая постоянная,а это от 10000 в сутки
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8231 : Августа 22, 2017, 16:14:15 pm »



Не представляю как с этим жить! В вы делали узи сердца? Я начиталась про кардимиопатию, теперь меня эта мысль не отпускает.
Еще очень напрягает, что я чувствую в состоянии покоя удары сердца. Перед сном особенно или когда просто сижу. Когда есть движение, то все в порядке. Но я же не могу все время двигаться.
Кто-нибудь здесь подозревал у себя кардиомиопатию? На какие симптомы надо обратить внимание? Собираюсь еще раз сходить к кардиологу, а то в прошлый раз мне только кардиограмму одну минуту сделали и все ((


По-моему, кардиомиопатию легко диагносцировать не подозрениями, а ЭХО или МРТ-исследованием сердца.

И на ЭКГ она достаточно легко фиксируется в виде проблем в виде гипертрофии предсердия и желудочка одновременно, а также блокады.

Дел - на полчаса.

Кстати, а что с описанием вашего ЭКГ ?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8232 : Августа 22, 2017, 16:16:55 pm »

Мне совершенно не понятно, если эски во время физ. нагрузок начинаются, а врачи говорят, что спортом заниматься можно, это как? Это же сердце сигналит, что неполадки, что не справляется. Чуть что, сразу к ПТ отсылают. Ясное дело, что таблетками можно заставить человека не только на эски перестать обращать внимание. Тоже не знаю, как к этому привыкнуть. Это не просто неприятно, это страшно.


Подскажите, вы ЭСки фиксировали на велоэргометрической пробе ? 

Если это ваши субъективные ощущения, то они действительно не всегда соответствуют реалиям.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8233 : Августа 22, 2017, 16:21:18 pm »

Сейчас села с тонометром и положила руку на пульс. Тонометр пропустил опять один удар на секунду, однако рукой я четко чувствовала пульс на шее в ту секунду, то есть удар был. Что это было? Такое возможно или мне показалось?
Тонометр это не прибор измерения пульса. На краях измерений (т.е. когда давление в манжете выше 120 или ниже 80), он может не замечать удары. Ведь в этом и суть измерения давления. Удары слышны только в те моменты, когда давление в манжете находится между систолическим и диастолическим давлением. Если давление в манжете больше систолического, то артерия/вена полностью пережата и кровь по ней не течет, удары не слышны. А когда ниже диастолического, то кровь всегда проходит и удары тоже не слышны. А когда между, то кровь может протечь только в момент удара сердца, в остальное время вена пережата. Поэтому и фиксируется сердцебиение, что кровь то течет то нет.

Мой тонометр фирмы A&D UA-774 (Япония), уже далеко не первой свежести, при наличии ЭСок выдает сообщение о проблемах с ритмом мерцанием значка сердце на экране.

Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8234 : Августа 22, 2017, 16:27:50 pm »

Здрасьте всем,давно не писала.Вообшем,жэс усилились,бывают би и тригеминии,врач предположила аритмогенную дисплазию пж,но денег на мрт нет пока что,узи хорошее,экг тоже.Ходила к другому врачу,а у того самого бигеминия жэс без органики,говорит,не обращай внимания и при тригеминиях не надо скорых,в рот эгилок и корвалола.Короче,так и не можем пока понять природу их,ночью нет совсем,только утром и вечером.Я в депрессию ушла,надоели эти жэс,ну почему есть люди,которые их не чувствуют?!
Что и тригеминия без органики норма!!!??? Получается и бигеминия и тригеминия и эс без повреждений сердца не опасны?
Сказали,что да,так как сегодня есть бигеминия,завтра нет.органика это когда такая аритмия групповая постоянная,а это от 10000 в сутки

Настя, как далеко вы продвинулись в спокойном подборе антиаритмика? Что пробовали и как долго продолжался курс ? Если ЭСки появились - опыт говорит, что они никуда не уйдут сами, но их можно максимально уменьшаить путем подбора препарата, и на это уходит не один год.

Да - панацеи, решающей эту проблему сразу и навсегда - нет. Поверьте , мой опыт борьбы с МА и ЭСками уже близок к 20 годам...

Старый проверенный кордарон не менее одного - двух месяцев пробовали ?

Да, обычно ночью ЭСки возникают, когда нет психологических проблем а есть физиология.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8235 : Августа 22, 2017, 17:00:23 pm »



Не представляю как с этим жить! В вы делали узи сердца? Я начиталась про кардимиопатию, теперь меня эта мысль не отпускает.
Еще очень напрягает, что я чувствую в состоянии покоя удары сердца. Перед сном особенно или когда просто сижу. Когда есть движение, то все в порядке. Но я же не могу все время двигаться.
Кто-нибудь здесь подозревал у себя кардиомиопатию? На какие симптомы надо обратить внимание? Собираюсь еще раз сходить к кардиологу, а то в прошлый раз мне только кардиограмму одну минуту сделали и все ((



По-моему, кардиомиопатию легко диагносцировать не подозрениями, а ЭХО или МРТ-исследованием сердца.

И на ЭКГ она достаточно легко фиксируется в виде проблем в виде гипертрофии предсердия и желудочка одновременно, а также блокады.

Дел - на полчаса.

Кстати, а что с описанием вашего ЭКГ ?

Мне не делали ни ЭХО, ни МРТ исследование сердца. 2 раза сделали минутную кардиограмму и сказали, что все абсолютно в порядке. Очень тяжело наши врачи дают направления на обследования.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8236 : Августа 22, 2017, 17:01:14 pm »

Сейчас села с тонометром и положила руку на пульс. Тонометр пропустил опять один удар на секунду, однако рукой я четко чувствовала пульс на шее в ту секунду, то есть удар был. Что это было? Такое возможно или мне показалось?
Тонометр это не прибор измерения пульса. На краях измерений (т.е. когда давление в манжете выше 120 или ниже 80), он может не замечать удары. Ведь в этом и суть измерения давления. Удары слышны только в те моменты, когда давление в манжете находится между систолическим и диастолическим давлением. Если давление в манжете больше систолического, то артерия/вена полностью пережата и кровь по ней не течет, удары не слышны. А когда ниже диастолического, то кровь всегда проходит и удары тоже не слышны. А когда между, то кровь может протечь только в момент удара сердца, в остальное время вена пережата. Поэтому и фиксируется сердцебиение, что кровь то течет то нет.

Вот этого я не знала. Спасибо большое за объяснение.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8237 : Августа 22, 2017, 17:16:35 pm »

У меня на холтере ни одной эски.хотя я их чувствовала.может это спазмы пищевода?
Я доверяю больше своим ощущениям, чем заключению по холтеру в городской поликлинике) Мне ставили такой холтер, весь в изоленте)) А за деньги мне ставили, он отключался через 7 часов и больше не писал.
Спокойствие врачей можно понять: им абсолютно ничего не будет. Организм - целостная, взаимосвязанная система. С причинно-следственными связями,  где ничего не может быть вот так просто так. И когда умирает человек молодой от внезапной остановки сердца, значит обязательно на это была причина. Другой вопрос, что не все сигналы организма мы научились истолковывать верно,  и никому просто не нужно устанавливать истинную причину смерти.
И я никогда не пойму, как привыкнуть к этим переворотам в сердце, когда даже дыхание перехватывает. Упиться таблами, которые пропишет ПТ, и кайфовать? Возможно, так оно и легче...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8238 : Августа 22, 2017, 17:21:54 pm »

Мне совершенно не понятно, если эски во время физ. нагрузок начинаются, а врачи говорят, что спортом заниматься можно, это как? Это же сердце сигналит, что неполадки, что не справляется. Чуть что, сразу к ПТ отсылают. Ясное дело, что таблетками можно заставить человека не только на эски перестать обращать внимание. Тоже не знаю, как к этому привыкнуть. Это не просто неприятно, это страшно.


Подскажите, вы ЭСки фиксировали на велоэргометрической пробе ? 

Если это ваши субъективные ощущения, то они действительно не всегда соответствуют реалиям.

Нет, мне ее не делали. Смотрю заключения врачей, они даже экстрасистолию там не пишут,  только тахикардию.
Кто-то из врачей по тв говорил, что у кого есть пролапс, такие пляски с сердцем возможны.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8239 : Августа 22, 2017, 17:32:10 pm »



Не представляю как с этим жить! В вы делали узи сердца? Я начиталась про кардимиопатию, теперь меня эта мысль не отпускает.
Еще очень напрягает, что я чувствую в состоянии покоя удары сердца. Перед сном особенно или когда просто сижу. Когда есть движение, то все в порядке. Но я же не могу все время двигаться.
Кто-нибудь здесь подозревал у себя кардиомиопатию? На какие симптомы надо обратить внимание? Собираюсь еще раз сходить к кардиологу, а то в прошлый раз мне только кардиограмму одну минуту сделали и все ((



По-моему, кардиомиопатию легко диагносцировать не подозрениями, а ЭХО или МРТ-исследованием сердца.

И на ЭКГ она достаточно легко фиксируется в виде проблем в виде гипертрофии предсердия и желудочка одновременно, а также блокады.

Дел - на полчаса.

Кстати, а что с описанием вашего ЭКГ ?

Мне не делали ни ЭХО, ни МРТ исследование сердца. 2 раза сделали минутную кардиограмму и сказали, что все абсолютно в порядке. Очень тяжело наши врачи дают направления на обследования.

Хотя нет, мне сказали, что у меня тахикардия, но ее лечить не надо.
Записан
Страниц: 1 ... 410 411 [412] 413 414 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8