Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:23:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8200 : Августа 17, 2017, 10:02:01 am »

А мне теперь всегда плохо после любой физ. нагрузки. Стараюсь себя нагружать, но плохо всегда. И с каждым месяцем всё от меньшей и меньшей нагрузки становится плохо. Причём не во время, а после. Обычно спустя 2-3ч. начинается аритмия, плюс на следующий день будет тянуть сердце и тоже аритмия послабей. Но врачи такое вообще не понимают, смотрят вытаращенными глазами, т.к. ни в одной книжке подобное не написано, и говорят что у вас сердце не тренированное, нужно больше физически заниматься. facepalm
Подходит выражение "Хоть ссы в глаза – всё божья роса"
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8201 : Августа 17, 2017, 21:40:16 pm »

Я боюсь, что у меня кардиомиопатия. Решила полностью отказаться от алкоголя. Кто знает, кардиомиопатия выявляется с помощью кардиограммы или нужны другие исследования?
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8202 : Августа 17, 2017, 23:24:22 pm »

Я боюсь, что у меня кардиомиопатия. Решила полностью отказаться от алкоголя. Кто знает, кардиомиопатия выявляется с помощью кардиограммы или нужны другие исследования?
ЭхоКГ нужно (УЗИ сердца).
Записан

kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #8203 : Августа 18, 2017, 02:10:41 am »

Я боюсь, что у меня кардиомиопатия. Решила полностью отказаться от алкоголя. Кто знает, кардиомиопатия выявляется с помощью кардиограммы или нужны другие исследования?
кардиомиопатия это очень широкое понятие


, грубо говоря любое патологическое изменение миокарда это кардиомиопатия. Что касается вашего желания поумерить алкоголь это хорошо конечно, но чтоб переживать о наличии у себя алкогольной кардиомиопатии надо бухать водяру литрами годами)))) + алкогольная кардиомиопатия не приходит одна, она обычно идет в виде бонуса к уже имеющимся проблемам с печенью, почками, легкими, желудком и т.п. что обычно бывает у настоящих алкоголиков со стажем.
Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #8204 : Августа 18, 2017, 02:15:20 am »

А мне теперь всегда плохо после любой физ. нагрузки. Стараюсь себя нагружать, но плохо всегда. И с каждым месяцем всё от меньшей и меньшей нагрузки становится плохо. Причём не во время, а после. Обычно спустя 2-3ч. начинается аритмия, плюс на следующий день будет тянуть сердце и тоже аритмия послабей. Но врачи такое вообще не понимают, смотрят вытаращенными глазами, т.к. ни в одной книжке подобное не написано, и говорят что у вас сердце не тренированное, нужно больше физически заниматься. facepalm
Подходит выражение "Хоть ссы в глаза – всё божья роса"
а как плохо то? Просто ощущаете эски? Или плохо в плане слабости и т.п.? Какие упражнения делаете?
Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #8205 : Августа 18, 2017, 02:25:05 am »

Может это еще от комплекции зависит? Я у себя в принципе всегда сердце ощущаю, потому что 50 кг вешу при росте 172. А у мужа, даже если ухо к грудной клетке приложить, еле слышно. Сердце глубже расположено.
Я не могу привыкнуть к эскам, страшно их ощущать. Несмотря на все уверения врачей, я думаю, что они не такие уж и безобидные. Не думаю, что при нашей медицине кто-то вообще устанавливал факт взаимосвязи, скажем, с внезапной остановкой сердца и экстрасистолией, или со смертью в результате острой сердечной недостаточности. По любому - это нарушения в работе сердца. А любые нарушения - ни есть хорошо.
о безопасности эсок говорит не только наша российская медицина. Я говорю по французски и читаю подобные форомы во Франции, Африке, Канаде, Бельгии и др. Везде один и тот же подход, везде в мире врачи считают их безопасными до нескольких тысяч в сутки без морфологических изменений миокарда, разница лишь в том, что нам ставят диагноз типа ВСД или НЦД или соматофорку или еще что-то подобное, а у них 2 варианта:
1) если пациент их не ощущает и они выявились просто при дежурной экг, то просто отпускают с Богом
2) если пациент их ощущает и жалуется на это,  то  ему ставят диагноз невроз и отправляют сразу к психотерапевту
« Последнее редактирование: Августа 18, 2017, 02:27:46 am от kac_tema » Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8206 : Августа 18, 2017, 08:24:40 am »

Я боюсь, что у меня кардиомиопатия. Решила полностью отказаться от алкоголя. Кто знает, кардиомиопатия выявляется с помощью кардиограммы или нужны другие исследования?
кардиомиопатия это очень широкое понятие


, грубо говоря любое патологическое изменение миокарда это кардиомиопатия. Что касается вашего желания поумерить алкоголь это хорошо конечно, но чтоб переживать о наличии у себя алкогольной кардиомиопатии надо бухать водяру литрами годами)))) + алкогольная кардиомиопатия не приходит одна, она обычно идет в виде бонуса к уже имеющимся проблемам с печенью, почками, легкими, желудком и т.п. что обычно бывает у настоящих алкоголиков со стажем.

Вы думаете? Ну я лет 10 назад могла позволяла себе лишнего ((( Да и потом тоже раз в пол года могла лишнего выпить случайно. Печень и почки в порядке, а насчет сердца очень переживаю т.к. после даже небольшого количества алкоголя у меня обостряется экстрасистолия. Так что я решила отказаться от него совсем, хоть раньше и любила выпить пиво летом. Кроме того, прочитала, что так же разные инфекции могут вызвать кардиомиопатию, в том числе и герпес, который, к сожалению, у меня тоже имеется.
Я бы еще раз сходила к кардиологу, чтобы сделать узи сердца, да так сложно у нас добиться направления ((((((
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8207 : Августа 18, 2017, 11:57:47 am »

После длительных и неоднократных общений с врачами, занимающимися ЭХО ЭКГ, появилась версия, что при увеличенном размере миокарда ( у меня -последствия длительных тренировок) и некоторых проблемах в перегородке - ЭСки должгны быть заурядным явлением, т.е впрямую взаимосвязанными с этими проблемами.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8208 : Августа 18, 2017, 11:59:47 am »

А мне теперь всегда плохо после любой физ. нагрузки. Стараюсь себя нагружать, но плохо всегда. И с каждым месяцем всё от меньшей и меньшей нагрузки становится плохо. Причём не во время, а после. Обычно спустя 2-3ч. начинается аритмия, плюс на следующий день будет тянуть сердце и тоже аритмия послабей. Но врачи такое вообще не понимают, смотрят вытаращенными глазами, т.к. ни в одной книжке подобное не написано, и говорят что у вас сердце не тренированное, нужно больше физически заниматься. facepalm
Подходит выражение "Хоть ссы в глаза – всё божья роса"


У меня ЭСки тоже бывают после нагрузок, но я их впрямую связываю с реакцией мышц и дальнейшее их влияние на положение позвонков, а далее- блуждающий нерв.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8209 : Августа 18, 2017, 12:02:21 pm »

Я боюсь, что у меня кардиомиопатия. Решила полностью отказаться от алкоголя. Кто знает, кардиомиопатия выявляется с помощью кардиограммы или нужны другие исследования?


На собственном примере могу сказать, что реальное влияние алкоголь на появление ЭСок оказывет, если употребить минимум граммов 400-500 водки и несколько дней подряд rgach

Пара бутылок пива -летом - ничего страшного.

Другой вопрос, что мне уже давно это просто не интересно ....
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8210 : Августа 18, 2017, 12:38:20 pm »

Я боюсь, что у меня кардиомиопатия. Решила полностью отказаться от алкоголя. Кто знает, кардиомиопатия выявляется с помощью кардиограммы или нужны другие исследования?


На собственном примере могу сказать, что реальное влияние алкоголь на появление ЭСок оказывет, если употребить минимум граммов 400-500 водки и несколько дней подряд rgach

Пара бутылок пива -летом - ничего страшного.

Другой вопрос, что мне уже давно это просто не интересно ....

Так у всех сердце то разное и действие алкоголя разное на разные организмы. 5 месяцев прошло, как я слезла с антидепрессантов и экстрасистолия меня последние месяцы совсем не мучила. А на днях уж очень увлеклась и выпила полтора литра пива. На следующий день экстрасистолы. Очевидна четкая связь. Полезла в интернет и стала читать, в итоге начиталась. Не хочу сознательно гробить свое сердце. Я готова от многого отказаться, лишь бы здоровье было нормальным.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8211 : Августа 18, 2017, 13:50:29 pm »

а как плохо то? Просто ощущаете эски? Или плохо в плане слабости и т.п.? Какие упражнения делаете?

Тяжесть в груди, тянущее чувство на сердце и начинают лупить ЭС-лы. Причём у меня они сейчас вошли в режим приступов. Т.е. ЭС-ол у меня суточных мало сейчас, меньше 50, но они все могут быть в течении получаса или 10 минут. А в остальное время их будет 0. И в такие приступы сердце тянет. Они меня могут разбудить ночью. Также может быть пароксизм наджелудочковой тахикардии коротки, пару секунд.
И вот весь этот букет развивается после физических нагрузок (в этот же день, на следующий день и до 3-4 дней). Если несколько дней (3-4) вести овощной образ жизни, т.е. на работу на машине, дома за компом, ходить только медленным шагом, то всё это уходит полностью и я ощущаю себя 100% здоровым.

У меня ЭСки тоже бывают после нагрузок, но я их впрямую связываю с реакцией мышц и дальнейшее их влияние на положение позвонков, а далее- блуждающий нерв.
А я связываю с реакцией сосудов и их раздражение. У меня под кожей появляются постепенно (с каждым годом) сосудистые сетки везде. Плюс в этом году на рентгене легких даже туберкулёз заподозрили (было усиление рисунка и диффузные изменения), да и беспокоило в груди и кашель иногда ни с того ни с сего. Но сделал КТ и там вообще всё чисто. Только два лимфоузла были увеличены (они и на шее у меня периодически увеличиваются и болят). Так что какие-то лёгкие изменения в сосудах обнаруживаются. Но вся картина моей болезни очень смазанная. Стараюсь всё-равно гулять, не пользуюсь лифтом. Но всё это очень тяжело даётся (по причине описанной выше).

Так у всех сердце то разное и действие алкоголя разное на разные организмы. 5 месяцев прошло, как я слезла с антидепрессантов и экстрасистолия меня последние месяцы совсем не мучила. А на днях уж очень увлеклась и выпила полтора литра пива. На следующий день экстрасистолы. Очевидна четкая связь. Полезла в интернет и стала читать, в итоге начиталась. Не хочу сознательно гробить свое сердце. Я готова от многого отказаться, лишь бы здоровье было нормальным.
Ну вообще конечно 1.5 литра это многовато. Тут еще может быть не спиртовое действие, а просто механическое распирание желудка, он может давить на что-то. ЭС-лы они очень чувствительные, на всё реагируют.
Записан

nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #8212 : Августа 18, 2017, 14:46:56 pm »

Вот и снова они. Пару недель тишина и красота. Сегодня была у кардиолога, он опять всё что мог проверил, как обычно ничего не нашёл. Не считает, что нервы, желудлк или позвоночник может особо влиять.
Ну а потом пришлось пообщаться по телефону с очень неприятным человеком, который выбил меня из колеи. И вот пришли, голубчики, снова лупят, и не просто в момент нервов, а продолжаются ещё неизвестно сколько.
И как ответ тем, кто советует не обращать внимания и не держать руку на пульсе - а он сам пробовал спать, когда каждый 3 удар экстрасистола? И никакой руки на пульсе нет...
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8213 : Августа 18, 2017, 20:04:56 pm »


Ну вообще конечно 1.5 литра это многовато. Тут еще может быть не спиртовое действие, а просто механическое распирание желудка, он может давить на что-то. ЭС-лы они очень чувствительные, на всё реагируют.

Было именно действие алкоголя, т.к. экстрасистолия была на следующий день, то есть когда уже было похмелье.
Так я теперь дико переживаю. Мне страшно, что именно этими последними литрами я угробила свое сердце. Если бы до этого моя глупая голова была в курсе насколько это вредно для сердца, то я бы никогда не употребляла алкоголь, тем более в таких количествах.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8214 : Августа 18, 2017, 20:41:25 pm »

Было именно действие алкоголя, т.к. экстрасистолия была на следующий день, то есть когда уже было похмелье.
Так я теперь дико переживаю. Мне страшно, что именно этими последними литрами я угробила свое сердце. Если бы до этого моя глупая голова была в курсе насколько это вредно для сердца, то я бы никогда не употребляла алкоголь, тем более в таких количествах.
Про то что в похмелье ЭС-ки донимают, тут писали многие (и многие по этой причине перестали употреблять). И у меня такое было, и я тоже снизил количество алкоголя. При этом я много никогда не пил. Так что не забивайте голову ерундой что от алкоголя у вас какие-то кардиомиопатии. ЭС-ки в похмелье это стандартная тема.
Записан

kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #8215 : Августа 18, 2017, 23:56:26 pm »

Было именно действие алкоголя, т.к. экстрасистолия была на следующий день, то есть когда уже было похмелье.
Так я теперь дико переживаю. Мне страшно, что именно этими последними литрами я угробила свое сердце. Если бы до этого моя глупая голова была в курсе насколько это вредно для сердца, то я бы никогда не употребляла алкоголь, тем более в таких количествах.
Про то что в похмелье ЭС-ки донимают, тут писали многие (и многие по этой причине перестали употреблять). И у меня такое было, и я тоже снизил количество алкоголя. При этом я много никогда не пил. Так что не забивайте голову ерундой что от алкоголя у вас какие-то кардиомиопатии. ЭС-ки в похмелье это стандартная тема.
согласен, я тоже снизил потребление алкоголя. Естественно все мы ощущаем эски с похмелуги, потому что алкоголь вымывает магний из организма, а недостаток магния вызывает аритмии. Я уже молчу о влиянии алкоголя на остальные органы. Я еще курить хочу бросить, да никак не могу :(
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8216 : Августа 19, 2017, 10:52:42 am »

Было именно действие алкоголя, т.к. экстрасистолия была на следующий день, то есть когда уже было похмелье.
Так я теперь дико переживаю. Мне страшно, что именно этими последними литрами я угробила свое сердце. Если бы до этого моя глупая голова была в курсе насколько это вредно для сердца, то я бы никогда не употребляла алкоголь, тем более в таких количествах.
Про то что в похмелье ЭС-ки донимают, тут писали многие (и многие по этой причине перестали употреблять). И у меня такое было, и я тоже снизил количество алкоголя. При этом я много никогда не пил. Так что не забивайте голову ерундой что от алкоголя у вас какие-то кардиомиопатии. ЭС-ки в похмелье это стандартная тема.
согласен, я тоже снизил потребление алкоголя. Естественно все мы ощущаем эски с похмелуги, потому что алкоголь вымывает магний из организма, а недостаток магния вызывает аритмии. Я уже молчу о влиянии алкоголя на остальные органы. Я еще курить хочу бросить, да никак не могу :(

А я всегда принимаю магний и калий. Еще хорошо пить боярышник и Q10 для сердца. Рыбий жир от холестерина в сосудах. Так же разные антиоксиданты. У меня стоит набор баночек с витаминами, я периодически пью их.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8217 : Августа 19, 2017, 11:51:14 am »

И как я рада, что у меня в голове все прояснилось! Только почему это не произошло раньше? Приходится 150 раз наступать на одни и те же грабли, прежде чем что-то дойдет. Еще бы научиться жить без стресса, без нервов. Если кто-то умеет, то делитесь секретами.
У меня еще такая проблема, что я часто чувствую пульсацию сердца в разных местах. Причем не каждый его удар отчетливо чувствую и когда я его не слышу, то у меня впечатление что оно замирает. Очень страшно от этого.
Записан
иракрем
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8218 : Августа 19, 2017, 13:12:06 pm »

мне кардиолог выписал АДАПТОЛ, еще антиритмик, но я хочу об АДАПТОЛЕ только...очень хороший препарат, я стала лучше спасть, гораздо стала спокойнее,пропали тревоги...посоветуйтесь с врачом, может и вам его назначат
 yes
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8219 : Августа 20, 2017, 17:38:54 pm »

А кто-нибудь чувствует пульсацию в горле? Это так ужасно. Вот сегодня была опять экстрасистола при физической нагрузке. Стало страшно ((( Не хочу опять возвращаться в этот ад. Я уже была почти нормальным человеком и забыла про них.
Записан
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8