Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:40:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2934926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #5940 : Августа 10, 2016, 15:33:19 pm »

Я пила анаприлин если высокое давление и пульс
Записан

живу полной жизнью
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #5941 : Августа 10, 2016, 17:00:20 pm »

Я сегодня словил 3 эски), начал картошку чистить и понесло, прилег на спину, 5 мин и все прошло, потом 2 - ой раз, а на 3 - й выпил бутылку пива ulibka
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #5942 : Августа 11, 2016, 04:30:50 am »

Я сегодня словил 3 эски), начал картошку чистить и понесло, прилег на спину, 5 мин и все прошло, потом 2 - ой раз, а на 3 - й выпил бутылку пива ulibka
3- 10 эсок в день это вообще ничего такого))  а пиво помогло расслабиться наверное:)
А я вчера шла за сыном в садик и по дороге сильно прихватило..перепугалась от того что часто и сильно лупили..вроде уж каждый день есть- не ново..но когда приступообразно накатывает- это край не приятно((
Найти б того кто скажет что делать чтобы эс прошли- я бы всё сделала (  или хотябо на несколько дней- недель проходило бы, мне кажется я одна такая у кого каждый день.
Может по " бабкам" походить?
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #5943 : Августа 11, 2016, 13:43:05 pm »

Я сегодня словил 3 эски), начал картошку чистить и понесло, прилег на спину, 5 мин и все прошло, потом 2 - ой раз, а на 3 - й выпил бутылку пива ulibka
3- 10 эсок в день это вообще ничего такого))  а пиво помогло расслабиться наверное:)
А я вчера шла за сыном в садик и по дороге сильно прихватило..перепугалась от того что часто и сильно лупили..вроде уж каждый день есть- не ново..но когда приступообразно накатывает- это край не приятно((
Найти б того кто скажет что делать чтобы эс прошли- я бы всё сделала (  или хотябо на несколько дней- недель проходило бы, мне кажется я одна такая у кого каждый день.
Может по " бабкам" походить?
Вы не одни, уж поверьте, у меня тоже каждый день
Да и ещё головокружение прибавилось
Записан
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #5944 : Августа 11, 2016, 16:35:01 pm »

Я сегодня словил 3 эски), начал картошку чистить и понесло, прилег на спину, 5 мин и все прошло, потом 2 - ой раз, а на 3 - й выпил бутылку пива ulibka
3- 10 эсок в день это вообще ничего такого))  а пиво помогло расслабиться наверное:)
А я вчера шла за сыном в садик и по дороге сильно прихватило..перепугалась от того что часто и сильно лупили..вроде уж каждый день есть- не ново..но когда приступообразно накатывает- это край не приятно((
Найти б того кто скажет что делать чтобы эс прошли- я бы всё сделала (  или хотябо на несколько дней- недель проходило бы, мне кажется я одна такая у кого каждый день.
Может по " бабкам" походить?
Да, очень помогает, но одно лечит другое калечит((, а может попробовать найти подругу с всд из своего города и сидеть на лавочке с эсками, беседовать, и вот она таблетка для двоих), я бы на травку-газон лег, когда приступ на улице, может это полечит. Но комплексы, кто-что подумает... а от этого еще больше их((
Записан
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #5945 : Августа 11, 2016, 16:41:21 pm »

Я сегодня словил 3 эски), начал картошку чистить и понесло, прилег на спину, 5 мин и все прошло, потом 2 - ой раз, а на 3 - й выпил бутылку пива ulibka
3- 10 эсок в день это вообще ничего такого))  а пиво помогло расслабиться наверное:)
А я вчера шла за сыном в садик и по дороге сильно прихватило..перепугалась от того что часто и сильно лупили..вроде уж каждый день есть- не ново..но когда приступообразно накатывает- это край не приятно((
Найти б того кто скажет что делать чтобы эс прошли- я бы всё сделала (  или хотябо на несколько дней- недель проходило бы, мне кажется я одна такая у кого каждый день.
Может по " бабкам" походить?
Вы не одни, уж поверьте, у меня тоже каждый день
Да и ещё головокружение прибавилось
а у меня сразу было, головокружение с началом приступов, уже пошел 3й месяц и не выхожу из дома, но все порываюсь, также настраиваю себя на то "что будет - то будет", вчера кроссовки не мог найти дома, уже оделся, настроился на выход....но когда нашел, желание пропало)
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5946 : Августа 13, 2016, 19:25:54 pm »

Друзья, посмотрите этот видео курс, там все пронумеровано по порядку, человек на мой взгляд говорит толковые вещи. Может кому-то поможет психологически.
https://www.youtube.com/watch?v=iB4qFPugVAI
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #5947 : Августа 14, 2016, 16:13:08 pm »

3- 10 эсок в день это вообще ничего такого))  а пиво помогло расслабиться наверное:)
А я вчера шла за сыном в садик и по дороге сильно прихватило..перепугалась от того что часто и сильно лупили..вроде уж каждый день есть- не ново..но когда приступообразно накатывает- это край не приятно((
Найти б того кто скажет что делать чтобы эс прошли- я бы всё сделала (  или хотябо на несколько дней- недель проходило бы, мне кажется я одна такая у кого каждый день.
Может по " бабкам" походить?
Не переживайте, Вы не одна такая. У меня были каждый второй-третий-четвертый удар круглосуточно очень долгое время. Иногда по реже. И я с таким ритмом работала по 12 часов.  Все антиаритмики и блокаторы толком не помогали. Кардиологи уже отмахивались или назначали новые сочетания. Убеждали меня, что ЭС самый безопасный вид аритмии. Крайний Холтер показал больше 5000 в сутки. И каждую из них я чувствовала. И ничего, жива как видите, и прекрасно себя чувствую. Сейчас если и есть то не каждый день и штук 10-15 и то по утрам.
В первую очередь исключите навсегда из рациона кофе, любой. Пейте зеленый чай. Сама кофеманка, но перешла.
Перестаньте их считать.
Сходите к психотерапевту, не "говорильному", а к тому у кого есть право выписывать рецепты. Только именно к психотерапевту, а не к психиатру, психиатры слегка "не в теме". Ну или как вариант к грамотному неврологу.
Если найдете хорошую "бабку", то сходите обязательно. Бабка нужна широкого спектра kasper.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5948 : Августа 15, 2016, 05:15:43 am »

Экстрасистолию иногда схватываю без нагрузки. Еду на машине и вдруг резко дыхание перехватывает, а я чувствую, как сердце сбилось с ритма. К этому я привык, и это бывает не чаще раза в день. Но был один случай, заставивший меня понервничать: ночевал с женой в палатке, вдруг она ночью меня будит и шепчет, что кто-то лазает по нашим пакетам за палаткой, около костра. И тут вдруг как начнется, долгое сбитое сердцебиение, секунд 5 сердце колотится невпопад. После того как ритм восстановился, я жене прошептал, что это суслики и мы уснули ). Причем подобное было дважды, один случай я был один в палатке в 15 году, а этот случай в 16 году, и оба после быстрого пробуждения в палатке, с чувством, будто кто-то посторонний рядом находится. Для себя сделал такой вывод: нервы! видимо подсознание чувствует, что в палатке я очень уязвим и боится, что кто-то может напасть, и просыпаясь резко при посторонних шорохах пульс с покоя (50-60 уд в минуту), резко начинает учащаться и в следствие выделения большого количества адреналинасердце сбоит. Буду лечить нервы и заниматься спортом, и не в коем случае с палатками завязывать не буду. Клин клином вышибают  ulibka

P.S. Занимаюсь активно бегом только этот сезон, но недавно задал себе слишком высокий темп и, пробежав несколько км решил пощупать пульс, и почувствовал, что сердце у меня как мотор троит, иногда ЭСки проскакивают. Потом на следующий день после этой тренировки сердце побаливало. Теперь бегаю не в высоком темпе, пульс ровный.
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #5949 : Августа 15, 2016, 05:56:38 am »

3- 10 эсок в день это вообще ничего такого))  а пиво помогло расслабиться наверное:)
А я вчера шла за сыном в садик и по дороге сильно прихватило..перепугалась от того что часто и сильно лупили..вроде уж каждый день есть- не ново..но когда приступообразно накатывает- это край не приятно((
Найти б того кто скажет что делать чтобы эс прошли- я бы всё сделала (  или хотябо на несколько дней- недель проходило бы, мне кажется я одна такая у кого каждый день.
Может по " бабкам" походить?
Не переживайте, Вы не одна такая. У меня были каждый второй-третий-четвертый удар круглосуточно очень долгое время. Иногда по реже. И я с таким ритмом работала по 12 часов.  Все антиаритмики и блокаторы толком не помогали. Кардиологи уже отмахивались или назначали новые сочетания. Убеждали меня, что ЭС самый безопасный вид аритмии. Крайний Холтер показал больше 5000 в сутки. И каждую из них я чувствовала. И ничего, жива как видите, и прекрасно себя чувствую. Сейчас если и есть то не каждый день и штук 10-15 и то по утрам.
В первую очередь исключите навсегда из рациона кофе, любой. Пейте зеленый чай. Сама кофеманка, но перешла.
Перестаньте их считать.
Сходите к психотерапевту, не "говорильному", а к тому у кого есть право выписывать рецепты. Только именно к психотерапевту, а не к психиатру, психиатры слегка "не в теме". Ну или как вариант к грамотному неврологу.
Если найдете хорошую "бабку", то сходите обязательно. Бабка нужна широкого спектра kasper.

Да просто отчаиваюсь иногда-каждый день как "день сурка".. В течении всего дня одиночные, парные, параксизмы-независимо от положения тела и действий. Просто это выматывает.
Кстати я правда считаю их - наверное точно не стоит считать, а то когда провожу сравнительный анализ типа "вчера было столько, а сегодня уже столько"-сразу бросает в жар и начинаю думать что хуже становится. Надеюсь что и у меня будет облегчение и улучшение.
Психотерапевты прописывали разное - феназепам, мазепам, фенибут. Я пользуюсь только феназепамом в дни когда уже нервы сдают. А Вы что нибудь пробовали? какое средство наиболее мягкое но помогает?
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #5950 : Августа 15, 2016, 18:10:24 pm »

Фенибут,Грандаксин мне не помогли.
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #5951 : Августа 18, 2016, 17:16:11 pm »

Да просто отчаиваюсь иногда-каждый день как "день сурка".. В течении всего дня одиночные, парные, параксизмы-независимо от положения тела и действий. Просто это выматывает.
Кстати я правда считаю их - наверное точно не стоит считать, а то когда провожу сравнительный анализ типа "вчера было столько, а сегодня уже столько"-сразу бросает в жар и начинаю думать что хуже становится. Надеюсь что и у меня будет облегчение и улучшение.
Психотерапевты прописывали разное - феназепам, мазепам, фенибут. Я пользуюсь только феназепамом в дни когда уже нервы сдают. А Вы что нибудь пробовали? какое средство наиболее мягкое но помогает?
Открою "страшную тайну" gubi. Мне умный невролог посоветовал Финлепсин, только велел аннотацию не читать. Одна таблетка утром, одна вечером. Сразу не поможет, где то недели через две-три начнет действовать. Хорошо снимает всякие тики, вздрагивания (я раньше вздрагивала от любого внезапного звука, аж до иголочек в пальцах).  Пересеклись тут с кардиологом она мягко говоря не поверила, что Финлепсин может помогать от ЭС. Но в моем случае сердце абсолютно здорово и все эти Эски от раздолбанной нервной системы. Фенозепам тоже очень хорошо помогает. Вот сегодня решила бросить курить и полдня не курила, так мне организм такую иллюминацию выдал, как в самые худшие времена. Лупило как из пулемета. Но таблетка Финлепсина + три таблетки Фенозапама под язык ( ну и сигарета, конечно) через 10 минут обеспечили полную тишину в эфире. Если на Эхо у Вас патологий нет и сердце нормальное, то Вам (как и мне в свое время) прямая дорога к психиатру. Не бойтесь, на учет не поставят, диагноз не тот. Я специально узнавала, так как мне права менять предстоит. Мне выписывали Диазепам на ночь, чтобы спать спокойно и не думать + Паксил под прикрытием Фенозапама. Но у каждого врача своя схема. Какая из них подойдет Вам не берусь сказать. На мне испробовали многое. В итоге я плюнула на это дело, для себя решила будь, что будет. И так жила до похода к хорошему дядечке неврологу.

Фенибут,Грандаксин мне не помогли.

Фенибут я вообще не считаю за лекарство, а Грандаксин мне устроил такую дискотеку tease с тахикардией и аритмией, что ну его... Он же вроде дневной транк, как и Сонапакс (могу, конечно ошибаться) но это не наши препараты. Нам бы нервную систему загасить, а не взбодрить.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2016, 17:23:26 pm от OlgBox » Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #5952 : Августа 19, 2016, 04:36:53 am »

OlgBox, дэк всё таки лучше идти к психотерапевту или психиатру?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #5953 : Августа 19, 2016, 14:13:10 pm »

Доброго всем вечера! Что то я расстроилась. На днях вешали холтер- как обычно в этот день тишина- аритмии нет ( это при моих ежедневных групповых..прямо закон подлости). Сейчас забрала результаты. Итого 3 одиночных ЖЭ днем и 4 одиночные ЖЭ ночью..но 3ей градации!! Экстрасистолы двух типов, каких не написанно, но приведены примеры кардиограмм. Раньше бывало и тысячу но 1ой градации. Разволновалась- аритмия через одну.(( а ведь бывает что у меня групповые по 5-9 подряд, только ни разу не "везло" поймать на холтере. Как с этими мыслями жить
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #5954 : Августа 20, 2016, 12:44:27 pm »

Olg, а что, такие таблетки помогают даже при эс при нагрузках? У меня совсем руки опустились, эс начинаются  е
теперь при любом движении, чихе, повороте, еде или питье. Раньше такого не было. Чувствую себя как инвалид, каждый год обследуюсь, ничго особенного не находят. Так вот я пью аналог Лоразепама местный, ну сонливость наводит, успокаивает, а больще ничего. Почему эти гадины вдруг изменили свой характер? И как деятельностью активной заниматься, сцепив зубы сквозь канонаду или все-таки щадить себя?
Записан
Uspokoitesmatvashu
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5955 : Августа 20, 2016, 14:31:33 pm »

ВЫ все психи. В том числе и я. не никакой нахрен экстрасистолии. Как вы мать вашу понять не можете. Что человеческий мозг настолько силен. Что вы можете своим мозгом вызывать эти ЭСКИ. Была передача, в которой мужик, при хирургах показывал, как он СЕРДЦЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ На 10 секунд. Сами подумайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВСЁ ОТ БАШНИ, ТАБЛЕТКИ В МУСОР И ЖИВИТЕ! Я САМ ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО ФУУФЛО. ПО 100+эсок в день, каждую чувствовал и ссался что умру. Вот когда себе разршеил умереть и забил. ВОТ ТОгда всё и прошло. Страдал ни один год!
Записан
Uspokoitesmatvashu
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5956 : Августа 20, 2016, 14:34:27 pm »

Доброго всем вечера! Что то я расстроилась. На днях вешали холтер- как обычно в этот день тишина- аритмии нет ( это при моих ежедневных групповых..прямо закон подлости). Сейчас забрала результаты. Итого 3 одиночных ЖЭ днем и 4 одиночные ЖЭ ночью..но 3ей градации!! Экстрасистолы двух типов, каких не написанно, но приведены примеры кардиограмм. Раньше бывало и тысячу но 1ой градации. Разволновалась- аритмия через одну.(( а ведь бывает что у меня групповые по 5-9 подряд, только ни разу не "везло" поймать на холтере. Как с этими мыслями жить

Ты еще помолись на свои ЭСКИ. Ты вешаешь холтер для чего? для того что бы увидеть и радоваться? Любой адекватный человек бы радовался, что у него не нашли ничего. А вы тут прям стая нытиков, ищите у себя эски и если не находите то снова ноете. Вы чё все с ума посходили?! НЕ УХОДИТЕ В БОЛЕЗНЬ КОТОРОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Uspokoitesmatvashu
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5957 : Августа 20, 2016, 14:36:48 pm »

И еще 1 важный фактор, извините за резкость и грубость. Эски - самая популярная тема. На мой взгляд, если бы люди умирали от этого, то никто бы ничего не писал. Не так ли? Хватит лелеять свои болезни, которых нет. Если бы чё то было страшное - померли бы уже все.... ОЙ, у кого на слово ПОМЕРЛИ сразу возникли ЭСКИ? Отписывайтесь. Я таким же был. Хватит лелеять того, чего нет.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #5958 : Августа 20, 2016, 15:07:19 pm »

Доброго всем вечера! Что то я расстроилась. На днях вешали холтер- как обычно в этот день тишина- аритмии нет ( это при моих ежедневных групповых..прямо закон подлости). Сейчас забрала результаты. Итого 3 одиночных ЖЭ днем и 4 одиночные ЖЭ ночью..но 3ей градации!! Экстрасистолы двух типов, каких не написанно, но приведены примеры кардиограмм. Раньше бывало и тысячу но 1ой градации. Разволновалась- аритмия через одну.(( а ведь бывает что у меня групповые по 5-9 подряд, только ни разу не "везло" поймать на холтере. Как с этими мыслями жить

Ты еще помолись на свои ЭСКИ. Ты вешаешь холтер для чего? для того что бы увидеть и радоваться? Любой адекватный человек бы радовался, что у него не нашли ничего. А вы тут прям стая нытиков, ищите у себя эски и если не находите то снова ноете. Вы чё все с ума посходили?! НЕ УХОДИТЕ В БОЛЕЗНЬ КОТОРОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так меня напрягло не то что их мало, а то что они стали хуже по качеству перешли из 1 в 3 градацию. А поймать параксизмы и групповые мне нужно на холтере чтобы врач мог принять адекватное решение по поводу лечения, потому что только на словах о моих ощущениях серьезные вопросы врач решать не будет. А с нервами непорядок у меня это я и так знаю. Сегодня купила на пробу адаптол. Феназепам закончился и рецепт на него тоже. Купила то что дали без рецепта
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #5959 : Августа 21, 2016, 11:30:40 am »

Обратите внимание, экстрасистолы всего 3-5, но повод смертельно напугаться все равно нашёлся. К психотерапевту!!!
Записан
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8