Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:56:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дрожь в мышцах при напряжении, боли в мышцах, костях, суставах. (Прочитано 63571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« : Октября 19, 2014, 15:27:11 pm »

Всем привет. 31 год. ВСДшник со стажем, много лет назад победил почти полностью ВСД, пил АД, благополучно слез и много лет жил и не вспоминал, иной раз конечно симптомы всплывали, но я их быстро подавлял, прошел черз ад, дереал и деперсонал и т.д.
И вот в августе этого года на отдыхе я с женой получаем то-ли отравление, то-ли вирус (врачи на курорте сказали рото вирус) - рвота, диарея, ухудшение зрения, сильнейшая слабость всю ночь, через 3 дня у жены уже было все в порядке, а мне все хуже, проделали капельницу, выписали антибиотики и отпустили, заметил, что дрожат руки немного при движениях и болят икроножные мышцы и сухожилия под коленом, полез в инет (давно этого не делал) нашел себе ботулизм  swoon2, температура 37.5 каждый день, вечером падает, сердце колотится, тревога, мышцы ломит, икры на грани судорог... и тут я понял, что что-то со мной до боли знакомое - дереал жестокий! Головокружения и т.д. все "прелести" вернулись + проблемы с мышцами. Прочел про термоневроз, что если температура падает к вечеру а днем субфебрильная и не сбивается  жаропонижающими, то это не неравной почве. Немного успокоился, но с мышцами все ухудшалось. Хочу отметить, что до отравления (вируса) я 2 недели активно занимался спортом (брусья, турнеки) и плавал, думал пока на море и есть возможность, ну и выпивал умеренно хотя у меня  гепатит ц, да да, знаю, дурак  , но курортная атмосфера брала свое. Ну я подумал, что рвотой и диарей вывел все микроэлементы + перетренеровка сильная, пропил магний, витамины и т.д. С мышцами не улучшалось, начались рези, покалывания, подергивания, боли, выкручивало суставы, заметил, что при пассивном напряжении, то есть когда я сам напрягаю руку скажем и сгибаю, она вся дрожит очень и двигается ступенчато, так же и плечи и спина, а затем и ноги, но ноги еще и болели постоянно и были как свинцом залиты.
Вернулись домой, я в первую очередь к своему гепатологу, узнать, может это какая-то ифекция у меня, она послушала мою историю и зная меня уже давно сказала, что это мое ВСД и мне нужно ПТ, но в начале конечно к невропатологу, я немного успокоился, на боли не обращал внимания, пока не залез в инет и конечно же нашел у себя РС, тогда меня накрыло основательно. Пошел к невропатологу  он казал, что нет у меня никакого РС, что все нервы, выписал уже не помню, что, что-то легкое совсем, ну а я тем делом сдавал анализы, делал узи и т.д. все везде почти внорме, а мне все хуже, боли, рези, тянет, крутит, зуд, к чему не прикоснусь - больно, руки стали непослушные, двигаются как-то ступенчато, одна нога как свинцовая, вторая как ватная, ходить тяжело, зрение ухудшилось, начал видеть вокруг фонарей радужные кольуа и штрихи, только левым глазом, начитался, что это глаукома... сразу поехал в микрохирургию  глаза, все обследовали, патологий нет, нашли истончение сетчатки и подпояли лазером, конечно это не помогло со зрением. Меня все крыло, уже пошел второй месяц, я не выдержал и сам пошел на МРТ головы и шейного отдела - все ок! Начался гул в левом ухе по ночам (раньше было так же при первом всд моем)) Левый глаз стал двоить, эти штрихи и круги ушли но появились засветы от фонарей как иглы вокруг фонаря, но уже на оба глаза, сильнейшие боли при вращении глаз, мушки. мурашки, ниточки и белые и черные, шум как у старого телика перед глазами (все прелести вообщем) Но самое выводящее это дрожь в мышцах при незначительном напряжении(( Достаточно напрячь руку и она все дрожит, поднять и опустить плечи и они дрожат и опускаются ступенчато. Мелкие движения стало сложно делать, достать деньги из кошелька скажем, как-то неуклюже все и при этом больно, скажем открыть бутылку с водой и уже сильная боль в пальцах, то-ли в костях, то-ли в суставах. Руки стали уставать при мелких движениях, чистка зубов, игра на гитаре и т.д. но при этом я спокойно выжимаю гантели, да дрожь есть, но и силы есть. Сдал на микро элементы - норма, сдал печеночные пробы, немного повышены, прописали капельницы Гептрал, они еще и немного депрессию снимают и печень чистят. Начитался про БАС! Опять меня колбасить стало, поехал уже в Институт Неврологии, там меня всего обследовали, пропускали ток через мышцы (не помню как называется), доплер сосудов головного мозга, все ок, сказали докапать Гептрал и скорее всего нужно на АД садиться и еще сказали сдать на медь и церулоплазмин, анализы делали 10 дней. Оказалось медь понижена, невропатолог сказала, что это может быть признаком очень серьезного заболевания и при нем тоже трясуться мышцы, не хотела даже говорить название, что бы я не полез в инет! Направила к профессору с этим подозрением. Меня вообще накрыло адски от этой новости. Попал я к профессору, он меня всего всего осмотрел, провел кучу тестов, сказал, что нет у меня это болезни, что все это психогенное, а по поводу анализов, что бы я не парился. Он сказал, что невропатолог отправила с подозрением на болезнь Вильсона. Если често я даже не смотрел, что это! Боюсь.  Назначил капельницы с сосудорасширяющими и сказал, что стоит попробовать без АД выбраться. А невропатолог сказала, что все равно, что-то не то с медью и стоит пересдать! С понедельника начинаю капельницы.
Прощу прощения, что так много написал. Хотелось бы узнать, было ли у кого-то, что то похожее.
На данный момент беспокоят такие симптомы:
Дрожание мышц при пассивной нагрузке (сам напрягаю) При это все движения ступенчатые
Подергивания в мышцах, затекания, рези, боли, мурашки
Боль в суставах и костях, тянет, крутит, ломит
Боль при касании к чему либо, больно сидеть на скамейке, больно открывать дверь и т.д.
Гул во всем теле, как провода гдят внутри
Ночью сильная внутрення дрожь, бывает и во всем теле а бывает на левую часть (прочитал тут, что это "Эффект телеграфного столба" или как-то так) )
Руки как бы устают от мелких движений (чистка зубов и т.д.) но при этом силы есть поднять гантели или подтянуться
Одна нога как свинцом залита, а вторая как протез, как на шарнирах, онемений нет. При спуске по лестнице дрожат ноги
На левой рук безимянный палец сам двигается
Руки дрожат при движении (достать что-то с полки и т.д.) Тремора на вытянутых руках и растопыренных пальцах нет

Ну и всякие ВСДешные мушки перед глазами, один глаз двоит контрастные объекты, головкружение, дереал, проблемы с жкт, шум в ухе, днем субфебрильная температура к вечеру падает, тревога, зуд, где не проведу по коже ногтем скажем, вздувается и краснеет.
Еще заметил что много слюны бывает выделяется и она то горькая, то сладкая а при этом во рту какой-то кисловатый привкус.
Пожалуйста, ответе если у кого было или есть, что то подобное. Спасибо.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #1 : Октября 19, 2014, 15:45:49 pm »

Здравствуй брат по несчастью,у меня взаимно.После ОРЗ,подергивания,боли,рези.Все симптомы ВСД...и у меня тоже проблемы с медью))))
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #2 : Октября 19, 2014, 15:47:27 pm »

И проблемы ЖКТ,ты просто ВЫЛИТЫЙ Я veselo
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #3 : Октября 19, 2014, 15:55:25 pm »

Здравствуй брат по несчастью,у меня взаимно.После ОРЗ,подергивания,боли,рези.Все симптомы ВСД...и у меня тоже проблемы с медью))))
Здравствуйте! )) А у вас есть дрожь при напряжении? Она больше всего меня беспокоит.  И как давно у вас это? У меня уже пошел 3й месяц, с болями вроде как-то получше стало, а вот с дрожью хуже.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 16:01:16 pm от ZAlex » Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #4 : Октября 19, 2014, 16:01:15 pm »

Здравствуй брат по несчастью,у меня взаимно.После ОРЗ,подергивания,боли,рези.Все симптомы ВСД...и у меня тоже проблемы с медью))))
Здравствуйте! )) А у вас есть дрожь при напряжении? Она больше всего меня беспокоит. 
Есть))Мне достаточно картошку почистить рука ходуном ходит))Подергивания мышц по всему телу да?)Как тик под глазом?)
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #5 : Октября 19, 2014, 16:07:05 pm »

Да подергивания частей мышц. Но дрожь у меня не после нагрузки а во время, причем когда сам напрягаю, без тяжестей. Просто скажем сожму руку в кулак и напрягу и все - дрожит. А если при этом сгибать в локте, то очень сильно дрожит и сткпенчато двигается. И так все тело. Если повернуть голову влево или право до упора и немного попытаться дальше, то начинает дрожать. 
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #6 : Октября 19, 2014, 16:10:40 pm »

Да подергивания частей мышц. Но дрожь у меня не после нагрузки а во время, причем когда сам напрягаю, без тяжестей. Просто скажем сожму руку в кулак и напрягу и все - дрожит. А если при этом сгибать в локте, то очень сильно дрожит и сткпенчато двигается. И так все тело. Если повернуть голову влево или право до упора и немного попытаться дальше, то начинает дрожать. 

Да да да!))Именно так.На счет подергиваний еще,они у тебя везде и как часто?
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #7 : Октября 19, 2014, 16:16:17 pm »

Да подергивания частей мышц. Но дрожь у меня не после нагрузки а во время, причем когда сам напрягаю, без тяжестей. Просто скажем сожму руку в кулак и напрягу и все - дрожит. А если при этом сгибать в локте, то очень сильно дрожит и сткпенчато двигается. И так все тело. Если повернуть голову влево или право до упора и немного попытаться дальше, то начинает дрожать. 

Да да да!))Именно так.На счет подергиваний еще,они у тебя везде и как часто?
Были в ногах, руках, спине, плечах, обычно это икроножные и трицепсы, причем кусочки, а не все мышцы. Но сейчас как-то получше с этим и с болями тоже. Симптомы меняются, рези и боли отпускают, дрожь усилилась, по утрам есть тремор и какая-то скованность в движениях. А как давно у вас это? 
Еще у меня ощущение тепла в левой ноге сильное ) Ступня и бывает до колена почти доходит.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #8 : Октября 19, 2014, 16:19:30 pm »

Да подергивания частей мышц. Но дрожь у меня не после нагрузки а во время, причем когда сам напрягаю, без тяжестей. Просто скажем сожму руку в кулак и напрягу и все - дрожит. А если при этом сгибать в локте, то очень сильно дрожит и сткпенчато двигается. И так все тело. Если повернуть голову влево или право до упора и немного попытаться дальше, то начинает дрожать. 

Да да да!))Именно так.На счет подергиваний еще,они у тебя везде и как часто?
Были в ногах, руках, спине, плечах, обычно это икроножные и трицепсы, причем кусочки, а не все мышцы. Но сейчас как-то получше с этим и с болями тоже. Симптомы меняются, рези и боли отпускают, дрожь усилилась, по утрам есть тремор и какая-то скованность в движениях. А как давно у вас это? 
Еще у меня ощущение тепла в левой ноге сильное ) Ступня и бывает до колена почти доходит.

Я в этом варюсь уже почти год))Боли были в начале в суставах,потом прошли))Как у вас с жкт?!Вы худеите,и есть ли аппетит?Как с тревогой дела обстоят?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 19, 2014, 16:29:56 pm »

уу... Здрасьте, прям моя история...)))) Я уже помирать готовлюсь, т.к не знаю что такое. Правда с подергиваниями справилась. Но боли, пррблемы с жкт, помехи перед глазами и все остальное мучает.Я уже такого себе понавыдумывала что ппц..
,
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #10 : Октября 19, 2014, 16:45:12 pm »

Я в этом варюсь уже почти год))Боли были в начале в суставах,потом прошли))Как у вас с жкт?!Вы худеите,и есть ли аппетит?Как с тревогой дела обстоят?
Аппетит то есть, то нет, после вируса на отдыхе похудел на 5 кг, но я не ел недели 2 толком (мы на месяц поехали), но и цель была скинуть изначально. А так с тех пор не набрал, вес падал на 1-1,5 кг когда я начитывался и не ел) или когда мне про подозрение сказали на болезнь, потом успокаиваюсь немного и появляется аппетит и эти 1-1,5 возвращаются. Я как-то 110 весил, теперь 80)
С ЖКТ - буреления, боли, частый стул, обычно кашеобразный (простите) 
А так еще зуд часто, волны мурашек (гусиной кожи), ноги быстро затекают, под вечер как-то полегче становиться.
Я кстати делал эксперимент - левую руку не нагружал, а правую качал гантелькой понемногу в течении недели, думал может хуже или лучше станет и пойму нужна ли физ нагрузка. Вроде никаких изменений. Мне кажется руки немного похудели, опять БАС себе накручиваю
Тревога есть, особенно с утра, просыпаюсь с сильным чувством тревоги, какой-то безисходности. Один раз даже что-то типа ПА было, но я погасил. По утрам этот тремор, он мне кажется больше тревожный чем от мышц. Пока начну капать что прописал профессор, если не поможет и ни какой органики не обнаружиться (тфу тфу) уже подсяду на АД опять. Давно справился с всд, вылез, как родился заново, в Индии были, по всему Тайланду  откатал с женой на байке 7000 км, а теперь что? Очень хочу вылезти. Мне работать тяжело, я фотограф, камеру держать тяжело, свет двигать тяжело, вижу плохо, засветы от ярких источников, долгий послеслед в глазу от контрастных объектов. Сейчас вот посидел за компом, спина разболелась, до этого не было  huh2
А вы как лечитесь, что говорят врачи?
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #11 : Октября 19, 2014, 16:45:35 pm »

А вот и наша медь.По анализам,у меня Болезнь Вильсона:)
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #12 : Октября 19, 2014, 16:48:12 pm »

уу... Здрасьте, прям моя история...)))) Я уже помирать готовлюсь, т.к не знаю что такое. Правда с подергиваниями справилась. Но боли, пррблемы с жкт, помехи перед глазами и все остальное мучает.Я уже такого себе понавыдумывала что ппц..
,
Здарсте) А дрожь у вас тоже есть при напряжении?
Не стоит готовиться помирать) Это все психосоматика. Меня беспокоит дрожь, так как она есть всегда на зависимо от состояния моего. 
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 19, 2014, 16:49:00 pm »

Чем отличается первый церулоплазмин от второго? там разные значения и референтные диапазоны...
У меня болезнь Вильсона еще в детстве подозревали, но врач не проводил доп. исследования поскольку не видел у меня симптоматики, только плохие анализы... А сейчас постоянно болят кости и мышцы, по ревматологии все чисто
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 16:50:48 pm от Covex » Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #14 : Октября 19, 2014, 16:53:39 pm »

Я в этом варюсь уже почти год))Боли были в начале в суставах,потом прошли))Как у вас с жкт?!Вы худеите,и есть ли аппетит?Как с тревогой дела обстоят?
Аппетит то есть, то нет, после вируса на отдыхе похудел на 5 кг, но я не ел недели 2 толком (мы на месяц поехали), но и цель была скинуть изначально. А так с тех пор не набрал, вес падал на 1-1,5 кг когда я начитывался и не ел) или когда мне про подозрение сказали на болезнь, потом успокаиваюсь немного и появляется аппетит и эти 1-1,5 возвращаются. Я как-то 110 весил, теперь 80)
С ЖКТ - буреления, боли, частый стул, обычно кашеобразный (простите) 
А так еще зуд часто, волны мурашек (гусиной кожи), ноги быстро затекают, под вечер как-то полегче становиться.
Я кстати делал эксперимент - левую руку не нагружал, а правую качал гантелькой понемногу в течении недели, думал может хуже или лучше станет и пойму нужна ли физ нагрузка. Вроде никаких изменений. Мне кажется руки немного похудели, опять БАС себе накручиваю
Тревога есть, особенно с утра, просыпаюсь с сильным чувством тревоги, какой-то безисходности. Один раз даже что-то типа ПА было, но я погасил. По утрам этот тремор, он мне кажется больше тревожный чем от мышц. Пока начну капать что прописал профессор, если не поможет и ни какой органики не обнаружиться (тфу тфу) уже подсяду на АД опять. Давно справился с всд, вылез, как родился заново, в Индии были, по всему Тайланду  откатал с женой на байке 7000 км, а теперь что? Очень хочу вылезти. Мне работать тяжело, я фотограф, камеру держать тяжело, свет двигать тяжело, вижу плохо, засветы от ярких источников, долгий послеслед в глазу от контрастных объектов. Сейчас вот посидел за компом, спина разболелась, до этого не было  huh2
А вы как лечитесь, что говорят врачи?

Так ,начну с того ,что вы полная копия меня.Первые 3 месяца мне было еще нормально,я скажу вам честно.Утром всегда тежелее,к вечеру обычно отпускает,перед сном тревоги как правило нет.И так каждый день.Я скинул за год 15 кг.Ноги затекают ,да.Ты бы знал где я только не был,я лежал в отделениях 5.После полу года у меня началась жуткая депрессия,очень тяжелая.Вылезаю АД+транки+нейролептик.До сих пор обследуюсь.Пока что зацепился за иммунитет,нашли у меня вторичный иммунодефицит ,в начале болезни такого не было.Никто сказать ничего не может.Жить трудно, признаюсь сразу.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #15 : Октября 19, 2014, 16:54:37 pm »

А вот и наша медь.По анализам,у меня Болезнь Вильсона:)

у меня церулоплазмин по нижней норме, а медь немного ниже нормы. А что вам врачи говорят?
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #16 : Октября 19, 2014, 16:54:37 pm »

Чем отличается первый церулоплазмин от второго? там разные значения и референтные диапазоны...
У меня болезнь Вильсона еще в детстве подозревали, но врач не проводил доп. исследования поскольку не видел у меня симптоматики, только плохие анализы... А сейчас постоянно болят кости и мышцы, по ревматологии все чисто

Анализ сделал в разных лабораториях,вот и показания разные.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #17 : Октября 19, 2014, 16:57:55 pm »

А вот и наша медь.По анализам,у меня Болезнь Вильсона:)

у меня церулоплазмин по нижней норме, а медь немного ниже нормы. А что вам врачи говорят?

А они не знают причины,не знают и все.Анализы плохие а пока симптомов нет.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 19, 2014, 16:58:19 pm »

Цитировать
Анализ сделал в разных лабораториях,вот и показания разные.
ну если отталкиватся от второго анализа, то получается у тебя просто меньше нормы медь в крови, а по первому катастрофически низкий уровень
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #19 : Октября 19, 2014, 17:00:43 pm »

Цитировать
Анализ сделал в разных лабораториях,вот и показания разные.
ну если отталкиватся от второго анализа, то получается у тебя просто меньше нормы медь в крови, а по первому катастрофически низкий уровень

В том то и фишка)))Придется ждать пока будут симптомы,если доживу rgach
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8