Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:58:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх бешенства. Как получить фобию за 2 минуты (Прочитано 24652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ballu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Октября 16, 2014, 12:33:15 pm »

Добрый день!
Мне 23 года, начну с того что знаком с ВСД уже лет 6, было многое: страх что болею раком, страх внезапного инсульта, ну и многое другое как это бывает у большинства ВСДшников. Потом вроде все успокоилось год не мучило практически ничего, и тут на тебе: Сижу на просторах интернета (кстати говоря недели 2 назад переболел гриппом, температура, кашель сопли и тд) и тут натыкаюсь на тему про бешенство, странно то что я всегда знал что такая болезнь есть, но никогда не думал что она НАСТОЛЬКО опасна и если не принять меры то смертность 100%, и как только я дочитал про нее меня будто холодной водой облило, я вспомнил что 24 августа 2014 года (почти 2 месяца назад) меня укусил бездомный котенок когда я попытался его поймать, несколько котят игрались перед подъездом, хотелось потискать его (ну сами понимаете, котята, все дела :). И вот теперь с того момента как прочитал,у меня просто очень сильная фобия что я мог подцепить бешенство. Что делать не знаю, температура 37, слабость, головокружение... Вот теперь сижу и уже 3й день жду когда буду бояться воды... Как я прочитал, привику делать поздно, делается она не более чем через 15 дней после укуса. Что делать не знаю, обдолбаться успокоительным и ждать? Сегодня с утра пытался не думать об этом вообще, к вечеру опять стало хреново...

Дело было в Москве, сейчас еще и палю новости о том заболел ли кто бешенством за последнее время... В сентябре был карантин в одном районе Москвы...
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 12:36:26 pm от Ballu » Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #1 : Октября 16, 2014, 18:56:40 pm »

У вас бы  уже были явные симптомы. Вы очень мнительны.
Вы здоровы и не отправляйте свою жизнь это глупой ерундой.
Вы здоровы, только нервишки шалят yes
Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 18, 2014, 11:03:16 am »

Мне кажется общая биохимия развеит все ваши страхи,бешенство это вирус,инфекция если с кровью будет все в порядке то не зачем себя доводить понапрасну  ulibka
Записан
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 20, 2014, 15:28:03 pm »

О друг ты не один такой)) У меня та же фигня. Меня укусила собака 30 августа, так так укус был через одежду и собаку я нашел и мог за ней наблюдать прививку врач решил не делать так как у меня алергия. Собака прожила 10 и даже где то неделю назад ее видел. А меня от 14 периодически мучают симтомы бешенства то нога начинает болет то слабость то бессоница. Ну вообщем прочитал на одном сайте что при укусе в ногу симтомы должны проявиться от 65 до 95 дней после укуса как пережыву тот период не знаю. Хотя чего боятся тоже не знаю собака жива, последний человек от бешенстав в нашей области умер еще 5 лет назад и то в другом районе. А все равно нахлынивает... так что будем болет вместе))
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 20, 2014, 18:41:16 pm »

Да, ребят такое бывает...в первую очереть перестаньте гуглить, мне всегда в пик моей ипохрндрии спасает два варианта, ОАК или поход к врачу. ОАК после гриппа смысла нет делать лимфоциты зашкаливают, если уже такой страх, что невозможно отвлечься, сходите к врачу, врач развеет сомнения, хотя более чем уверенна, что ничего у вас нет:-)
Записан

Выше нос!
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 20, 2014, 19:05:24 pm »

Добрый день!
Мне 23 года, начну с того что знаком с ВСД уже лет 6, было многое: страх что болею раком, страх внезапного инсульта, ну и многое другое как это бывает у большинства ВСДшников. Потом вроде все успокоилось год не мучило практически ничего, и тут на тебе: Сижу на просторах интернета (кстати говоря недели 2 назад переболел гриппом, температура, кашель сопли и тд) и тут натыкаюсь на тему про бешенство, странно то что я всегда знал что такая болезнь есть, но никогда не думал что она НАСТОЛЬКО опасна и если не принять меры то смертность 100%, и как только я дочитал про нее меня будто холодной водой облило, я вспомнил что 24 августа 2014 года (почти 2 месяца назад) меня укусил бездомный котенок когда я попытался его поймать, несколько котят игрались перед подъездом, хотелось потискать его (ну сами понимаете, котята, все дела :). И вот теперь с того момента как прочитал,у меня просто очень сильная фобия что я мог подцепить бешенство. Что делать не знаю, температура 37, слабость, головокружение... Вот теперь сижу и уже 3й день жду когда буду бояться воды... Как я прочитал, привику делать поздно, делается она не более чем через 15 дней после укуса. Что делать не знаю, обдолбаться успокоительным и ждать? Сегодня с утра пытался не думать об этом вообще, к вечеру опять стало хреново...

Дело было в Москве, сейчас еще и палю новости о том заболел ли кто бешенством за последнее время... В сентябре был карантин в одном районе Москвы...

Как знакомо. Я дважды переживала страх бешенства. У меня всегда собаки были, иногда по несколько. Однажды мой пес убежал и на следующий день ему было очень плохо, в одной ветеринарке отказались принимать, потому что у него прививка от бешенства истекла, а симптомы подозрительные были… Пес умер в тот же вечер, а я же с ним таскалась, слюна его на моих руках была, а я еще поскользнулась и упала, ладошку расшибла до крови. В общем, тяжко было долго. Но я не стала делать анализ на бешенство (там процедура дикая, собаке голову отрезают и что-то там выискивают). Брали разве что анализ крови, там все показатели закаливали, я поняла, что вряд ли у собаки было бешенство, но еще 3 месяца неврозила периодически. Второй раз меня укусила моя собака, когда я разнимала ее с другой моей собакой. И даже тот факт, что она была привита, не избавил меня от тревожных эпизодов. Но в тот раз легче было, мне укол от столбняка сделали и сказали, что в нашей местности не было бешенства в последние пару лет. Так что… Понимать понимаю, а как успокоить… Чтобы заболеть бешенством, у котенка должен был быть контакт с бешеным животным, как правило, бешенство от диких животных приходит, лис, например. Шанс очень небольшой. Котенка больше не видели?
Записан
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 21, 2014, 12:12:08 pm »

Вот  с анализами как раз засада их просто не сущетвует... там говоря черный юмором вскритие покажет ulibka . Не знаю прям что делать меня то попускает то  опять нахлинивает.  Диагноз ставиться по тому что обостряються показатели не месте укуса и депресия страх апатия но вообщем обычное состояние всдшника. А на ногу свою я уже задолбался смотреть  даже на роботе бывает штаны закатываю. Ну вообщем так, а на счет автора  темы уВас  я так понял укус был в руку если так и Вы еще жыви то все ок так как период инкубации уже прошел давно. Но для увености нужен год а для 100% результата 2 так что долго нам еще мучатся(((
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 21, 2014, 19:07:12 pm »

Вот  с анализами как раз засада их просто не сущетвует... там говоря черный юмором вскритие покажет ulibka . Не знаю прям что делать меня то попускает то  опять нахлинивает.  Диагноз ставиться по тому что обостряються показатели не месте укуса и депресия страх апатия но вообщем обычное состояние всдшника. А на ногу свою я уже задолбался смотреть  даже на роботе бывает штаны закатываю. Ну вообщем так, а на счет автора  темы уВас  я так понял укус был в руку если так и Вы еще жыви то все ок так как период инкубации уже прошел давно. Но для увености нужен год а для 100% результата 2 так что долго нам еще мучатся(((
Так ты же видел собаку, которая укусила? Раз она жива до сих пор, значит все ок. Обычно самое тяжелое в диагностике бешенства, если невозможно наблюдать животное, которое напало. Если 10 и больше дней прошло и собака не умерла, значит нет у нее бешенства. Тем более, если укусила через одежду, то слюна вряд ли в рану попала даже. Хотя я понимаю, конечно, что ВСДшника ничем не проймешь. Я вот наелась белых грибов из леса и ждала, что помру от отравления бледной поганкой :) Доводы логики бесполезны, ВСД бессмысленна и беспощадна :)
Записан
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 21, 2014, 19:37:44 pm »

Вот  с анализами как раз засада их просто не сущетвует... там говоря черный юмором вскритие покажет ulibka . Не знаю прям что делать меня то попускает то  опять нахлинивает.  Диагноз ставиться по тому что обостряються показатели не месте укуса и депресия страх апатия но вообщем обычное состояние всдшника. А на ногу свою я уже задолбался смотреть  даже на роботе бывает штаны закатываю. Ну вообщем так, а на счет автора  темы уВас  я так понял укус был в руку если так и Вы еще жыви то все ок так как период инкубации уже прошел давно. Но для увености нужен год а для 100% результата 2 так что долго нам еще мучатся(((
Так ты же видел собаку, которая укусила? Раз она жива до сих пор, значит все ок. Обычно самое тяжелое в диагностике бешенства, если невозможно наблюдать животное, которое напало. Если 10 и больше дней прошло и собака не умерла, значит нет у нее бешенства. Тем более, если укусила через одежду, то слюна вряд ли в рану попала даже. Хотя я понимаю, конечно, что ВСДшника ничем не проймешь. Я вот наелась белых грибов из леса и ждала, что помру от отравления бледной поганкой :) Доводы логики бесполезны, ВСД бессмысленна и беспощадна :)

Так то это так) хотя у меня мысл закрадываються а может я ошибся может это не тот пес. Потому что я сначала поехал в больницу а врач сказал найдеш собаку и  колоть не пр йдеться тем более у тебя алергия. Вот я отправился искать собаку, на той улице мне сказали что по описанию подходит только ожна собака и она всех кусает я познакомился с хозяином увидел пса тогда точно знал что это он, а сейчас сомневаюсь но по оф. информации бешенства в нашем районе в этом году еще не было а последний человек болел бешенством еще  5 лет назад. Но с собой ничего поделать не могу.((( Я думал я один такой... а нет...
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 21, 2014, 20:08:32 pm »

Так то это так) хотя у меня мысл закрадываються а может я ошибся может это не тот пес. Потому что я сначала поехал в больницу а врач сказал найдеш собаку и  колоть не пр йдеться тем более у тебя алергия. Вот я отправился искать собаку, на той улице мне сказали что по описанию подходит только ожна собака и она всех кусает я познакомился с хозяином увидел пса тогда точно знал что это он, а сейчас сомневаюсь но по оф. информации бешенства в нашем районе в этом году еще не было а последний человек болел бешенством еще  5 лет назад. Но с собой ничего поделать не могу.((( Я думал я один такой... а нет...
А, ну да, недоверие своим глазам и ощущениям тоже типично для ВСД. Могу лишь посоветовать отвлечься. В любом случае, уже поздно что-либо делать по этому поводу, только пережить этот период невроза.
Записан
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 22, 2014, 15:52:12 pm »

Ухх ну и денек был((  где то от обеда очень скверно себя чуствувал немного помоголо успокоительное. Но у меня хорошые новости для автора темы ну и заодно для себя)) Медицинская литература как ни как))
Записан
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 22, 2014, 16:19:46 pm »

Ой извиняюсь изображение не прекрепилось))
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 22, 2014, 17:21:52 pm »

Надо же, не знала :) Надо заучить и повторять, как мантру, если снова начнется невроз на этой почве. А то собак всегда вокруг меня полно :) И всех бездомных глажу :)
Записан
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 22, 2014, 20:40:01 pm »

Даа блин  и почему я раньше не находил этой информации))) к вечеру симтомы "бешенства" как рукой сняло)  так что клын клыном выбивают тут гугл мне помог, а книге же еще сказано  что даже при укусе больной собакой секретирующей вирус процент заражения около 15% ))) так что я не думаю что я такой уж невезучий чтоб в эти проценты попасть))
Записан
Mare
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Октября 29, 2014, 15:20:47 pm »

блин у меня такое же!!!Так страшно а самое обидное что я головой понимаю что 1 процент из 100 что я заразилась бешенством но успокоиться все равно не могу(((((
Записан
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 29, 2014, 20:33:24 pm »

блин у меня такое же!!!Так страшно а самое обидное что я головой понимаю что 1 процент из 100 что я заразилась бешенством но успокоиться все равно не могу(((((

А у Вас как это случилось?
Записан
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 14, 2014, 22:36:41 pm »

И снова здравствуйте!!!

Я вернулся у меня опять невроз на почве бешенства((( Во первых как раз сейчас такой период при котором с моим укусо должны были бы проявится симптомы и сама болезнь (65-95 дней) во вторых был сильнейшый стрес на работе от которого аж тресло когда домой приходил(( И вот те на где то уже неделю 37,2 - 37,5 кашель, отсутствие апетита плохой сон и я сам понию если б это были проявления бешенства я б уже сюда не писал но я постоянно думаю что вот это начало сегодня первый день болезни. Появился страх глоьать пищу, сижу на успокоительных((Но в одной темк на этом же форуме прочитал тему с подобными проблемами там девушке прндложили написать все за и против почему она должна заболеть и аыложыть туда.  Я решильтак сделать ну что же смотрите  оценивайте критикуйте меня
Записан
Araviosa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #17 : Ноября 15, 2014, 17:17:56 pm »

ЧУВАК! такое ощущение что писала я.
я тоже конченая на эту тему. боюсь заболеть. и в том году в декабре я "заболела" бешенством. и температура, и ком  в горле, и воду пить тяжело. в общем, извела себя. и так 2 месяца! я тебе отвечаю что 10000000000% бешенства у тебя нет, а жуткое паническое расстройство.
просто отвлекись
Записан

Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни
nazar_ua
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 15, 2014, 20:56:32 pm »

ЧУВАК! такое ощущение что писала я.
я тоже конченая на эту тему. боюсь заболеть. и в том году в декабре я "заболела" бешенством. и температура, и ком  в горле, и воду пить тяжело. в общем, извела себя. и так 2 месяца! я тебе отвечаю что 10000000000% бешенства у тебя нет, а жуткое паническое расстройство.
просто отвлекись

Ну значит я не один такой))) И как ты справилась со всем этим?
А то я ничего делать не могу ни работать ни отдыхать(((
Записан
Ratedrs
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #19 : Декабря 21, 2014, 12:09:23 pm »

Ребята меня месяц назад укусила мышь полевка за мизинец, укусила не до крови, так царапинка, в травмпункте сразу поставили прививки, вот вчера поставил предпоследнюю, весь этот страшный месяц меня преследуют симптомы я просто живу с одними мыслями как дожить до 6й прививки, куда мне деваться я уже на работе ничего не понимаю в голове только одни мысли о смерти в муках(((
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.567 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8