Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:34:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история выздоровления (KIRA) (Прочитано 13775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« : Октября 14, 2014, 13:46:44 pm »

Доброго времени суток, форумчане!

Давно я сюда не заходила. В свое время этот форум, его основатели, обитатели, модераторы и админы очень сильно мне помогли в преодолении ПА, пришло время поделиться своей историей и опытом - авось кому то пригодится и будет полезно.

ВСД меня сопровождала с самого детства в виде тревожности, головных болей, реакции на погоду. Но родители у меня в то время были строгие и требовательные и все это были "глупости" или "симуляция, что б не ходить в школу". Где то лет с 16 познакомилась с алкоголем, начала курить. Нет, спортом тоже занималась, хорошо училась, но и не прочь была попробовать всего, что предлагалось в подростковых компаниях, но, максимум, это была трава. Кроме того, у меня были сильные проблемы в отношениях с родителями, постоянные скандалы, был страх публичных выступлений, с которым в школе-университете было очень тяжело, страх покраснеть прилюдно, ну и плюс к этому сильно завышенные ожидания от себя.  Разрыв между реальным и идеальным Я был огромен, что неизбежно привело к неврозу. Но как то справлялась и жила.

И вот в 23 года, находясь на очень ответственной работе, я как то не справилась с заданием - произошло чтото странное - я волновалась, волнение наростало, голову начало разрывать изнутри, я все никак не могла успокоиться, мне казалось, что вот-вот случится чтото ужасное, я была вся белая, не могла усидеть на одном месте, но и стоять было страшно - было чувство, что вот-вот упаду и потеряю сознание - я поймала свою первую ПА. Меня увезли на скорой и поставили диагноз «нервный срыв».

Это была не совсем обычная ПА, которая проходит через 10-15-20 минут, а симпатоадреналовый криз, который длится часами (мой максимум, помоему, был 4-5 часов), таблетки глотаются пачками - обычные успокоительные и противотревожные - ничего не помогает, пока я не усну. Как то платная скорая вколола огромную дозу Диазепама - это был единственный раз, когда я сразу успокоилась и уснула.

С тех пор, мой мир перевернулся с ног на голову, тк через пару недель все снова повторилось, работать я не могла, даже выехать в город боялась, потом и выйти из квартиры. Я НЕ понимала, что происходит, ЭТО было просто ужасно, врачи разводили руками и ставили квелый диагноз ВСД, а меня колбасило, колбасило и колбасило все чаще. Я открыла свой собственный АД - я не могла контролировать свое тело и свой мозг. Я думала, что вот она, дурка, а потом и смерть. Я впала в самую настоящую депрессию. Сейчас, когда кто-то из подружек мне говорит - ах, ты представляешь, у меня, наверное, осенняя (весенняя, зимняя) депрессия, я только молча улыбаюсь. Им и невдомек, что это такое, когда вокруг все ЧЕРНО, когда ты не живешь, и даже не существуешь - ты не спишь, а забываешься, ты понимаешь, что уже никогда не будет ничего хорошего и единственная мысль, которая останавливает от самоубийства - это то, что после смерти это все не факт что прекратится.

Слава Богу, мои родители и некоторые друзья отнеслись с пониманием, поддерживали как могли, да и, хотя бы, просто были рядом. Первые полгода я металась по врачам и лечила все подряд - ЖКТ, вирусы, нервы и тд и тп. Каждый врач говорил, что вот причина именно в этом - если вылечишь - все пройдет. И я лечилась. Пила антидепрессанты полгода. Было полегче, но ПА все равно были, тревожность никуда не уходила - единственное, я спала по ночам. Как только я с них слезла - все вернулось. Где то через полгода, может чуть больше я прошла почти всех врачей, обследовала все, что могла и...ничего. Приступы продолжались, они стали чаще и интенсивнее, я их уже боялась, чем и усугубляла. С работы я уволилась почти сразу после первого ПА, сидела дома, смирилась с мыслью, что я теперь инвалид, сижу на шее у родителей, и, в редкие периоды более-менее нормального настроения, начала выходить в интернет и искать объяснение. И вот я набрела на этот форум, были еще какие то, были статьи и исследования - и я начала более-менее понимать, что со мной и, что самое главное, я не одна такая! Везде писали, что это обратимо, что можно вылечить, что это нервы. А я НЕ ВЕРИЛА! Я не могла поверить, что такой интенсивный п...ц может быть от нервов!

Но рано или поздно во мне начала просыпаться надежда. Я приняла ситуацию, приняла возможную вероятность, что я навсегда останусь такой - асоциальной, запертой навсегда в своей квартире, - и приняла решение, что, тем не менее, я сделаю все возможное, что бы это изменить. Я часто тосковала по своему былому спокойному состоянию (о нем я могла только вспоминать) и мечтала хотя бы когда то выздороветь настолько, что бы смочь самой ездить в общественном транспорте. Был у меня один смешной якорь. Как то, размышляя о текущей ситуации, мне в голову лампочкой стрельнула мысль "И самое фиговое, я же теперь никогда не смогу прыгнуть с парашютом". rgach Сейчас мне смешно тк я никогда особо не рвалась прыгнуть с парашютом, да и сейчас не особо рвусь, хотя, возможно и попробую. Но мысль горела огнем, мозг вцепился в нее мертвой хваткой,  и она поддерживала меня в моменты, когда я думала, что все, конец, дальше уже бороться не буду. Думаю, это могла быть любая мысль, главной была эмоция - я хочу ЭТОГО и я этого добьюсь. В моем случае - отваги прыгнуть с парашютом.

И началась моя медленная, отчаянная борьба. Я вылечила все болячки и сделала вывод (по прочитанной литературе), что необратимые ПА могут вызывать только физически необратимые изменения - травмы головы (и то не все!), феохромоцитома, болезни щитовидки и, вообще, нарушения гормональной системы, серьезные болезни ЖКТ (особенно поджелудочной). Все остальное не столь суть важно, даже нейровирусы. Поэтому первым делом рекомендую проверить ЖКТ, сделать МРТ головного мозга и проверить гормоны (щитовидку и надпочечники). Это действительно те болезни, которые могут давать ПА как побочный эффект. Если же тут все нормально - надо искать психотерапевта и менять свое отношение к себе и к жизни. Такая болезнь показывает, что вы что-то делаете и думаете неправильно. И хоть это очень жестокий знак, но все же знак. Это уже не проигнорируешь. Я сменила несколько психотерапевтов. Один прописал мне нейролептик Эглонил, который, со временем отключил тревожность и дал мне возможность думать, составлять планы и действовать. Тут велись дебаты – нужно пить таблетки или бороться своими силами…Адептов и той, и другой теории хватает. Я скажу так – таблетки привели меня в себя, и я смогла думать. Мне это было нужно и точка.

Следующим этапом для меня было приведение организма в порядок. Я выключила все негативные эмоции и перегрузки нервной системы (ужастики, компьютер), наладила режим и питание, добавила спорт. Это было поистине спартанское время для меня. Я никогда не отличалась сильной дисциплинированностью, да и вообще была такое себе ленивое и разбалованное существо. Но теперь все было очень четко и жестко. Я спала и ела по часам и только то, что было полезно, спорт в любую погоду, книги по психологии и работа с психологом. Когда было тяжело, ничего не получалось, я была в отчаянии или наоборот просто ленилась - я спрашивала себя - что, Дорогая, хочешь снова приступ? Гляжу, они тебе по нраву? И все. Это был убийственный аргумент. Я шла и делала то, что было нужно.

Через  какое-то время поисков и работы с разными,  я нашла телесного психотерапевта. Мне очень подошла телеска, она хорошо меня успокаивала. Плюс работала с ПТ как с аналитиком. Плюс к тому времени уже полгода педалила упражнения для позвоночника КАЖДЫЙ день, привела себя в порядок, и пришло «время икс» слазить с Эглонила.

Скажу честно, я так боялась ПА и так хорошо себя чувствовала без них (на таблетках я стала постепенно выходить в город, общаться с друзьми, ездить к психологу, бегать в лес - каждый маленький шаг к предыдущим возможностям был как чудо, как открытие…), что для себя решила, что если без них ПА вернутся – я снова начну принимать и буду принимать всю жизнь лишь бы без ПА. Но этого не понадобилось. Я все сделала правильно и, постепенно слезая, обнаружила, что в моем самочувствии ничего не меняется…Вообще ничего. Сначала даже радоваться боялась, потом робко начала надеяться, а потом постепенно вернулась к нормальной жизни – устроилась на работу, получила второе высшее образование «психолог», поработала психологом с такими же ПА-шниками, получила права, вышла замуж в конце концов…И всегда было чувство, что я совершила чтото невероятное. Может это так только для меня, но мне все равно это важно.

Много всего произошло и не скажу, что вот сразу вычеркнула ПА из своей жизни. Я оказалась еще тот тугой валенок и через  пару лет радостно наступила на те же грабли – потихоньку забросила спорт, режим и правильное питание, работала на двух работах, завела два романа, начала часто ходить по ресторанам и вообще тусить, снова начала курить, создала себе еще ту стрессовую ситуацию и…снова получила ПА. Очень легкую версию предыдущей, но все же…Я уже знала, что делать, взяла себя в руки, наладила режим, жизнь и пришла в себя. И опять через  3-4 года, и снова по моей вине (страсти-мордасти + курение) меня шарахнуло. Ну тут уж был прямо скажем единичный легкий пинок – что бы взяла себя в руки и поняла, что снова не туда «зарулила».

Какие выводы я сделала для себя. 1) ПА, как и любая болезнь, дается нам не просто так. Она показывает, что в жизни нужно поменять, что исправить. Показывает, что действительно важно, а что второстепенно. 2) Эта проблема решаема. 3) Как только ты ее решаешь, ты становишься сильнее и получаешь очень мощный ресурс для будущего. 4) Спорт, режим, отсутствие вредных привычек, здоровый реальный взгляд на жизнь – гарантия того, что ПА не вернется.

Всем удачи!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Октября 26, 2014, 00:07:54 am »

Поздравляю! Что-то никто не радуется Вашему успеху. Решила я вас поздравить!!!  :buket1245: :buket1245: :buket1245:

Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #2 : Октября 26, 2014, 09:05:18 am »

А чего ей радоваться?
тут пол форума в таком подвешенном состоянии.

К тому же девушка не пишет о способности обучения и качестве памяти.
Помимо ПА очень сильно садится когнитивная способность усвоения нового материала, прошлые события перемешиваются и частями вообще выкидываются.

Необходимо соблюдение определенного режима- это не выздоровление, это ремиссия.

В целом молодец что не поет излишних дифирамбов себе и своей победе- все спокойно и разумно.
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 26, 2014, 09:14:16 am »

Спасибо, Долька! Очень приятно) Я тоже Вас поздравляю, почитала Ваш дневник - Вы большой молодец  :one49123: У меня тоже много спорта и режима было в выздоровлении и упражнения для позвоночника и шейного отдела (я тут их даже выкладывала) - значит, это действительно важно в деле избавления от ВСД. Хотя, я в этом и не сомневалась.

Честно говоря, я разместила этот пост не потому, что хотела, что бы за меня порадовались. Сами знаете, когда ПА отступают - это лучшая награда  f0f976 Мне раньше много писали в личку с вопросами, я старалась всем подробно отвечать, понимая, что я могу чем то помочь. Когда я болела, мне очень помогло такое вот общение с выздоровевшими - их советы, положительный пример, мотивация, что выздоровление возможно. Даже не знаю, справилась бы я одна...А вот полностью выложить свою историю все руки не доходили. Но сейчас  решила, что время пришло - вдруг смогу еще кого то мотивировать своим примером  или подсказать что...Но я смотрю тут и так очень много историй выздоровления, намного больше, чем было в мое время. И это очень-очень радует! pivo
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 26, 2014, 09:19:44 am »

Lucius, видно ПА действительно влияет - я что то вообще не поняла Ваш пост rgach Лично у себя не заметила никаких проблем с памятью и способностью к обучению - наоборот, я стала намного больше учиться в последнее время.

После ПА получила второе высшее, освоила новую профессию. Это помимо еще всего прочего. Может, Вы спутали ПА с эпилепсией? Там действительно возможно ухудшение функций головного мозга тк разрушаются нейронные связи и нервные клетки. А ПА и ВСД это сугубо психосоматическое и вполне обратимое заболевание.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2014, 09:21:46 am от KIRA » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2661
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 26, 2014, 09:22:48 am »

Кира, поздравляю! Вы- большая молодец!!!
Записан

Все будет хорошо!
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 26, 2014, 09:27:23 am »

Девочка-припевочка, спасибо!! :one49123: :one49123: :one49123:
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #7 : Октября 26, 2014, 09:32:16 am »

Lucius, видно ПА действительно влияет - я что то вообще не поняла Ваш пост rgach Лично у себя не заметила никаких проблем с памятью и способностью к обучению - наоборот, я стала намного больше учиться в последнее время.

После ПА получила второе высшее, освоила новую профессию. Это помимо еще всего прочего. Может, Вы спутали ПА с эпилепсией? Там действительно возможно ухудшение функций головного мозга тк разрушаются нейронные связи и нервные клетки. А ПА и ВСД это сугубо психосоматическое и вполне обратимое заболевание.

Ну значит вам повезло больше.
Я вряд ли могу спутать что  либо, имею образование сугубо криминалистическое и к медицине касательное только верхами.
Потому путает исключительно доктор, хотя эпиактивность действительно есть, хоть и вегетативного типа.
А выводы делаю из наблюдений, за форумчанами, правда дружу более с мужчинами за 30.

А дипломы... вот они у меня в картонной коробке валяются толку с них. В наше время важнее умение собирать автомат)
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 26, 2014, 09:43:30 am »

Да, Вы правы, энцефалограмма моя всегда показывала судорожную активность, одна врач даже выписала таблетки от эпилепсии, но я не стала их пить и до сих пор верю, что правильно поступила. Доктора тоже разные бывают, некоторые такого расскажут, что впору идти вешаться. Но в случае ПА-ВСД сбой все же идет в вегетативной нервной системе и хоть физически "штырит", но необратимых процессов в организме (как в случае с эпилепсией) не происходит. Возможно, какие то временные когнитивные изменения и есть. У меня, например, разные были состояния. Иногда я вообще ничего не понимала, было тяжело мыслить, я не могла сосредоточиться - это довольно страшно. Но все со временем придет в норму, поверьте. Я, кстати, нашла только один эффективный метод борьбы с этим - стараться не обращать внимание и продолжать делать, то, что делаешь - уж как получится. Когда переводить фокус внимания на то, что изучаешь вместо того, что бы зацикливаться на том, что ты "тупишь" со временем твое занятие тебя захватывает и усваиваешь материал лучше.

На счет первого своего диплома спорить не буду - училась я так себе - валяется в коробке, а вот на счет второго, поверьте - психологией и психотерапией я просто жила тк на тот момент сильно хотела разобраться что со мной происходит. Так что второе образование отработано как следует  yes
« Последнее редактирование: Октября 26, 2014, 09:47:33 am от KIRA » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Октября 26, 2014, 09:54:04 am »

Вот и я неустаю утверждать, что в психологи идут сугубо проблемные товарищи. чтобы победить своих драконов.
Позволю дать вам совет на будущую практику.
Что меня разочаровывало в современных психотерапевтах, а я знавал и старых - потому как специализировался на серийных убийствах, наверно тоже подсознательная тяга убить всех этих молодых и продавших ссср за цветные жвачки.
Так вот молодые ПТ часы которых я имел счастье купить хоть и работали при облстном психдиспансере- но все вместо того чтобы увидеть картину мира моими глазами и трансформировать исходя из моих понятий старались навешать мне свои штампы вроде успешности, признания. комфорта и богатства.
Причем понятие служения, Родины и самопожертвования ради долга перед государством им казалось дикостью.
Это как в сказке о мальчише- кибальчише вдруг положительным стал бы Плохишь заработавший пожрать и сдавший этого сепаратиста Кибальчиша)

Считайте это метафорой.
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 26, 2014, 10:47:45 am »

Вот и я неустаю утверждать, что в психологи идут сугубо проблемные товарищи. чтобы победить своих драконов.
Позволю дать вам совет на будущую практику.
Что меня разочаровывало в современных психотерапевтах, а я знавал и старых - потому как специализировался на серийных убийствах, наверно тоже подсознательная тяга убить всех этих молодых и продавших ссср за цветные жвачки.
Так вот молодые ПТ часы которых я имел счастье купить хоть и работали при облстном психдиспансере- но все вместо того чтобы увидеть картину мира моими глазами и трансформировать исходя из моих понятий старались навешать мне свои штампы вроде успешности, признания. комфорта и богатства.
Причем понятие служения, Родины и самопожертвования ради долга перед государством им казалось дикостью.
Это как в сказке о мальчише- кибальчише вдруг положительным стал бы Плохишь заработавший пожрать и сдавший этого сепаратиста Кибальчиша)

Считайте это метафорой.

Психологи, как и люди любых профессий, бывают разные. Видимо, Вам попадались неэффективные. Лично я психологов именно так и разделяю. Так как сфера эта весьма деликатная и мало осязаемая, то тут еще и талант нужен - как по мне, допустимы любые методы (в пределах разумного, естественно ;) главное, что бы был результат. Если Вам не помогли, не поняли, не расположили к себе и не сумели никак улучшить Вашу жизнь - значит, плохие были психологи)))) Однако, это не значит, что нет тех, которые Вам, в итоге, помогут. Я, например, не сразу "своего" ПТ нашла - походила по разным и тоже немало денег потратила. Так что Вы бы не разочаровывались совсем в этой профессии - поверьте, есть очень талантливые люди, просто их мало, да и каждому подходят разные виды психотерапии.

Я лично сейчас не практикую, но за совет спасибо  :one49123:
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Октября 26, 2014, 11:01:11 am »

Ну вот опять ЭФФЕКТИВНЫЕ- нет в русском языке такого слова.
Есть сделал и не сделал.

Если у человека есть выбор- значит человек на ком то паразитирует.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Октября 27, 2014, 06:22:58 am »

В наше время лучше уметь собирать автомат)))))
Василий как всегда в своём репертуаре.

Я тоже остаюсь на форуме только для людей, которым нужны советы и поддержка, а кому-то волшебный пендель. Не все конечно могут заставить себя заниматься своим здоровьем. Многим мешает лень.
Некоторые люди пребывают, как в тумане. Им говоришь, что делать, а они либо не замечают, либо не поймут зачем. С такими людьми понимаешь, что ещё не время им быть здоровыми. Всё зависит от человека и его готовности действовать.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #13 : Октября 27, 2014, 07:04:00 am »

Когда человек выходит в ремиссию- он возвращается в реальность из которой он выпал.
У кого то дворцы и скука, у кого то бытовуха и безысходность и круг замыкается - все начинается сначала.
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 27, 2014, 09:53:48 am »

Долька, и еще когда очень-очень плохо хочется только одного, что б стало хорошо, что б ктото пожалел, что б проснуться - а это все было страшным сном...Потом, со временем, понимаешь, что никто тебе не поможет, что мир не поменяется как ты хочешь, что все уже произошло - по другому не будет, если все сам не поменяешь. Тогда и начинаешь пробовать все подряд, и упорство появляется, и дисциплина в спорте - вот это видимо и есть "готовность к здоровью".

Lucius, не знаю как кого, а меня в реальности дворцы не ждали. Так что пыталась рассмотреть хорошее в том, что было. Вот, например, после приступа - депрессия, безысходность, из квартиры выйти боюсь и что б не лежать постоянно начинаю уборку. Подметаю и появляется мысль - хоть убирать могу иногда, значит, смогу работать хоть уборщицей где то тут на районе, значит не помру сразу с голоду, значит, есть надежда. Это то, что я говорила, про перевод фокуса внимания. В любой безысходности можно откопать маленький луч надежды и бросить на него все свое внимание. Не всегда сразу получается, но это работает. Но никто этого за тебя не сделает, не поможет. Как ты сам написал в предыдущем посте - "есть сделал или не сделал".
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #15 : Октября 27, 2014, 12:45:34 pm »

Кира, о какой безысходности вы все время говорите.
Я вот на складе работаю, веду учет, ящики и тюки таскаю- иногда людей гоняю на заказ.
Не пью не курю - внушаю ужас окружающим- а вечерами слушаю би би си и читаю Жан Поля Сартра
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #16 : Октября 27, 2014, 12:56:01 pm »


Много всего произошло и не скажу, что вот сразу вычеркнула ПА из своей жизни. Я оказалась еще тот тугой валенок и через  пару лет радостно наступила на те же грабли – потихоньку забросила спорт, режим и правильное питание, работала на двух работах, завела два романа, начала часто ходить по ресторанам и вообще тусить, снова начала курить, создала себе еще ту стрессовую ситуацию и…снова получила ПА. Очень легкую версию предыдущей, но все же…Я уже знала, что делать, взяла себя в руки, наладила режим, жизнь и пришла в себя. И опять через  3-4 года, и снова по моей вине (страсти-мордасти + курение) меня шарахнуло. Ну тут уж был прямо скажем единичный легкий пинок – что бы взяла себя в руки и поняла, что снова не туда «зарулила».


Жетско, снова начали "жить по полной"? На каждой работе по роману? Что хорошо так это что у человека всегда есть выбор - жить мало но "интересно", или долго, но умеренно. Это кстати касается и многих путешествий. Вопрос чего хочется, что выбрать.
А вообще конечно молодец, всё описанное единственный способ вылезти и для других страждущих это важный пример. Именно для этого надо публиковать такие истории.
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 27, 2014, 13:13:17 pm »

uzi, это Вы меня пытаетесь осуждать? Я не для этого публиковала свою историю.

Посыл был в том, что проходит время, память стирает даже самые неприятные воспоминания, ты обретаешь уверенность в себе и забываешь уроки прошлого. Тогда ПА вполне может вернуться. А если соблюдать режим и, по возможности, избегать стрессов - возможно избавиться от этого навсегда. Мое такое мнение.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #18 : Октября 27, 2014, 19:59:52 pm »

uzi, это Вы меня пытаетесь осуждать? Я не для этого публиковала свою историю.

Посыл был в том, что проходит время, память стирает даже самые неприятные воспоминания, ты обретаешь уверенность в себе и забываешь уроки прошлого. Тогда ПА вполне может вернуться. А если соблюдать режим и, по возможности, избегать стрессов - возможно избавиться от этого навсегда. Мое такое мнение.

Я вообще никого не осуждаю, особенно собратьев по несчастью, все живут свою жизнь. Я к тому что это перегрузка большая и для здорового. Не более того. К тому же я кажется как раз одобрил публикацию.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #19 : Октября 27, 2014, 20:00:53 pm »

Но кстати и осуждение даже не повод минусовать.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256