Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:59:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД: уровень максимальный, или Как я выживаю... (Прочитано 75393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« : Сентября 28, 2014, 18:15:37 pm »

Добрый вечер товарищи форумчане,пришло время поведать вам и мою историю.
Начнем с того ,что с самого раннего детства у меня были холодные руки,ноги, ночная потливость и тд.
Рос я значит себе,ни о чем не задумывался,причем вымахал быстро до 180+ за короткии промежуток.Ничего не доставляло неудобств,хотя люди зимой шарахались от моих синих рук с фиолетовым оттенком.Диагноз ВСД ставили на ЭКГ(как они умудрились, не знаю).Ну жил я жил,не обращал внимания.Пф,ВСД мол,ерунда какая, в общем даже не вникал.
И так время шло себе,пока не словил себе первую ПА.Как и половина форумчан думал помираю, руки крестиком и на диван на пол месяца.Вроде все прошло,без следа.Прокололи антибиотики и я бодрячком убежал пить пиво и дальше жить себе в радость.
Время текло, и вот мне уже 20, интересы изменились,решил вести ЗОЖ.Сигареты и алкоголь в урну,начинаем качаться при чем давольно успешно.Стал здоровым как бык,жизнь бьет ключом, и что вы думаете?Просыпаюсь я как то с дискомфортом в животе и отсутствием аппетита.Думаю,ерунда проидет.И вот тут то и начинается самый экшен.Дискомфорт не проходит,мне все хуже.Бегу делать ФГДС,с результатом гастрит вышел от туда в печали и грусти.Давай лечить гастрит, толку ноль.Начинают дергаются мыщцы, что то вроде нервных тиков по всему телу.Начинаю худеть,кишечник вообще никакой.Еда еле переваривается.
И так, попадаю я в стационар ,куда мне только не залезли, что мне только не делали эти садюги.В итоге,перегиб желчного, гастрит,поверхностный энтерит и Функциональные расстройства.
А мне все хуже и хуже,повылезали вены,давление скакало, лежа 160/100 пульс 70,сидя 120/80 пульс 110.Ноги и суставы болят.Ужасная тревога,толчки в животе, метео чувствительность ,нервозность,депрессия.Думал кони двину. Ну вот с тех времен я не живу,постоянное напряжение и фасцикуляции, продолжаю худеть,мысли о суициде даже были,причем часто.Холод и жару не переношу вообще,нет аппетита уже больше пол года.Сбросил в весе 15 кг и продолжаю дальше.
Решил тут с горя покурить,и что вы хотите?Не чувствую сигарету,сосудам в голове пофиг.В общем устал товарищи очень,чувствую тут не просто всд.Если кто переживал такое, отпишитесь тут или вк(глобус под аватаром),нужна поддержка.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 04:46:22 am от Диб » Записан
Больной?
Гость
« Ответ #1 : Сентября 28, 2014, 18:30:45 pm »

Расскажи подробно, куда тебе залазили, какие результаты что сдавал. Уздг? Кт?
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #2 : Сентября 28, 2014, 19:14:39 pm »

Расскажи подробно, куда тебе залазили, какие результаты что сдавал. Уздг? Кт?
1)ФГДС(гастрит,дуоденит)
 2)колоноскопия
3),дуоденальное зондирование(синдром избыточного бактериального роста "энтеракокк")
4),мрт головы  контраст,мрт шеи(остеохондроз),грудного отдела(остеохондроз)
5)узи шей+головы,узи брюшной полости,мрт брюшной полости(перегиб желчного).
6)Эхо-кс(пролапс мк),гидро мрт тонкого кишечника,иммунограма, суточные холтер, рентген грудной клетки,ЭМНГ(пирамидальная недостаточность),ну и анализы крови на гармоны и тд.Из всего что я имею сеичас по обследованиям, это небольшая аутоимунная активность ,выраженные вегетативные расстройства,фасцикуляции и тд и тп.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 28, 2014, 20:32:18 pm »

на дисплазию соединительной ткани не проверяли?
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 28, 2014, 20:48:22 pm »

на дисплазию соединительной ткани не проверяли?

Ковекс, да какая на хрен дисплазия? Ты прямо как я, только с иерсиниозом!))) Классика невроза...
Визард, а к психотерапевту обратиться тебе не советовали?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #5 : Сентября 28, 2014, 20:51:35 pm »

на дисплазию соединительной ткани не проверяли?
Нет ,расскажите по подробнее пожалуйста,и какие методы для выявление дисплазии.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #6 : Сентября 28, 2014, 21:02:34 pm »

на дисплазию соединительной ткани не проверяли?

Ковекс, да какая на хрен дисплазия? Ты прямо как я, только с иерсиниозом!))) Классика невроза...
Визард, а к психотерапевту обратиться тебе не советовали?
Да я у него наблюдаюсь ем алпразолам+тералиджен+ципралекс(1.5 недели)
Дело то вот в чем,мое психическое состояние зависит от времени суток и от погоды,да что там скрывать вобще от всего.Сам не контролирую.
Допустим проснулся,мне не по себе,мысли ,тревога.И так наступает вечер,эдак часов 9-10 и вуаля,тревоги как нет.
И самое главное ПА у меня была только одна  весной,больше ПА нет,только тревога ужасная аж кости выворачивает.
И с физической стороны признаков стопка,допустим сейчас на улице у меня +5 ,стоит мне выйти на улицу да я весь посинею.Как нежное тепличное растение.
На руках появились какие то расширения на венах иногда видно,не варикоз,но что то не ладно.
Не жизнь ,а сказка просто. ulibka
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 28, 2014, 21:09:47 pm »

на дисплазию соединительной ткани не проверяли?

Ковекс, да какая на хрен дисплазия? Ты прямо как я, только с иерсиниозом!))) Классика невроза...
Визард, а к психотерапевту обратиться тебе не советовали?
Да я у него наблюдаюсь ем алпразолам+тералиджен+ципралекс(1.5 недели)
Дело то вот в чем,мое психическое состояние зависит от времени суток и от погоды,да что там скрывать вобще от всего.Сам не контролирую.
Допустим проснулся,мне не по себе,мысли ,тревога.И так наступает вечер,эдак часов 9-10 и вуаля,тревоги как нет.
И самое главное ПА у меня была только одна  весной,больше ПА нет,только тревога ужасная аж кости выворачивает.
И с физической стороны признаков стопка,допустим сейчас на улице у меня +5 ,стоит мне выйти на улицу да я весь посинею.Как нежное тепличное растение.
На руках появились какие то расширения на венах иногда видно,не варикоз,но что то не ладно.
Не жизнь ,а сказка просто. ulibka

Очень знакомо... про дисплазию даже не читай и не заморачивайся, не ищи новых болячек. Стоит про них в инете информацию собирать, 50% у себя найдёшь и только тревогу усилишь. Табу установи себе и про болячки ничего не читай! Типичное тревожно-депрессивное расстройство. И схема стандартная - утро - просыпание - мысль - тревога и понеслось... а уже после обеда, ближе к вечеру свет в окошке, вроде как и хорошо всё (могут быть симптомы на уровне тела, но тревожность и депрессняк как правило уходят). Ежели новую информацию по симптомам не хватанёшь. Лечись у ПТ. Помимо лекарств в обязательном порядке психотерапия. Иначе таблетки лишь костыль временный. 1,5 недели очень маленький срок. Месяц - и тогда можно понять, подходит препарат или нет. Часто бывает, что приходится менять и подбирать новый. И хватит вены рассматривать.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #8 : Сентября 28, 2014, 21:23:14 pm »

на дисплазию соединительной ткани не проверяли?

Ковекс, да какая на хрен дисплазия? Ты прямо как я, только с иерсиниозом!))) Классика невроза...
Визард, а к психотерапевту обратиться тебе не советовали?
Да я у него наблюдаюсь ем алпразолам+тералиджен+ципралекс(1.5 недели)
Дело то вот в чем,мое психическое состояние зависит от времени суток и от погоды,да что там скрывать вобще от всего.Сам не контролирую.
Допустим проснулся,мне не по себе,мысли ,тревога.И так наступает вечер,эдак часов 9-10 и вуаля,тревоги как нет.
И самое главное ПА у меня была только одна  весной,больше ПА нет,только тревога ужасная аж кости выворачивает.
И с физической стороны признаков стопка,допустим сейчас на улице у меня +5 ,стоит мне выйти на улицу да я весь посинею.Как нежное тепличное растение.
На руках появились какие то расширения на венах иногда видно,не варикоз,но что то не ладно.
Не жизнь ,а сказка просто. ulibka

Очень знакомо... про дисплазию даже не читай и не заморачивайся, не ищи новых болячек. Стоит про них в инете информацию собирать, 50% у себя найдёшь и только тревогу усилишь. Табу установи себе и про болячки ничего не читай! Типичное тревожно-депрессивное расстройство. И схема стандартная - утро - просыпание - мысль - тревога и понеслось... а уже после обеда, ближе к вечеру свет в окошке, вроде как и хорошо всё (могут быть симптомы на уровне тела, но тревожность и депрессняк как правило уходят). Ежели новую информацию по симптомам не хватанёшь. Лечись у ПТ. Помимо лекарств в обязательном порядке психотерапия. Иначе таблетки лишь костыль временный. 1,5 недели очень маленький срок. Месяц - и тогда можно понять, подходит препарат или нет. Часто бывает, что приходится менять и подбирать новый. И хватит вены рассматривать.
Это оно ясно что себя нельзя накручивать ,но есть один нюанс.Так сказать не состыковка.Физические симптомы у меня появились на много раньше тревоги,депрессии и тд.То есть, изначально проблемы с терморегуляцией,мыщечные подергивание,пищеварение ,не понятное жжение.А только потом появилась тревога,из воздуха,просто на пустом месте.У меня вроде бы и в жизни все было замечательно,никаких стрессов.Максимум ОРВИ переболел и то без температуры.Я понимаю если идет сначала такая схема, СТРЕСС-ПА-ВСД-ФИЗ.ПРИЗНАКИ.Но у меня то все в точности да наоборот.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 29, 2014, 06:31:42 am »

Очень знакомо... про дисплазию даже не читай и не заморачивайся, не ищи новых болячек. Стоит про них в инете информацию собирать, 50% у себя найдёшь и только тревогу усилишь. Табу установи себе и про болячки ничего не читай! Типичное тревожно-депрессивное расстройство. И схема стандартная - утро - просыпание - мысль - тревога и понеслось... а уже после обеда, ближе к вечеру свет в окошке, вроде как и хорошо всё (могут быть симптомы на уровне тела, но тревожность и депрессняк как правило уходят). Ежели новую информацию по симптомам не хватанёшь. Лечись у ПТ. Помимо лекарств в обязательном порядке психотерапия. Иначе таблетки лишь костыль временный. 1,5 недели очень маленький срок. Месяц - и тогда можно понять, подходит препарат или нет. Часто бывает, что приходится менять и подбирать новый. И хватит вены рассматривать.
[/quote]Это оно ясно что себя нельзя накручивать ,но есть один нюанс.Так сказать не состыковка.Физические симптомы у меня появились на много раньше тревоги,депрессии и тд.То есть, изначально проблемы с терморегуляцией,мыщечные подергивание,пищеварение ,не понятное жжение.А только потом появилась тревога,из воздуха,просто на пустом месте.У меня вроде бы и в жизни все было замечательно,никаких стрессов.Максимум ОРВИ переболел и то без температуры.Я понимаю если идет сначала такая схема, СТРЕСС-ПА-ВСД-ФИЗ.ПРИЗНАКИ.Но у меня то все в точности да наоборот.
[/quote]

Неа... ПА - это точка кипения. Чтобы "крышку" сорвало, уровень тревоги должен быть очень высоким, как правило на протяжении длительного времени, когда "коробочка" переполнится и наполнение требует выхода, чтобы не разнесло на мелкие кусочки. Так сказать - предохранительный клапан срабатывает. Физические симптомы бывают в жизни любого человека в любом возрасте, вот только реагирование на них у всех разное. Видимо невротизация личности у тебя уже имелась прежде - отсюда все симптомы. Если врачи не нашли органической причины. На пустом месте ничего не бывает. Схема немного иная (с точки зрения психологии, духовную причину и взгляд учения церкви озвучивать не стану): невротический склад личности (разрушительные установки, негативное реагирование, стрессовые ситуации, внутренние конфликты и т.п.) = накопление в подсознании подавленных "капсул", которые имеют свойство пропускать на уровень сознания эмоции, вызывая реагирование в виде симптомов на уровне тела (спазмы в различных участках и органах, субфибрильная температура, боли всяческие и т.п.) и не пропускают (прячут) информацию. Тревога усиливается и симптомы, что естественно, когда человек начинает переживать относительно недомоганий физических. Получается замкнутый круг. Обследования многочисленные, врачи ничего страшного особо не находят, это усиливает тревогу и укрепляет мысль, что со мной что-то происходит катастрофичное, страшная болезнь, смертельная, а врачи просто не найдут её. А как же, допустим, первая, внезапная ПА в том же... метро? А перед этим человек жил полной жизнью, радовался, и думать не думал, что такое может с ним случиться? Повторюсь. На пустом месте ничего не бывает. Страх уже сидел в человеке, но был подавлен, неосознаваем. А какая-то ситуация и... опа! Это как на мину наступить! Утрирую. Допустим - взрослому человеку подарили большого плюшевого медведя и у него (у человека, а не у медведя!))) случилась ПА. И вроде как на ровном месте! С чего, спрашивается, взрослого дядю могла напугать плюшевая скотинка? А дело оказалось в том, что этот взрослый, будучи ещё в совсем юном возрасте, маленьким ребёнком, испытал сильный стресс. На его глазах папа избивал маму. И единственным свидетелем трагедии в тот момент был маленький ребёнок и... плюшевый мишка, которого мальчик прижимал к себе. Вот и сейчас механизм сработал - капсулу зацепили, эмоции выплеснулись, а информации ноль. Ведь подсознание ребёнка тогда сработало в защиту ему, заныкав глубоко картину насилия, укутав плотным панцирем, оберегая психику. Это как пример, совсем простой.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 29, 2014, 06:55:02 am »

Я то же ходил ко многим врачам, делал кучу анализов и только через год пошёл к психотерапевту и понял что это мой врач. Так что мой совет сходить вам к ПТ.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 29, 2014, 07:13:38 am »

на дисплазию соединительной ткани не проверяли?

Ковекс, да какая на хрен дисплазия? Ты прямо как я, только с иерсиниозом!))) Классика невроза...
Визард, а к психотерапевту обратиться тебе не советовали?

Простите, но  rgach rgach rgach rgach rgach
Записан

Все будет хорошо!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 29, 2014, 07:33:05 am »

Визард, вот история как моя- мне колоно аж 2 раза делали.   И гастрит, и перегиб желчного, и функциоАНАльные расстройства.  rgach      И суставы заболели. Ща глаз дергается.
Я лично хожу по форуму и спрашиваю, а суставы у вас не болят?  А тут человек сам признается.  Все-таки не очень типичный симптом.  Как сейчас с болями?

Про суицид брось. Будет ОЧЕНЬ МНОГО хреновых дней. Очень. Но будут и хорошие, ради которых стоит жить.   
Записан

Все будет хорошо!
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #13 : Сентября 29, 2014, 09:30:22 am »

Визард, вот история как моя- мне колоно аж 2 раза делали.   И гастрит, и перегиб желчного, и функциоАНАльные расстройства.  rgach      И суставы заболели. Ща глаз дергается.
Я лично хожу по форуму и спрашиваю, а суставы у вас не болят?  А тут человек сам признается.  Все-таки не очень типичный симптом.  Как сейчас с болями?

Про суицид брось. Будет ОЧЕНЬ МНОГО хреновых дней. Очень. Но будут и хорошие, ради которых стоит жить.   
Боли в суставах ,прошли.Или едва заметны.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #14 : Сентября 30, 2014, 18:10:04 pm »

Ребят,доброе время суток!Скажите пожалуйста если смысл делать МР-аниографию головы,РЭГ или как еще можно выявить ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ особенности кровотока,будте добры ,посоветуйте.

Заранее,Спасибо! ulibka
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 30, 2014, 18:16:08 pm »

Ребят,доброе время суток!Скажите пожалуйста если смысл делать МР-аниографию головы,РЭГ или как еще можно выявить ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ особенности кровотока,будте добры ,посоветуйте.

Заранее,Спасибо! ulibka

Я делала МРТ головного мозга, с контрастом... давно...
Вот что ещё делают - http://www.happydoctor.ru/uzi/cerebrum
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #16 : Сентября 30, 2014, 18:20:23 pm »

Ребят,доброе время суток!Скажите пожалуйста если смысл делать МР-аниографию головы,РЭГ или как еще можно выявить ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ особенности кровотока,будте добры ,посоветуйте.

Заранее,Спасибо! ulibka

Я делала МРТ головного мозга, с контрастом... давно...
Вот что ещё делают - http://www.happydoctor.ru/uzi/cerebrum
МРТ с контрастом есть.Но интересует так сказать функциональная сторона вопроса а не анатомическая,т.е Изменение кровотока,наполнение и тд. ulibka
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 30, 2014, 18:29:04 pm »

Ребят,доброе время суток!Скажите пожалуйста если смысл делать МР-аниографию головы,РЭГ или как еще можно выявить ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ особенности кровотока,будте добры ,посоветуйте.

Заранее,Спасибо! ulibka

Я делала МРТ головного мозга, с контрастом... давно...
Вот что ещё делают - http://www.happydoctor.ru/uzi/cerebrum
МРТ с контрастом есть.Но интересует так сказать функциональная сторона вопроса а не анатомическая,т.е Изменение кровотока,наполнение и тд. ulibka

Дуплексное сканирование — в этом режиме УЗИ получают подробную информацию о кровотоке в сосуде. С помощью дуплексного сканирования можно исследовать не только сосуды шеи и головного мозга за пределами черепа, но и внутри черепа. В последнем случае дуплексное сканирование называется транскраниальным (от слова cranium — череп).
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #18 : Сентября 30, 2014, 19:05:05 pm »

Ребят,доброе время суток!Скажите пожалуйста если смысл делать МР-аниографию головы,РЭГ или как еще можно выявить ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ особенности кровотока,будте добры ,посоветуйте.

Заранее,Спасибо! ulibka

Я делала МРТ головного мозга, с контрастом... давно...
Вот что ещё делают - http://www.happydoctor.ru/uzi/cerebrum
МРТ с контрастом есть.Но интересует так сказать функциональная сторона вопроса а не анатомическая,т.е Изменение кровотока,наполнение и тд. ulibka

Дуплексное сканирование — в этом режиме УЗИ получают подробную информацию о кровотоке в сосуде. С помощью дуплексного сканирования можно исследовать не только сосуды шеи и головного мозга за пределами черепа, но и внутри черепа. В последнем случае дуплексное сканирование называется транскраниальным (от слова cranium — череп).

Вроде тоже где то завалялись ,узи черепа huh2.

Я к чему клоню,у меня все проявление ВСД,но не болит голова,т.е с момента "заболевания" Головные боли отсутствуют полностью,даже при повышении давления. huh2

И еще интересный эксперимент провел ,под названием "Дай ка с горя покурю"Я писал об этом ранее.И знаите что?Никакой реакции головы,не расслабления,не головокружения.
Опытные курильщики наверно знают что когда долго не покуришь,сигарета первая из стороны в сторону уводит т.к реагируют сосуды головы.У меня же такого не было huh2

У меня сосуды вобще живы там или нет?Или полностью лишены иннервации на фоне ВСД. rgach Очень странно.

Может сталкивался кто,с таким "нюансом? ochki"

Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 30, 2014, 19:18:23 pm »


Вроде тоже где то завалялись ,узи черепа huh2.

Я к чему клоню,у меня все проявление ВСД,но не болит голова,т.е с момента "заболевания" Головные боли отсутствуют полностью,даже при повышении давления. huh2

И еще интересный эксперимент провел ,под названием "Дай ка с горя покурю"Я писал об этом ранее.И знаите что?Никакой реакции головы,не расслабления,не головокружения.
Опытные курильщики наверно знают что когда долго не покуришь,сигарета первая из стороны в сторону уводит т.к реагируют сосуды головы.У меня же такого не было huh2

У меня сосуды вобще живы там или нет?Или полностью лишены иннервации на фоне ВСД. rgach Очень странно.

Может сталкивался кто,с таким "нюансом? ochki"


[/quote]

Радовались бы, что голова не болит!))) И чего ей болеть? Там же кость! glaza rgach
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8