Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:51:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и дополнительные возможности организма (Прочитано 21901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« : Февраля 03, 2009, 15:07:36 pm »

Хочется провести опрос.
У меня ОСы - осознанные сновидения начались приблизительно в то же время, что и ВСД.

Вот думаю, может ВСД, точнее, работа нервной системы в этом режиме, открывает какие-то новые возможности огранизма?
Деперсонизация тоже любопытный механизм. Явно из измененных состояний сознания.

Скажите, у вас открылись какие-нибудь новые способности? Скажем, предчуствия, предвидение, те же осознанные сновидения?

Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #1 : Февраля 03, 2009, 15:09:36 pm »

Лично у меня - нет.
А вот память ухудшилась... может возраст  :D
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #2 : Февраля 03, 2009, 15:18:48 pm »

Нет, не возраст.
Это так проявляется ВСД - спазм сосудов, мозг привыкает работать в таком режиме с ограничением своих функций.
Нечто вроде режима энергосбережения. :)
Записан
Adri
Гость
« Ответ #3 : Февраля 03, 2009, 16:54:03 pm »

Я ОСы с детства вижу,а ВСД появилась позже вроде бы...

думаю всд ни с чем не связана.просто особенность организма.малоприятная правда.
Записан
kats76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Февраля 03, 2009, 18:16:49 pm »

у меня осы с детсва, а вот предчувствия явно есть, но я не всегда их умею поймать вовремя.
Записан
Deadman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #5 : Февраля 03, 2009, 18:27:22 pm »

Сновидений не вижу никогда, никаких особенных возможностей не открылось, а память стала буквально за 2- 3 года просто никакой. Доходило до того, что пару раз забывал свой домашний телефон, который набирал миллион раз. Пока книгу дочитаю, уже забываю, что там в начале было. Причем, это касается только новой информации, то что читал давно - помню гораздо лучше.
Записан
Димон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #6 : Февраля 04, 2009, 06:58:58 am »


У меня ОСы - осознанные сновидения

Как они проявляются?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Февраля 04, 2009, 09:42:26 am »

Сновидений не вижу никогда, никаких особенных возможностей не открылось, а память стала буквально за 2- 3 года просто никакой. Доходило до того, что пару раз забывал свой домашний телефон, который набирал миллион раз. Пока книгу дочитаю, уже забываю, что там в начале было. Причем, это касается только новой информации, то что читал давно - помню гораздо лучше.

Так тоже было на пике ничего не могла запомнить,слова перевирала т.е.думала сказать одно слово а говорила другое причем было уверена что сказала правильно а мне все окружающие доказывали что это не так.до слез было.думала что у меня атеросклероз или рассеянный склероз вобщем перебрала все заболевания по известным симптомам,но когда отпустило маленько и память восстановилась и соображение.

подитожила:не психовать!!!
Записан

Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #8 : Февраля 04, 2009, 09:51:06 am »

подитожила:не психовать!!!
И правильно!  ;)
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Февраля 04, 2009, 10:19:36 am »

Может будем все же придерживаться темы- О дополнительных возможностях организма? Надеялась на позитив , а вижу в основном только жалобы на плохую память  :(
Записан

Моя беда, а не вина....
Deadman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Февраля 04, 2009, 10:20:52 am »

 
Так тоже было на пике ничего не могла запомнить,слова перевирала т.е.думала сказать одно слово а говорила другое причем было уверена что сказала правильно а мне все окружающие доказывали что это не так.до слез было.думала что у меня атеросклероз или рассеянный склероз вобщем перебрала все заболевания по известным симптомам,но когда отпустило маленько и память восстановилась и соображение.

подитожила:не психовать!!!

Ну с речью у меня пока все в порядке ( язык - это у меня остался , наверное, единственным органом, который работает  по-прежнему, и не потерял связи с мозгом, возможно даже стал более подвешенным :) ), а вот память, увы, подводит, причем все эти ноотропилы-пирацетамы-мемории-мемопланты-фезамы - до фени, несмотря на заявленные свойства улучшения памяти.

 Насчет психовать - я не психую ужЕ, ну вернее ПОЧТИ не психую :) ( ну там, мелочи - типа если что не получается, чашкой в стену, или если пуговица не расстегивается - порвать одежду. Иногда достается и коту, особенно когда у него гУльки начинаются, и он в очередной раз вынимая душу дурным голосом просится на улицу). Правда психую так, чтоб никто не видел, и на родных-знакомых я стараюсь не срывать свои эмоции.
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #11 : Февраля 04, 2009, 11:02:03 am »

Может будем все же придерживаться темы- О дополнительных возможностях организма? Надеялась на позитив , а вижу в основном только жалобы на плохую память  :(
Лева, извини про память я начал... Хотя я там все в шутку оборачивал , тоже хотел позитива ..  :D :D :D А оно видишь куда привело. Не даром говоря в каждой шутке, есть доля шутки  ;)
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 04, 2009, 11:39:33 am »

А я вот вижу сны постоянно,  ::причем там фигурируют реальные люди и ситуации, просыпаюсь с каким либо чувством, и потом, через некоторое время происходит со мной ситуация, при которое у меня возникает точно такое же чувство :-[           и вообще я как бы провидец стала- :Dно почему то только на плохое..стою  у лифта и думаю, щас увижу того то, блиннн(а видеть то и не хочу) и открывается дверь и выходит этот человек!!!!!!! O0
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Февраля 04, 2009, 12:29:32 pm »

Тоже прошу прощения за уклонение от темы (насчет памяти).а по поводу дополнительных возможностей я думала это только у меня такое-если человек приснится то обязательно потом его встречу,причем это касается людей не самых близких.И тоже бывает иду по улице вдруг вспомню человека какого нибудь ни с того ни с сего и он вдруг изза угла выворачивается-последнее время это так часто прям аж пот холодный-вот думаю может чего нибудь начать в себе развивать.
 На этой неделе вообще вопиющий случай-человек мой коллега целый месяц уезжал из города и я все-надо написать смс как дела как чего,но все собиралась и никак.И вот моюсь в ванной вдруг стала сочинять ему текст смс-вышла достаю из сумки мобильный- а там смс от него,у меня пять минут дара речи не было...вот что это такое скажите мне?
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #14 : Февраля 04, 2009, 13:18:21 pm »

Мне тоже казалось, что после ВСД стану "просветлённым" ::). Ну не так это. Прошло время и я опять обычный. Хотя взгляд на жизнь пришлось изменить вплоть до физического уровня.
Записан
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 04, 2009, 15:40:06 pm »

где-то читал, что большое количество осов говорит о возбужденном состоянии мозга.
У мну количество снов тоже резко выросло с ВСД.
Так что учимся рассбляться :)
 
Записан
Котярусец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Февраля 04, 2009, 16:13:29 pm »

Было время я усиленно занимался духовными практиками. Дошел до определенного уровня и бросил, т.к. не смог жить нормально среди обычных людей. В этих практиках если ты чего то хочешь сделать, т.е. увидеть что то на расстояние или почувствовать опасность, узнать что то из вселенной- нужно войти в энергетический поток. Когда ты находишься в потоке-особенно первые 10 раз, у тебя состояние становится буд то бы пьяный ,а все вокруг тебя как фильм и кажется что не понастоящему (вообще не относишься к окружению как к реальности). Тебя начинает не волновать все проблемы до этого момента, а сам поток ощущается покалыванием и дрожью в теле с ног до рук или наоборот. Если когото заинтересовало то на элементарном примере вы сами можете ощутить поток:  соедините ладони и медленно разводите друг от друга на небольшое расстояние, мысленно давайте устанвоку что правая ладонь излучает тепло в левую. Главное полность отвелечься от всего (наедине) и верить. Все сразу же почувствуете. Таков принцип энергии - вера, спокойствие и установки.
Так вот.. Появилось у меня это так называемое ВСД, а мне кажется что со старых времен кто то за мной еще охотится))пытается что то мне внушить извне. Я пошел к своей хорошей знакомой на проверку- она сказала что все со мной нормально, только душа не на месте и на том мы и расстались. Очень уж похож этот ВСД с энергитическими потоками вселенной: покалывание, пьяная голова, дрожь в ногах и руках, тепло в голове и т.д.
  НЕобычное это заболевание, но что за ним таится большой вопрос!!!
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #17 : Февраля 04, 2009, 17:05:54 pm »

  НЕобычное это заболевание, но что за ним таится большой вопрос!!!
На этот вопрос вон полный форум ответов. Хорошего мало за ней таится.  :-[ 
Это -  зло, которое каждый должен победить в себе! А победив в себе, помочь победить и другим. Дай Бог всем здоровья
P.S. да, простит меня Лева дважды за отклонение от темы :D
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Февраля 04, 2009, 18:02:42 pm »

Цитировать
оедините ладони и медленно разводите друг от друга на небольшое расстояние, мысленно давайте устанвоку что правая ладонь излучает тепло в левую.
Это самая обычная техника самогипноза. Никакого духовного смысла в ней нет. А вот если человеку рассказать, что это упражнение супердуховно и открывает ворота в неизвестные миры, то он естественно, войдя в неконтролируемое состояние транса, наполнит все СТАНДАРТНЫЕ трансовые симптомы собственным смыслом. Так в свое время родились спиритизм, медиумизм, астральные путешествия и всякая прочая эзотерическая чепуха.

Трансовые симптомы с научной точки зрения (это изучено со времен доктора Джеймса Брейда 1795-1860):
энергетический поток - трансовое состояние с воображением гипнотизируемого -  как человека научили, то он и увидит - скажите, что человек увидит пиковую даму и каждый третий  увидит ее  :)
становится будто бы пьяный ,а все вокруг тебя как фильм и кажется что не понастоящему - диссоциация, эффект туннельного зрения, самые известные симптомы, по которым человек может проверить у себя наличие транса.
различные неприятные ощущения - при расслаблении у новичков возникают так называемые аутогенные разряды, непроизвольные микросокращения мыщц, вызывающие целый ряд неприяностей: от судорог и "ударов током" до тошноты и расстройств кишечника (очень редко). с практикой это проходит.



Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Deadman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #19 : Февраля 05, 2009, 15:07:55 pm »

Цитировать
оедините ладони и медленно разводите друг от друга на небольшое расстояние, мысленно давайте устанвоку что правая ладонь излучает тепло в левую.
Это самая обычная техника самогипноза. Никакого духовного смысла в ней нет.
Причем самогипноз далеко не в самой яркой форме. Смотрел когда-то документальный фильм на эту тему, в 50х годах какой-то не наш психиатр ( фамилиё евойное не помню, увы ) проводил что-то вроде экстремальных опытов, под видом какой-то религиозной секты. Ну вот один из них: первым испытанием было нечто вроде "проверка огнём", и  там было непостановочное  видео: на глазах человека раскаляли монету над пламенем, завязывали глаза, и просили вытянуть ладони, говоря, что нужно попытаться удержать раскаленную монету как можно дольше. У подавляющего большинства после соприкосновения с монетой на ладонях появлялись ожоги 2-ой/3-ей степени.

И это притом, что монету, которая клалась в ладони, в самый последний момент подменяли на ХОЛОДНУЮ.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8