Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:35:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (?) с жкт симптоматикой. Без ПА.  (Прочитано 10492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YaoMing
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Сентября 21, 2014, 17:55:35 pm »

Здравствуйте, коллеги. Никогда бы не подумал, что буду отписываться на форуме для больных всд, но вот пришел момент, когда мне надо разложить происходящее по полочкам.

Наверно, меня с детства можно было отнести к людям, которые находятся в "группе риска" вегето-сосудистой дистонии. Необщительный интроверт, с ростом ниже среднего и неразвитой мускулатурой. Я был лакомым кусочком для этой болячки. В школе моим любимым занятием было жаловаться на "неудавшуюся жизнь" и утверждать, что "в жизни никогда не будет ничего хорошего". Естественно, такое положение дел, не добавляло мне очков в глазах других людей, а если учесть еще мою неспортивность, я никогда не был желанным человеком на школьных мероприятиях.

Со временем, все это вылилось в алкоголизм с целью "быть в тусе", и, конечно же продолжилось поле окончания школы в студенческом общежитии. Надо отметить, что тамошняя жизнь сильно повлияла на меня и я стал вполне себе полноправным членом коллектива. Однако, через год, в силу обстоятельств, мне пришлось съехать из общежития на съемную квартиру.

Живя один, я продолжал питаться пивом и дошираками, что привело меня к сильной постоянной тошноте. И вот, в один прекрасный день, в феврале 2012, я отправился к своему первому врачу.
Там, я получил стандартный набор анализов, узи органов брюшной полости, фгдс. Нашли небольшой гастрит, дали каких-то там таблеток, сказали чуть-чуть подержать диету и отпустили гулять. Я появился на их пороге сразу по окончании курса таблеток и сказал, что мне ничего не помогло. Дали других таблеток и отпустили.

Где-то в марте 2012 одним прекрасным днем я проснулся от сильных болей в животе и вызвал скорую, мне сделали узи, нашли перегиб желчного пузыря и диффузные изменения поджелудочной. Остальные анализы были в норме, мне сказали, что ниче, бывает и отпустили домой.

После этого случая начались мои (наверно, так знакомые всем) похождения по врачам, которые никогда ничего не находили, и время от времени рекомендовали мне не нервничать, выписывали успокоительные и говорили какие-то странные слова, типа всд или срк.

Где-то в июне-июле 2012 основной симптом - тошнота сменился другим - постоянное чувство голода (вплоть до волчьего голода) и слабость после еды. Еще не доев порцию, я часто понимал, что сейчас будет ад. И концу трапезы, меня одолевала сильнейшая слабость, сложность сконцентироваться и тяжесть в животе. Порой, мне было настолько плохо, что, я даже не понимал, что мне говорят. Я просто не мог принимать информацию. Приступы слабости продолжались около трех-четырех часов и после основной части был какой-то постпериод с дискомфортом продолжительностью до двух дней.

Последующие анализы постоянно выявляли у меня какие-то отклонения на копрограмме (непереваренные остатки пищи, нейтральные жиры, крахмал и пр.), но все анализы крови на состояние поджелудочной были в норме. Как и проведенное узи (в отличии от мартовского). Один анализ показал низкий инсулин и С-пептид, но сахарная кривая была в норме.

Так я и бегал по врачам и анализам до декабря 2012, когда я внезапно вспомнил, что у меня в штанах есть бубенцы и решил реально бороться с недугом. В следующий приступ слабости, я сказал себе: "И че? Эка не видаль! В первый раз что ли?", и к моему удивлению приступ по силе оказался равен где-то половине обычного. Так я постепенно перестал ходить по врачам и сдавать анализы. Я нашел себе неплохую офисную работу, стал сам себя обеспечивать, набрал 15 килограмм (вместо 50 стал весить 65) и стал очень часто слышать: "ты так изменился, ты теперь вообще другой человек".

Единственным постоянным симптомом была постоянная, пардон, диарея (другие расстройства, вроде тошноты, тоже случались, но они меня не беспокоили и больше походили на типичную расплату за быстрый или неправедный образ жизни, чем за симптоматику какого-то хронического заболевания).

Жидкий стул был каждый день, но один раз, с утра. Также с утра у меня время от времени сильно крутило живот, но к обеду, все проходило. Иногда, я просыпался ночью от болей в животе, шел на унитаз, боли проходили и я ложился спать дальше.

И вот недавно, я задумался, а собственно, почему так? И я задался целью нормализовать стул, чуть-чуть посидев на диете. Первый день прошел легко и на утро я обнаружил нормальный стул (как же неудобно об этом всем рассказывать на весь мир, вы бы знали). Вечером второго дня, во время ужина (куриное филе на пару) меня ждал сюрприз - вуаля, слабость. Все как и раньше. Ужинал я достаточно поздно и приступ был достаточно сильный, поэтому поспать этой ночью мне удалось только три часа.
Стул утром, между тем, был нормальный.

Сегодня в первый раз поел около 15 часов. Второй раз - около 20. Самочувствие удовлетворительное. Чувствую легкое чувство голода и какие-то боли в животе. В общем, все как полтора года назад.

Мои задачи:
Как можно быстрее избавиться от симптоматики
Нормализовать стул
Не потерять в весе

Мой план:
Во вторник иду на узи органов брюшной полости
Если там отклонения - сдаю анализы и с результатами к врачу
Если там нет отклонений - не сдаю анализы (если буду сильно загоняться, то таки сдам)
После узи - курс афабозола или тенотена

Мои вопросы:
Каждый первый здешний рассказ про ПА. Бывает ли всд без ПА?
Есть тут люди с похожей симптоматикой? Как вы справляетесь?
Что это по-вашему? Всд?
Что мне еще предпринять?

Спасибо за внимание, крепкого всем здоровья
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 07:20:00 am от Диб » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 22, 2014, 11:03:03 am »

Так я и бегал по врачам и анализам до декабря 2012, когда я внезапно вспомнил, что у меня в штанах есть бубенцы и решил реально бороться с недугом.
Спасибо за внимание, крепкого всем здоровья

Все-таки каждый почти ВСД-шник- это крутой писатель и талантище!!!  rgach

1) Да, ВСД (или невроз) бывает без ПА. И тут куча таких.
2) Поносы рано или поздно настигают  практически ВСЕХ ВСД-шников и имеют драматическое восприятие. Полно тем именно про ЖКТ, "кака неправильного цвета", "неидеальная какашка", "вроде какашка пахнет бактериями"  или " а может это ваще рак?? skull" и тд. и тп.
3) Люди справляются таблетками и работой над собой. Это тяжелый  каждодневный труд С ОТКАТАМИ назад, когда все кажется абсолютно безнадежным.
4) ВСД- это обобщенное понятие для целой кучи невротических  расстройств.
5) Возрадуйтесь- у вас незапущенный вариант!!!

Записан

Все будет хорошо!
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 22, 2014, 16:15:29 pm »

У меня тоже были проблемы со стулом по утрам, долго, около 6 лет. Но я наконец то подобрал диету, при которой данная проблема полностью исчезла. Я перестал есть глютен, то есть всё, в чем содержится мука и производные от неё. Есть такая болезнь, называется целиакия, проявляется в невозможности организма переваривать глютен. От этого возможны проблемы с ЖКТ и ещё куча других проблем. У меня в итоге не оказалось целиакии, но тем не менее диета мне отлично помогла с синдромом раздраженного кишечника. Так что если есть проблемы с ЖКТ, нужно обязательно пройти все обследования: ФГДС, колоноскопию и сдать анализы на целиакию. 
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Сентября 22, 2014, 16:42:26 pm »

У меня тоже были проблемы со стулом по утрам, долго, около 6 лет. Но я наконец то подобрал диету, при которой данная проблема полностью исчезла. Я перестал есть глютен, то есть всё, в чем содержится мука и производные от неё. Есть такая болезнь, называется целиакия, проявляется в невозможности организма переваривать глютен. От этого возможны проблемы с ЖКТ и ещё куча других проблем. У меня в итоге не оказалось целиакии, но тем не менее диета мне отлично помогла с синдромом раздраженного кишечника. Так что если есть проблемы с ЖКТ, нужно обязательно пройти все обследования: ФГДС, колоноскопию и сдать анализы на целиакию. 
согласна полностью, многим и без целиакии очень помогает безглютеновая диета
у меня какие-то спорные результаты при анализе на нее, но от хлеба мне точно хуже становится
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 22, 2014, 16:44:05 pm »

Автор, почитайте это!
Записан
YaoMing
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 22, 2014, 19:52:26 pm »

Так я и бегал по врачам и анализам до декабря 2012, когда я внезапно вспомнил, что у меня в штанах есть бубенцы и решил реально бороться с недугом.
Спасибо за внимание, крепкого всем здоровья

Все-таки каждый почти ВСД-шник- это крутой писатель и талантище!!!  rgach

1) Да, ВСД (или невроз) бывает без ПА. И тут куча таких.
2) Поносы рано или поздно настигают  практически ВСЕХ ВСД-шников и имеют драматическое восприятие. Полно тем именно про ЖКТ, "кака неправильного цвета", "неидеальная какашка", "вроде какашка пахнет бактериями"  или " а может это ваще рак?? skull" и тд. и тп.
3) Люди справляются таблетками и работой над собой. Это тяжелый  каждодневный труд С ОТКАТАМИ назад, когда все кажется абсолютно безнадежным.
4) ВСД- это обобщенное понятие для целой кучи невротических  расстройств.
5) Возрадуйтесь- у вас незапущенный вариант!!!


Спасибо, аж как-то полегчало от вашего сообщения


Автор, почитайте это!

Читал уже. Занятное чтиво.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Сентября 22, 2014, 21:47:49 pm »

А кроме диарее ещё есть какие-то симптомы ВСД?
Записан
YaoMing
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 23, 2014, 07:06:12 am »

А кроме диарее ещё есть какие-то симптомы ВСД?
Слабость после еды, тяжесть в животе, тошнота. Если это конечно симптомы всд

На УЗИ внезапно нашли перегиб желчного пузыря, чего раньше не бывало
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Сентября 23, 2014, 07:21:26 am »

ну вообще-то больше похоже на какую-то проблему именно с ЖКТ, а не ВСД. точно ли нет ферментативной недостаточности, сниженной кислотности, воспалений в кишечнике? и перегиб тоже может влиять на пищеварение плохо...
хотя если проблемы усугубляются при стрессе например, то может быть и ВСД...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Сентября 23, 2014, 10:08:19 am »

Цитировать
Мои вопросы:
Каждый первый здешний рассказ про ПА. Бывает ли всд без ПА?
Есть тут люди с похожей симптоматикой? Как вы справляетесь?
Что это по-вашему? Всд?
Что мне еще предпринять?
У меня перегиб и есть частые проблемы со стулом (и диарея и наоборот, плюс вздутие). Я сейчас подозреваю у себя проблемы с 12-ти перстной кишкой (гастродуодэнит вроде называется, но пока не проверялся). Делаю гимнастику для желчного и качаю пресс, вроде чуть лучше. Иногда пью уголь, стараюсь вообще пить больше воды.

ВСД или нет? Больше похоже просто на проблемы с ЖКТ плюс небольшой невроз (хотя под этим и понимают всд обычно). Я бы сделал упор на лечение жкт и нормализацию образа жизни и питания.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 23, 2014, 11:28:35 am »

у меня так начиналось без ПА гдето кольнуло, заболело, проблемы со стулом...и после еды тяжесть..слабость.. то что вы описываете.. а потом начали уже и па долбить и вес потеряла.. Если это из за невроза.. то вес думаю уходил бы..
Записан
YaoMing
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 23, 2014, 18:55:53 pm »

ну вообще-то больше похоже на какую-то проблему именно с ЖКТ, а не ВСД. точно ли нет ферментативной недостаточности, сниженной кислотности, воспалений в кишечнике? и перегиб тоже может влиять на пищеварение плохо...
хотя если проблемы усугубляются при стрессе например, то может быть и ВСД...

Я связываю приступы слабости после еды с ВСД, потому что они дико сильные, а каких-то серьезных отклонений в анализах нет. А остальное - возможно и что-то с жкт. Попьем че они там мне прописали, да посмотрим, как оно будет.

Делаю гимнастику для желчного

Не поделитесь что это?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Сентября 24, 2014, 13:51:10 pm »

Не поделитесь что это?

Прижимаю согнутые ноги к животу и груди с усилием при помощи рук (где-то в полсилы). Раньше ещё подбородком тянулся, но перестал, т.е. шея щёлкает (напрягает). Потом попеременно подтягиваю то одну ногу, то другую (прижимая при помощи рук). Потом "велосипед" туда и обратно. Иногда ещё втягиваю и выпячиваю попеременно живот макисмально. Не уверен что описал понятно. Но думаю не проблема найти что-то подобное на ютубе.


http://www.youtube.com/watch?v=2awBjKGW6aQ

 warning Внимание! Физические нагрузки и желчегонные средства могут быть опасными при камнях в желчном!!! warning
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 13:53:53 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8