Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:32:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нагрузка = Одышка + сердцебиение (Прочитано 53904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 12, 2009, 07:17:28 am »

Спасибо за то, что поделились опытом. )))
Просто у меня после нагрузок на пресс сердце себя не очень чувствует. . . Поэтому и спросил. . . .
Хотя, моя сердце - это скорей нервишки жалуются на то, что я всё-таки добрался до них и заставил работать!!!  ;D
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #41 : Апреля 14, 2009, 08:38:30 am »

Млин, почитала комментарии - ржунимагу падсталом!  :D Особенно порадовала фраза "бурчит как у старого ишака"!  :D ;D Пишите побольше таких комментов - хоть поржем вместе!
А заниматься бегом с утра по-раньше не советую - это и для здоровых людей вредно! Лучшее время - это часов 5-6 вечера.
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #42 : Апреля 14, 2009, 10:21:01 am »

Вот  и я тоже вечером зарядку делаю если время хватает-а утром до работы дойти бы !Чай пью обязательно-иначе такое трясение внутреннее по утрам!Какая ж тут пробежка!

Раньше пробовала бегать в 6 утра-умирала потом целый день-не мой это биоритм-утром организм проснуться-раскачаться должен!А вечером часо в 7 хорошо себя чувствую-разгуливаюсь и могу помахать конечностями :)

Возможно играет роль еще то что я больше гипотоник-по утрам похожа на котлету ::
Записан

nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Апреля 14, 2009, 11:31:30 am »

лично я себя года 2назад заставила выполнять физупражнения ......сначала по чуть-чуть,потом уже с гвнтелями и тренажерами.....сейчас это уже привычка+регулярно плавание в бассейне и контрастный душ......без всего этого я вообще не чувствую себя человеком! :-[.....за эти 2года спортивной жизни у меня пропали-скачки давления(теперь оно стабильно 120/80),потливость поменьше,боли в области сердца меньше и головные боли прошли,прошел субфибрилитет,остались только ПА,общая слабость и головокружения.....да и еще синдром раздраженного кишечника :-[......но со спортом лучше,чем без него! так что по чуть-чуть себя заставляйте.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #44 : Апреля 14, 2009, 17:07:39 pm »

я больше гипотоник-по утрам похожа на котлету ::

Сильно сказано, от души.
Котлетное братство: я тоже по утрам вялый и недожареный.
Записан
benni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #45 : Октября 10, 2012, 14:03:51 pm »

А, например, более "нагрузочные" моменты ( тот же секс) таких состояний не вызывают.

А у меня и при возбуждении тоже правда одышка только при нагрузках и разговоре, секс для меня теперь что то страшное. У меня началось всё с лета раньше сердце никогда не чувствовал. Вдруг упал в обморок после этого брадикардия по вечерам 2 мес, потом эпизоды тахикардии(чсс100 с перемены положения с сидя на стоя однократные) Теперь же постоянно. Если сидел сидел встал- начинаются сильные стуки в сердце их даже видно ( это не экстрасистолы?- а то я не вкурсе как это называется подскажите) оно сильно колотится но не особо быстро через пару минут стихает. Что удивительно, что при банальном потягивании руками вверх у меня происходит тоже самое! Боюсь потягиваться теперь чтобы лишний раз не стучало. Один раз на паре что то сказал преподу вслух перед всеми по теме, сердце так закололилось ппц, больше на семинарах не выступаю.  Так же если я поднимаюсь по лестнице- 4 этаж мой предел и если возбуждаюсь тоже колотится. До секса вообще не доводил боюсь, хорошо никого нет. Причем проверял несколько раз когда возбужден колотится будь здоров а пульс 75 допустим. Ещё падает зрение было 0.5 сейчас уже около -2.5 и я сильно похудел и мерзну. У всех такие же симптомы что-ли? Подскажите что делать?
Вот девочка тоже писала про такое а врач отправил на ЭФИ и концовки истории даже нет. 
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=115566&forum=79&start=0
Записан
НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #46 : Октября 10, 2012, 14:17:00 pm »

Вот и у меня тоже самое-при малейшем движении,ходьбе, сердце начинает сильно стучать и тяжело дышать при этом,даже от мыслей сердце заводиться!!! Секс порою приходиться прирывать(вообще облом полнейший hmuro), а что делать,если плохо становиться. Так что при возбуждении у меня такая же фигня rgach Сочувствую тебе,я то хоть во время этого брёвнышком могу прикинуться,а вот парню "поработать" приходиться yzik
Записан

NataliI
benni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #47 : Октября 10, 2012, 14:55:10 pm »

Бревнышком не прикинешься когда столько эмоций) плюс еще давление подскакивает до 150 когда возбужден так что там не прикинешься, а давно у тебя такое? Что кардиологи говорят?
Записан
НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #48 : Октября 10, 2012, 15:09:13 pm »

4 года страдаю от всд, а так плохо в последнее время, давление тоже раньше скакало,но вроде прошло-само на место встало, а в последнее время сердцебиение сильное жить нормально не даёт! а врачи говорят то же самое что и всем всдэшникам-здорова! tease
Записан

NataliI
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Октября 10, 2012, 15:15:37 pm »

В качестве одного из основных целительных моментов при дистонии вполне заслуженно рекомендуются физические упражнения. Искренне завидую белой завистью  тем, кто может их выполнять. А если любая малейшая физическая нагрузка (подъем на второй этаж, пара-тройка приседаний, иногда даже мытье посуды или принятие ванной) вызывает состояние нехватки воздуха, ощущение усиленной пульсации (в основном, в районе эпигастрии, такое ощущение что сердце опустилось и бьется-трепещет где-то в желудке, а весь воздух из помещения выкачали) тогда как быть? Ведь продолжение упражнения невозможно чисто физически. В качестве завершающего аккорда, как правило, свою обязательную программу с неизменным блеском исполняют и экстрасистолы.
 
Я тут не так давно в очередной раз решился на бассейн, пару гребков руками - и хорошо, что до бортика было недалеко и у бортика стояла моя спасительная сумка с валидолом-корвалолом-анаприлином, а то бы бассейн получил свежего утопленника. В итоге образ жизни из малоподвижного плавно перетекает в крайне малоподвижный. Кровать- кресло у компа-туалет-кухня-диван у телевизора.
Дошло уже до такого "Что? В магазин сходить?! А по лестнице ты за меня подниматься будешь, а затем помирать от нехватки воздуха и тарахтелки подложечкой?"
 
У кого какие реакции на физические нагрузки (даже на легкие, типа вышеупомянутых), и как кому удавалось (если удавалось) побороть описанные симптомы? Ну, кроме известного средства  - принять горизонтальное положение, наевшись перед этим лекарств.

Все один в один как у меня, жизни нету никакой и такое ощущение что так будет всю жизнь ... кто то пишет начните с небольшрй прогулки, бред чистой воды, я сколько раз пробывал не могу и все, а бывают дни когда я могу взять и на силу пробежаться, отжаться, прыгать, бегать, дочку по подкидывать ... прогулки  - это все бред, так как не может сердце отрафироваться так быстро, как бы все научно не утверждали. Самый лучший способ это стереть все воспоминания о ВСД и все само наладится. Мы не в силах наеб***ь природу (((
Записан
benni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #50 : Октября 10, 2012, 16:29:31 pm »

Ребята а как выглядит эта экстрасистолия? как ощущается вернее?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Октября 10, 2012, 17:24:27 pm »

Ребята а как выглядит эта экстрасистолия? как ощущается вернее?

У меня как будто сердце прокручивает и дух захватывает
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #52 : Октября 10, 2012, 17:44:33 pm »

Все один в один как у меня, жизни нету никакой и такое ощущение что так будет всю жизнь ... кто то пишет начните с небольшрй прогулки, бред чистой воды, я сколько раз пробывал не могу и все, а бывают дни когда я могу взять и на силу пробежаться, отжаться, прыгать, бегать, дочку по подкидывать ... прогулки  - это все бред, так как не может сердце отрафироваться так быстро, как бы все научно не утверждали. Самый лучший способ это стереть все воспоминания о ВСД и все само наладится. Мы не в силах наеб***ь природу (((


И тем не менее я буду настойчив и напорист. Народ, ВСД лечится. У меня был полный набор: панические атаки, агорафобия вплоть до невозможности куда-либо выходить, экстрасистолы. Ну и что теперь? Поездил по стране, был за границей, бегаю, когда представляется возможность, каждый вечер стараюсь - физические нагрузки, отжимания, прыжки со скакалкой. Вчера вот из командировки вернулся. И все это без таблеток. Хотя по инерции с собой ношу глицесед и антидерессант.
Главное - физическая нагрузка. Не нужно кидаться сразу в тяжкие. Начните  с самого малого, с одного (ОДНОГО) отжимания. Но, каждый день!!! Начните качать пресс, заниматься йогой.
Экстрасистолы у меня частенько бывают во время бега, тогда просто уменьшаю скорость или перехожу на шаг. Наши лекарства - это физическая нагрузка организма плюс расслабление, чтобы снять стресс и успокоить нервную систему.
Все у вас получится, вы просто не верите в это. А верить нужно.
Записан
НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #53 : Октября 10, 2012, 18:23:42 pm »

У меня ощущается как перебой в работе сердца,оно как бы замирает ,при этом тоже как бы дух захватывает,появляется головокружение и в глаза неприятно отдаёт-неприятные ощущения вобщем!!! Иногда даже  острая боль в сердце во время перебоя может быть! Из всех симптомов всд экстрасистолы я считаю самыми ужасными, особенно в паре с тахикардией!
Записан

NataliI
benni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #54 : Октября 10, 2012, 19:56:01 pm »

значит у меня этого нет потому что я ощущаю только толчки и как грудь дергается пульс у меня не прерывается, то что вы говорите про дух у меня ббыло при брадикардии, сейчас этого уже месяц как нет
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #55 : Октября 10, 2012, 20:25:40 pm »

Ребята а как выглядит эта экстрасистолия? как ощущается вернее?

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1505.0
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Октября 11, 2012, 01:16:53 am »

Я тоже себя раньше плохо чувствовала от любых физ нагрузок, даже писала об этом здесь на форуме. но начала борьбу с этим малейшими действиями. Ходила по беговой дорожке сначала 5 мин, потом каждый день-чрз день прибавляла оч медленно...теперь хожу очень быстрым шагом по 25-30 мин до состояния пота по всему телу, получается 2 км прохожу за 25 мин.
Записан
НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #57 : Октября 11, 2012, 07:05:53 am »

значит у меня этого нет потому что я ощущаю только толчки и как грудь дергается пульс у меня не прерывается, то что вы говорите про дух у меня ббыло при брадикардии, сейчас этого уже месяц как нет
И толчки бывают,что аж грудь сотрясается,это тоже экстрасистолы,они ведь разные бывают! Те которые толчками проявляются меня совсем не пугают,а к замираниям до сих пор привыкнуть не могу! :cray:
Записан

NataliI
benni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #58 : Октября 11, 2012, 09:19:33 am »

Наташ а у вас после смеха бывают такие толчки? Каждый раз как смеюсь потом тоже самое как после сидел-встал начинается, хоть не смейся вообще
Записан
НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #59 : Октября 11, 2012, 09:55:45 am »

Бывает,бывает даже от вдоха или от наклона, от любых перемен тела!
Записан

NataliI
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8