Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:12:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх перед обществом (Прочитано 4848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Демид_К
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




WWW
« : Сентября 10, 2014, 05:55:14 am »

У меня есть фобия – это страх общения с людьми, страх перед людьми, перед обществом. Когда я иду по улице я всё время отвожу глаза от людей, чувствую себя неуверенно. Боюсь смотреть людям в глаза, а бывает и на людей. С детства я был замкнутым ребёнком.
Я пытался побороть это: занимался танцами, выступал.
Потом поступил в институт. Уехал в другой город. Был там один. Проучился 5 лет. На 3 курсе попал в невроз, были панические атаки, навязчивости, лежал в больнице с ВСД и до сих пор не могу полноценно прийти в себя. Всему виною страх который я испытываю перед людьми, обществом, чувство дискомфорта, какие то непонятные комплексы.
Сейчас я уже закончил инст. Остался один, так как друзей не приобрёл за 5 лет. Я почему то замыкаюсь от людей, от всего. А потом жалею об этом, что я один. Мне не комфортно среди людей и в то же время плохо одному. Получается замкнутый круг. Я понимаю, что мне нужно общение. Но в компаниях я чувствую себя очень скованно и неуверенно. Есть серьёзные проблемы со зрением. Может это они мешают мне, но я так не думаю.
Посоветуйте, что мне делать, как мне быть? Я не могу познакомиться с девушкой потому, что я реально БОЮСЬ. У меня сильное чувство страха. В институте я тоже всего боялся: как я найду аудиторию, расписание, поговорить с препадом. Мне этот страх перед обществом и окружающим миром уже надоел. Он мне реально мешает жить. Я не знаю что с ним делать.
Часто из за этого у меня бывают депрессии, чувство одиночества, уныния и безысходности.
Что делать?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 10, 2014, 09:11:57 am »

Привет. Желательно поработать с психологом. Возможно не от этого депрессия, а сама депрессия и проявляется так. Обозначьте круг проблем: социофобия, депрессия, низкая самооценка. По каждой из них нужен план действий и его реализация (опять же, лучше с психологом). Я думаю что тут по большей части проблема в депрессии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #2 : Сентября 10, 2014, 10:41:50 am »

вы уже молодец..закончили институт.!!!!!
все конечно из детства.
проработав ваши страхи можно стать чуточку адаптивнее к обществу.
Записан
ne_zabava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Сентября 10, 2014, 19:29:31 pm »

Призываю подумать о том, чего Вы боитесь, но поконкретнее. Общения? Так, допустим, что случится с Вами при общении с новым человеком? Как Вам представляется развитие сценария  своего страха, что последует за тем как Вы совершите то, что боитесь??? Ответьте хотя бы для себя на эти вопросы, я уверена, что звучать эти ответы будут глупо, проанализируйте.
На счёт вопроса: "что делать", обратиться лучше не к психологу, а психотерапевту, если пошла речь о помощи специалистов.  Но  вообще я сторонница того, что страхи нужно преодолевать самому, пока Вы сами себе не объясните, что Вам это нужно, что Вы нуждаетесь в общении, что Вы живете в обществе и с ним нужно взаимодействовать, Вам никто не поможет.

Просто верим в себя, ибо в Вашей ситуации бояться , уверяю Вас - нечего)

и, кстати, подобная тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4744.0
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 19:41:35 pm от ne_zabava » Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #4 : Сентября 15, 2014, 19:08:38 pm »

вы не один такой,я вас уверяю! если вас это утешит,многие люди испытывают то,что вы описываете.У всех свои страхи,некоторые с ними живут всю жизнь,другие стараются не замечать,третьи зацикливаются и замыкаются,надо работать над собой,только вы сами себе можете помочь.Вам нужен спутник жизни,близкий человек ,займитесь его поиском ulibka.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8