Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:24:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд это или нет? (Прочитано 59028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« : Августа 29, 2014, 17:03:51 pm »

Все начилось с 28,02,14 Мне 26лет. Вечером, возвращаясь с работы, почувствовал резкую боль в области сердце (прострел и сдавливание) в глазах начало темнеть. Сознание не потерял, с головокружением пошел на приемный покой. Все это сопровождалось болью в сердце, уже не помню какой. Сделали мне экг сказали, что перегрузка лж+стенокардия+блокада. Пятница, десять вечера, положили меня ну и начали капать, укольчики разные. Все это длилось до понедельника. Сделав очередную экг ничего не обнаружили... Я как бы должен был радоваться, только вот жжение и дискомфорт остались, прострел покалывание в районе сердца присутствовали. В поликлиники кардиолог сказала всд по смешанному типу, невропатолог нцд по кардиальному типу. В Киеве был на приеме у хорошего кардиохирурга посмотрел мои экг, сделал мне узи ничего не нашел, сказал, что доп. хорда и все. Диагноз нцд по кардиальному типу. Проверял я щитовидку на гормоны норме. Желудок-гастрит пропил таблетки. На гепатиты отрицательный, на сахар тоже. Почки, печенка, поджелудочная по узи в норме. Шея нестабильный остеохондроз. МРТ головы, норма. Велометрия отлично, суточный мониторинг зарегистрирован синусовый неправильный ритм, нарушенный периодами миграции водителя ритма по предсердиям в ночное  время. Единичная суправентрикулярная эс все остальное не обнаружено. Анализы там печеночные шелочная фосфатаза низкая 37 должно быть  40 сказали что терпимо. Ревмопробы немного завышены Антистрептолизин-О (АСЛ-О) 265 норма до 200. Нашли борелиоз начали капать. Повторно сдал анализ на второй день получил результат через неделю сказали, что нету у вас борелиоза.   Читал я про жжение, но все не могу поверить в, то, что это не сердце дает знать. ВОБЩЕМ ВОПРОС К ВАМ жжение от левого до правого соска иногда по центру, слева потом справа вроде как пчелы покусали и это сопровождается еще прострелами. Иногда бывает, что ноет то ли щекотно вообщем не объяснить как оно, просто хочется вырвать все изнутри ВСД ли ЭТО?? А спустя три месяца началась жгучая и давящая боль в центре груди иногда печет подбородок неприятное ощущение в левой руке что это?? может ли быть стенокардия скрытого типа или спазмы коронарных сосудов??? много делал экг все в приделах незначительные изменение миокарда, а иногда нарушена проводимость кажись задней стенки левого желудочка а так норма узи тоже.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:21:28 am от Диб » Записан
Больной?
Гость
« Ответ #1 : Августа 29, 2014, 17:09:39 pm »

Цитировать
много делал экг все в приделах незначительные изменение миокарда
Мне экг три раза делали, все на всех синусовая аритмия, кардиограммы похожи друг на друга 100% По заявление врача, норма иди спортом занимайся

Делал ЭХо кг, сердце хорошее, хоть донорствуй  rgach

У вас ВСД 100%, у меня тоже гастрит но еще песочек в почках и печень что то там мутит, и холецистит.

Кровь у меня тоже отрицательная на все, флюра тоже!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Августа 29, 2014, 17:32:43 pm »

Так боррелиоз есть/был или нет?Не понятно...
Если был и вылечили - могут остаться эти проблемки с сердцем...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 29, 2014, 17:38:46 pm »

Так боррелиоз есть/был или нет?Не понятно...
Если был и вылечили - могут остаться эти проблемки с сердцем...
антитела были только м а g это уже плохо мол ранней локализации. Доктор сказал что максимум месяц два тому назад а сердце три месяца назад заболело. То бишь со слов толкового инфекциониста барелий осложнение таких не успел бы дать...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 30, 2014, 21:13:23 pm »

Я вот предполагаю причину своего состояния, только вот где искать не знаю а врачам пох.. Тут либо причина штанга которую Тягал, курил и кофе жрал. Или какоето заболевания двух годичной давности. Выписка на тот момент реактивный артрит или полиартрит под вопросом. Хотя мог быть клещь или реакция на комара
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Августа 31, 2014, 12:42:56 pm »

Скорее второе.Так артрит и клещ могут быть связаны...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 31, 2014, 21:31:20 pm »

Скорее второе.Так артрит и клещ могут быть связаны...
не вариант с клещем потому что свеженькое
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 04, 2014, 11:57:11 am »

потягал малех сегодня тяжести, почувствовал в центре груди дискомфорт усиливающийся выпил карвалола вроде проще стало спустя час вернулось, пошел сделал екг.. Диффузное изменение в миокарде с замедлением в желудочковой проводимости по правой ножке пучка гиса ? С-М ранней реполяризации желудочков. ??? кто, что скажет? к кардиологу не попал, встретив у выхода сказала что у всех людей есть изменения какие-то.. а у меня каждая екг и каждый раз разные заипалось мне.. конкретно хочу знать.. боль эта надоела...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 04, 2014, 20:32:43 pm »

потягал малех сегодня тяжести, почувствовал в центре груди дискомфорт усиливающийся выпил карвалола вроде проще стало спустя час вернулось, пошел сделал екг.. Диффузное изменение в миокарде с замедлением в желудочковой проводимости по правой ножке пучка гиса ? С-М ранней реполяризации желудочков. ??? кто, что скажет? к кардиологу не попал, встретив у выхода сказала что у всех людей есть изменения какие-то.. а у меня каждая екг и каждый раз разные заипалось мне.. конкретно хочу знать.. боль эта надоела...
получил консультацию кардиолога на http://www.infarkt.ru/guest Ничего определенного, диагностически значимого это заключение не содержит. На связь болей с заболеванием сердца не указывает... как же перебороть это давление в груди.. тяжеловато живется однако...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 08, 2014, 17:31:41 pm »

Вообщем началось плохеть с вчерашнего вечера, печалька...  slezek у меня нестабильный охз шеи, врач сказал не закидывать голову назад, вообщем побрился вчера и началось. Не спал до пяти утра, болела башня за ухом справа, сверху...  так жестко стреляла и резала, никогда такое не ощущал... еще потом начало жечь как-будто с чайника поливают.. ну потом стандартно голова+сердце+спина+задыхаюсь ну и кашель как же без него... сегодня выгнали с поликлиники поднял там кипишь, сказал принесу баллон газовый взорву к чертовой матери уроды...  rgach вообще еле хожу все мутное перед глазами вот вот в обморок упаду, даже когда сижу все равно кажется что упаду.. жжесть..
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 08, 2014, 17:46:09 pm »

Эндокрынолог сегодня сказала какого хре.. ты не лечишь позвоночник, ведь он у тебя больной и все твои симптомы +снимки подтверждают это, а невропатолог один, вместо трех и говорит ты здоров пей миасер.. ептыть... правая сторона болит приступообразно плюс этот кашель из-за боли в лопатках.. сегодня сделал кт грудной клетки утром результат.. Что скажете по поводу кашля??
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 08, 2014, 17:57:43 pm »

Расскажу еще такую вот историю, года полтора назад я начал тягать понемногу железо.. Делал становую тягу (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0) плюс приседание со штангой на шеи вообщем набирал понемногу вес.. занимался сам без тренера.. Много не набирал, ну может максимум 50кг при моих 65кг.. ну плюс турник брусья гантельки и прочие... Покачался полчасика потом кофе и сигарку в зубы, опять полчасика, правда не всегда курил и кофе пил но все же. Заметил я по вечерам что голова кружиться когда встаю с кровати, бросил это все дело. Прошло пару недель и голова перестала кружится... Вот думаю может я тогда пережал себе что-нибудь когда приседал со штангой.. Вот теперь вылазит все боком.. Есть идеи??
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 08, 2014, 18:20:29 pm »

делал доплер сосудов головы и шеи у меня асимметрия кровотока, справа меньше на 40% чем слева, компенсируется левой стороной, сделали РЭГ там тож немного есть неврапатолог сказал здоров... асимметрию можно считать нарушениям кровотока?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 08, 2014, 19:47:45 pm »

кто у нас тут по сосудам ас??
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #14 : Сентября 09, 2014, 05:03:59 am »

кто у нас тут по сосудам ас??
Ассиметрия по каким артериям - позвоночным ?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 09, 2014, 06:23:35 am »

кто у нас тут по сосудам ас??
Ассиметрия по каким артериям - позвоночным ?
по всем. сравнение с таблицей то возрастная норма у меня за 60лет
гемодинамически значимые стенозы не выевлены
Ассимитрия кровотока есть
Сниженние скоростей в интракраниальных артериях есть
Признаки ВБН есть
Заключение невропотолога: здоров
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 06:29:32 am от Евгений_88 » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #16 : Сентября 09, 2014, 06:54:37 am »

кто у нас тут по сосудам ас??
Ассиметрия по каким артериям - позвоночным ?
по всем. сравнение с таблицей то возрастная норма у меня за 60лет
гемодинамически значимые стенозы не выевлены
Ассимитрия кровотока есть
Сниженние скоростей в интракраниальных артериях есть
Признаки ВБН есть
Заключение невропотолога: здоров


Просто у меня ассиметрия кровотока по позвоночным значительная и тоже испытываю похожие на Ваши " сердечные " жалобы  давно уже  .  Вот прочитала , что проблемы с шейным отделом позвоночника и позвоночными артериями могут давать похожие жалобы . Скажите, а где такую таблицу с возрастными нормами посмотреть  можно ?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 09, 2014, 06:59:21 am »

ну мне при допллере в заключении напичатали, они наверное отличаются по апаратам могу скинуть сюда.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 07:06:30 am от Евгений_88 » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #18 : Сентября 09, 2014, 07:00:59 am »

ну мне при допллере в заключении напичатали, они наверное отличаются по апаратам могу скинуть суда
Наверное отличаются , но если не сложно скиньте
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 09, 2014, 14:18:07 pm »

ну мне при допллере в заключении напичатали, они наверное отличаются по апаратам могу скинуть суда
Наверное отличаются , но если не сложно скиньте
смысла нет, буду переделывать, невропатолог сегодня не поняла толком ничего. Был у областного, сказала что нарушен кровоток по соным артериям это видно на РЭГ.. Добавила что нужно доплер повторно+МРТ грудного отдела так как по её мнению там либо протузия или грыжа...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8