Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:33:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Течение болезни. (Прочитано 3007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tragic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Августа 16, 2014, 14:31:26 pm »

  Наконец то решил поделиться с миром своей историей. Мне неловко тут это писать, потому что мое самочувствие сейчас более-менее сносное. Может, кто-то прочитает ту здоровенную простыню текста там внизу, найдет что-то общее со своим состоянием и ему станет легче. Или кто-то укажет на фатальную ошибку моего образа жизни. Любому совету буду рад!

  Ещё примерно три года назад я считал себя абсолютно здоровым двадцати двух летним студентом 4го курса (не курил, почти не пил, регулярно спортзал и пробежки). Я кое-как закрыл без хвостов сложную сессию и уже вторую неделю штаны просиживал на скучной производственной практике. И вот один прекрасный день расколол мою жизнь на "до" и "после".

  Началось всё со странной пульсирующей боли в правом подреберье. Она была совсем несильная, но какая-то необычная. Секунд через пять у меня потемнело в глазах, застучало в висках, и это уже заставило меня забеспокоиться. Потом был визит к врачу на предприятии, зафиксировавшему у меня огромные цифры давления и пульса, вызов скорой помощи и укладка в стационар. Забавно, я тогда боялся, что у меня аппендицит. В общем, с того дня и по настоящее время паршивое самочувствие стало моим спутником жизни.

  Две недели я отлеживался и мне медикаментозно сбивали давление и пульс до пристойных величин (что не мешало мне чувствовать себя отвратительно). Так же обнаружился субфибринитет: температура к полудню поднималась до 37.4, а вечером и ночью была нормальной. Потом всё лето и осень я обходил самых разных врачей. Стал вести замеры давления. Оно регулярно поднималось до 150/90, что не предавало мне уверенности в завтрашнем дне. И ещё эти приступы плохого самочувствия - в первый год они меня сильно пугали. Готы всё твердят, что нужно помнить о смерти. О ней, пожалуй, забудешь, когда посреди лекции тебя начинает бить озноб, всё вокруг темнеет, и единственное, что тебя удерживает от немедленного бегства - это боязнь, что ты потеряешь сознание по дороге в общагу.

  Весной начал обходить врачей по второму разу. Со стороны наверно казалось, что я - незадачливый симулянт, который просто выдумывает жалобы наугад (у меня тогда ещё не было военника). Только я начал привыкать к болям в правом подреберье, как их сменили боли в области почек, потом - боли в области сердца, боли в шее, мышечные судороги в самых неожиданных местах, головокружения, потемнения в глазах, чувство сдавленности в горле, чувство удушья, головные боли, яркие вспышки в глазах, шум в ушах, онемение конечностей во сне. Я уже сам путаюсь в этих бесконечных симптомах и в последовательностях их появления. Я подозревал (и до сих про подозреваю) у себя кучу болезней (с таким набором симптомов это легко получается). Если долго об этом думать, то можно умом двинуться, так что я как-то научился перепрыгивать эти мысли у себя в голове. Иногда помогают картинки няшных котиков в интернете. Врачи, которых я посищал, почти ничего у меня не нашли. За мной значится пролапс митрального клапана и гипертония 1й степени, но никаких патологий внутренних органов не выявлено, все анализы в норме, т.е. диагноз гипертонии поставлен просто по результатам суточного мониторинга давления, который я намеренно пытался завысить для откоса от армии (бегал по лестнице).

  Пол года назад у меня впервые заболела голова. Самочувствие было настолько плохим, что даже пришлось уйти с работы и взять отгул на следующий день. Боли периодически появлялись в течение месяца, а потом так же внезапно исчезли, но оставили странные ощущения в правой руке и ноге: что-то похожее на онемение, но не совсем (передать непередаваемое). Ясное дело, я подумал про инсульт (испугался жутко). Невролог не разделяла моих опасений: прописала глицин, валерьяну и какой-то транквилизатор. Странные ощущения в правых конечностях не покидают меня до сих пор и похожи на легкое покалывание или онемение. Тем не менее, координация движений не нарушена: почерк не изменился, не упала техника игры на гитаре.

  Я стараюсь не унывать. Серьезно занялся бегом. Мне с детства нравится бег на длинные дистанции. Сейчас пробегаю от 12 до 22 км за тренировку. Была цель пробежать Московский Марафон в сентябре, но сейчас уже не уверен, что успею подготовиться, т.к. стоит ужасная жара и у меня похоже начался "плохой" месяц - пропускаю тренировки.

  В обще я не уверен, что у меня ВСД, т.к. никаких психологических предпосылок к ухудшению самочувствия у себя не нахожу. Просто бывают плохие и хорошие месяцы, а в их пределах - плохие и хорошие дни. Я в общей сложности трижды обходил всех врачей, но они ничего не нашли. В целом за три года мое самочувствие немного улучшилось, или я просто уже привык: сложнее становится вспомнить ощущения при нормальном самочувствии, и текущее состояние подменяет собой понятие нормы. Острые приступы (когда боюсь, что потеряю сознание посреди улицы) стали очень редки. Субфибринитет тоже стал редок. Я давно заметил, что как правило чувствую себя значительно лучше в ночное время суток, и теперь регулярно засиживаюсь допоздна из-за этого. У меня иногда бывает повышенное давление (до 150/90) и сердцебиение (до 90 в спокойном состоянии), но эти величины нормализуются к ночи: сразу после пробуждения давление обычно бывает 120/80, а пульс - в районе 55 ударов. Вобще я не смог установить какой-то прямой зависимости между величиной давления и самочувствием.

  Я часто беспокоюсь о своем здоровье, но это беспокойство стало каким-то привычным, дежурным. В какой-то мере помогает работа: заставляет шевелиться, поддерживать какой-то суточный режим дня, мозгам ржаветь не дает. Работаю веб-программистом. Веду себя там так, будто я абсолютно здоров. Недомогания могут сделать меня неработоспособным на час-полтора, но это не бросается в глаза. Ощущаю себя Штирлицем.
Вот так и живем)

P.S.
В последнее время опять возвращаются головные боли. Иногда голова кружится так сильно, что боюсь упасть, потеряв равновесие. АД при этом на удивление нормальное. Немеют правые рука и нога. У кого-нибудь было такое?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 15:02:45 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Августа 16, 2014, 14:58:53 pm »

Желчный в порядке? Печень?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 16, 2014, 15:05:57 pm »

У вас дискинезия желчных  путей (скорее всего) - потому что боли справа под ребром , боли в паху и боли в области почек.  И у вас невроз. Раз  онемения и покалывания не проходят год- это  уже конкретное соматомофорное расстройство ощущений. Надо к неврологу ( если психа боитесь)  и выписывать транки. Вы можете не осознавать тревогу.  Если не поможет, то садиться на АД.

Самый лучший совет- это забить на онемения и  покалывания. Но это  мало кто ваще может "именно забаить" - поэтому народ пьет таблы.
Записан

Все будет хорошо!
tragic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 16, 2014, 17:07:56 pm »

Желчный пузырь и печень просматривали на УЗИ несколько раз. Ничего не нашли. Анализы в норме все. На пищеварение никогда не жаловался. Гастроскопию даже делали - тоже всё в порядке.

В паху никогда не болело. Под ребром и в области почек не болит уже года два. С этого только начиналось. Симптомы постоянно как-то плавно перетекают из одного в другое. Например, голова начала болеть только пол-года назад, а боли в области сердца появились два года назад и как-то медленно сошли на нет примерно через год.

Больше всего боюсь нарушения кровообращения каких-нибудь нервных тканей сейчас.
Планирую опять обойти всех врачей где-то после нового года. Может, найдут что-нибудь.
Пить травки - это здравая мысль. Попробую.
Забить - это как не думать о белой обезьянке). Боюсь, быстро не получится.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 17:09:35 pm от tragic » Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Августа 16, 2014, 19:17:06 pm »


Планирую опять обойти всех врачей где-то после нового года. Может, найдут что-нибудь.
Пить травки - это здравая мысль. Попробую.
Забить - это как не думать о белой обезьянке). Боюсь, быстро не получится.

Правильный подход. Нужно по врачам ходить - рано или поздно попадёте на думающего, хоть их и ОЧЕНЬ мало. Советую обследоваться в специализированных центрах: в кардиологическом, в эндокринологическом и в сосудистом. Насчёт ваших болей в области печени: а вы сдавали анализ на билирубин? И делали ли вы узи желчного пузыря с функциональными пробами (когда есть нужно и каждые 10 минут сканировать)? А забивать, как советуют некоторые - не надо. Вы можете сколько угодно забивать на свои симптомы, но симптомы - это всего лишь следствие каких-то функциональных нарушений, и их нужно найти и устранить. Обязательно сделайте следующие обследования: МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 19:58:17 pm от Quagmire » Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8