Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:25:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Долгий путь от ВСД к хроническому неврозу (Прочитано 14526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max_grey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Августа 08, 2014, 17:36:49 pm »

Всем привет. Форум почитываю довольно давно, возможно, как и многие в минуты хандры... На данный момент мне 30 лет, пол мужской. Началось всё с того, что 8 лет назад, вдруг (как и у большинства наверное) стало дурно в магазине, вокруг было много народа, а ноги и руки стали ватными и перед глазами всё "поплыло", первая мысль посетившая меня, это то что нужно максимально быстро покинуть это место, и я вышел на улицу, на улице полегчало. Но с того дня и всё последующие я жил уже "по другому", на следующий день было состояние разбитости, и подумав что я просто простыл, пытался вылечить простуду, хотя температура была всего 37 градусов. В первый год я пытался выяснить причину своего болезненного состояния. К слову, я только через несколько лет в интернете вычитал, что у меня были ПА и ДР. Прошёл врачей - терапевтов (каждый из них ставил диагноз ВСД), ЛОРа, Невролога, который поставил мне диагноз выраженный астено-невротический синдром и направил в ПНД к психотерапевту, психотерапевт послушав мои жалобы и направил на обследования ЭЭГ и МРТ головы, написав в карточке "рассеянная симптоматика", что меня привело в ужас, так как на тот момент я уже начал как истинный ВСД-шник изучать интернет на предмет своих симптомов, и "примерять" всякие болезни. Я в тревоге прождал результатов МРТ, т.к. сам в интернете прочитал что возможно все мои симптомы похожи на РС. Результат обследования - просто потраченные деньги, и никаких отклонений, я даже не стал пить тегретол который прописал мне психотерапевт, мне было достаточно того что на мрт и ээг всё нормально. На какое то время я забылся, и не ходил по врачам, возможно из за того что нужно было писать диплом, или из за того что я устроился на работу, или из за того что я полностью отказался от алкоголя на полтора года. Но после первого года работы я стал замечать что, я опять начал концентрироваться на состояний своего здоровья, сходил к кардиологу по поводу экстрасистолии (сделал ЭхоКГ), к терапевту по поводу изжоги.
На самом деле в период с 2006 по 2014, буквально пару лет, я совсем не ходил по врачам. Но в прошлом году, я неудачно пробежался в тяжёлой обуви до автобуса, как результат, на следующий день заболело колено, которое я безуспешно пытался "вылечить" мазями в течений двух недель. Сходил к хирургу в поликлинику, он посоветовал сделать МРТ и обратиться в НИИ к ортопеду, на МРТ поставили диагноз гонартроз 2 ст. ортопед подтвердил это сказал что нужно пить ДОНА и колоть в сустав гиалуроновую жидкость. Новость о том что у меня артроз второй стадий уже в 29 лет повергла меня в уныние, начитавшись в интернете про артроз я понял что, костыли готовить уже нужно годам к 40-50 или операция которая тоже не решала проблемы. Это я уже позже вспомнил, что коленки ещё год назад, побаливали после велосипеда, но я думал что это нормально, и не придавал этому значения. Через пол года после того как поставили диагноз артроз коленных суставов, я обратил внимание что у меня хрустят большие пальцы кистей. С этим вопросом пошёл к кистевому хирургу, на что тот сказал "раз у вашего отца ревматоидный полиартрит, значит и вам он достался идите к Ревматологу", это была вторая шокирующая новость для меня за 2013 год, пока я ждал дня приёма ревматолога, я естественно вдоль и поперёк "изучил" ревматоидный артрит в интернете, и в очередной раз поставил себе этот диагноз сам. Но после того как я сделал все необходимые анализы и сходил к ревматологу, она не подтвердила данное заболевание, а сказала что это особенность моего организма, из за того что я высокий и худой имеет место быть недостаточность соединительной ткани и ничего с этим не поделаешь, можно жить как жил раньше, кататься на велосипеде, заниматься физическими упражнениями (несмотря на боль). Это меня приободрило, до весны этого года, и я решил не зацикливаться на себе. Но в мае ни с того ни с сего, у меня начало стучать в правом ухе. Начитавшись в интернете про аневризму и прочие "прелести", я накрутил себя до такой степени что у меня нарушился сон, который к слову и так был всегда поверхностный и чуткий, приходилось спать постоянно в берушах или всё время спать на правом боку, потому что мне мешал заснуть стук в ухе, стук кстати не совпадал с сердцебиением, а был похож больше на тик. Стук в течении двух месяцев то появлялся то затихал, прошёл лечение у ЛОРа в поликлинике, но лечение не помогло, и она предложила операцию что бы вылечить мой вазомоторный ринит, заодно и ухо пройдёт, якобы это всё из за носа, я отказался от операции. И пошёл на свою голову в НИИ к неврологу, всё ещё не веря что ухо стучит из за носа, предполагая что проблема в сосудах головы. Но про ухо я неврологу не успел сказать, так как ушёл от него в шоке, от его подозрений в наличии у меня заболевания прогрессирующий мышечной дистрофии (я всю жизнь был худой, и тут вдруг такие новости) направил меня на ЭНМГ и на анализ КФК. В очередной раз почитав в интернете что это за заболевания и для чего делается ЭНМГ, настроение у меня упало ещё больше, я решил что я зря сходил к неврологу и решил не делать обследований. Через месяц, я обратился в НИИ Лор, там врач буквально за две недели избавила меня от щелчков в ухе и мой нос задышал. Но примерно в то же время начался ужас в котором я нахожусь до сих пор, у меня начали подергиваться мышцы по всему телу каждый день, практически не переставая подергивается мышца под левым коленом. Не буду описывать как я себя вогнал в депрессию читая и выискивая в интернете причины подергиваний, все наверное знают про какую болезнь я нашёл информацию *** На данный момент я нахожусь в постоянном напряжении, ежесекундно прислушиваюсь к своему телу, где дёрнет а где нет, ночью просыпаюсь каждый час и так на протяжении уже месяца, эглонил прописанный психотерапевтом не особо помогает, второй антидепрессант я боюсь принимать так как здесь на форуме вроде народ его не жалует, много побочек (триттико). Так же побывал на консультации в клинике неврозов, там предложили лечь в стационар (бесплатно) раз так долго длится моё тревожное расстройство, то и лечить его нужно только в стационаре, я отказался сославшись на то что, на работе меня не "отпустят" на больничный на месяц-полтора.
За этот месяц (июль) успел побывать на больничном две недели в кардиологическом отделений, так как стало плохо на работе с сердцем, был какой то приступ экстрасистолии который смогли снять только капельницей с магнезией, заодно мне проверили сердце, желудок в котором обнаружили ГЭРБ и диафрагмальную грыжу пищевода (предположили что это и есть причина экстрасистол и нужно лечить желудок) и кучу анализов крови, в том числе и КФК и ревматоидный фактор которая была в норме. В данный момент очень паршивое настроение, поддержки от психотерапевта никакой, сказали нужно идти к платному, в бесплатной клинике никто не поможет. Спасибо что прочитали. Хотелось бы просто услышать мнение людей, кто что, по этому поводу думает. Если есть вопросы, задавайте.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 04:40:48 am от Диб » Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #1 : Августа 08, 2014, 17:47:11 pm »

Ну что сказать.....таких историй на форуме очень много. И я в той же ситуации, но немного с другим набором симптомов неизвестного врачам заболевания.
Год походов по врачам, одна папка с функциональными обследованиями, другая с анализами + походы по врачам + процедуры и....ничего.
За год переболело все от макушки головы по кончиков пальце на ноге.
Была и у ПТ, к сожалению, своего не нашла.
Проблема головы пока не решена :))
Сейчас пью АД, делаю ЛФК и надеюсь.....
Записан
Max_grey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 08, 2014, 18:03:37 pm »

Опять же, из за своего тревожно-мнительного характера, никак не решусь принимать прописанный антидепрессант, хотя врач мне его прописала только на ночь, что бы сон улучшить, некоторые таблетки горстями поедают и ничего, а я с опаской к этому отношусь.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Августа 08, 2014, 18:20:29 pm »

А чего боишься таблеток, попринимай хуже не будет. Эглонил сколько пьешь по времени?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #4 : Августа 08, 2014, 18:20:46 pm »

Опять же, из за своего тревожно-мнительного характера, никак не решусь принимать прописанный антидепрессант, хотя врач мне его прописала только на ночь, что бы сон улучшить, некоторые таблетки горстями поедают и ничего, а я с опаской к этому отношусь.

Я сама такая и вот мой совет - не доводите себя до точки, начинайте сейчас, легче адаптируетесь.
Не запускайте!!!
Записан
Max_grey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 08, 2014, 18:33:29 pm »

А чего боишься таблеток, попринимай хуже не будет. Эглонил сколько пьешь по времени?
Боюсь жутких побочных действий от приёма этих препаратов, в кардиологии мне так и не нашли причину экстрасистол, боюсь как бы хуже не сделать. Эглонил буквально третья неделя пошла, по 100 мг в сутки.
Опять же, из за своего тревожно-мнительного характера, никак не решусь принимать прописанный антидепрессант, хотя врач мне его прописала только на ночь, что бы сон улучшить, некоторые таблетки горстями поедают и ничего, а я с опаской к этому отношусь.

Я сама такая и вот мой совет - не доводите себя до точки, начинайте сейчас, легче адаптируетесь.
Не запускайте!!!
Я думаю что я уже запустил всё что мог, поэтому и тяжело, даже таблетки начать принимать.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #6 : Августа 08, 2014, 18:51:43 pm »

А чего боишься таблеток, попринимай хуже не будет. Эглонил сколько пьешь по времени?
Боюсь жутких побочных действий от приёма этих препаратов, в кардиологии мне так и не нашли причину экстрасистол, боюсь как бы хуже не сделать. Эглонил буквально третья неделя пошла, по 100 мг в сутки.
Опять же, из за своего тревожно-мнительного характера, никак не решусь принимать прописанный антидепрессант, хотя врач мне его прописала только на ночь, что бы сон улучшить, некоторые таблетки горстями поедают и ничего, а я с опаской к этому отношусь.

Я сама такая и вот мой совет - не доводите себя до точки, начинайте сейчас, легче адаптируетесь.
Не запускайте!!!
Я думаю что я уже запустил всё что мог, поэтому и тяжело, даже таблетки начать принимать.

Нет, когда вы дойдете до предела (что лучше не делать), таблетки перестанут быть проблемой yes
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 08, 2014, 18:51:53 pm »

Я такая же, почитай мою историю. Когда уже обследован ЖКТ, мозг и было подозрение ревматоидного артрита ( ревматоидный артрит тут подозревали далеко не все  rgach) , то это уже конкретная стадия невроза. И КФК я тож сдалава. Здесь тож не все до этого додумались.  roga И выбираться будет тяжело, но возможно. Держись, пей таблы, потом с них слезешь. Читала прям как свою историю. Все будет хорошо!
 
Записан

Все будет хорошо!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 08, 2014, 18:52:57 pm »



Нет, когда вы дойдете до предела (что лучше не делать), таблетки перестанут быть проблемой yes

+100000
Записан

Все будет хорошо!
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #9 : Августа 08, 2014, 18:54:33 pm »

Я такая же, почитай мою историю. Когда уже обследован ЖКТ, мозг и было подозрение ревматоидного артрита ( ревматоидный артрит тут подозревали далеко не все  rgach) , то это уже конкретная стадия невроза. И КФК я тож сдалава. Здесь тож не все до этого додумались.  roga И выбираться будет тяжело, но возможно. Держись, пей таблы, потом с них слезешь. Читала прям как свою историю. Все будет хорошо!
 

А что это за КФК spiteful Я кажись не сдавала еще kasper
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 08, 2014, 19:00:57 pm »

Это анализ, на пожирание организмом собственных мышц, потом наступает слабость, не можешь двигаться, все болит, отваливается, но лечится гормонами пожизненно.  Тань,   тебе не надо это сдавать.

У нас с тобой идентичный болевой синдром.  pivo На почве невроза или депрессии.Вылечимся и еще других учить будем, как вылезать!  :buket1245:
Записан

Все будет хорошо!
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #11 : Августа 08, 2014, 19:15:25 pm »

Это анализ, на пожирание организмом собственных мышц, потом наступает слабость, не можешь двигаться, все болит, отваливается, но лечится гормонами пожизненно.  Тань,   тебе не надо это сдавать.

У нас с тобой идентичный болевой синдром.  pivo На почве невроза или депрессии.Вылечимся и еще других учить будем, как вылезать!  :buket1245:

Инна, да когда же это произойдет :cray:
Иногда сил нет на борьбу, честное слово....
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #12 : Августа 08, 2014, 19:38:37 pm »

Боюсь жутких побочных действий от приёма этих препаратов, в кардиологии мне так и не нашли причину экстрасистол,
Я думаю что я уже запустил всё что мог, поэтому и тяжело, даже таблетки начать принимать.

Max, то что вам кажется трагичным на самом деле всего лишь часть депрессии. Да, всего лишл потому что это развилось у вас на почве ипохондрии и неверных диагнозов ( это называется ятрогения и есть медицинский факт, что многие диагнозы ведут нас нетуды увы huh2), но всегда можно повернуть в обратку. Кардиологи, каак впрочем и каждый врач-специалист отдельно, вообще недооценивают роль психики в этом деле. Они все время циклятся на органике. Источник ваших бед скорей всего - тревога и вы её усугубляете. Так что принимайте то, что вам предложил врач, или что-то, что вы выберете из успокоительных на ночь, но не Эглонил ( он влияет на ритм, так что может он вам это и дает). У вас реальная тревога и её надо сбить.
Записан

DON'T PANIC!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Августа 08, 2014, 19:50:15 pm »

Боюсь жутких побочных действий от приёма этих препаратов, в кардиологии мне так и не нашли причину экстрасистол, боюсь как бы хуже не сделать. Эглонил буквально третья неделя пошла, по 100 мг в сутки.
Доза маловата в плане приема этого препарата самостоятельно, без других. По любому надо подключать еще что нибудь посерьезней.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Августа 08, 2014, 19:54:54 pm »

Боюсь жутких побочных действий от приёма этих препаратов, в кардиологии мне так и не нашли причину экстрасистол, боюсь как бы хуже не сделать. Эглонил буквально третья неделя пошла, по 100 мг в сутки.
Доза маловата в плане приема этого препарата самостоятельно, без других. По любому надо подключать еще что нибудь посерьезней.
и это не АД, надо еще что-то, но не триттико
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Max_grey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 09, 2014, 06:23:23 am »

Боюсь жутких побочных действий от приёма этих препаратов, в кардиологии мне так и не нашли причину экстрасистол,
Я думаю что я уже запустил всё что мог, поэтому и тяжело, даже таблетки начать принимать.

Max, то что вам кажется трагичным на самом деле всего лишь часть депрессии. Да, всего лишл потому что это развилось у вас на почве ипохондрии и неверных диагнозов ( это называется ятрогения и есть медицинский факт, что многие диагнозы ведут нас нетуды увы huh2), но всегда можно повернуть в обратку. Кардиологи, каак впрочем и каждый врач-специалист отдельно, вообще недооценивают роль психики в этом деле. Они все время циклятся на органике. Источник ваших бед скорей всего - тревога и вы её усугубляете. Так что принимайте то, что вам предложил врач, или что-то, что вы выберете из успокоительных на ночь, но не Эглонил ( он влияет на ритм, так что может он вам это и дает). У вас реальная тревога и её надо сбить.

Плохой сон и прочие недомогания появились задолго до приёма Эглонила, Эглонил мне сначала выписали в кардиологии, а потом психотерапевт сказал дальше его принимать. И через три недели к нему на приём.
Записан
Max_grey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 09, 2014, 06:31:28 am »

Боюсь жутких побочных действий от приёма этих препаратов, в кардиологии мне так и не нашли причину экстрасистол, боюсь как бы хуже не сделать. Эглонил буквально третья неделя пошла, по 100 мг в сутки.
Доза маловата в плане приема этого препарата самостоятельно, без других. По любому надо подключать еще что нибудь посерьезней.
и это не АД, надо еще что-то, но не триттико
Я в курсе что это не АД, а нейролептик. А про какой препарат посоветуете узнать у психотерапевта, почему не советуете триттико, триттико то уже куплен, и лежит себе на полке, у меня так много лекарств обычно лежат до тех пор, пока срок годности не выйдет.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Августа 09, 2014, 07:00:31 am »

Боюсь жутких побочных действий от приёма этих препаратов, в кардиологии мне так и не нашли причину экстрасистол, боюсь как бы хуже не сделать. Эглонил буквально третья неделя пошла, по 100 мг в сутки.
Доза маловата в плане приема этого препарата самостоятельно, без других. По любому надо подключать еще что нибудь посерьезней.
и это не АД, надо еще что-то, но не триттико
Я в курсе что это не АД, а нейролептик. А про какой препарат посоветуете узнать у психотерапевта, почему не советуете триттико, триттико то уже куплен, и лежит себе на полке, у меня так много лекарств обычно лежат до тех пор, пока срок годности не выйдет.
Узнайте про СИОЗС, тут многие ципралекс хвалили (эсциталопрам), я вообще его предшественика принимала циталопрам и то помог
СИОЗС получше чем другие разновидности антидепрессантов ИМХО, но это конечно надо все индивидуально с врачом решать!!! Мне когда подбирали, такой опрос провели, все узнавали и уточняли, и я каждый день отчитывалась, что со мной может в вашем случае и триттико поможет. Кто-то пьет жуткий для меня амитриптилин и всем доволен. Знакомая паксил пила и тоже в норме. Так что этот вопрос очень сложный, даже АДы одной группы сильно отличаются по своему действию. Единственное, что их пожалуй объединяет, это побочки в начале приема.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #18 : Августа 10, 2014, 17:12:23 pm »

Тут все сугубо индивидуально,кому то и СИОЗС нормально,а кого то "таращит" с них,некоторым трициклики подходят.Надо вместе с врачом лечиться,под чутким контролем.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Max_grey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 11, 2014, 06:14:59 am »

Тут все сугубо индивидуально,кому то и СИОЗС нормально,а кого то "таращит" с них,некоторым трициклики подходят.Надо вместе с врачом лечиться,под чутким контролем.
В том и то и дело, что какой то чуткости от врача психотерапевта я не почувствовал, получилось так - "что, плохо спите? ну попринимайте триттико" в принципе, даже повторный прием не был назначен, и сколько по времени этот триттико принимать, тоже не было сказано. Один только психиатр сказал попринимать эглонил две-три недели и к нему на прием.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8