Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:27:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (невроз) и поломанная жизнь после курения гашиша (Прочитано 24398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Августа 04, 2014, 20:55:43 pm »

_Началось всё недавно в феврале.Именно тогда меня и уговорили покурить гашиш.Я естественно был только за,потому что мне было интересно ведь в фильмах показывают что это круто,да и перед "пацанами"было не ловко,потом еще будут обзывать задротом и лохом.Вот стоим уже в подъезде и подходит моя очередь,я конечно побаиваюсь и говорю пока не хочу,потом все таки решился и затянулся.Потом еще раз.Ребята просто стояли и говорили о своем,через 5 минут я пошел на улицу.Во время спуска по лестнице,я начал теряться,взгляд то уводился в сторону,потом резко становился по центру,пульсация в затылке.Было ощущение одного большого чувства дежавю от любого предмета,вообще этот подъезд мне стал казаться подъездом моего дома в котором я жил 1 год назад.Выйдя на улицу я очень сильно паниковал(такая паника как перед смертью и сильнее).Сердце колотилось как бешеное(точно больше 150 ударов),после каждого удара я думал что вырвет кожу на груди(когда вы ощущаете как сильно стучит сердце в груди,это очень высокое давление,по ощущениям мне показалось на 200/110,возможно у меня мозг очень плохо отреагировал на такое давление и поэтому у меня мир какой-то другой на протяжении 6 месяцев,вроде дереализация называется).Мир я вообще воспринимал очень плохо,это как обычный дереал,только мощнее раз в 10.Думалось плохо,было чувство что мозга нету.Постояв,понервничав я увидел тех "людей" с кем я курил,подбежал к ним и спросил вот у меня сильно бьется сердце,мне ответили "тебе еще нормально".
_Пришел домой лег спать.Проснулся вечером с чувством дереала,мне было старашно,я думал еще не опустило.Потом походил и лег спать.Проснулся утром снова все неясное какое-то.Тогда я сильно боялся этого состояния и думал все приехали.Как то еще недели не прошло с этого случая,я решил по приседать,присел 50 раз,потом сильно колотилось сердце как будучи укуренным,сильная пульсация в затылке(была мысль что вот вот шибанет и все.Кстати у меня на затылке шишечка,я не придавал этому значения.Именно она и пульсирует),сильная одышка,ПА.Вообщем это случай мне напомнил случай с курением.
_Первую неделю думал побудет и пройдет.Не проходило.Потом я стал все больше загоняться.Стали случаться ПА,почти постоянно тахикардия,кроме случаем когда все абсолютно спокойно,жар,температура 37-37.3,неясность(дереал,неврастения),одышка,мушки перед глазами ,трудно переносить физические нагрузки ,перепады давления,стал чересчур мнительным.Вообще не пью,не ем,не употребляю какие либо вещества которые влияют на организм и состояние будь то чай,кефир,лекарства,любой алкоголь,квас,какао,кофе,табак.Даже когда воздух какой-то "не такой"пытаюсь не дышать или прикрываться чем-нибудь  
_Отношения к лекарствам.В самом начале я читал истории людей с такой же бедой.Они перечисляли всякие препараты,в то время в был готов глотать все что угодно,главное что-бы прошло.А в итоге пил только глицин и пустырник,причем очень часто.Не скажу что они хоть как то помогали,скорее всего я сам успокаивался.Вообще у меня к лекарствам отношение плохое,ну во первых я себя после них чувствовал диким тормозом со скованным сознанием(может сам накручивал).В дальнейшем я вообще перестал их пить,а зачем ???
_Состояние здоровья судя по всяким диагностикам.МРТ- МР картина мелкой кисты шишковидной железы.ЭЭГ - какая-то активность вроде бы эпилептиформная.ЭКГ все нормально.Сосуды головы (бумажку давно не видел)там были слова церебральный,застой крови.
__Вообщем я не знаю как дальше жить.Мне кажется что дальше ничего нету.Вот история,все описал как есть,ныть не буду.Что делать ??? У кого похожая ситуация ???
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:17:11 pm от Диб » Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 04, 2014, 20:56:31 pm »

Вот пара документов
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Августа 04, 2014, 21:04:21 pm »

Документов не видать...
Ты не паникуй,это все временное,самое главное ты обследовался и здоров - а остальное лечится и корректируется.Сходи к психотерапевту,если еще не ходил.
Настраивайся на то,что придется трудный путь пройти,чтоб вернуться в прежнее состояние,но это реально.
Советы очень простые - нормальное питание,ЗОЖ,хороший сон и работа - это обязательно,а спорт и психотерапия - очень желательно.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #3 : Августа 04, 2014, 21:25:18 pm »

Все будет хорошо. Знай это и незагоняйся. Твоя фобия скорее всего -страх смерти. Но только дураки ее не боятся. Попробуй сходить  в церковь на службу. Я молилась, когда ничего не помогало и просвета не было. А вообще мы все идиоты, которые свое здоровье грабили разной хренью.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Августа 05, 2014, 09:40:41 am »

Но ведь никогда не поздно начать другую жизнь,без алкоголя,табака,наркотиков...Уволиться с напряжной неинтересной работы,варианты есть всегда!Главное начать действовать.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 05, 2014, 11:37:36 am »

 все почти тут психи ребят. Ведь сами послушайте ваши мысли читал тут некоторых ну пишите же бред.Как вам в голову такое влазит ребятушки? И вы типа нормальные, нет ребят вы уже психи,но пока верите что выберетесь. Просто сейчас так много таких,что психбольниц на всех не хватит и врачи придумали ВСД так мне друг мой из НИИ сказал. Лишь часть из вас нормальные остальным путь дорога к скорой психушке.Может не шиза но психоз словите ребятушки без обид.Я как и вы начинал Шизы боялся и переживал и ВСД было а теперь шизик со стажем в 2 года
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 06, 2014, 12:21:23 pm »

все почти тут психи ребят. Ведь сами послушайте ваши мысли читал тут некоторых ну пишите же бред.Как вам в голову такое влазит ребятушки? И вы типа нормальные, нет ребят вы уже психи,но пока верите что выберетесь. Просто сейчас так много таких,что психбольниц на всех не хватит и врачи придумали ВСД так мне друг мой из НИИ сказал. Лишь часть из вас нормальные остальным путь дорога к скорой психушке.Может не шиза но психоз словите ребятушки без обид.Я как и вы начинал Шизы боялся и переживал и ВСД было а теперь шизик со стажем в 2 года
Сильно зациклился видать
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #7 : Августа 06, 2014, 17:01:34 pm »

У меня тоже поле курения гашиша было то же самое ,что и у вас. Первые несколько месяцев было очень плохо,потом потихонечку стало получше.Организм со временем восстанавливается,просто нужно время,и немного помочь ему здоровым образом жизни,отвлечением от плохих мыслей,ну и не провоцировать новые обострения ...алкоголем,табаком,бессоными ночами,стрессами,у меня еще после гриппа все обостряется сильно...
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 06, 2014, 17:06:12 pm »

А поражения мозга не могло быть ??? Как долго длился дереал ??? Вы смогли вернуться к нормальной жизни ???
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 06, 2014, 17:07:35 pm »

все почти тут психи ребят. Ведь сами послушайте ваши мысли читал тут некоторых ну пишите же бред.Как вам в голову такое влазит ребятушки? И вы типа нормальные, нет ребят вы уже психи,но пока верите что выберетесь. Просто сейчас так много таких,что психбольниц на всех не хватит и врачи придумали ВСД так мне друг мой из НИИ сказал. Лишь часть из вас нормальные остальным путь дорога к скорой психушке.Может не шиза но психоз словите ребятушки без обид.Я как и вы начинал Шизы боялся и переживал и ВСД было а теперь шизик со стажем в 2 года
Про то что ВСД выдуманный диагноз это правда.Его придумали еще в СССР неграмотные врачи.Под него подходят сотни болезней в том числе и заболевания мозга.В вашем случае полагаю что у вас не просто ВСД,а какое либо заболевание ГМ наподобие менингита или энцефалита,они то как раз могут привести к шизофрении.В цивилизованных же странах это называется невроз и он никак не переходит в шизофрению.Так что вас либо как то надурили с диагнозом ВСД скрывая истинный диагноз,либо шиза и должна была у вас быть,либо вы вообще шутите.Но в это верить я не собираюсь и не за что не поверю,потому что ваши аргументы не убедительны !!! yzik
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #10 : Августа 07, 2014, 07:14:37 am »

Нету у вас никакого поражения мозга и быть не может. Первое что вам нужно сделать -это перестать искать у себя какие то физические болезни,их у вас нет,успокойтесь,это всего лишь реакция слабой нервной системы на наркотик...Все потихоньку пройдет и вы вернетесь к нормальной жизни,только это все медленно очень восстанавливается...
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #11 : Августа 07, 2014, 07:18:43 am »

И раз   у вас там застой крови,как вы пишите,и наверняка нарушен венозный отток,попробуйте походить на массаж.И начните дома потихонечку делать упражнения для шеи и спины,хуже то точно не будет..
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Августа 07, 2014, 08:39:26 am »

Застой крови разгоняется контрастным душем и бегом по 5 километров в день.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Августа 12, 2014, 18:50:33 pm »

 Автор, послушай: многих, у кого есть какие-то функциональные нарушения, гашиш или что-то ещё психоактивное долбанёт так же, как тебя. Так что дело не в самом гашише, а в твоем организме. Есть какой-то косяк, из-за которого он с этим стрессом не справился. Что делал по обследованиям ещё? Исследовал ли кардиологию, эндокринную систему, нервную, позвоночник? Если обследовался в обычной поликлинике или в больнице - не делай никаких выводов о том, что у тебя всё нормально (я конечно на это надеюсь), там работают криворукие недоучки, так что прообследуйся более тщательно в каких нибудь специализированных центрах. Кардиологию проверь в кардиологическом центре, эндокринологию - в эндокринологическом и.т.д. Советую сделать: УЗИ почек и надпочечников, щитовидки, поджелудочной, анализы на гормоны щитовидки, надпочечников (вам подробнее любой нормальный эндокринолог распишет). Если там всё окей, тогда: ЭЭГ, РЭГ, ЭхоКГ, СМАД. (все эти вещи можно получить у невролога и кардиолога). И посетите окулиста, а лучше нейро-офтальмолога, вам посмотрят глазное дно и признаки внутричерепного. Далее, обязательно рентген шейного отдела, МР-ангиографию сосудов шеи, дуплексное сканирование БЦА. Можете ещё ваше МРТ показать другим врачам, в нормальных клиниках, может что-то получше разглядят.
  Всё вышеперечисленное сделать нужно обязательно, для исключения органических болезней, которые могут сильно истощать организм и вызывать разные симптомы. Если вы всё это сделаете, и всё будет нормально - тогда будем делать дальнейшие выводы.
  Могу предположить, что раз у тебя кардиологические симптомы (тахикардия, давление) - значит что-то с кровотоком или с кровообращением мозга. Но сначала ответь по обследованиям.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 18, 2014, 19:05:37 pm »

Автор, послушай: многих, у кого есть какие-то функциональные нарушения, гашиш или что-то ещё психоактивное долбанёт так же, как тебя. Так что дело не в самом гашише, а в твоем организме. Есть какой-то косяк, из-за которого он с этим стрессом не справился. Что делал по обследованиям ещё? Исследовал ли кардиологию, эндокринную систему, нервную, позвоночник? Если обследовался в обычной поликлинике или в больнице - не делай никаких выводов о том, что у тебя всё нормально (я конечно на это надеюсь), там работают криворукие недоучки, так что прообследуйся более тщательно в каких нибудь специализированных центрах. Кардиологию проверь в кардиологическом центре, эндокринологию - в эндокринологическом и.т.д. Советую сделать: УЗИ почек и надпочечников, щитовидки, поджелудочной, анализы на гормоны щитовидки, надпочечников (вам подробнее любой нормальный эндокринолог распишет). Если там всё окей, тогда: ЭЭГ, РЭГ, ЭхоКГ, СМАД. (все эти вещи можно получить у невролога и кардиолога). И посетите окулиста, а лучше нейро-офтальмолога, вам посмотрят глазное дно и признаки внутричерепного. Далее, обязательно рентген шейного отдела, МР-ангиографию сосудов шеи, дуплексное сканирование БЦА. Можете ещё ваше МРТ показать другим врачам, в нормальных клиниках, может что-то получше разглядят.
  Всё вышеперечисленное сделать нужно обязательно, для исключения органических болезней, которые могут сильно истощать организм и вызывать разные симптомы. Если вы всё это сделаете, и всё будет нормально - тогда будем делать дальнейшие выводы.
  Могу предположить, что раз у тебя кардиологические симптомы (тахикардия, давление) - значит что-то с кровотоком или с кровообращением мозга. Но сначала ответь по обследованиям.
МРТ - МР Картина мелкой кисты шишковидной железы.Размеры 0.3мм
ЭЭГ - Там было 3 листа и на каждом какая то писанина. Регистрируется региональная интериктальная эпилептиформная активность взатылочно-теменно-височных отделах преимущественно левого полушария,с пирзнаками ВБС в условиях гипоксии
РЭГ -Легкие дистонические изменения церебральных сосудов по гипотоническому типу, с умеренной гипотонией сосудов сопротивления.

Объемное пульсовое кровенаполнение головного мозга по изоволемическому типу, в КБ без МПА; в ВББ D>S, КА 21%.

ЧСС во время записи КРЭГ 112 уд/мин.

Затруднение венозного оттока из полости черепа не выявлено.

При проведении позиционных проб вертеброгенной зависимости не зарегистрировано.

Экг - С сердцем проблем нету.У кардиолога был 2 раза.Просили пройти пройти в соседний кабинет.Там приклепляли бляшки и что-то мерили около 1 минуты.Потом я показывал эту бумажку кардиологу,говорили всё нормально.Пить пустырник по 20 капель на ночь и спать по 10 часов

Что еще пройти ???Обязательно пройду
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Августа 18, 2014, 20:04:02 pm »

Обрати внимание : "с признаками ВБС в условии гипоксии". Я предполагал, что есть кислородное голодание - там оно и вышло. Значит крови в вертебро-базилярный бассейн поступает действительно мало, мозг испытывает голодание. Отсюда и все симптомы ваши, и то что после гашиша накрыло - это просто был последний удар для вашего мозга, который он  не выдержал, и начал паниковать. Вас могло бы накрыть из-за стресса, или из-за физ. нагрузок, или ещё из-за чего-то. Рано или поздно всё равно накрыло бы.
 Так, теперь по дальнейшим обследованиям: эндокринную систему проверяли? Если нет - идите к эндокринологу, он скажет вам, какие анализы сдать и какие органы проверить с помощью УЗИ. Идите в специализированный эндокринологический центр или в платную многопрофильную клинику - не делайте ничего на уровне обычных поликлиник, там сплошное раздолбайство, могут накосячить. Если по эндокринологии будет всё нормально - тогда такие шаги: сделайте МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи. Делайте лучше всего в независимых диагностических центрах, дабы вам не навязывали лечние. Результаты выкладывайте сюда, а лучше на медицинские форумы, консультируйтесь с сосудистыми хирургами. Удачи!
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 20, 2014, 13:08:51 pm »

Обрати внимание : "с признаками ВБС в условии гипоксии". Я предполагал, что есть кислородное голодание - там оно и вышло. Значит крови в вертебро-базилярный бассейн поступает действительно мало, мозг испытывает голодание. Отсюда и все симптомы ваши, и то что после гашиша накрыло - это просто был последний удар для вашего мозга, который он  не выдержал, и начал паниковать. Вас могло бы накрыть из-за стресса, или из-за физ. нагрузок, или ещё из-за чего-то. Рано или поздно всё равно накрыло бы.
 Так, теперь по дальнейшим обследованиям: эндокринную систему проверяли? Если нет - идите к эндокринологу, он скажет вам, какие анализы сдать и какие органы проверить с помощью УЗИ. Идите в специализированный эндокринологический центр или в платную многопрофильную клинику - не делайте ничего на уровне обычных поликлиник, там сплошное раздолбайство, могут накосячить. Если по эндокринологии будет всё нормально - тогда такие шаги: сделайте МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи. Делайте лучше всего в независимых диагностических центрах, дабы вам не навязывали лечние. Результаты выкладывайте сюда, а лучше на медицинские форумы, консультируйтесь с сосудистыми хирургами. Удачи!
Эндокринную систему не проверял,но обязательно проверю
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 20, 2014, 13:24:10 pm »

Обрати внимание : "с признаками ВБС в условии гипоксии". Я предполагал, что есть кислородное голодание - там оно и вышло. Значит крови в вертебро-базилярный бассейн поступает действительно мало, мозг испытывает голодание. Отсюда и все симптомы ваши, и то что после гашиша накрыло - это просто был последний удар для вашего мозга, который он  не выдержал, и начал паниковать. Вас могло бы накрыть из-за стресса, или из-за физ. нагрузок, или ещё из-за чего-то. Рано или поздно всё равно накрыло бы.
 Так, теперь по дальнейшим обследованиям: эндокринную систему проверяли? Если нет - идите к эндокринологу, он скажет вам, какие анализы сдать и какие органы проверить с помощью УЗИ. Идите в специализированный эндокринологический центр или в платную многопрофильную клинику - не делайте ничего на уровне обычных поликлиник, там сплошное раздолбайство, могут накосячить. Если по эндокринологии будет всё нормально - тогда такие шаги: сделайте МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи. Делайте лучше всего в независимых диагностических центрах, дабы вам не навязывали лечние. Результаты выкладывайте сюда, а лучше на медицинские форумы, консультируйтесь с сосудистыми хирургами. Удачи!
Вот мне при занятиях спортом плохо становится.Сердце сразу биться сильно начинает,тяжело как то,голова вроде покруживается.Это может быть сязано с гипоксиеей ???
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Августа 20, 2014, 15:36:08 pm »

Вот мне при занятиях спортом плохо становится.Сердце сразу биться сильно начинает,тяжело как то,голова вроде покруживается.Это может быть сязано с гипоксиеей ???

Ну как вам сказать... Гипоксия - это всего-лишь следствие недостатка кровотока. Это не какое-то отдельное заболевание, просто кислородное голодание клеток мозга. В принципе, при такой ситуации могут возникать совершенно разные симптомы: депрессия, скачки давления, тахикардия, проблемы со зрением и.т.д. Это всё следствия истощения мозга, вот и всё. Когда мозг истощён - он будет разгонять сердце и поднимать давление, чтобы увеличить кровоснабжение, чтобы к нему больше крови подходило. Вот отсюда ваша тахикардия и напряженная работа сердца... Но опять же - это если всё дело именно в кровотоке. Чтобы быть в этом уверенным - надо исключить кардиологию и эндокринную систему. Если там всё в порядке - тогда уже прицел на шею, искать нарушения кровотока, смотреть позвонки и.т.д. Судя по вашим обследованиям, у вас с сердцем проблем не нашли. Но вам делали только ЭКГ, как я понял. Имейте ввиду: чтобы полностью исключить проблемы с сердцем, одного ЭКГ недостаточно. Нужно сделать ещё ЭхоКГ, и с результатами к кардиологу. Если и по ЭКГ, и по ЭхоКГ будет всё нормально - тогда сердце здоровое. Ну и останется исключить эндокринку - сходите к хорошему эндокринологу, он вам скажет сделать УЗИ щитовидки, надпочечников, поджелудочной, скажет какие анализы сдать на гормоны этих органов. Ещё может предложить сделать УЗИ почечных артерий - сделайте. Если по результатам всего вышеперечисленного эндокринолог заключит, что проблем у вас нету - то дело действительно в кровотоке. Так что обследуйтесь, удачи!
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
glebzbs
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Декабря 02, 2014, 23:22:33 pm »

Бротан у миня та жы хуйня уже три года я типерь на столько стал писетс што дажы ис дома ни выхажу и начил абщаца в интернете хатя раньши думал што в интернете абзаюца толька атшелы всякие писдетс кем я стал
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8