Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:50:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Смертельные болезни - адский страх... (Прочитано 17760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« : Июля 23, 2014, 04:56:25 am »

Приветствую дорогие! Встречайте новенькую. Хочу рассказать вам свою историю в надежде получить поддержку понимающих людей. В общем страхи болезней преследуют меня всю жизнь, но не в такой степени как сейчас. Моя история началась чуть больше месяца назад когда я вернулась из Италии. Наш самолет слишком резко накренился и зарычал, включил двигатели забора воздуха, прямо над землей при этом немного понизив высоту, это был тотальный испуг, я заорала на весь самолет, что мы падаем, так что меня прибежала успокаивать стюардесса, но не буду отвлекаться, видимо этот испуг вызвал у меня стресс. Я вышла на работу но уже со второго дня стала ощущать головокружение и состояние нереальности. Я не понимала, что со мной происходит. Это ужасно пугало меня. Однажды я возвращалась с ланча с коллегой и мне показалось, что ноги мои какие то слишком мягкие и легкие, и во всем теле появилась ужасная слабость. Я ужас как перепугалась, и у меня занемели два пальца на левой руке. Мне вызвали скорую и конечно же забрали в больницу. Однако там этот приступ быстренько прошел и я вышла под расписку домой. Субботу провалялась в постели, а в воскресенье на прогулке в парке история повторилась - состояние нереальности, напряжение в коленях, так будто они напухли и слабость в ногах. Приехала домой включила интернет и стала искать описание своих симптомов. Что я нашла? - Рассеянный склероз. Все сошлось. У меня случилась паническая атака, меня трясло как осиновый лист, я подумала, что это тремор. Кое-как дожила до утра понедельника и поехала к неврологу. На прием я пришла  в истерике, с красным носом, всхлипывая. Доктор провела тесты, сказала, что на 99% она уверена, что ничего страшного, но для того чтобы мне подтвердили МРТ головного мозга в страховой в направлении она написала "нельзя исключить демилинизируещего заболевания". Затем я пошла к офтальмологу и там все плохо, у меня также болел и глаз, который с самого детства хуже видит, я не поняла на что нужно реагировать при проверке полей зрения и половину теста просто сидела, тест на правый глаз показал плохие результаты. Короче и там мне написали, что необходимо МРТ. В таком шоковом состоянии меня отпустили домой (а точнее в офис), выписав максидол и новопассит. МРТ предстояло только через два дня. А вы смогли бы прожить эти два дня в ожидании? Я нет. Дома случилась паника. От этих состояний тут же слабела левая рука. Мне казалось, что  две половины моего тела не скоординированны между собой. Короче снова скорая и теперь уже госпитализация. Две недели я провела в больнице. Мне сделали МРТ головного мозга, спинного мозга, шейного, кресцового отделов позвоночника, КТ, ЭЭГ, МРТ на проверку ликвородинамики и еще кучу всяких анализов. И болезнь все же обнаружили, серьезную, редкую - сирингомелию. Я была консультирована нейрохирургом, он вселил в меня уверенность. И сказал, что сейчас нужно жить обычной жизнью, соблюдая определненные правила, а через 6 месяцев сделать контрольное МРТ, если киста не растет и не будет симптоматики так и жить себе спокойно. Я приехала закрывать больничный в поликлинику и увидела в своей карте диагноз - рассеянный склероз! Дорогие мои - не могу передать что со мной случилось, к врачу которая поставила мне его не смогла попасть она ушла в отпуск. И вот уже неделю я живу в этом ужасе. На той неделе я прочла про симптомы ретробульбарного неврита, и нашла у себя все симптомы и доказательства этой болезни. Связалась с врачом из больницы, она ответила, что волноваться не надо, его у меня точно нет. Но я не верю, ведь МРТ было без контраста... И зрение мне там проверяли как то слишком быстро...Короче прошлая неделя прошла под знаком РС. А вот в понедельник на этой неделе я прочла про БАС, и это мои дорогие полный трындец! Так как симптомы БАСа почти такие же как и сирингомиелии! А ЭМГ то мне не делали. И тут я поняла, что на той неделе у меня дергалась губа, словно в ней протянута невидимая леска. И начала прислушиваться к себе, и о Боже, фасцикуляции, подергивания, то тут, то там. Трепетания под кожей. Короче сегодня я снова иду к неврологу. буду просить назначить мне ЭМГ... В панике, все время реву. Уже достала своего бедного мужа. Свою подругу. Но ничего поделать не могу с собой. Этот страх выше меня((( Вот такая у меня история. У кого такая же фигня? А да, забыла сказать, что в больнице меня лечили транквилизаторами и антидепрессантами, ибо у меня ВСД и астенический синдром. Что скажете?
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1 : Июля 23, 2014, 11:01:06 am »

И Рс и Бас я тоже примеряла, сходила с ума просто. Сейчас более менее спокойна, что будет, то будет.  Страхом будущее не изменишь)))
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #2 : Июля 27, 2014, 09:11:15 am »

ну у меня примерно то же самое было: усталость, головные боли, куча еще симптомов, психоз, МРТ, киста.. Ну теперь я понимаю что кисты почти у всех находят кому мрт делают, мне врач так и говорил вообщем, но меня это тогда не успокоило... и началось по спирали просто разворачиваться обследование всего организма,конечно находили всякие мелочи, но для меня они просто гипертрофировались в самые страшные диагнозы..Куча разных диагнозов..Просто ад..

короче вам надо остановиться, остановиться сейчас,а не тогда когда вы своими обследованиями полностью посадите нервную систему.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 28, 2014, 09:13:36 am »

Спасибо дорогие. В своем страхе я конечно дохожу уже до высшей степени безумия... В среду была у невролога, она сказала, что у неё  нет причины отправлять меня на ЭМГ, и велела срочно на сеансы психотерапии. Сегодня ночью была паническая атака, сводило икры, дергалось все тело итд, еле дожила до утра - в 8 была на приеме у невролога, тот же приблизительно ответ - нейромультивит, нейромидин и никакого интернета... Интернет наивысший соблазн - новый симптом, новый поиск, новый страх... замкнутый круг. Записалась на энмг, по собственной инициативе, и в пятницу еще невролог, на сей раз дмн, послушаю что скажет
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #4 : Июля 28, 2014, 17:25:44 pm »

Спасибо дорогие. В своем страхе я конечно дохожу уже до высшей степени безумия... В среду была у невролога, она сказала, что у неё  нет причины отправлять меня на ЭМГ, и велела срочно на сеансы психотерапии. Сегодня ночью была паническая атака, сводило икры, дергалось все тело итд, еле дожила до утра - в 8 была на приеме у невролога, тот же приблизительно ответ - нейромультивит, нейромидин и никакого интернета... Интернет наивысший соблазн - новый симптом, новый поиск, новый страх... замкнутый круг. Записалась на энмг, по собственной инициативе, и в пятницу еще невролог, на сей раз дмн, послушаю что скажет
по личному опыту-дмн скажет ровно то же, что и другие. Я в пик своей ипохондрии перестала ходить к рядовым неврологам и бегала по КМН, врачам высшей категории, заведующим невр.отделен. и т.д. Ничего нового вам не скажут, не надейтесь... А вот от интернета избавиться стоит. Или найти силу воли и перестать лазить по гадостным статьям!!!
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 29, 2014, 05:49:27 am »

Спасибо дорогие. В своем страхе я конечно дохожу уже до высшей степени безумия... В среду была у невролога, она сказала, что у неё  нет причины отправлять меня на ЭМГ, и велела срочно на сеансы психотерапии. Сегодня ночью была паническая атака, сводило икры, дергалось все тело итд, еле дожила до утра - в 8 была на приеме у невролога, тот же приблизительно ответ - нейромультивит, нейромидин и никакого интернета... Интернет наивысший соблазн - новый симптом, новый поиск, новый страх... замкнутый круг. Записалась на энмг, по собственной инициативе, и в пятницу еще невролог, на сей раз дмн, послушаю что скажет
по личному опыту-дмн скажет ровно то же, что и другие. Я в пик своей ипохондрии перестала ходить к рядовым неврологам и бегала по КМН, врачам высшей категории, заведующим невр.отделен. и т.д. Ничего нового вам не скажут, не надейтесь... А вот от интернета избавиться стоит. Или найти силу воли и перестать лазить по гадостным статьям!!!

Спасибо за ответ) Борюсь с собой, запрещаю читать про болезни, про симптомы, тяжело, это как наркотик... К дмн все же пойду) И на энмг записалась..
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #6 : Июля 29, 2014, 07:25:57 am »

Ясно все.

Купи феназепам и пошли найух свою ВСД, ПА, тревоги и пр. Забудешь об этом.
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 29, 2014, 08:22:15 am »

Ясно все.

Купи феназепам и пошли найух свою ВСД, ПА, тревоги и пр. Забудешь об этом.

Фенибут пью, бывают просветления после него)) фиг забудешь про эту дергатню, то в руке, то в ноге, уффф
Записан
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 30, 2014, 09:47:13 am »

Наплевав на запрет невролога на просмотр и чтение сайтов про БАС, я с упоротым упрямством продолжила это занятие сегодня. Выбрала самую изысканную пытку, читать истории людей заболевших. Как они узнали о симптомах, болезни и как складывается их жизнь. Итог паническая атака, истерика в офисном туалете. В общем это катастрофа. Самоназначенное ЭНМГ только в понедельник. Очередной невролог и психотерапевт только в пятницу.  А у меня сводит икру левой ноги, утром была слабость, болело предплечье и даже кажется сводило правую скулу, и самое главное абсолютно очевидные фасцикуляции. Таблетка фенибута кажется, немного вернула меня из панической пропасти. В голове появились разумные мысли. Все верно, чтение этого всего - это билет в один конец. При любом раскладе, диагнозе и дальнейшем ходе событий все что я делаю непродуктивно (это самонастрой). С этой минуты я торжественно обещаю ни единого разу, больше не читать интернет на тему болезней. ТАБУ. Только работа и любая другая информация никак не относящаяся к симптомам и болезням. Буду отписываться тут по результатам. Если есть "болезные" с такой же проблемой, присоединяйтесь. Эстафета? Нужно понять что из того, что мы ощущаем объективно, что надуманно и сделать это можно только лишь перестав паниковать и обманывать свой организм придуманными ощущениями.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #9 : Июля 30, 2014, 13:33:49 pm »

Наплевав на запрет невролога на просмотр и чтение сайтов про БАС, я с упоротым упрямством продолжила это занятие сегодня. Выбрала самую изысканную пытку, читать истории людей заболевших. Как они узнали о симптомах, болезни и как складывается их жизнь. Итог паническая атака, истерика в офисном туалете. В общем это катастрофа. Самоназначенное ЭНМГ только в понедельник. Очередной невролог и психотерапевт только в пятницу.  А у меня сводит икру левой ноги, утром была слабость, болело предплечье и даже кажется сводило правую скулу, и самое главное абсолютно очевидные фасцикуляции. Таблетка фенибута кажется, немного вернула меня из панической пропасти. В голове появились разумные мысли. Все верно, чтение этого всего - это билет в один конец. При любом раскладе, диагнозе и дальнейшем ходе событий все что я делаю непродуктивно (это самонастрой). С этой минуты я торжественно обещаю ни единого разу, больше не читать интернет на тему болезней. ТАБУ. Только работа и любая другая информация никак не относящаяся к симптомам и болезням. Буду отписываться тут по результатам. Если есть "болезные" с такой же проблемой, присоединяйтесь. Эстафета? Нужно понять что из того, что мы ощущаем объективно, что надуманно и сделать это можно только лишь перестав паниковать и обманывать свой организм придуманными ощущениями.
тоже как-то не удержавшись прочла личные истории больных... Что со мной творилось, это сложно рассказать. и истерики, и слезы, и полная уверенность что скоро там появится моя история болезни... Мы больные люди, только на голову!!! это я говорю абсолютно уверенно. меняться нам надо, в первую очередь осмыслить зачем мы рождены. Те бедные больные Бас - люди загнанные в угол этой страшной гадостью, из которого нет выхода. А мы, придурки, сами себя в этот угол тянем и не даем возможности самим себе вылезти. не больны мы Бас, нам голову лечить надо!!!!
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 30, 2014, 13:53:52 pm »

Наплевав на запрет невролога на просмотр и чтение сайтов про БАС, я с упоротым упрямством продолжила это занятие сегодня. Выбрала самую изысканную пытку, читать истории людей заболевших. Как они узнали о симптомах, болезни и как складывается их жизнь. Итог паническая атака, истерика в офисном туалете. В общем это катастрофа. Самоназначенное ЭНМГ только в понедельник. Очередной невролог и психотерапевт только в пятницу.  А у меня сводит икру левой ноги, утром была слабость, болело предплечье и даже кажется сводило правую скулу, и самое главное абсолютно очевидные фасцикуляции. Таблетка фенибута кажется, немного вернула меня из панической пропасти. В голове появились разумные мысли. Все верно, чтение этого всего - это билет в один конец. При любом раскладе, диагнозе и дальнейшем ходе событий все что я делаю непродуктивно (это самонастрой). С этой минуты я торжественно обещаю ни единого разу, больше не читать интернет на тему болезней. ТАБУ. Только работа и любая другая информация никак не относящаяся к симптомам и болезням. Буду отписываться тут по результатам. Если есть "болезные" с такой же проблемой, присоединяйтесь. Эстафета? Нужно понять что из того, что мы ощущаем объективно, что надуманно и сделать это можно только лишь перестав паниковать и обманывать свой организм придуманными ощущениями.
тоже как-то не удержавшись прочла личные истории больных... Что со мной творилось, это сложно рассказать. и истерики, и слезы, и полная уверенность что скоро там появится моя история болезни... Мы больные люди, только на голову!!! это я говорю абсолютно уверенно. меняться нам надо, в первую очередь осмыслить зачем мы рождены. Те бедные больные Бас - люди загнанные в угол этой страшной гадостью, из которого нет выхода. А мы, придурки, сами себя в этот угол тянем и не даем возможности самим себе вылезти. не больны мы Бас, нам голову лечить надо!!!!

Мы больные это да!) и себя мучаем и близких. кстати, прозрения моего хватило ненадолго, все равно опять полезла изучать тему фасцикуляций, нарвалась на интерсный форум http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=2317, там в дискуссии принял участие врач, по полкам разложил все про БАС. До завтрашнего утра я вроде успокоилась)) Но не более. И, кстати, тяжело, что эти свои все страхи невозможно излить родным, они не понимают всего трагизма ситуации... и не воспринимают страдания всерьез.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #11 : Июля 30, 2014, 15:08:56 pm »

  извините, чтением статей я прекратила заниматься, поэтому не прошла по ссылке.  1dc705 Тема Бас для меня закрыта, и неважно что за форум и какая там информация... На Миапатии.ру я часто сидела, много интересного прочла. самое важное, что я поняла-нас много с этой проблемой, значит не так это страшно. живем дальше
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 04, 2014, 05:46:34 am »

извините, чтением статей я прекратила заниматься, поэтому не прошла по ссылке.  1dc705 Тема Бас для меня закрыта, и неважно что за форум и какая там информация... На Миапатии.ру я часто сидела, много интересного прочла. самое важное, что я поняла-нас много с этой проблемой, значит не так это страшно. живем дальше

и правильно сделали)) я тоже закрыла эту тему, ну по-крайней мере стараюсь это сделать. в пятницу консультировалась у дмн в нии неврологии РАМН, два невролога долго изучали мой неврологический статус  и заключили, что делать эмг не надо. стучали по рукам, языку, вызывали фасцикуляции -они не пришли... в итоге:  паксил, атаракс и феназепам во время паники... и через пару месяцев к нему. вот так.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #13 : Августа 04, 2014, 07:46:58 am »

извините, чтением статей я прекратила заниматься, поэтому не прошла по ссылке.  1dc705 Тема Бас для меня закрыта, и неважно что за форум и какая там информация... На Миапатии.ру я часто сидела, много интересного прочла. самое важное, что я поняла-нас много с этой проблемой, значит не так это страшно. живем дальше

и правильно сделали)) я тоже закрыла эту тему, ну по-крайней мере стараюсь это сделать. в пятницу консультировалась у дмн в нии неврологии РАМН, два невролога долго изучали мой неврологический статус  и заключили, что делать эмг не надо. стучали по рукам, языку, вызывали фасцикуляции -они не пришли... в итоге:  паксил, атаракс и феназепам во время паники... и через пару месяцев к нему. вот так.
У меня на стопах как то вызывались,  я просто давно себя не стучу и не изучаю... может до сих пор отзываются на удар.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 04, 2014, 12:25:30 pm »

Знаете, я вот тоже как напридумываю себе кучу болезней и сижу трясусь. Ис последних приступов - головные боли и  состояние в руках как после судорог, такой боли нет, а как бы сводит стопы и кисти рук. Потом на кончиках пальцах кожа сморщилась как буд-то долго руки в воде держала, такие продольные морщины и стопы ног облазят. Стараюсь не смотреть на это и не думать, но получается с трудом. Так вот я иногда думаю уж пусть лучше РС ( ттт ) чем какая другая болезнь, хоть знать что с тобой. У меня у мамы РС уже 12 год. бывают обострения, но все же ходит она сама. Хоть с трудом , с палочкой , но ходит. И у одноклассницы уже лет 10. Но она нормально работает, воспитывает деток. Правда злая какая то стала, видимо побочка. У вас РС точно нет, не переживайте вы так, МРТ бы  показало. Даже без контраста. участки в мозгу бы сразу заметили.
Записан
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 04, 2014, 13:17:39 pm »

Знаете, я вот тоже как напридумываю себе кучу болезней и сижу трясусь. Ис последних приступов - головные боли и  состояние в руках как после судорог, такой боли нет, а как бы сводит стопы и кисти рук. Потом на кончиках пальцах кожа сморщилась как буд-то долго руки в воде держала, такие продольные морщины и стопы ног облазят. Стараюсь не смотреть на это и не думать, но получается с трудом. Так вот я иногда думаю уж пусть лучше РС ( ттт ) чем какая другая болезнь, хоть знать что с тобой. У меня у мамы РС уже 12 год. бывают обострения, но все же ходит она сама. Хоть с трудом , с палочкой , но ходит. И у одноклассницы уже лет 10. Но она нормально работает, воспитывает деток. Правда злая какая то стала, видимо побочка. У вас РС точно нет, не переживайте вы так, МРТ бы  показало. Даже без контраста. участки в мозгу бы сразу заметили.

Спасибо за поддержку) боятся можно бесконечно, и каждый день возникает новый симптом... психикой нужно заниматься конечно.  А вы к врачу ходили?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 04, 2014, 23:15:40 pm »

Как я вас понимаю.. я себе от опухоли до рс все нашла по симптомам)))) стараюсь не думать об этом всем.. когда болеет человек чем то страшным - он сразу понимает это, т.к симпомы постоянные и ухудшаются. а вот опухоли к сожалению долго не заметны... короче в страхе живу. рс боялась очень сильно, но с ним живут, потом может правда и в коляске сидя, но все же
Записан
Child_of_the_fear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 05, 2014, 08:40:49 am »

Как я вас понимаю.. я себе от опухоли до рс все нашла по симптомам)))) стараюсь не думать об этом всем.. когда болеет человек чем то страшным - он сразу понимает это, т.к симпомы постоянные и ухудшаются. а вот опухоли к сожалению долго не заметны... короче в страхе живу. рс боялась очень сильно, но с ним живут, потом может правда и в коляске сидя, но все же

ну я тож на самом деле регулярно подозреваю у себя что нить то там, то там... и эти вот приступы страха  о страшной болезни напрямую зависят от психоэмоционального состояния. и если я боюсь не за себя, то за какого нибудь члена семьи..
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 05, 2014, 11:38:09 am »

 все почти тут психи ребят. Ведь сами послушайте ваши мысли читал тут некоторых ну пишите же бред.Как вам в голову такое влазит ребятушки? И вы типа нормальные, нет ребят вы уже психи,но пока верите что выберетесь. Просто сейчас так много таких,что психбольниц на всех не хватит и врачи придумали ВСД так мне друг мой из НИИ сказал. Лишь часть из вас нормальные остальным путь дорога к скорой психушке.Может не шиза но психоз словите ребятушки без обид.Я как и вы начинал Шизы боялся и переживал и ВСД было а теперь шизик со стажем в 2 года
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 05, 2014, 17:16:00 pm »

У каких я только врачей не была. Мне кажется нет такого у которого меня не было. Последний вот , проктолог. Обследований сделала кучу, мрт, кт , узи. Сейчас стараюсь не думать о симпотомах и врачах. Ну на фиг. Иначе точно крыша поедет от этих страхов.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8