Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:49:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хочу быть здоровой! Моя история ВСД (Прочитано 68418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zosia
Гость
« Ответ #100 : Марта 24, 2015, 11:21:57 am »

Слушай, а у тебя точно ничего не было (в психологическом плане) за год-два или пару месяцев до начала "всей этой ВСДэшной красоты"? Ну кроме того что переживала на экзаменах.
Может, тебе от чего-то для тебя важного и желаемого пришлось отказаться, ну или как уже спрашивали - с личной жизнью? Стеснительной и невмеру скромной можешь себя назвать?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Марта 24, 2015, 16:49:49 pm »

Слушай, а у тебя точно ничего не было (в психологическом плане) за год-два или пару месяцев до начала "всей этой ВСДэшной красоты"? Ну кроме того что переживала на экзаменах.
Может, тебе от чего-то для тебя важного и желаемого пришлось отказаться, ну или как уже спрашивали - с личной жизнью? Стеснительной и невмеру скромной можешь себя назвать?
стеснительной и скромной я была точно, сейчас нет. а так, вроде все было ок. рассталась с парнем только уже после начала всд. не могу припомнить ничего такого существенного
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Апреля 15, 2015, 19:01:21 pm »

кошмар, сегодня сидела на работе и чую че то очень в сон клонит, пошла в туалет чтоб умыться и чуть не отрубилась, все онемело, голова никакущая, уши заложило.. после этого сразу пульс запредельный и давление 140 на 100 от испуга страшного.
я тут уже придумала себе, что у меня тот самый омар в моем боку, который не думает проходить и от этого начинается хрень какая нить и вот поэтому типа начинаю сознание терять skull skull skull skull skull
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #103 : Апреля 15, 2015, 19:11:58 pm »

я тут уже придумала себе, что у меня тот самый омар в моем боку, который не думает проходить... skull

 rgach +1
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #104 : Июня 30, 2015, 07:14:23 am »

О да. Правый бок и голова. Золотое сочетание. Только у меня в районе желчного и чуть ниже жуткая тяжесть. И по все. Кишкам иногда. На голове аквариум уже как несколько лет. Вот сижу на работе. Состояние на троечку. Что делать так и не понял окончательно за пять лет. Пробовал и зож и травки. Думаю что пора на ад присаживаться((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Октября 16, 2016, 22:20:48 pm »

Отпишусь пожалуй тут в своей теме, доложить что и как со мной на данный момент.
Сейчас в основном меня тревожит сильно ЖКТ. ВОздух в желудке застаивается, кишки спазмированы, то там кольнет то там стрельнет в животе. Конечно сразу страх что вдруг там чето порвалось и т.д. Обследовалась. ну только вот колоно не сомгли полную сделать потому что больно было очень и я дальше не вытерпела.
ПА научилаьсь кое как глушить, эски так и достают как и раньше только начала более спокойно к ним относиться. Бывает что болит то одно то второе. Остаюсь такой же мнительной, ну конечно не настолько насколько была поначалу, как-то привыкать потихоньку стала к своему вечно херовому состоянию. Однозначных ответов на мои вопросы никто не дал, ни психолог ни спихотерапевт, никакой врач. От нервов пыталась лечиться, но мне не помогло это никоим образом. Значит тут что-то другое, не очень это радует. Нервы получается у меня вторичное, т.е если у меня все ок то я флегматик полный. а если что-то начинает болеть то и нервничаю сильно.
Режим ужасный очень. ложусь утром, встаю днем.
Работала год на работе - еле выживала, то обморочные состояния, то давление, то головокружение, то живот постоянно расстраивается. вот кстати я замсетила, что если рано встаю то моему животу крындец - хз как связано. И за целый мать его год, мой организм не перестроилс янормально на режим жаворонка. Как вставала на работу убитой так и всегда осталось, хотя казалось бы года должно хватить чтобы перестроить режим на правильный
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Октября 17, 2016, 15:57:58 pm »

Отпишусь пожалуй тут в своей теме, доложить что и как со мной на данный момент.
Сейчас в основном меня тревожит сильно ЖКТ. ВОздух в желудке застаивается, кишки спазмированы, то там кольнет то там стрельнет в животе. Конечно сразу страх что вдруг там чето порвалось и т.д. Обследовалась. ну только вот колоно не сомгли полную сделать потому что больно было очень и я дальше не вытерпела.
ПА научилаьсь кое как глушить, эски так и достают как и раньше только начала более спокойно к ним относиться. Бывает что болит то одно то второе. Остаюсь такой же мнительной, ну конечно не настолько насколько была поначалу, как-то привыкать потихоньку стала к своему вечно херовому состоянию. Однозначных ответов на мои вопросы никто не дал, ни психолог ни спихотерапевт, никакой врач. От нервов пыталась лечиться, но мне не помогло это никоим образом. Значит тут что-то другое, не очень это радует. Нервы получается у меня вторичное, т.е если у меня все ок то я флегматик полный. а если что-то начинает болеть то и нервничаю сильно.
Режим ужасный очень. ложусь утром, встаю днем.
Работала год на работе - еле выживала, то обморочные состояния, то давление, то головокружение, то живот постоянно расстраивается. вот кстати я замсетила, что если рано встаю то моему животу крындец - хз как связано. И за целый мать его год, мой организм не перестроилс янормально на режим жаворонка. Как вставала на работу убитой так и всегда осталось, хотя казалось бы года должно хватить чтобы перестроить режим на правильный
у меня та же беда была с желудком . Иногда казалось что даже не глотается из за скопления воздуха. И кололо и болело все. Началось все это с жжения в груди. А прошло все это когда я забила,  совсем забила. Правда получилось через 2 года мучений. А вот с головой тяжелее,на это забить не могу. Когда иногда идти не можешь,башка едет. Это тяжелее в разы. А какое ужасное психологическое состояние, когда все не то, все как будто в кинотеатре, ты смотришь фильм, а не участвуешь во всем этом.
К стати как ваши шатания и головокружения?
 
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Октября 17, 2016, 19:58:30 pm »

Бывает и то и другое, иногда все вместе, а иногда и нету. Но я научилась шеей хрустеть, я думаю что это помогает как раз
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Ноября 10, 2016, 18:08:00 pm »

Бывает и то и другое, иногда все вместе, а иногда и нету. Но я научилась шеей хрустеть, я думаю что это помогает как раз
Блин, вот прочла вашу историю, будто я писала! Ц меня все то же самое! Я мнительная очень, очень накручиваю себя, могу себя накрутить по щелчку пальцев до предобморочного состояния( слабость накатывает моментом( шаткость и состояние опьянения постоянно со мной!
У нас маленький город и в Поликлинники все надо мной смеются( мне уже стыдно там появляться!
Вы говорите что научились шеей хрустеть, вам становится лучше в плане чего?
Как вообще состояние изменилось за пару лет и что вы делаете для улучшения самочувствия? Как у вас в плане фобий?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Ноября 10, 2016, 23:26:30 pm »

Бывает и то и другое, иногда все вместе, а иногда и нету. Но я научилась шеей хрустеть, я думаю что это помогает как раз
Блин, вот прочла вашу историю, будто я писала! Ц меня все то же самое! Я мнительная очень, очень накручиваю себя, могу себя накрутить по щелчку пальцев до предобморочного состояния( слабость накатывает моментом( шаткость и состояние опьянения постоянно со мной!
У нас маленький город и в Поликлинники все надо мной смеются( мне уже стыдно там появляться!
Вы говорите что научились шеей хрустеть, вам становится лучше в плане чего?
Как вообще состояние изменилось за пару лет и что вы делаете для улучшения самочувствия? Как у вас в плане фобий?
от некоторых избавилась, появились новые. вот завтра иду фгс делать, так как пища долго в желудке зстиавивается и болит правое подреберье и бывает аж в ребрах стреляет. боюсь язвы или чего похуже.
хрущу чтоб не кружилось
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Ноября 11, 2016, 08:25:36 am »

Бывает и то и другое, иногда все вместе, а иногда и нету. Но я научилась шеей хрустеть, я думаю что это помогает как раз
Блин, вот прочла вашу историю, будто я писала! Ц меня все то же самое! Я мнительная очень, очень накручиваю себя, могу себя накрутить по щелчку пальцев до предобморочного состояния( слабость накатывает моментом( шаткость и состояние опьянения постоянно со мной!
У нас маленький город и в Поликлинники все надо мной смеются( мне уже стыдно там появляться!
Вы говорите что научились шеей хрустеть, вам становится лучше в плане чего?
Как вообще состояние изменилось за пару лет и что вы делаете для улучшения самочувствия? Как у вас в плане фобий?
от некоторых избавилась, появились новые. вот завтра иду фгс делать, так как пища долго в желудке зстиавивается и болит правое подреберье и бывает аж в ребрах стреляет. боюсь язвы или чего похуже.
хрущу чтоб не кружилось
А печень и желчный проверяли? Я делала фгдс 2 раза, вообще нормально! Даже не страшно было! Вот надо бы колоноскопию сделать, не могу решиться(
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Ноября 11, 2016, 13:13:38 pm »

Бывает и то и другое, иногда все вместе, а иногда и нету. Но я научилась шеей хрустеть, я думаю что это помогает как раз
Блин, вот прочла вашу историю, будто я писала! Ц меня все то же самое! Я мнительная очень, очень накручиваю себя, могу себя накрутить по щелчку пальцев до предобморочного состояния( слабость накатывает моментом( шаткость и состояние опьянения постоянно со мной!
У нас маленький город и в Поликлинники все надо мной смеются( мне уже стыдно там появляться!
Вы говорите что научились шеей хрустеть, вам становится лучше в плане чего?
Как вообще состояние изменилось за пару лет и что вы делаете для улучшения самочувствия? Как у вас в плане фобий?
от некоторых избавилась, появились новые. вот завтра иду фгс делать, так как пища долго в желудке зстиавивается и болит правое подреберье и бывает аж в ребрах стреляет. боюсь язвы или чего похуже.
хрущу чтоб не кружилось
А печень и желчный проверяли? Я делала фгдс 2 раза, вообще нормально! Даже не страшно было! Вот надо бы колоноскопию сделать, не могу решиться(

Да узи тоже делала. Там ничего не показало особенного. Перегиб в шейке жп
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #112 : Ноября 11, 2016, 13:48:50 pm »

Есть такая штука - висцеральный массаж живота.
Почитайте про него, посмотрите ролики.
Найдите спеца в Воронеже и пройдите у него курс.
Желчный нормализует свою работу. И не только он.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Ноября 11, 2016, 16:33:29 pm »

Есть такая штука - висцеральный массаж живота.
Почитайте про него, посмотрите ролики.
Найдите спеца в Воронеже и пройдите у него курс.
Желчный нормализует свою работу. И не только он.
я вот не знаю даже где искать. погуглила - результатов особо нет
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #114 : Ноября 26, 2016, 16:48:07 pm »

Даже не знаю как начать этот пост.
Начну просто с истории возникновения ВСД (как мне диагностировали врачи).
6 июля 2012 года я сидела за компом, грызла орешки, смотрела сериал, как внезапно мое сердце совершило дикий "переворот" в груди, после чего стуки в груди стали сильными, тяжелыми, быстрыми. В глазах потемнело, стало не по себе, дышать стало трудно. Я вызвала скорую, скорая приехала, сделав ЭКГ сказали "Попей валерьяночки или корвалольчика".
Тут то и началось, я пошла к кардиологу, отправили на узи сердца (как-то так называется). Кардиолог осмотрев меня, сказала что есть небольшой пролапс, но он минимален. Выписала мне успокоительные таблетки и отпустила. Я начала пить таблетки - Афобазол, Магне В6, Глицин. Это ничего мне не помогло, ночью я перестала спать, постоянно казалось, что сердце останавливается, ритм вообще выпадает. Дурдом какой-то. Появился страх смерти, каждую ночь, чтобы заснуть я пила корвалол. Потом от всего количества успокоительных я "успокоилась" дико. То есть я лежала на кровати весь день и не могла подняться. Мне казалось, что небо и все вокруг стало темнее. Будто мешок мне на голову одели. С тех пор у меня началась неясная голова. Я ходила к неврологу, нашли небольшой остеохондроз в спине и пояснице, сколиоз. Сказали, что таких симптомов не может ничего давать. В глазах появились постоянно мерцающие искры, особенно на небе их просто миллионы и они передвигаются быстро и хаотично. (ума не приложу что это может быть!!!). Зрение у меня плохое с детства, но таких проблем с глазами никогда не было. Даже я думаю,что не в них дело.. Меня постоянно мучает шаткость,частые головокружения, слабость. Смотрю на людей и не пойму, как им может быть хорошо? У меня постоянно проблемы со здоровьем, то голова кружится так сильно, что ужас.. То еще что( У меня постоянный страх,что у меня рак, или какое-нибудь страшное заболевание.
В самом начале всд у меня началась анорексия, то есть аппетита не было вообще и я перестала кушать. Только пила. Но у меня всегда пропадает аппетит во время переживаний, сколько себя помню..
Стоит ли вам рассказывать как приступы меня поджидают на улице и даже иногда дома? Когда перед глазами все плывет, появляется потливость и дикая слабость, когда пытаешься добежать до автобуса или своего подъезда в страхе, что сейчас упадешь в обморок... Мнительность - сейчас она постоянна, чуть что екнет в теле, я заостряю внимание на этом ощущении и начинаю паниковать.
Я бросила университет, потому что просто не могла физически отсидеть пары, мне становилось плохо.. Постоянно дурная голова, даже не болит а именно что-то с ней не так! Постоянно  предобморочное состояние. Температура часто 37-37-2. Утром 36 и 3 может быть.
Из-за всего этого мой режим сдвинулся ужасно. Ложусь спать в 5 утра, просыпаюсь днем... Сплю 9-10 часов обычно, если меньше - то очень трудно встать с кровати.. Может из-за того, что чем позднее ложишься спать тем меньше ценность часа сна? Сколько бы я не старалась  исправить режим, все равно прихожу к тому, что он меняется..
Я постоянно думаю,что у молодых и здоровых людей не может быть такого просто ужасного состояния, и все это не спроста!! ВСД началось в год сдачи ЕГЭ, но тысячи людей его сдают и все хорошо, что же со мной не так? я никогда не была тревожным и мнительным человеком, не было причин волноваться. Поэтому это ВСД свалилось мне на голову непонятно почему и за что? Мне сейчас 20 лет, рот 178 вес 57. Всегда была худенькой, но никогда не жаловалась на недомогание и вообще на здоровье..
На фитнес я перестала ходить,потому что я не могу выдержать этих нагрузок.. Хожу иногда на плавание, но моему состоянию это никак не помогает( После того, как я вероятно перепила тех успокоительных, ненавижу пить таблетки.. Поэтому садиться на транки - не вариант. Но я по-прежнему уверена, что проблема не в моих нервах.
ЧТо же делать, с чего начать? Всех врачей я переобходила. Сдавала кровь, узи всех внутренних органов, проверяла сердце, сосуды шеи  (показало небольшое нарушение оттока крови, но сказали, что это ерунда совершенно).
Никогда не пила и не курила, а тут такое ни с того ни с сего .... 1311_sm
Прибавилась фобия рассеянного склероза, синдрома марфана.. Как бы себя успокоить? sos
Также и у меня началось. Спокойно смотрел фильм сидяина диване в выходной. И бац
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Ноября 07, 2018, 13:00:02 pm »

Класс. у меня на форуме уже 1300 сообщений, я уже за столько времени должна была вылечиться. меня отпускало только временно. я уже забыла про этот форум как про страшный сон, но тут вот те на. Гребаный паразит этот невроз. Но хорошо, хоть, что я начала понимать что все мои головокружения и т.д это не болезнь, точнее болезнь)) но не физическая а психическая. Просветление так сказать. Но от это ничуть не легче. Разлад нервной системы как пошел, так видать и не хочет останавливаться.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #116 : Декабря 14, 2018, 11:27:58 am »

Вы медикаментозно пробовали лечится от невроза?
Если пробовали то чем?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Декабря 14, 2018, 12:09:23 pm »

Да ещё несколько лет назад. Какие то Ады, а с самого начала в 2012 транки
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #118 : Июля 03, 2019, 14:15:21 pm »

Как у вас дела сейчас? Прочитала всю вашу тему.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Июля 03, 2019, 18:47:53 pm »

Как у вас дела сейчас? Прочитала всю вашу тему.
Здравствуйте. Проблемы с сердцем остались. Появилась ещё тревога необоснованная, проблемы со сном. В целом перетекает все туда сюда симптомы. Бок тоже болит бывает. В скорую катаюсь периодами
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8