Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 18:13:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1309151 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3060 : Сентября 16, 2015, 18:07:05 pm »

Сергей,вам правильно написали!Порядок такой:анализы(ТТГ,Т3 своб,Т4 своб,АТ-ТГ,АТ-ТПО),а уже потом узи.Вот я тому пример:узи норма,а вот анализы шалят-уже несколько лет гормонозависимая.Подруга с 3 узлам  в щитовидке и и идеальными анализами 1311_smА вообще щитовидка стоит в первых рядах обследований с нашими всдшными симптомами....очень уж они схожи с щитовидными.Удачи!!!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2015, 18:08:38 pm от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3061 : Сентября 16, 2015, 18:18:30 pm »

Здравствуйте .  не согласна про то что первым делать надо узи( а потом если есть проблемы то анализы )  . Бывает на узи нормальная картина шж , а ТТГ совсем не в норме, а человек уйдет с узи в " счастливом " неведении  . Так же бывает что узлы есть , но  работа щж сохранена , а пациент напугается .  Сразу ТТГ . А потом (или  лучше вместе с анализом ) узи.  
Может тогда лучше кровь сдать на анализ? Просто мой знакомый врач который делает узит выйдет из отпуска только 28 сентября.

Лично я считаю , что сразу кровь , а потом всякие инструментальные обследования . Узи не лишнее , конечно . Мне эндокринолог сколько рассказывала , что сходят сделают узи надпочечников или щитовидки , найдут какую кисту или образование , а потом волосы на себе рвут . А сдают анализы , а там все ок , образование гормонально не активное . А сколько неровв потрачено . Конктетно по Вашим ночным просыпаниям с удушьем , согласна , что это все проявления невроза . Ну может еще где-то  охз .
Анук,а как анализ называется,чтобы проверить надпочечники?
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #3062 : Сентября 16, 2015, 19:34:59 pm »

Здравствуйте .  не согласна про то что первым делать надо узи( а потом если есть проблемы то анализы )  . Бывает на узи нормальная картина шж , а ТТГ совсем не в норме, а человек уйдет с узи в " счастливом " неведении  . Так же бывает что узлы есть , но  работа щж сохранена , а пациент напугается .  Сразу ТТГ . А потом (или  лучше вместе с анализом ) узи.  
Может тогда лучше кровь сдать на анализ? Просто мой знакомый врач который делает узит выйдет из отпуска только 28 сентября.

Лично я считаю , что сразу кровь , а потом всякие инструментальные обследования . Узи не лишнее , конечно . Мне эндокринолог сколько рассказывала , что сходят сделают узи надпочечников или щитовидки , найдут какую кисту или образование , а потом волосы на себе рвут . А сдают анализы , а там все ок , образование гормонально не активное . А сколько неровв потрачено . Конктетно по Вашим ночным просыпаниям с удушьем , согласна , что это все проявления невроза . Ну может еще где-то  охз .
Анук,а как анализ называется,чтобы проверить надпочечники?

Катехоламины в суточной моче + ВМК , но лучше сдавать метанефрины в суточной моче ( просто не все лаборатории делают ), их надо сдавать не общие , а раздельно( нор и метанефрин) . Еще желательно сдать суточный кортизол в моче ( лучше свободный ) и чтоб уж совсем гормоны как причину отбросить можно еще ренин-альдостероновую систему проверить ( но это в основном для тех у кого давление ). Ну и ТТГ безусловно . Это золотой стандарт для страдающих пан атаками , вегетативными  и симпато- адреналовыми кризами и прочими тревожными расстройствами . Вот боюсь чтоб Сергей не пошел теперь это все сдавать :)) Сергей , не принимайте как руководство к действию , я вас прошу )
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2015, 19:36:53 pm от Anuk » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #3063 : Сентября 16, 2015, 19:43:58 pm »

На голодный желудок кровь сдают на эти анализы или нет?
Ну насколько я знаю, обычно почти любой анализ крови сдают натощак. Думаю, хуже не будет.

на голодный желудок, до 10-00 утра, желательно в не нервном состоянии))), не курить, не пить за сутки.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3064 : Сентября 16, 2015, 19:44:56 pm »

Здравствуйте .  не согласна про то что первым делать надо узи( а потом если есть проблемы то анализы )  . Бывает на узи нормальная картина шж , а ТТГ совсем не в норме, а человек уйдет с узи в " счастливом " неведении  . Так же бывает что узлы есть , но  работа щж сохранена , а пациент напугается .  Сразу ТТГ . А потом (или  лучше вместе с анализом ) узи.  
Может тогда лучше кровь сдать на анализ? Просто мой знакомый врач который делает узит выйдет из отпуска только 28 сентября.

Лично я считаю , что сразу кровь , а потом всякие инструментальные обследования . Узи не лишнее , конечно . Мне эндокринолог сколько рассказывала , что сходят сделают узи надпочечников или щитовидки , найдут какую кисту или образование , а потом волосы на себе рвут . А сдают анализы , а там все ок , образование гормонально не активное . А сколько неровв потрачено . Конктетно по Вашим ночным просыпаниям с удушьем , согласна , что это все проявления невроза . Ну может еще где-то  охз .
Анук,а как анализ называется,чтобы проверить надпочечники?

Катехоламины в суточной моче + ВМК , но лучше сдавать метанефрины в суточной моче ( просто не все лаборатории делают ), их надо сдавать не общие , а раздельно( нор и метанефрин) . Еще желательно сдать суточный кортизол в моче ( лучше свободный ) и чтоб уж совсем гормоны как причину отбросить можно еще ренин-альдостероновую систему проверить ( но это в основном для тех у кого давление ). Ну и ТТГ безусловно . Это золотой стандарт для страдающих пан атаками , вегетативными  и симпато- адреналовыми кризами и прочими тревожными расстройствами . Вот боюсь чтоб Сергей не пошел теперь это все сдавать :)) Сергей , не принимайте как руководство к действию , я вас прошу )

Cпасибо,Анук!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3065 : Сентября 16, 2015, 20:04:17 pm »

Сергей, у меня ситуация наоборот. Узлы есть, а гормоны идеальные уже в течение 5-ти лет, поэтому из своего опыта я посоветовала. Но так как бывает и наоборот, то сдавайте кровь и делайте даже если кровь в норме УЗИ. 
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3066 : Сентября 17, 2015, 07:22:44 am »

Сергей, ваши ночные пробуждения с остановкой дыхания больше похожи на апноэ. У меня муж этим страдает.
Вам необходимо спать на высокой подушке.
А это "АПНОЕ" страшно или нет?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3067 : Сентября 17, 2015, 07:23:44 am »

Это ночная ПА. Есть фазы быстрого и медленного сна , быстрый характерен для первой половины ночи. Быстрый сон - это вегетативная буря у любого человека, а у всдешника - вегетативное цунами. Так вот твоя "ночная ПА" происходит на пике фазы быстрого сна или при переходе в медленный. Симптомы могут быть самые разные, дыхательные очень характерны для ночных ПА. Стоит отметить что "ночные ПА" - не самое удачное название, скорей ночной вегетативный криз или приступ.
Надеюсь что это всё таки ночная ПА или криз, а не щитавидка. Но щитовидку всё равно проверю на всякий случай, т.к. я её вообще не проверял. Спасибо за разъяснение. А остановка дыхание при ночной ПА или кризе (как у меня и было) то же возможно? От этого умереть можно или нельзя или я обязательно проснусь когда не будет хватать воздуха?
От вегетативных дыхательных расстройств и от апное еще никто не умирал.
А это лечится как нибудь или нет?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3068 : Сентября 17, 2015, 07:24:15 am »

Сергей как всегда паникует   hmuro
Есть немного)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3069 : Сентября 17, 2015, 07:25:03 am »

Сергей,вам правильно написали!Порядок такой:анализы(ТТГ,Т3 своб,Т4 своб,АТ-ТГ,АТ-ТПО),а уже потом узи.Вот я тому пример:узи норма,а вот анализы шалят-уже несколько лет гормонозависимая.Подруга с 3 узлам  в щитовидке и и идеальными анализами 1311_smА вообще щитовидка стоит в первых рядах обследований с нашими всдшными симптомами....очень уж они схожи с щитовидными.Удачи!!!
Спасибо! Буду сдавать все анализы на щитовидку, тем более я её ещё вообще не проверял.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3070 : Сентября 17, 2015, 07:25:39 am »

На голодный желудок кровь сдают на эти анализы или нет?
Ну насколько я знаю, обычно почти любой анализ крови сдают натощак. Думаю, хуже не будет.

на голодный желудок, до 10-00 утра, желательно в не нервном состоянии))), не курить, не пить за сутки.
Спасибо! Так и сделаю.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3071 : Сентября 17, 2015, 07:26:44 am »

Сергей, у меня ситуация наоборот. Узлы есть, а гормоны идеальные уже в течение 5-ти лет, поэтому из своего опыта я посоветовала. Но так как бывает и наоборот, то сдавайте кровь и делайте даже если кровь в норме УЗИ.  
В ближайшие дни схожу в частную клинику (у нас вгороде есть хорошая, ИНВИТРО называется, естественно всё платно, зато быстро и без очереди) и сдам кровь, а потом уже УЗИ.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3072 : Сентября 17, 2015, 07:50:30 am »

Вчера вечером приехал домой и меня накрыло сильно, походу большая ПА капилась долго. Сначала сильно заболел живот, потом начало всего трясти, появилась сильная слабость, на ногах и руках появился холодный пот и голова стала вся как бы гореть. Всё таки решил закинуть 1/4 феназепама под язык (давно его не принимал) и как и предпологалось через пол часа меня полностью отпустило и я спокойно уснул и спал очень хорошо, даже выспался. Всё таки у меня наверно все симптомы от нервоза идут в основном, даже проблеммы с животом которые у меня практически постоянно. Я делаю этот вывод из того что мне даже четвертинка фена помогает. Но остеохондроз тже даёт о себе знать сиьными прострелами от шеи в голову и головокружением.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Zigerbu
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #3073 : Сентября 17, 2015, 11:04:30 am »

Накрыло меня почти так же как тебя, тока не спал сутки на работе кофе напился ,  и давление к  вечеру рвануло((.
Слушай а сосудов в глазах как у тебя?
У меня глаза постоянно уставшие, красные, даже утром,  пойду вот к окулисту.
Единственное у меня нет головокружений,  в голове не понятные ощущения,боли.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #3074 : Сентября 17, 2015, 12:27:34 pm »

Сегодня ночью уже 3-ий раз за месяц просыпаюсь резко в час ночи от того что не дышу, в шее как будто всё пережимает и воздух не проходит. Потом сижу минут 5 быстро и глубоко дышу чтобы востанвить кислород, вроде потом полегче стало, а то уж неметь всё стало. Сутра опять плохо сходил пару раз в туалет по большому, сейчас лабость во всём организме и головокружение. Подозреваю что это щитовидка и как бы она меня душит ночью и от неё потом все симптомы, включая плохие походы в туалет. Буду делать узи щитовидки и сдавать кровь на гормоны щитовидной железы. Щитовидка ведь может довать симптом удушья (особенно ночью)?

У моего отца тоже самое было. Ему делали затем ФГС и оказалось, что это ГЭРБ. Пролечили Ингибиторами протонной помпы и у него прошло. Оказывается, удушье - один из симптомов ГЭРБ.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3075 : Сентября 17, 2015, 13:08:26 pm »

То, что фен помогает, еще не значит что это проблема "психического характера".
Возбуждать ЦНС может и органика.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3076 : Сентября 17, 2015, 13:51:07 pm »

Накрыло меня почти так же как тебя, тока не спал сутки на работе кофе напился ,  и давление к  вечеру рвануло((.
Слушай а сосудов в глазах как у тебя?
У меня глаза постоянно уставшие, красные, даже утром,  пойду вот к окулисту.
Единственное у меня нет головокружений,  в голове не понятные ощущения,боли.

У меня частенько хорошо видны красные сосуды в глазах и особенно их видно сильно когда болит голова, у меня даже венки по глазом становятся хорошо видны, как будто их раздувает маленько. Частенько глаза слезятся, особенно по утрам, когда просыпаюсь.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3077 : Сентября 17, 2015, 13:52:48 pm »

Сегодня ночью уже 3-ий раз за месяц просыпаюсь резко в час ночи от того что не дышу, в шее как будто всё пережимает и воздух не проходит. Потом сижу минут 5 быстро и глубоко дышу чтобы востанвить кислород, вроде потом полегче стало, а то уж неметь всё стало. Сутра опять плохо сходил пару раз в туалет по большому, сейчас лабость во всём организме и головокружение. Подозреваю что это щитовидка и как бы она меня душит ночью и от неё потом все симптомы, включая плохие походы в туалет. Буду делать узи щитовидки и сдавать кровь на гормоны щитовидной железы. Щитовидка ведь может довать симптом удушья (особенно ночью)?

У моего отца тоже самое было. Ему делали затем ФГС и оказалось, что это ГЭРБ. Пролечили Ингибиторами протонной помпы и у него прошло. Оказывается, удушье - один из симптомов ГЭРБ.
У меня есть язва 12-ти персной кишки, но она уже зарубцевалась. А ваш отец тоже просыпался ночью от удушья? Какие симптомы его ещё беспокоили?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3078 : Сентября 17, 2015, 13:53:34 pm »

То, что фен помогает, еще не значит что это проблема "психического характера".
Возбуждать ЦНС может и органика.
Получается фен блокирует и вегеттативные (органические) симптомы?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #3079 : Сентября 17, 2015, 15:53:38 pm »

Никаких кроме удушья ночью.
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8