Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:10:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Только вам я могу рассказать это :( (Прочитано 118636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« : Июля 08, 2014, 02:46:49 am »

Дорогие форумчане!
На форуме я уже давненько.
Только здесь я чувствую себя среди"своих".сама читаю истории других и понимаю людей тк все мне это близко
Меня же не понимают ни родители(говорят возьми себя в руки),мужу не рассказываю тк он с его крепчайшей нервной системой-точно покрутит у виска тк когда мы поженились все со мной было нормально
Итак мне 32года
До 22 лет я была как все-училась в ВУЗЕ ,гуляла .отдыхала.
в 2004году(ребенку 2 годика было) я пила таблетку от головы-и пылинка-крошка попала не в то горло-начался рефлекторный спазм горла
Я не могла ни вдохнуть-ни выдохнуть секунд 40наверно я побежала к двери и открыла ее-тк думала умру-задохнусь а сын не сможет открыть дверь
Помню как пробегая в коридоре увидела себя с синими губами и носом...и думала все-это смерть
Потом горло чуть отпустило и я смогла хватануть воздуха.Через 2мин я уже чутьчку дышала
Я очень сильно напугалась
Наутро у меня вегетатика совсем слетела-пульс 130.голова кружится и дома никого кроме ребенка
Я хотела есть и пить-но не могла тк боялась снова вот так поперхнуться и задыхаться.
Я ревела над стаканом воды.но пить не могла.
Не помню как тогда с этого состояния выбралась
Форума и инета не было
Помню кололи только мексидол и витамины.....
С тем пор прошло 10лет.
В 2011году  я чуть поперхнулась чаем-горло не пережало-но я очень сильно снова напугалась думала что снова спазм будет-побежала к двери и открыла ее slezek
На утро как и тогда давно я нне могла есть и пить
Я выпивала десертной ложкой пол стакана воды за день
От недостатка воды у меня кружилась голова и болели почки
Я пошла в врачу-она мне назначила тиралиджен
Но прочитав-что это антипсихотич препарат я его побоялась пить
8мес меня этот страх держал
Потом я легла на операцию по женски полостную
После операции врач мне сказал пить с трубочки тк горло все повреждено трубкой для наркоза
Я стала пить с трубочки и о чудо-я смогла выпивать стакан за 5мин через трубочку
Я так была рада что хоть так могла пить.
Я выпивала литр и была на седьмом небе от счастья
Потом я как-то научилась пить залпом.но наклонялась над раковиной зачем-то.так мне было почему то спокойнее-что мало ли что-поперхнусь и наклонюсь,и точно не захлебнусь
Так я жила до февраля этого года.а в феврале заболела ОРЗ И ПИЛА  травку от кашля и чуть поперхнулась и снова этот блок всплыл
Наутро я не могла проглотить и каплю воды.есть тоже не могла
Выход нашла в том что варила кисель и выпивала его ложкой стакан в день и все
пошла к психотерапевту
ходила 5раз по 2часа
Позанималась 10часов с ним
У него я пила воду-залпом но пила.
Когда он стоял рядом мне было как то спокойнее.
А как приходила домой-так снова страх ...
Сейчас я выпиваю всего пол литра в день и то если каждую минуту черпаю локой чайной из стакана
Хорошо я дома работаю.И ЕСТЬ  возможность так вод пить
А вот на тех выходных были на даче.жара...и я при сестре и родителях и ее муже стеснялась пить вот так ложкой в итоге за день выпила 70мл всего воды
а в жару +33 этого очень мало.
Я не знаю как быть
Врач сказал что таблетки не решат мою проблему-а лишь загасят меня
Я хотела уже с моста прыгнуть но .......для этого я сильно трусливая.да и признаться жить хочу
Но как раньше
когда я и чай пила и кофе и газировку и вино...
что мне делать?
Если сказать в пару слов-то я боюсь пить и поперхнуться и что это приведет к тому спазму и я не смогу дышать как тогда.....

___________________________________________________________
Ходила к психотерапевтам

расскажу
К первомУ ПТ ходила 5лет назад
пришла....отдала 1500час- он притащил мне тестов там 600вопросов.
Сказал типа лучше узнать о моем внутреннем состоянии.
Я сама ж по образованию психолог-и знаю что это все лажа...Но все ж тесты все выполнила-прошел час-он мне помахал рукой и сказал приходи..тесты обработаю.будем заниматься
Пришла второй раз.снова 1500. он сказал что тесты не успел обработать.
Пригласил в релакс комнату-включил шум моря.говорит слушай и представь что все проблемы тебя покинули
А сам срулил в другой кабинет-пациенту понес тесты гадать  
Так прошел час......
я больше к нему не пошла.итог: 3000 в попу

Врач 2
Женщина.пришла к ней.расспросила что меня волнует.я рассказала.
Потом она стала мне втирать как важно любить себя.зажечь свечи даже если домашние стоят на головах.....натереться солью массж себе сделать.и забить на проблемы.
Так в такой беседе час прошел.
отдала я 2000 и ушла----------больше не пошла.
(методы релаксации я и без нее знаю)

Врач 3
Та мне предлагала на полу представить в виде образа свою проблему.и давить ее ногой.потом написть на бумажке с двух строн все что волнует
При ней я скомкала эту бумажку и она мне дома сказала ее сжечь.
отдала 2500 и еще меня приглашала

Врач 4
У ней я в песке перебирала какие то игрушки от киндер яиц.типа каждая игрушка проблема.
ее надо зарыть в песочек-потом закрыть глазли и найти шаря в песке руками  
Итог 2200 час
________________________________________________
у этих врачей я оставила кровных 9700

К еще одному  врачу я сходила в феврале.2500
за эти деньги он час рассказывал какая я королева и что надо проблемы посадить на трон.и потом"казнить" ну не придурок ли?


А к последнему я ходила раз 10 по 2 час.
отдала 20.000
(2000р  два часа)
Он как то применял беседу(но хоть лучше чем те что предлагали мне свечи и прочую пургу)
типа гипноза легкого делал.....
но все равно  ни одну из проблем не решили.
а ходить больше я не стала тк отдать еще 20.000 за отсутствие результата-я не могу.
все деньги итак на врача уходят.
поэтому ушла я и на распутье.где взять сильного врача.
который"за шкирку" как встряхнет.....чтоб все проблемы михером показались....
У меня в Новосибе подруга.там говорит врач сильный она 3 года не выходила из дома
Даже на балкон боялась.поработала 8раз и вышла во двор.сейчас ходит одна в магазин....
но у нас таких не найти
Одного посоветовали мне но берет 5000 раз и ходить сказал 20раз а это 100.000р
у меня таких денег нет тем более если результат я не знаю.

   
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 14:22:59 pm от котика » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #1 : Июля 08, 2014, 03:12:27 am »

Еще у меня проблема агорофобии.но я как-то привыкла с этим жить..работаю дома.а если куда то идти-то с сестрой(она такая же всд.и боится одна ходить)
она тоже как родила ребенка(12лет назад)тоже стала агорофобом.
поэтому с ней как-то вместе не страшно.
вот столько проблем ..но сейчас больше волнует с водой проблема тк это основа жизни есть и пить....
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Июля 08, 2014, 03:39:56 am »

Да у вас тревога плюс заморочки которые образовались под ее влиянием. Агора лечится преодолением, то есть не смотря на страх нужно выходить как бы объясняя своему мозгу что это не опасно. Мне например с тревогой АД помогли но с агорой боролся я сам ) 
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Июля 08, 2014, 03:57:28 am »

Я с агорой справляюсь тем что пинками себя но выгоняю.еще не было дня-чтобы я не выходила.
По своему району(остановки три)я могу сама одна .например в магазин езжу(но на машине).к сестре за три остановки
Ну а с ней вместе везде ездим.
поэтому проблема передвижения для меня втростепенна
А вот с питьем....как этот страх убрать?
не знаю почему врач не проработал мне его
я копила копила деньги на психотерапевта.отдала за 5раз-10000р....
он сказал что это типа программы в голове не верно записалась типа вода=опасность.
гипнозом не работал.только беседами.может еще нужно было раз 10 сходить.....но 20000 на приемы у меня просто нету slezek
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #4 : Июля 08, 2014, 04:07:02 am »

по весне начала пить адаптол..начала с четвертинки
выпила и поехала в магазин с сестрой
так так на пол пути накрыло
речь как бы отнялась.дереализация полным ходом.
как мумия.пришлось вернуться домой.еле на третий этаж дошла.пульс лупил и одышка.
пришла домой 20капель корвалола и прям в сапогах упала на кровать
полежала пол часа.стало лучше.
теперь адаптол пить страшно glaza
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 08, 2014, 05:31:50 am »

Котик, а пейте через трубку.  Мне кажется, что глупо себя доводить до обезвоживания.  Я тож очень много всего перечитала и поняла одно- АД на долго- АД навсегда, никакие АД не помогут, если человек сам себя не вытаскивает. Это легко сказать  про "займись собой". Но то, что вы работаете дома, это уже очень много. Медитации, музыка, чтение молитв без посторонних. Организм будет понимать, что вы хоть что-то делаете.

Я сама буду двигать в этом направлении. Выхода не вижу, блуждающие боли заколебали. У каждого свое тут.  Боязнь  толпы- это уже классика жанра. Действительно только преодоление себя.
Записан

Все будет хорошо!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #6 : Июля 08, 2014, 06:26:20 am »

Девочка-припевочка

да я все понимаю..я сама по образованию психолог
Но как говорится сапожник-без сапог
Сама себя пытаюсь тянуть.но не получается
С агорой больше получается.пинками себя и пошла на улицу и в магазин
А вот с водой..эти поперхивания меня просто обезаруживают и сознание рисует-что вот вот и подавлюсь и будет спазм как тогда
Видно я очень напугалась.тк и правда не могла дышать ни ртом ни носом.
Из трубочки я пить перестала еще в том году тк много затягивала воды и стала ею захлебываться да так-что аж из носа вода шла.
Я уже даже не знаю к кому и идти..я вроде ходила к самому хорошему врачу-профессору..лучшему в нашем городе
С ТАКИМ ТРУДОМ НАКОПИЛА ДЕНЕГ НА СЕАНСЫ ЕГО-И В ИТОГЕ  помогало только когда у него была в кабинете.
Про таблетки согласна.ад помогают пока пьешь их.и то я их боюсь тк побочки есть.а перетерпеть мне их страшно.тк я дома 99%времени одна и случись что я ж потом вообще всего бояться стану
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #7 : Июля 10, 2014, 04:14:55 am »

Котика, ты всю жизнь собираешься с сестрой ходить?лечится надо
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #8 : Июля 10, 2014, 07:16:07 am »

Петуния
она без меня тоже боится
не знаю как лечиться.
к врачу сходила.10000 на ветер.
таблеток он не назначал-только беседы вел
но они почему то помогали пока я у него сидела
как домой прихожу-снова все как и до его приемов devochkam
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Июля 10, 2014, 07:44:47 am »

Агорафобия, я считаю, штука вторичная. То есть, есть причина, которая ее вызывает. А пытаться избавиться от самой агоры - это лечить симптом, а не болезнь. Покрайней мере у меня так было. Я боялась выходить на улицу одна, потому что... потому что мне там станет плохо, потому что мне плохо дышать, я постоянно задыхаюсь.  Когда ушли проблемы с дыханием, пропала и агора.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #10 : Июля 10, 2014, 07:57:34 am »

А как ты проблемы с дыханием вылечила?


Я знаю что моя агора это внутренние проблемы
Я не чувствую себя защищенной.
поэтому на улицу одна(далеко от дома) не хожу
Я одна могу максимум две остановки только.в магазин-к сестре-на заправку
Я чувствую себя вполне нормально.....людей я люблю.очень контактная.
Но вот еще в том году я запросто могла 3 остановки за ребенком в школу съездить
А как попала в небольшую пробку и как у меня пульс сорвало и стало нехватать воздуху-я сдрефила и с того время 3 остановки даже одна не езжу
Тк у нас в районе наставили бетонных перегородок  и хрен куда свернешь
Раньше я не боялась тк если что-я могла развернуться и поехать обратно в сторону дома
А сейчас хоть помри в машине нужно две остановки проехать-и там есть разрыв на дороге.

а когда потом плотный.две остановки можно минут 45 ехать
ЕСли нужно ехать далеко-то как правило корвалол+Пустырник и с сестрой вдвоем ездим
Как приезжаем в магазин-мне хорошо стает.могу часами бродить
а вот как обратно ехать так суета"а вдруг на дороге пробка и я окажусь в ловушке!"вот такая хрень
вспоминаю время когда я 10лет назад могла с уверенностью ездить одна по всему городу и не бояться.хоть на маррутке....хоть как
Даже бывало до центра города гуляли пешком
И ничего не кружилось и походка была ровная-без шатания
А после родов вот паника пожаловала а с ней и агора.
Когда я шла в магазин за молоком и земля как-бы болотом казалась.уходила из-под ног-вот в то время я стала бояться ходить одна.тк из за тревоги шатало .
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #11 : Июля 10, 2014, 08:39:24 am »

Как пишет Леви, если можешь пройти до одного магазина, значит можешь в таком же режиме и дальше. Книги читаешь?
Мне кажется вы с сестрой двое только усугубляете ситуацию. Пробуйте ходить отдельно и хвастайтесь друг другу успехами кто дальше прошел.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #12 : Июля 10, 2014, 12:54:05 pm »

сейчас у меня агора на 2й план перешла
сейчас больше проблема с питьем напрягает
Записан
Makisha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : Июля 10, 2014, 13:40:52 pm »

У вас, Котика, довольно распространенный случай. Называется фагофобия. Как и любую другую фобию, страх глотания лечат психотерапевты и психиатры. Говорят, что нужно отвлечься. Вы работаете дома - это, на самом деле, плохо. Люди, работающие дома, чаще страдают всякой ерундой типа тревог, навязчивых состояний и депрессий. Я это и по себе знаю - тоже тружусь дома.  ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Июля 10, 2014, 16:05:10 pm »

А как ты проблемы с дыханием вылечила?
Мне помогает только отвлечение. Не думай о том, как ты дышишь. Это автономный процесс. За твоё дыхание отвечает продолговатый мозг, например, за движение - мозжечок, а мыслишь ты при помощи так сказать коры больших полушарий. За высшую нервную деятельность нашу отвечает кора. И не надо "лезть своей корой" в автономную работу низлежащих структур мозга. Во как написала)))) Надеюсь, ты поняла. Иными словами не надо разумом контролировать процессы, которые являются безусловными рефлексами. А дыхание - это рефлекторная функция. Есть люди, которые  живут как овощи, после инсультов, после кислородного голодания мозга, когда большинство нейронов коры умерло, они не могут мыслить, говорить, когнитивные функции отсутствуют, но они все равно могут есть, пить, дышать. Понимаешь?
« Последнее редактирование: Июля 10, 2014, 16:26:03 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #15 : Июля 11, 2014, 01:46:04 am »

Alla Pygacheva
да понимаю конечно.
и я могу есть и пить-физиологических препятствий нету.
Но вот психологические......мозг отчетливо себе вбил то-что поперхнись я водой-это приведет к тому спазму когда я ни выдох ни вдох не могла сделать...
я этого и боюсь
Голова почему то не думает-что "я откашляюсь и тд" она именно на удушье настроилась и меня это пугает.
У  меня отец астмой проболел все мое детсво-жил на ингаляторах и я часто видела как он задыхается пшикает этими лекарствами
Я постоянно думала что он умрет...может поэтому я сейчас тоже этого боюсь????
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #16 : Июля 11, 2014, 02:54:07 am »

Если хочешь избавиться от страха, иди ему навстречу! Это единственный верный 100%-ый способ!!!
Записан

From Kemerovo-City
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #17 : Июля 11, 2014, 06:00:50 am »

Если хочешь избавиться от страха, иди ему навстречу! Это единственный верный 100%-ый способ!!!
я иду к нему навстречу=до того момента как не поперхнусь
и тогда пот холодный прошибает и ноги трясутся как у наркомана под дозой devochkam
Я реально понимаю что чисто поперхнуться водой насмерть нереально--тк откашляешься.утопленников спасают
Но КОГДА РЯДОМ КТО-ТО ЕСТЬ  а   я всегда одна дома....поэтому спасать некому меня
И я думаю что поперхивание приведет к тому жуткому страху и спазму с которого все и насалось
я снова боюсь испытать этот страх когда горло сжато ни вдох не выдох и ты ничего не можешь сделать......
у меня за 10лет было 2 таких спазма когда я по 40сек не могла дышать и жизнь вся перед глазами пробежала.......
но спазмы эти с жидкостью не связаны.первый раз пылинка от таблетки попала не в то горло а второй раз слюну вдохнула....
Но голова прорисовала так что"вот если от пылинки таблетки такое случилось то поперхнись глотком воды то точно помрешь"
эта программа записалась у меня в голове 10лет назад и не отпускает...
малейшее поперхивание вызывает всплыв блока.....
с февраля этого года когда я поперхнулась травой от кашля-я не могу пить нормально.каждый глоточек(а это чайная ложка)сопровождается вегетативными реакциями
Даже когда воду в стакан наливаю уже тревога и пульс....
неужели никак это не пройдет.
Я когда вижу в рекламе или по тв как люди пьют спокойно-сразу слезы лить начинаю тк когда то и я так пить могла.
Ем я уже более менее нормально.если с февралем сравнить то вообще прогресс.тогда в феврале я не могла и кашу манную есть тк страх был просто нереальный.
Но потихоньку я страх еды поборола.вчера и дыню ела потихонечку и яблоко
А вот с водой все не очень.тк ею я поперхиваюсь...и от этого страх удушья...

Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #18 : Июля 11, 2014, 06:05:54 am »

я переживаю тк вода это необходимость жизненная
если не пить то можно реально помереть
но пить с такой тревогой и в таких количествах как я(по чайной ложечке)это не жизнь
и охото выпить 30таблеток феназепама и больше не существовать
Но потом я включаю мозги и понимаю что есть люди которым в миллион раз труднее и они живут и борются а я как тютя ною
И я снова утром открываю глаза и начинаю жить.что то делать.....
но проблема с питьем меня просто лишает жизни....
я хоть взять стакан и выпить залпом как сейчас
но дома одна.и если что-меня даже по спине треснуть некому.только собака сидит и смотрит на дурную хозяйку грустными глазами devochkam devochkam
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Июля 11, 2014, 07:02:57 am »

Если хочешь избавиться от страха, иди ему навстречу! Это единственный верный 100%-ый способ!!!
Да, у тебя рефлекс сформировался - пить - задыхаться. Если будешь пить и не будешь при этом давиться, то мозг будет запоминать уже эту информацию - "я же пью и всё нормально". И постепенно старый рефлекс угаснет и со временем всё пройдёт. У меня так было. Только я боялась есть, а не пить. А на счет твоего папы,  есть такой момент социального научения, дети могут копировать болезни родителей на себя. Но астмы у тебя нет, ты же знаешь об этом.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8