Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:32:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу помочь советом/мнением опытных ). Это агорафобия? (Прочитано 5014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июня 30, 2014, 11:33:26 am »

всем добрый день )
я тут новенькая
несколько дней читала форум, решила зарегистрироваться и спросить вашего мнения.
у меня жуткие п.а в метро и если я отхожу от дома. я могу почти спокойно дойти до ближайшего магазина, который находится в 10 минутах ходьбы.
но как стоит пойти дальше...все. трясутся руки, голова идет кругом, бросает в жар/холод, животный страх и в голове мысли "а что, если сейчас меня начет тошнить или начнется диарея, как успеть добежать до дома?!" и когда у меня появляется эта мысль из за самовнушения меня начинает подташнивать или бурлить в животе, хотя я думаю, что мне это, скорее, кажется.
собственно, в этом и проблема. я боюсь проявления такого явления как тошнота или диарея на улице, на людях. боюсь, что рядом не окажется туалета или я просто не успею.
мне кажется, что в моем случае все гораздо сложнее, т.к даже по логике можно допустить этот вариант, что такое может произойти с кем угодно и со мной в том числе. и от этого становится еще сложнее побороть эту проблему...
и смех и грех ))

мои страхи основываются на реальных случаях, в которых я оказывалась. меня несколько раз очень сильно мутило в метро и я каким то чудом сдерживалась и успевала добежать до макдональдса около метро.
диареи не было в метро или на улице, но мысли не покидают...
впервые п.а накрыла тоже в метро, ни с того ни сего. у меня начало жечь солнечное сплетение. я очень сильно испугалась, так я словила п.а впервые.

мне через день надо будет ехать на другой конец москвы (я живу в алтуфьево, а ехать в бутово, я думаю, что тот кто живет в москве представляет себе этот огромный путь)....это примерно 1.30 в метро. мне кажется, что я потеряю сознание от страха или инфаркт...

подскажите, что это? является ли это агорафобией или какой то еще фобией?
какие безрецептурные лекарства могут помочь пережить эти полтора часа?
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Июня 30, 2014, 12:16:47 pm »

здравствуйте, у меня тоже есть подобные страхи, правда тошноты нет, но страх с диареей, что опиаюсь прям в метро, прям в вагоне, страх что разденусь на улице много вообщем чего. Перед поездкой можно под язык глицин, садитесь в метро и читайте книжку или кроссворды. если вы будете думать что случится и накручивать себя этим то случится. пытайтесь отвлекаться, читайте надписи в метро, смотрите на обувь других людей.
второй момент страх связан с ситуацией которая случилась, она уже случилась, до макдака добежала, т. е. внутренние ресурсы справиться с подобной ситуацией есть.
главное не избегать ситуаций в которых трясет, наоборот идти на пролом. я год не ездила в метро, потом в один прекрасный день спустилась и думаю ели одну остановку проеду не умру точно. зашла, вагон был полупустой, пыталась написать в телефоне молитву чтобы отвлечься, трясло, воздуха мало было, но стояла и писала, вышла заплакала, но поняла что не умерла, с ума не сошла, не описалась, ничего не случилось. ничего!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Июня 30, 2014, 12:39:02 pm »

Еще как вариант телефон хорошенько зарядить и поиграть в интересную игрушку всю дорогу  ulibka Мне иногда помогало отвлечься...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Лиора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Июня 30, 2014, 13:12:17 pm »

здравствуйте, у меня тоже есть подобные страхи, правда тошноты нет, но страх с диареей, что опиаюсь прям в метро, прям в вагоне, страх что разденусь на улице много вообщем чего. Перед поездкой можно под язык глицин, садитесь в метро и читайте книжку или кроссворды. если вы будете думать что случится и накручивать себя этим то случится. пытайтесь отвлекаться, читайте надписи в метро, смотрите на обувь других людей.
второй момент страх связан с ситуацией которая случилась, она уже случилась, до макдака добежала, т. е. внутренние ресурсы справиться с подобной ситуацией есть.
главное не избегать ситуаций в которых трясет, наоборот идти на пролом. я год не ездила в метро, потом в один прекрасный день спустилась и думаю ели одну остановку проеду не умру точно. зашла, вагон был полупустой, пыталась написать в телефоне молитву чтобы отвлечься, трясло, воздуха мало было, но стояла и писала, вышла заплакала, но поняла что не умерла, с ума не сошла, не описалась, ничего не случилось. ничего!
спасибо за советы ) я пыталась отвлекаться, иногда помогало, но чаще нет. такое ощущение, что не я контролирую мысли, а они меня...кошмар какой то.

я принимаю глицин периодически...хотелось бы что то успокаивающее принять перед дорогой. но боюсь что валерианка или обычное успокоительное не поможет :(
« Последнее редактирование: Июня 30, 2014, 13:16:42 pm от Лиора » Записан
Лиора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Июня 30, 2014, 13:13:28 pm »

Еще как вариант телефон хорошенько зарядить и поиграть в интересную игрушку всю дорогу  ulibka Мне иногда помогало отвлечься...
я лучше книгу почитаю )) не люблю играть во что то когда кто то рядом скучающий, сидит и наблюдает ))
Записан
LinkaMalinka
Гость
« Ответ #5 : Июля 01, 2014, 13:45:20 pm »

А мне никакие книжки и телефоны не помогали...Приступы были тут как тут. Еле доезжала до дома, вся бледная, трясущаяся и задыхающаяся...И потом еще полночи не могла уснуть, колбасило страшно...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8