Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 02:10:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх страха, страх невроза, страх за здоровье (Прочитано 21635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #20 : Июля 02, 2014, 10:16:48 am »

Если все плохо, тогда к врачу yes,  и читай форум, невроз на ребенке не скажется, если успокоишься fl_585

Не скажу что прям совсем плохо, врача пока что не нашла хорошего( Поэтому пытаюсь понять сама, с помощью Вас)))
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #21 : Июля 02, 2014, 10:53:43 am »

Если все плохо, тогда к врачу yes,  и читай форум, невроз на ребенке не скажется, если успокоишься fl_585

Не скажу что прям совсем плохо, врача пока что не нашла хорошего( Поэтому пытаюсь понять сама, с помощью Вас)))

Извините, а как еще отличать ипохондрию от реального невроза
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #22 : Июля 02, 2014, 11:09:11 am »

А зачем отличать?И то и то небольшие психические отклонения.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #23 : Июля 02, 2014, 11:18:12 am »

А зачем отличать?И то и то небольшие психические отклонения.

Ну как бы понимать что сейчас меня реально накрыло или под влиянием ипохондрии накрыло, я не знаю как объяснить, вообщем как различить всд у меня реально из-за невроза, т.е нервного расстройства или по-другому неврастении или все это я себе сама напридумывала.. надеюсь поймете... такие вещи конечно говорю сама в шоке (как шизофрения) нормальный человек услышал бы.. никак не понял..
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #24 : Июля 02, 2014, 12:19:41 pm »

Вряд ли от ипохондрии накроет...не надо придумывать просто и накручивать страшилки всякие в голове и все будет хорошо  ulibka
Вы сами только можете понять от чего вас накрывает,от ипохондрии или "просто так"  rgach от проявлений ВСД.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #25 : Июля 02, 2014, 12:36:26 pm »

Вряд ли от ипохондрии накроет...не надо придумывать просто и накручивать страшилки всякие в голове и все будет хорошо  ulibka
Вы сами только можете понять от чего вас накрывает,от ипохондрии или "просто так"  rgach от проявлений ВСД.

Ясно, только не фига не понятно))) Даже такое бывает)))
« Последнее редактирование: Июля 02, 2014, 12:38:19 pm от БусинкаЯ- » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #26 : Июля 02, 2014, 12:52:14 pm »

И как выйти из этого замкнутого круга??? Стресс-ПА-физ симптомы-стресс-ПА...
Моё мнение что нужно работать сразу в 2-х направлениях, т.е. с телом и с душой (психикой). Возможно потребуются таблетки, но антирецидивный эффект может быть только у качественной психотерапии. Лучше обратиться к специалисту-психотерапевту.
Самостоятельно можно попробовать книгу Как победить стресс и депрессию.
И еще, как то уж ребеночка хочется, точнее уже надо даже)) а как невроз скажется на ребенке???
У невротичных родителей часто такие же дети - невротики. Через гены может передаться особенность нервной системы, предрасположенность к неврозам.
На счёт ипохондрии - это защитный манёвр психики (защитная реакция), которую следует трактовать как "знать врага в лицо". Когда знаешь причину, спокойнее, даже если сама причина кажется тяжёлой. Иллюзия в том что ипохондрия лжёт и на даёт эту причину. Мозг предпочитает искать болячки чтобы найти объяснение своему напряжению и тревоге.
Когда напряжение (тревога, невроз) уходят, мозгу больше не нужно искать никаких объяснений - ипохондрические мысли не продуцируются.

имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #27 : Июля 02, 2014, 13:03:49 pm »

И как выйти из этого замкнутого круга??? Стресс-ПА-физ симптомы-стресс-ПА...
Моё мнение что нужно работать сразу в 2-х направлениях, т.е. с телом и с душой (психикой). Возможно потребуются таблетки, но антирецидивный эффект может быть только у качественной психотерапии. Лучше обратиться к специалисту-психотерапевту.
Самостоятельно можно попробовать книгу Как победить стресс и депрессию.
И еще, как то уж ребеночка хочется, точнее уже надо даже)) а как невроз скажется на ребенке???
У невротичных родителей часто такие же дети - невротики. Через гены может передаться особенность нервной системы, предрасположенность к неврозам.
На счёт ипохондрии - это защитный манёвр психики (защитная реакция), которую следует трактовать как "знать врага в лицо". Когда знаешь причину, спокойнее, даже если сама причина кажется тяжёлой. Иллюзия в том что ипохондрия лжёт и на даёт эту причину. Мозг предпочитает искать болячки чтобы найти объяснение своему напряжению и тревоге.
Когда напряжение (тревога, невроз) уходят, мозгу больше не нужно искать никаких объяснений - ипохондрические мысли не продуцируются.

имхо

Ох)) уже более понятно, благодарю Вас и еще маленький вопрос, как тогда понять что невроз (ВСД, ипохондрия) прошел?)))
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #28 : Июля 02, 2014, 13:14:01 pm »

Извините, а на книгу есть у кого-нибудь ссылочка?))) kiss2 kiss2 kiss2
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #29 : Июля 02, 2014, 13:17:06 pm »

Ох)) уже более понятно, благодарю Вас и еще маленький вопрос, как тогда понять что невроз (ВСД, ипохондрия) прошел?)))
Тишина в голове прежде всего наверное (так было в период улучшения). Если бы я вылечился, рассказал бы лучше.
http://www.kodges.ru/nauka/psiholog/118346-kak-pobedit-stress-i-depressiyu.html
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5652493/

При лечении невроза человек неизбежно столкнётся с сопротивлениями. Тут и вторичные выгоды и т.п. Вторичные выгоды тема неприятная и ей часто злоупотребляют плохие специалисты, но она заслуживает внимания и изучения.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2014, 13:18:54 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #30 : Июля 03, 2014, 04:31:59 am »

По моему Вы за крутились в терминах- что первично, ипохондрия, невроз, хренофобия, яйцо или курица,какая разница, читайте книги и чётко сформулируйте свой страх и откуда ноги растут, Курпатов, Маккей и Леви Вам в помощь. Курпатова все книги нужно прочитать, мысли разложатся по полочкам, на форуме долго ответ будете искать, здесь у каждого невротика своя теория.
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #31 : Июля 03, 2014, 09:51:38 am »

Ох)) уже более понятно, благодарю Вас и еще маленький вопрос, как тогда понять что невроз (ВСД, ипохондрия) прошел?)))
Тишина в голове прежде всего наверное (так было в период улучшения). Если бы я вылечился, рассказал бы лучше.
http://www.kodges.ru/nauka/psiholog/118346-kak-pobedit-stress-i-depressiyu.html
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5652493/

При лечении невроза человек неизбежно столкнётся с сопротивлениями. Тут и вторичные выгоды и т.п. Вторичные выгоды тема неприятная и ей часто злоупотребляют плохие специалисты, но она заслуживает внимания и изучения.

как это выгода?
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #32 : Июля 03, 2014, 09:52:41 am »

Ох)) уже более понятно, благодарю Вас и еще маленький вопрос, как тогда понять что невроз (ВСД, ипохондрия) прошел?)))
Тишина в голове прежде всего наверное (так было в период улучшения). Если бы я вылечился, рассказал бы лучше.

А у Вас давно невроз???
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #33 : Июля 03, 2014, 09:53:52 am »

По моему Вы за крутились в терминах- что первично, ипохондрия, невроз, хренофобия, яйцо или курица,какая разница, читайте книги и чётко сформулируйте свой страх и откуда ноги растут, Курпатов, Маккей и Леви Вам в помощь. Курпатова все книги нужно прочитать, мысли разложатся по полочкам, на форуме долго ответ будете искать, здесь у каждого невротика своя теория.

Прочту спасибо, скажите, а какова вероятность попасть в психушку?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #34 : Июля 03, 2014, 10:17:29 am »

Как и у обычного среднестатистического человека - вероятность есть,но она небольшая.
Вы же не опасны для себя или социума - тогда о чем переживаете?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #35 : Июля 03, 2014, 10:46:33 am »

Как и у обычного среднестатистического человека - вероятность есть,но она небольшая.
Вы же не опасны для себя или социума - тогда о чем переживаете?

Т.е. невроз не увеличивает шансы сойти с ума?))
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #36 : Июля 03, 2014, 11:08:29 am »

Нет...От невроза с ума не сходят и не умирают.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #37 : Июля 03, 2014, 11:46:51 am »

Нет...От невроза с ума не сходят и не умирают.

Ураааааааа cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #38 : Июля 03, 2014, 11:50:55 am »

Нет...От невроза с ума не сходят и не умирают.

Ага, а как же в фильмах показывают, мол стресс, шок и все за сердце схватился и умер :cray:
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Июля 03, 2014, 12:39:16 pm »

А у Вас давно невроз???
Это сложный вопрос. Началом я считаю свою первую паническую атаку в 15 лет (сейчас мне 30). Врачи говорили что у меня детский невроз ещё когда-то давно (задолго до 15 лет). Я похоже всегда был тревожным. Сейчас время от времени занимаюсь самолечением, подумываю серьёзно заняться поисками пт (серьёзно, потому что не каждый пт поможет). Ну а выздоровление значительно зависит и от нас самих.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8