Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:51:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх страха, страх невроза, страх за здоровье (Прочитано 21595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Июня 27, 2014, 10:42:40 am »

Скажите пож-та как можно побороть страх страха, страх невроза как болезни, боязнь нервничать... От невроза у меня зуд и жжение по всему телу, боюсь что если не пройдет невроз или я не перестану нервничать то умру или сойду с ума
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #1 : Июня 27, 2014, 10:49:17 am »

Тут наверно все с этим борятся, не сойдешь с ума, а уйти в болезнь можно, если не лечиться
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #2 : Июня 27, 2014, 10:50:40 am »

Так а как же ЭТО лечить
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #3 : Июня 27, 2014, 13:07:18 pm »

Может ли быть такое, просто избавиться от страха и все невроз прошел?
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #4 : Июня 27, 2014, 13:25:09 pm »

Может ли быть такое, просто избавиться от страха и все невроз прошел?

конечно)))
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #5 : Июня 27, 2014, 13:30:35 pm »

Думаю, наверняка нельзя, ибо эти два состояния (если я правильно понимаю значение слово страх в данном контексте) взаимосвязаны. Страх усиливает невроз, невроз, в свою очередь, порождает симптомы, которые подкрепляют и усиливают страх. Улавливаете цикличность, ага? Моё мнение - бороться надо комплексно. В принципе, если голова денно-ночно забита страхами, я не вижу ничего дурного в том, чтобы обратиться к пт за помощью, пусть пропишет таблетки (даже не факт, что ад и прочие). Но это будет лишь подкреплением, неким временным "антистрахом" для ясности ума и восстановления более-менее спокойной обстановки в голове. Появятся силы для работы над собой. Когда станет полегче, начните укреплять и дух, и тело. Пробежки либо прогулки помогут отвлечься, это точно. Стоит так же научиться расслабляться, способов много - например, музыка для релаксации, очень доступный метод.
Записан

Я просто девушка как бы
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #6 : Июня 27, 2014, 13:41:09 pm »

Нужно разрешить ваш внутренний конфликт, иначе не избавиться от невроза, можно лишь заглушить симптомы argue2
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июня 27, 2014, 14:54:42 pm »

Идти страхам навстречу, постепенно.
Десенсибилизация, экспозиционная терапия. См. также книгу Как победить стресс и депрессию (Маккей, Фаннинг...).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #8 : Июня 29, 2014, 11:38:04 am »

Идти страхам навстречу, постепенно.
Десенсибилизация, экспозиционная терапия. См. также книигу Как победить стресс и депрессию (Маккей, Фаннинг...).
Вы считаете, что все таки возможно?
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #9 : Июня 29, 2014, 11:39:39 am »

Нужно разрешить ваш внутренний конфликт, иначе не избавиться от невроза, можно лишь заглушить симптомы argue2
А его можно найти и решить без помощи ПТ?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июня 30, 2014, 12:46:10 pm »

Идти страхам навстречу, постепенно.
Десенсибилизация, экспозиционная терапия. См. также книигу Как победить стресс и депрессию (Маккей, Фаннинг...).
Вы считаете, что все таки возможно?
Да, считаю что возможно, но самостоятельно обычно сложно.

Нужно разрешить ваш внутренний конфликт, иначе не избавиться от невроза, можно лишь заглушить симптомы argue2
А его можно найти и решить без помощи ПТ?
Это очень сложно. На самом деле нет смысла делать это самостоятельно, с пт быстрее и дешевле. имхо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #11 : Июля 01, 2014, 07:52:31 am »

Идти страхам навстречу, постепенно.
Десенсибилизация, экспозиционная терапия. См. также книигу Как победить стресс и депрессию (Маккей, Фаннинг...).
Вы считаете, что все таки возможно?
Да, считаю что возможно, но самостоятельно обычно сложно.

Нужно разрешить ваш внутренний конфликт, иначе не избавиться от невроза, можно лишь заглушить симптомы argue2
А его можно найти и решить без помощи ПТ?
Это очень сложно. На самом деле нет смысла делать это самостоятельно, с пт быстрее и дешевле. имхо.

Извините, а у Вас тоже невроз?
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #12 : Июля 01, 2014, 10:33:33 am »

Думаю, наверняка нельзя, ибо эти два состояния (если я правильно понимаю значение слово страх в данном контексте) взаимосвязаны. Страх усиливает невроз, невроз, в свою очередь, порождает симптомы, которые подкрепляют и усиливают страх. Улавливаете цикличность, ага? Моё мнение - бороться надо комплексно. В принципе, если голова денно-ночно забита страхами, я не вижу ничего дурного в том, чтобы обратиться к пт за помощью, пусть пропишет таблетки (даже не факт, что ад и прочие). Но это будет лишь подкреплением, неким временным "антистрахом" для ясности ума и восстановления более-менее спокойной обстановки в голове. Появятся силы для работы над собой. Когда станет полегче, начните укреплять и дух, и тело. Пробежки либо прогулки помогут отвлечься, это точно. Стоит так же научиться расслабляться, способов много - например, музыка для релаксации, очень доступный метод.

Я раньше не думала что страх может отражаться на физических ощущениях, это меня и пугает больше всего, почему раньше я тоже нервничала ведь и никакого жжения и спазмов не было, а сейчас...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Июля 01, 2014, 13:07:40 pm »

Извините, а у Вас тоже невроз?
Почему Вы извиняетесь? Мне ставили диагноз "генерализованное тревожное расстройство". Вроде бы это разновидность невроза.
Я считаю что у меня вторичная депрессия, на основе невроза.

Я раньше не думала что страх может отражаться на физических ощущениях, это меня и пугает больше всего, почему раньше я тоже нервничала ведь и никакого жжения и спазмов не было, а сейчас...
У меня есть одна теория. Нервная система разболтана. В норме есть некий барьер-фильтр, которые отделяет тело и психику. Этот барьер - вегетативная нервная система. Любой нервное потрясение будет сильнее сказываться на телесных ощущениях, а телесные возможно на психике. В общем-то как я понимаю это невроз и есть (один из его механизмов). Скорее ближе к неврастении.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 13:11:47 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #14 : Июля 01, 2014, 17:29:10 pm »

Я вот стала специально примечать. Стресс, проходит немного времени и понеслась. Грудь стравливает,горло давит,напряжено. Где-то в ребрах и животе колит, пульсирует странно. Я начин на всем этом концентрироваться и все, привет депрессия и очередной приступ моей ипохондрии(
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #15 : Июля 02, 2014, 03:59:47 am »

Тоже заметила, что сбой идёт через некоторое время после стресса, только расслабилась, вроде проблему решили, и получи фашист гранату
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #16 : Июля 02, 2014, 09:05:46 am »

Тоже заметила, что сбой идёт через некоторое время после стресса, только расслабилась, вроде проблему решили, и получи фашист гранату
Я честно говоря это не замечала)) Вообще если честно не особо понимаю что такое все такие невроз, то я себе внушаю что нервничать совсем не страшно, что ничего со мной не произойдет, то думаю, что чего себе там внушать, лечить надо невроз, а как думаю лечить, психотерапевтом лечить, значит это все от головы, от страхов думаю я и правда замкнутый круг, а проблема так и не решается, причем ее хочется как то решить, думаешь о ней, а тебе только хуже при этом, потому что ты не думаешь, а уже нервничаешь...  zloi fl_585 fl_585 fl_585 fl_585 fl_585 я вообщем схожу с ума, люди добрые помогите, разложить все по полочкам, ничего не понимаю что происходит
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #17 : Июля 02, 2014, 09:10:19 am »


У меня есть одна теория. Нервная система разболтана. В норме есть некий барьер-фильтр, которые отделяет тело и психику. Этот барьер - вегетативная нервная система. Любой нервное потрясение будет сильнее сказываться на телесных ощущениях, а телесные возможно на психике. В общем-то как я понимаю это невроз и есть (один из его механизмов). Скорее ближе к неврастении.


И как выйти из этого замкнутого круга??? Стресс-ПА-физ симптомы-стресс-ПА...
Записан
БусинкаЯ-
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #18 : Июля 02, 2014, 09:12:16 am »

И еще, как то уж ребеночка хочется, точнее уже надо даже)) а как невроз скажется на ребенке???
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #19 : Июля 02, 2014, 09:39:17 am »

Если все плохо, тогда к врачу yes,  и читай форум, невроз на ребенке не скажется, если успокоишься fl_585
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8