Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:56:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипоплазия правой позвоночной артерии (Прочитано 71355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 11, 2014, 09:48:15 am »

ее определяют по узи шеи? ну там мне сказали у меня все норм. мутнеет глаз так, как будто в него попала капля воды. при каких обстоятельствах не знаю, практически всегда так. ну и зрение в этом глазу нарушено (-2)
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июля 11, 2014, 10:00:23 am »

Да по узи.У меня врожденная гипоплазия+нестабильность дисков.За 6 лет прошла массу курсов лечения сосудистыми препаратами.Ничего не помогло.Один раз только у меня на 2 мес.исчезла мутота,шаткость и слабость после массажей воротниковой зоны спины+капельницы Глутаргина(печеночный препарат,у меня гепатит С)+курс психотерапии.Вот и пойми что помогло.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 11, 2014, 13:15:45 pm »

я где-то читал, что вирусные гепатиты пагубно влияют на суставы. от этого и может быть проблема с дисками, и нестабильность. но лучше все-таки у гепатологов уточнить
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июля 11, 2014, 13:25:21 pm »

Да кстати у меня тяжесть в ногах постоянно это может быть от гепатита.А вот за зрение гепатолог скажала что гепатит не при чем.
Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июля 12, 2014, 18:03:17 pm »

Вот прямо моя тема!!! Я даже зарегистрировалась здесь из-за этого. После первой замершей беременности(их всего было 2 и причины до сих пор уточняются и лечимся) случился приступ ВСД- страшно было жить, всё вокруг кружилось, состояние вечной качки, нервы на пределе. Периодически от страха поднималось давление, в общем жуть... Стали ходить по врачас, легла в хорошую больничку на обследование в неврологическое отделение, где меня проверили вдоль и поперёк и нашли мою проблему- врождённая гипоплазия правой позвоночной артерии аж на 90%(( Воот. При лечении мне делали капельницы(актовегин, мексидол), давали таблеточки(детралекс,кавинтон) и потом антидепрессанты слабые,т.к. моя всд начала меня накрывать, а я человек очень эмоциональный. Благо тогда я не работала, после больнички полежала ещё дома и как-то за месяц с небольшим всё восстановилось. Это было в 2010году! И жила я себе спокойно до июня этого года! Начала лечение(в том числе и гормональное) своей болячки по гинекологии для того,чтобы наконец-таки стать матерью. У меня был курс-антибиотики, иммуномодуляторы,физиотерапия,противовоспалительные и в один прекрасный день меня каак накрыло опять! Давление 150/95, трясусь вся, боюсь, всё кружится... Думала реакция на препараты... Но это повторяться стало всё чаще и чаще. Потом это случилось на работе, даже скорую вызывали(( и вот я на больничном пробыла 2 недели, всё тоже самое, каждый день боюсь чего-то, всё кружится и качает... Давление не подскакивает, пытаюсь в приступы дышать глубоко и медленно. Вот уже вышла на работу, хожу как зомби по стеночке, боюсь нового приступа(( а я секретарь крупной компании, у меня постоянно в приёмной много людей, со всеми надо общаться( Напиваюсь валерьянкой+пустырник+корвалол, чувствую как будто пыльным мешком дали по голове(( но хоть как-то высиживаю. Ситуация омрачается тем, что врач-гинеколог для лечения прописала гормональный препарат фемостон,который сгущает кровь, но также и выписала разжижающее в этом курсе Вессел Дуэф, в следующем кардиомагнил. Вот думаю, насколько сильно фемостон эту кровь сгущает и насколько хорошо разжижают кровь Вессел Дуэф и кардиомагнил, достаточно ли мне этого? Вот такая вот история!)) сижу на работе сейчас, хоть пишу и отвлекаюсь, а так постоянно прислушиваюсь к голове, кружится/не кружится, болит/не болит? В общем вот так()

Привет. Почитала я твою историю. Правильно сделала, что  поделилась. Мне все это до боли знакомо. Но, когда я узнала, что у меня гипоплазия, мне как то легче стало, а то столько лет всд и как то все таки сомнительный такой диагноз. А тут хоть причину нашли, почему у пеня голова кружится. Это я к чему, я тут уже писала об этом, но повторюсь. Нужно научиться самое главное не впадать в панику, иначе накрывает по полной. Во первых, лично мне выписали лекарство Инстенон, оно именно для нашего диагноза, то есть улучшает кровообращение в вестибулярном аппарате, помогает этой нашей зауженной артерии справляться со своей функцией. Я принимаю и мне реально помогает. Дадее, нейрорубин форте, очень хороший препарат предназначенный именно для вегетативной нервной системы. И главное, мы должны понимать, от чего у нас происходит так, есть причина, это артерия, и все, не стоит паниковать. Надо делать зарядку для шеи, йога для крообращения, принимать лекарства и работать над собой. И вот увидишь, все постепенно наладиться. Легко говорить, кто то скажет? Но не в данном случае, ибо у меня эта дрянь всд уже 17 лет и я все время борюсь, и советы сейчас даю не просто так, а потому что чувствую и понимаю боль всд- ников, но сила мысли это действительно важно. Удачи, не болеть и пиши мне, я с удовольствием поддержу :one49123:
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #25 : Ноября 08, 2014, 19:46:19 pm »

Всем привет.
МНе тоже поставили ВСД, но никто не сказал об артерии. Буквально сегодня читал свои обследования и наткнулся на это, полез в инет...дак по сути, это и есть все симптомы ВСД, которые бывают при зажатой артерии....

Прошу знающих ответить на вопросы:
1. Почему бывает нормально, а бывает что просто жесть, и накрывает давлением и слабоюсть и бывает головные боли. А бывает просто невероятная чёткость ума? Причём у меня ремисия была аж 3 года...
2. Лечиться ли? Хирургически? Как то ещё ? И реально ли как то, чётко подтвердить что вся беда из за неё ?
3. Цилофламин для лечения данного недуга?

Я так понимаю, из за недостатка кислорода, вегетатика как то работает в усиленном режиме, а после уже появляется дистония и появляются "припадки".
Записан

да прибудет с нами Чак....
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #26 : Декабря 12, 2014, 19:23:27 pm »

Всем привет! У меня тоже гипоплазия правой ПА, 50%. Интересно, что 2 дуплекса этого не показали, а МР-ангиография выявила. Начались приступы с мерцанием в глазах и онемением руки. Прошла курс капельниц - актовегин, кавинтон. Сейчас пью кардиомагнил и когнум. Как-то так.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #27 : Декабря 12, 2014, 19:49:47 pm »

Всем привет! У меня тоже гипоплазия правой ПА, 50%. Интересно, что 2 дуплекса этого не показали, а МР-ангиография выявила. Начались приступы с мерцанием в глазах и онемением руки. Прошла курс капельниц - актовегин, кавинтон. Сейчас пью кардиомагнил и когнум. Как-то так.
а как состояние? улучшилось после кепельнец?
а вообще какие то ещё симптомы всд есть какие то? шум в ушах?
Записан

да прибудет с нами Чак....
Amaranth1
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Декабря 13, 2014, 18:56:06 pm »

У меня тоже гипоплазия ,в глазах изображение прыгает ,головокружение ,пошатывание+ шум в ушах иногда
Но при этом у меня еще болит шея.но на мрт даже ОХ нету,все без патологий.может ли артерия давать боль ?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Декабря 13, 2014, 19:05:45 pm »

ребят, но вы ранше ведь как то жили с гипоплазированной артерией и всё норм было
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 16, 2014, 19:48:00 pm »

А у меня вот левая(2.6)  правая(3.3), тоже сказали врожденная, то в инете что то про левую  ничего нет............. hmuro
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Декабря 16, 2014, 19:50:07 pm »

А у меня вот левая(2.6)  правая(3.3), тоже сказали врожденная, то в инете что то про левую  ничего нет............. hmuro
и как вы себя чувствуете?
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #32 : Января 10, 2015, 05:58:19 am »

ребят, но вы ранше ведь как то жили с гипоплазированной артерией и всё норм было
:-)  +1 к гипоплазии. Советская медицина считает гипоплазию вариантом нормы. Я в своем время этому много времени посвятил, начиная от районного невролога, заканчивая главным. Так вот по статистике, как мне сказали в одном из институтов, у каждого шестого эта гипоплазия. Считается, что она с рождения и если бы она проявилась, то уже прямо с детства.
Записан

Не отступать и не сдаваться
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #33 : Января 10, 2015, 07:06:05 am »

Мне 9лет назад сказали,что все мои проблемы якобы из-за гипоплазии ПА. На мой вопрос-почему она проявилась сейчас,был ответ-с возрастом+ОСХ,остеофиты,нестабил.и т.д. Но много похожих симптомов наших и у людей,кто ее не имеет.И есть случаи,когда ПА вообще отсутствует,а люди не испытывают таких проблем как мы.В ообщем ,загадка... SNEZOK ,как у вас сейчас дела?
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #34 : Января 10, 2015, 21:03:21 pm »

Всем привет! У меня тоже гипоплазия правой ПА, 50%. Интересно, что 2 дуплекса этого не показали, а МР-ангиография выявила. Начались приступы с мерцанием в глазах и онемением руки. Прошла курс капельниц - актовегин, кавинтон. Сейчас пью кардиомагнил и когнум. Как-то так.
а как состояние? улучшилось после кепельнец?
а вообще какие то ещё симптомы всд есть какие то? шум в ушах?

Симптомов ВСД масса. От ПА и дереала до спецэффектов со зрением(( Шума в ушах нет. После капельниц стало немного лучше.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #35 : Января 11, 2015, 08:12:11 am »

Ребят, при гипоплазии надо учесть следующие штуки:
1. Это частичное нарушение кровобращения мозга. Следовательно нам надо давать ему питание, как это можно сделать достаточно легко? 
 - Это заниматься спортом, вести активный образ жизни! Это самое главное и самое действенное!
 - Пить много воды, для того что бы кровь была всегда жидкой и насыщенной кислородом.
 - Всегда следить за состояние сосудов(чистить их и укреплять). Бывают сосуды начинают забиваться или терять тонус, что узудшает кровообращение. На самом деле это очень просто, народных методов полно, их достаточно поискать в интернете...от обычного контрастного душа, до обычного питания(сбалансированного питания по укеплению сосудов и чистке их, информации на данную тему полно в гугле).
 
2. Очень часто при гипоплазии сразу идёт врождённый остеохондроз шейного отдела(+грудной), если он не врождёт то появился, если ещё не появился то появиться ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тут пожалуй самое главное это профилактика...как говорят "дешевле не болеть"! Если ещё его у вас не обранурижили - радуйтесь и начните заниматься профилактикой остеохондроза. Если нашли и начались боли и симптомы, то как бы пора действовать и я вас скажу что 90% симптомов ВСД у вас именно из за него(10% оставим нашей психике). Что же надо делать когда ещё всё хорошо или когда уже грянул гром:
 - Хондропротекторы. Это таблетки которые содержат пищу для наших суставов и соеденительных тканей. Разновидностей хватает, но я лично жру привезенные из америки или на РУ рынке есть такие, очень хорошие "Артра". Употребление этих таблеток позволяет всегда держать наши соеденительные ткани в тонусе(вплоть до самого пристарелого возраста), их можно употреблять всегда, никаких проблем с почками или печенью они не дадут, ибо формула совсем простая. Это можно сказать белок, только большой, у него идут распад в кишечнике и примерно 40% встасывается, остальное выходит с калом. Опасений нет. Мой док, врач-невролог, мастер спорта по боям без правил употребляет их уже 17 лет.
 - Опять же самое главное - СПОРТ! Метаболизм это пожалуй такая штука которая лечит много болезней. Но тут главное умеренные нагрузки и лучше всего без больших весов на верхнюю часть тела, тоесть на сам позвоночник, тоесть не надо делать становую тягу от полу со штангой в 150кг). Лучше всего это - бассейн, бек, шведская стенка.
 - Гимнастика для шеи и всей спины вообщем. Руководства много, но лучше найти хорошего спеца который прокнотролит несколько занятий как вы это делаите и дальше можно заниматься дома спокойной под музычку.
 - Массаж воротниковой зоны или лучше вообще всей спины. Позволяет убрать спазм с мышц позвоночника, наладить кровообращение в тканях и дать доступ пройти питательным веществам к соеденительным тканям.
 - Ну и конечно питание. Подобрать хорошее питание обеспечит ваш организм большим содержанием нужных элементов для костей, соеденительных тканей, роста\укрепления мышц.

Пожалуй добавлю очень крутой и очень важный момент вообще для излечения, это СОН! Строго надо ложиться спать в районе 22.00-24.00 (максимум 24.00). Это позволит вашему орагнизму выделять оченьважный гормон - мелатонин. Который будет регулировать многие важные процессы в организме, в том числе ругеляцию нервной системы и отличное восстановление после спорта и нагрузок и вообще стрессовых, умственных, рабочих нагрузок, которые очень сильно сказывают на нашем теле, мышцах, сосудах. И сон должен быть не меньше 7-9 часов(можно меньше, но тогда лучше ложиться как можно раньше) Самое важное что бы вы спали с 22.00-03.00.

Со временем у вас будет развиваться такая штука, как выделение серотонина при нагрузках, это гормон счастья. У ВСДешников его ооочень мало. Как только он начнёт выделяться, вы будите чувствовать кайф, прилив сил, радость, стойкость к нагрузкам ЛЮбЫМ! И конечно вы втянитесь в этом всё и это станет вашем стилем и смыслом жизни, одна побочка тут то что возможно вы этого не хотите или не хотели...НО НАДО! ибо умирать никто не хочет.

Алкоголь и сигареты? Сигареты сразу отметаем в топку, абсолютный - НОЛЬ! Алкоголь можно но в меру, просто не нажирайтесь! Я очень люблю бухать, но жизнь привела что нельзя, но по своей сути, когда вы пьёте, вы убиваите натуральное выделение орагнизмом этанола, следовательно его надо употреблять для востановления в организме...так что выпить 100-200 грамм виски, рома, водки, коньяка раз в неделю или в две, не считается большой угрозой. Пиво изначально НЕТ!!! Запомните это раз уже и навсегда, это женский гормон который нашу психику разжижает и мы становимся слабыми ну и с кучей кучей других побочек. Если уж пить, то пить хорошее и умеренно! Забейте вы на бухло, сидите пейте, выпивайте НО В МЕРУ!

Ну и самое главное запомните....ваше здоровье никому кроме вас не нужно! Пока задницу не поднимите никто за вас это не сделает! Чудо таблеток от этого не существует, уж так сложилась жизнь что наградила нас этой заразой, но поверте это большой большой пустяк когда мы знаем как с этим бороться, извините меня но я в сравнение с ракобольными или людьми с параличем, или заболеванием сердца... это вообще никак не соотноситься. Так что мы не потеренные, нам просто нужно тренеровать свой оразнизм, всё наладиться и всё будет хорошо...дайте время, дайте усилий, сквозь боль, страдания и желания бросить всё из за того что "мне плохо очень"....вы будите награженны отличным здоровьем, буднями без симптомов ВСД и отличным отличным настроением КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! В ПУТЬ РЕБЯТ!!!!
Записан

да прибудет с нами Чак....
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #36 : Января 11, 2015, 12:23:04 pm »

Спасибо за полезную информацию.Я думаю она будет полезна всем,даже кто не страдает гипоплазией.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Января 13, 2015, 05:58:01 am »

mizar-74  Очень часто при гипоплазии сразу идёт врождённый остеохондроз шейного отдела(+грудной) ты пошутил? не шути больше так.. а то люди здесь веруют во все
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #38 : Января 13, 2015, 08:57:40 am »

а я и не шучу...
Записан

да прибудет с нами Чак....
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Января 13, 2015, 14:00:52 pm »

как твои дела?
Записан

живу полной жизнью
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8