Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:30:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипоплазия правой позвоночной артерии (Прочитано 71324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
supervova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #100 : Января 27, 2017, 12:36:43 pm »

Всем привет, поделюсь своей историей. Примерно с 19 лет мучало давление 140/80 150/85. В бывшем спортсмен 1 разряд по беговым лыжам. Бросил в 17 лет. А дальше понеслось - учеба, алкоголь, девки, сигареты. В 20 почувствовал дискомфорт в области сердца - тянущая боль. Врачи посоветовали успокоится и не сцать, видимо приняв мои жалобы за желание откосить. Сходил в армию на годик. В 22 с чистой совестью устроился на работу в офис, сохранив при этом вредные привычки. Давление и дискомфорт в области сердца продолжали мучать. В 25 набрался решимости обследоваться в больнице по месту жительства. Сказать что я был удивлен отношением и пофигизмов тамошних докторов , фельдшеров - это не сказать ничего! Хотя чего ожидать от бабушек, застрявших на уровне совка 80-ых годов. Пропил нирцеголин и не получил никакого эффекта. Пошел в частную клинику. Седлал доплер сосудов головы, показавший что-то около 40% замедления оттока крови из головы.  Сделал МРТ с ангиограммой сосудов головы и шеи. Оказалось просвет правой ПА сужен до 1мм, левой до 3мм. Назначили мексидол, анвифен и какое то плацебо безобразие из гинго билоба - танакан. Кардиолог назначил конкор. После конкора давление нормализовалось, в голове больше не тюкает. Однако осталась тяжесть в голове, проблемы с концентрацией внимания, противный звон в ушах.
Бросил курить 2 года назад. Умудрился несколько раз испытать чудовищное похмелье, по ходу которого думал, что пришёл конец. На данный момент 28 лет, актвино физкультурю и не пью вообще. Из неприятного очень быстрая утомляемость и боли у сердца. На узи и экг проблем с сердцем не выявили, собираюсь на рентген или мрт.
В общем жить можно но не очень продуктивно, амбиций поубавилось, мотивация уже не та. В моём случае ощутил положительный эффект после отказа от курения и дополнительно от отказа от алкоголя. Так же необходим хороший сон, но это роскошь с маленьким ребенком на борту.
Цитировать
У меня тоже гипоплазия правой 1,6 мм. Нарушение венозного оттока. На мрт не нашли круг вилизиева и проблемы с шеей. Невролог сказал что у меня вертебро-базилярная недостаточность. Напугал сильно с инсультом. У кого также? Что делать? Операцию?
Врач врачу рознь, мне одна сказала - у меня недавно на участке умер с похожим диагнозом, другой сказал нужна операция, третий сказал с возрастом пройдет, четвертый перепутал гипоплазию правой артерии с левой. Врач - это работа, на любой работе бывают профи, бывают ответственные, бывают лентяи и пофигисты и двоешники и хорошисты. Вот и подумай кто тебе мог попастся, сходи к другому специалисту, проанализируй поведение спеца и подумай стоит ли ему доверять или нет. У одного из моих неврологов руки тряслись как с перепоя и и менно он перепутал праву ПА слевой. Я его мнение сразу нахер. хоть и платный спец был)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #101 : Января 27, 2017, 13:08:27 pm »

Так а какой диагноз вам поставили?И какая скорость кровотока по УЗИ по позвон.артериям этим суженым?
Записан
supervova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #102 : Января 30, 2017, 06:42:46 am »

  • Так а какой диагноз вам поставили?И какая скорость кровотока по УЗИ по позвон.артериям этим суженым?
Лень бумажки искать после ремонта) По узи скорость кровотока не показательна, чуть накренишься в сторону и считай в полтора раза медленне может быть.
А в диагнозе заключение мрт - гипоплазия правой позвоночной артерии(равномерное сужение просвета интракраниаотного сегмента ПА - до 1 мм, с девиацией влево, диаметр левой ПА 3 мм,катаральный полисинусит. Вариант развития вализеева круга.) НУ и бонусом добавили лёгкое когнитивное расстройство.
Записан
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Августа 05, 2017, 08:27:21 am »

У меня тоже гипоплазия ,в глазах изображение прыгает ,головокружение ,пошатывание+ шум в ушах иногда
Но при этом у меня еще болит шея.но на мрт даже ОХ нету,все без патологий.может ли артерия давать боль ?
Может, у меня например даже правое ухо болит и это тоже от артерии все как мне врач говорит. Кстати, остеохондроза может не быть, но нестабильность шейного отдела запросто..
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Августа 05, 2017, 08:28:54 am »

ребят, но вы ранше ведь как то жили с гипоплазированной артерией и всё норм было
гипоплазия как правило проявляется в среднем и старческом возрасте, когда компенсаторные возможности организма ослабевают, некоторые случайно ее обнаруживают, а некоторых лет в 30-40 накрывает в первый раз, они обращаются к врачу и на узи находят гипоплазию.
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Августа 05, 2017, 08:36:32 am »

Скажите пож. а при СПА при поворотах есть неустойчивость? У меня левая 2.6, а правая 3.3. Один невролог на мои жалобы сказал: А что вы хотите, с вашими то артериями.Лечить рано, возраст не тот(31г). glaza А другая по сути ничего внятного не сказала. Короче никакого мед.лечения не назначили. Голова постоянно как пьяная, при поворотах заматывает, и парой такая боль у основания черепа начинается и отдает в глаза куда то, что пряи до тошноты. Кто как лечит СПА?
Сделайте МРТ и покажите снимки высококвалифицированному неврологу, возможно у вас нестабильность шейного отдела, опзвоники гуляют и передавливают артерии при поворотах, вот и симптоматика такая у вас. У меня конечно не совсем так как у вас, но головокружения есть, шаткость, слабость, головные боли бывают. У меня тоже гипоплазия ППА и влияет на нее нестабильность моего шейного отдела. Врач у меня хороший, верю ему, так что обратите внимание на шею свою.
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Августа 05, 2017, 08:41:41 am »


Спасибо вам за советы! :buket1245: все правильно пишите!  Единственное, что когда я начинаю делать упражнения для шеи(кошка, повороты, наклоны), без фанатизма конечно....начинает сильно болеть шея, сам позвоночник и как следствие усиливается головокружения и чувство нереальности.А так все правильно.... Напряжение это самое главное. Вот зимой шапки терпеть не могу. У меня от них жуткое напряжение в шее и все вытекающие последствия.

А вот без шапки зимой ходит совсем не правильно, особенно при ВСД. Происходит спазм сосудов головного мозга. Еще ко всему этому можно прибавить возможность заболеть менингитом и умереть.
[/quote] Минингит это вирусное заболевание и чтобы заболеть нужно подцепить этот вирус, ношение шапки тут не при чем)
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #107 : Ноября 28, 2017, 00:36:20 am »

привет всем. а каквы у себя обнаружили эту гипоплазию? через какое обследование?
Записан
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Ноября 28, 2017, 07:53:41 am »

привет всем. а каквы у себя обнаружили эту гипоплазию? через какое обследование?

дуплексное сканирование сосудов шеи
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #109 : Ноября 28, 2017, 08:21:53 am »

привет всем. а каквы у себя обнаружили эту гипоплазию? через какое обследование?

дуплексное сканирование сосудов шеи
я делала в начале года. все как у космонавта. но по симптомам похоже как у вас. вот и что думать блин...
Записан
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Ноября 28, 2017, 08:22:55 am »

привет всем. а каквы у себя обнаружили эту гипоплазию? через какое обследование?

дуплексное сканирование сосудов шеи
я делала в начале года. все как у космонавта. но по симптомам похоже как у вас. вот и что думать блин...

сделай ангиографию артерий и вен головы, может  там что не так
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8