Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:59:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипоплазия правой позвоночной артерии (Прочитано 71329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #80 : Апреля 20, 2015, 18:11:57 pm »

находка не моя, а заключение кт, к неврологу к которому я ходил до этого обследования не вижу смысла больше обращаться, ничем помочь он мне не сможет.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #81 : Апреля 20, 2015, 18:21:16 pm »

Т.е.правое отверствие меньше,чем левое?Это врожденное?А раньше симптомы были?
Записан
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #82 : Апреля 20, 2015, 18:31:38 pm »

Да верно, справа меньше.Насчёт врождённого не знаю, но ведь врачи говорят что гипоплазия врождённая, соответственно и отверстие в позвонках развилось под недоразвитую артерию, и поэтому такой диаметр, ну это уже мои мысли.У вас на форуме есть врачи, пусть они скажут.Симптомы были всегда.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #83 : Апреля 20, 2015, 18:34:22 pm »

Врачей на форуме не встречала,хотя хотелось бы .А какие вас симптомы беспокоят ?
Записан
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #84 : Апреля 20, 2015, 18:48:49 pm »

А смысл их тут перечислять ? полон форум симптомов.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #85 : Апреля 20, 2015, 18:54:37 pm »

Есть много форумчан с нашими симптомами,но у них нет гипоплазии и таких аномалий.Играет ли основную роль эта гипоплазия?Ведь позв.артерии переходят в Вилизиев круг(в норме он замкнут),есть же еще дополнительные ходы кровообращения?
Записан
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #86 : Апреля 20, 2015, 19:11:59 pm »

Я не врач, и не знаю играет ли это основную роль, хотя очевидно скорее всего это так.Плюс у меня ещё остеоходроз, смещение отростка с2 и прочие радости.Т.е кроме самой гипоплазированной артерии на неё ещё влияет вышеперечисленные факторы.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #87 : Апреля 21, 2015, 05:22:44 am »

А смысл их тут перечислять ? полон форум симптомов.
Вы уже задавали вопросы по этой теме на русмедсервере, правильно? Вам порекомендовали ПТ. Мне тоже, но еще и терапевта, так как не все гладко в жкт. Ответов там не будет. Я еще и указал, что достаточно долго занимался с ПТ, испробовал все линии препаратов-все безуспешно. На что последовал ответ: обратитесь к ПСИХОЛОГУ.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #88 : Апреля 21, 2015, 05:28:32 am »

Да верно, справа меньше.Насчёт врождённого не знаю, но ведь врачи говорят что гипоплазия врождённая, соответственно и отверстие в позвонках развилось под недоразвитую артерию, и поэтому такой диаметр, ну это уже мои мысли.У вас на форуме есть врачи, пусть они скажут.Симптомы были всегда.

Я что-то не разберу вашу картинку , у Вас аномалию Кимерли нашли или просто сужение отверстия в позвонках, где артерии проходят или сужение самой артерии  на всем протяжении ее  ? Что точно  в заключении написано ?
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2015, 05:46:15 am от Anuk » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #89 : Апреля 21, 2015, 06:02:48 am »

Alex , попробуйте свои снимки и вопросы на http://www.medhouse.ru  выложить . Хороший сайт и форум о позвоночнике . Там врачи консультируют   .
Записан
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #90 : Апреля 21, 2015, 15:50:19 pm »

Автор: OLDBOY

Да верно.Я им выкладываю сканы и заключения, они меня отправляют к пт.Как будто мы с разных планет.

Автор: Anuk спасибо напишу туда.А в заключении написано - Отверстия позвоночных артерий в поперечных отростках справа сужены.
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #91 : Апреля 21, 2015, 19:52:19 pm »

Автор: OLDBOY

Да верно.Я им выкладываю сканы и заключения, они меня отправляют к пт.Как будто мы с разных планет.

Автор: Anuk спасибо напишу туда.А в заключении написано - Отверстия позвоночных артерий в поперечных отростках справа сужены.


Правильно и отправляют, кроме Вашей гипоплазированной позвоночной артерии у Вас есть еще и вторая артерия позвоночная, и остальные артерии  и Виллизиев круг и большое количество механизмов регуляции. Вы только не сочтите за нападку, если бы я выложила свои "фотки" они бы оказались в 100 раз хуже, но из лежачего состояния я выкарабкалась давно, чего и Вам желаю.Не надо себя накручивать, надо просто лечиться
Записан
Alex13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #92 : Апреля 21, 2015, 20:47:46 pm »

Ну конечно надо лечится,вот мне и выписали витамины и капельницу. Вы мрт мозга делали ? я сделал и врач указал как это влияет на мозг.Так что это не лечение а профанация.
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #93 : Апреля 22, 2015, 10:03:13 am »

Ну конечно надо лечится,вот мне и выписали витамины и капельницу. Вы мрт мозга делали ? я сделал и врач указал как это влияет на мозг.Так что это не лечение а профанация.



В смысле, что влияет на мозг, гипоплазия или лечение?
Ну не знаю, может и профанация( Может самовнушение все эти капельницы (мне делали глиатилин)   МРТ мозга делала, да.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #94 : Апреля 30, 2015, 11:32:11 am »

Ну конечно надо лечится,вот мне и выписали витамины и капельницу. Вы мрт мозга делали ? я сделал и врач указал как это влияет на мозг.Так что это не лечение а профанация.
Alex13,как ваше самочувствие?Вы консультировались на форуме о позвоночнике?
Записан
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #95 : Мая 16, 2015, 21:30:58 pm »

Спасибо за советы.К сожаленью,не все могут найти хороших неврологов,которые  бы грамотно обьяснили  твою проблему и помогли.
Ну всё же просто, сходите к платному, хорошего невролога приём стоит ну максимум 1000 рублей, извините уж найти эту сумму для "излечения" от этого недуга, не такая уж и большая...
Поищите через знакомых, родственников, хороших неврологов знают, о них говорят...да элементарно поискать в своём городе, по интернету, либо в соседнем...

Тоже, пожалуй, напишу здесь, поскольку мучаюсь от гипоплазии левой позвоночной артерии (сужена относительно правой на 30%). Очень подробно расписал симптоматику в теме http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26723.msg657619#msg657619

Уважаемый mizar-74, вы и вправду полагаете, что если человек пойдет к платному неврологу, пусть даже столичному, он ему все популярно объяснит и найдет для него метод лечения? Хочу сказать - Вы очень-очень глубоко заблуждаетесь. Я обошел уже около 30 платных неврологов в двух крупнейших городах России - Москве и Казани. Был на приеме как у неврологов, прием у которых стоит 1000 рублей, так и у неврологов, берущих за консультацию 4-5 тысяч. И, хочу вам сказать, львиную долю информации о себе, и своем состоянии я получал не от них, а путем собственных проб и ошибок, поиску в интернете. Поэтому хочу сказать: подлинных врачей, от бога - единицы. И сколько бы денег вы не были готовы потратить на консультации, далеко не факт, что они вам помогут. Здесь своего рода фактор везения. Либо вы попадаете к хорошему специалисту, либо тратите деньги (не важно, сколько - впустую). Как-то так...
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
natali95
Гость
« Ответ #96 : Июля 10, 2016, 17:05:52 pm »

Ребят у меня тоже гипоплазия правой позвоночной артерии на узи нашла. На рэг венозный стаз и спазмы резко нарушены при повороте головы в права. У кого также? Что делать? Говорят врачи это серьезное!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #97 : Июля 10, 2016, 18:32:57 pm »

Ребят у меня тоже гипоплазия правой позвоночной артерии на узи нашла. На рэг венозный стаз и спазмы резко нарушены при повороте головы в права. У кого также? Что делать? Говорят врачи это серьезное!
А какие симптомы у вас?что беспокоит?
Записан
natali95
Гость
« Ответ #98 : Июля 10, 2016, 18:36:15 pm »

Ребят у меня тоже гипоплазия правой позвоночной артерии на узи нашла. На рэг венозный стаз и спазмы резко нарушены при повороте головы в права. У кого также? Что делать? Говорят врачи это серьезное!
А какие симптомы у вас?что беспокоит?

Снижение зрения,шум и тяжесть в голове,головокружение,тресет внутри,чувство жара в голове и тд.. Сознание спутаное. Врачи говорят серьезное этот венозный стаз...
Записан
Nata280795
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 190



« Ответ #99 : Января 05, 2017, 20:20:55 pm »

У меня тоже гипоплазия правой 1,6 мм. Нарушение венозного оттока. На мрт не нашли круг вилизиева и проблемы с шеей. Невролог сказал что у меня вертебро-базилярная недостаточность. Напугал сильно с инсультом. У кого также? Что делать? Операцию?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8