Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:26:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипоплазия правой позвоночной артерии (Прочитано 71368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Мая 31, 2014, 10:31:02 am »

У кого есть диагноз Гипоплазия правой позвоночной артерии? Давайте делится информацией. Ну и плюс всд конечно Russian пати
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 31, 2014, 15:11:29 pm »

а на основании каких исследований такой диагноз ставится?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 31, 2014, 16:20:44 pm »

Бывают еще нарушения кровотока по ПА, по сути та же проблема, только гипоплазия это как бы врожденное.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Мая 31, 2014, 16:54:47 pm »

Ну у меня. И тоже правая.
ВСД делиться будем?!))))
« Последнее редактирование: Мая 31, 2014, 16:56:21 pm от Fairyteler » Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 31, 2014, 20:31:59 pm »

 kasper
а на основании каких исследований такой диагноз ставится?

Дуплекс сосудов.

Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 31, 2014, 20:33:22 pm »

Бывают еще нарушения кровотока по ПА, по сути та же проблема, только гипоплазия это как бы врожденное.

Да, мне сказали, что у меня врожденное это 1311_sm
Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 31, 2014, 20:35:13 pm »

Ну у меня. И тоже правая.
ВСД делиться будем?!))))

Как лечишь?  Я лекарство пью. Помогает
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #7 : Мая 31, 2014, 21:10:56 pm »

Ну у меня. И тоже правая.
ВСД делиться будем?!))))

Как лечишь?  Я лекарство пью. Помогает
от лекарств только хуже становилось. Зарядка для шеи и спины и бассейн.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Мая 31, 2014, 21:17:37 pm »

Бывают еще нарушения кровотока по ПА, по сути та же проблема, только гипоплазия это как бы врожденное.

Да, мне сказали, что у меня врожденное это 1311_sm
Главный вопрос, является ли твоя вегетативная дисфункция  прямым следствием твоей гипоплазии ПА. Это очень важный вопрос, самый главный в контексте этой темы. Но скорей всего - нет.









 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 01, 2014, 07:05:33 am »

Бывают еще нарушения кровотока по ПА, по сути та же проблема, только гипоплазия это как бы врожденное.

Да, мне сказали, что у меня врожденное это 1311_sm
Главный вопрос, является ли твоя вегетативная дисфункция  прямым следствием твоей гипоплазии ПА. Это очень важный вопрос, самый главный в контексте этой темы. Но скорей всего - нет.
Вот хороший вопрос. Что первично, яйцо или курица? Когда мне обнаружили проблему с артерией, я задумалась об этом. А может вовсе нет всд. Но нет, я думаю и то то, и успешно эти две вещи друг друга дополняют. Но, так как я еще и ипохондрик, и когда у меня начиналось головокружение, я начинала паниковать и накручивать себя. Теперь я знаю причину и надеюсь страх отойдет на второе место, то есть я буду спокойней, а в нашем деле это мега важно. Поэтому, я советую всем всд никам проходит обследования, чтоб знать что именно yes








 
Записан
PALEO
Гость
« Ответ #10 : Июня 02, 2014, 05:27:16 am »

Привет! у меня гипоплазия правой + остеохондроз шейного отдела, читал статью неврологов что такое сочетание вообше огонь  slezek ... snezok, поделись, какие лекарства тебе помогают?
« Последнее редактирование: Июня 02, 2014, 05:32:57 am от PALEO » Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 02, 2014, 06:57:01 am »

 pig_ball
Привет! у меня гипоплазия правой + остеохондроз шейного отдела, читал статью неврологов что такое сочетание вообше огонь  slezek ... snezok, поделись, какие лекарства тебе помогают?

Привет. Я пью Инстенон форте и бетасерк. Правая позвоночная артерия питает и кровоснабжает именно вестибулярный аппарат, отсюда и головокружения. А Инстенон помогает артерии справиться с этой  задачей и улучшает кровобращение в вестибулярном аппарате. Ну как то так. То есть это лекарство именно по теме. Мне про остеохандроз ничего не сказали, значит нет. Надо обязательно делать спец упражнения для шеи и некоторые асаны йоги для кровообращения мозга ( прогугли попробуй). Вроде и все. Ну и здоровый образ жизни никто не отменял. Я например совсем не пью, не курю и стараюсь правильно питаться. Когда я начала интересоваться гипоплазией, то поняла так, что главное в нашем деле не допускать тромбов в сосудах. И вообще, надо же наверно регулярно проверяться, не стала ли артерия еще уже, не появилось ли тромбов. Но мне врач ничего не сказала, посмотрела Мрт мое 9 ти летней давности и сказала что повторять не надо, что на дуплексе все видно и так. Ну вот, про себя рассказала, как все было у тебя? С удовольствием узнаю что то новенькое. Ой, ну и здоровья нам всем ulibka
Записан
PALEO
Гость
« Ответ #12 : Июня 02, 2014, 09:00:20 am »

привет snezok, спасибо за совет инстенон для меня новый препарат, я им явно заинтересовался, бетасерк я пробовал давно к сжалению без результата...я уже сам себе доктор. поэтому интересуюсь...хорошо что есть форум и мы можем помогать друг другу! спасибо всем кто здесь и организаторам! из препаратов лично мне очень помогает ФЕЗАМ - длительными курсами, еще неплохой препарат МИЛДРОНАТ или КАРДИОНАТ - тоже пропиваю курсом. ты совершенно права - нужно постоянно следить за сосудами, а с гипоплазией тем более. я постоянно принимаю льняное масло (чередую с рыбьим жиром) - для поддержания сердечно сосудистой самое то, еще хорошее народное средство для профилактики - спиртовая настойка чеснока - принимать с осторожнстью - информация есть в сети.
Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 02, 2014, 09:28:34 am »

привет snezok, спасибо за совет инстенон для меня новый препарат, я им явно заинтересовался, бетасерк я пробовал давно к сжалению без результата...я уже сам себе доктор. поэтому интересуюсь...хорошо что есть форум и мы можем помогать друг другу! спасибо всем кто здесь и организаторам! из препаратов лично мне очень помогает ФЕЗАМ - длительными курсами, еще неплохой препарат МИЛДРОНАТ или КАРДИОНАТ - тоже пропиваю курсом. ты совершенно права - нужно постоянно следить за сосудами, а с гипоплазией тем более. я постоянно принимаю льняное масло (чередую с рыбьим жиром) - для поддержания сердечно сосудистой самое то, еще хорошее народное средство для профилактики - спиртовая настойка чеснока - принимать с осторожнстью - информация есть в сети.

Я тоже рада, что есть такой форум. Хоть и говорят, что нужно отвлекаться и вообще не говорить на тему всд, не искать никакую инфо, не сидеть на форумах. Но это говорят люди, которые ничего в этом не понимают. Мне например легче, когда я знаю, что есть люди с подобными проблемами и мы можем делиться знаниями  и поддерживать друг друга. По поводу инстенона, на здоровье, лекарство хорошее, но оно все ровно по рецепту, так что обязательно проконсультируйся у невролога. Еще забыла сказать про нейрорубин форте, тоже хорошая вещь, там витамины группы В, но, в отличии от магне, именно для вегетативной системы, я тоже пью. Далее, спасибо за идею льняного масла, да, вещь хорошая. Вообще масла нам нужно употреблять. В том числе и рыбий жир. По поводу чеснока, я тоже слышала, но я неочень отношусь к спиртовым настойкам, хотя может я не права, но думаю, что если просто употреблять чеснок, то пользы масса. Впереди лето, надо правильно питаться, это из хорошего, а из плохого, если верить прогнозам, что будет аномально жаркое лето, то это ужас, просто жесть для нас всд-ков 1311_smА вообще, здорово, когда тебя кто то понимает. Меня мои родные могут пожалеть на 5 минут, а потом просто думают, что я дурью маюсь и выдумываю плохое самочувствие, обидно. Хотя, нам не понять чего то другого. Например у моего мужа аллергия, на всякие там цветения, и он умерает, как ему плохо, а мне это ваще не понять, я могу эту березу хоть в нос себе запихать и ни одного чиха от меня не услышите. Ну вот так. Я скоро начну ходить на психотерапию по поводу всд, обязательно буду делиться со всеми тут всд-ками, авось что интересное мне там расскажут.  :one49123:
Записан
PALEO
Гость
« Ответ #14 : Июня 02, 2014, 13:55:42 pm »

хорошо snezok, спасибо что поделилась!
Записан
annasmira
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Июля 11, 2014, 07:15:33 am »

Вот прямо моя тема!!! Я даже зарегистрировалась здесь из-за этого. После первой замершей беременности(их всего было 2 и причины до сих пор уточняются и лечимся) случился приступ ВСД- страшно было жить, всё вокруг кружилось, состояние вечной качки, нервы на пределе. Периодически от страха поднималось давление, в общем жуть... Стали ходить по врачас, легла в хорошую больничку на обследование в неврологическое отделение, где меня проверили вдоль и поперёк и нашли мою проблему- врождённая гипоплазия правой позвоночной артерии аж на 90%(( Воот. При лечении мне делали капельницы(актовегин, мексидол), давали таблеточки(детралекс,кавинтон) и потом антидепрессанты слабые,т.к. моя всд начала меня накрывать, а я человек очень эмоциональный. Благо тогда я не работала, после больнички полежала ещё дома и как-то за месяц с небольшим всё восстановилось. Это было в 2010году! И жила я себе спокойно до июня этого года! Начала лечение(в том числе и гормональное) своей болячки по гинекологии для того,чтобы наконец-таки стать матерью. У меня был курс-антибиотики, иммуномодуляторы,физиотерапия,противовоспалительные и в один прекрасный день меня каак накрыло опять! Давление 150/95, трясусь вся, боюсь, всё кружится... Думала реакция на препараты... Но это повторяться стало всё чаще и чаще. Потом это случилось на работе, даже скорую вызывали(( и вот я на больничном пробыла 2 недели, всё тоже самое, каждый день боюсь чего-то, всё кружится и качает... Давление не подскакивает, пытаюсь в приступы дышать глубоко и медленно. Вот уже вышла на работу, хожу как зомби по стеночке, боюсь нового приступа(( а я секретарь крупной компании, у меня постоянно в приёмной много людей, со всеми надо общаться( Напиваюсь валерьянкой+пустырник+корвалол, чувствую как будто пыльным мешком дали по голове(( но хоть как-то высиживаю. Ситуация омрачается тем, что врач-гинеколог для лечения прописала гормональный препарат фемостон,который сгущает кровь, но также и выписала разжижающее в этом курсе Вессел Дуэф, в следующем кардиомагнил. Вот думаю, насколько сильно фемостон эту кровь сгущает и насколько хорошо разжижают кровь Вессел Дуэф и кардиомагнил, достаточно ли мне этого? Вот такая вот история!)) сижу на работе сейчас, хоть пишу и отвлекаюсь, а так постоянно прислушиваюсь к голове, кружится/не кружится, болит/не болит? В общем вот так()
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 11, 2014, 08:54:04 am »

Привет всем!Вопрос к тем,у кого проблемы с позв.артерией,-есть ли у кого проблемы с глазами?У меня постоянно мутнеет зрение,окулист сказал что все в порядке.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 11, 2014, 09:27:43 am »

а мутнеет зрения в одном или двух глазах? у меня тоже мутное зрение в одном глазу, и тоже окулист говорит что все ок с его стороны
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 11, 2014, 09:43:05 am »

в 2 глазах.началось около 6 лет назад.Периодами улучшается,а последний год почти каждый день мутнеет,в основном на улице.И еще когда мутнеет зрение,то сразу начинает шатать.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 11, 2014, 09:46:19 am »

Covex,а у вас есть гипоплазия ПА?и еще можете подробнее описать как у вас мутнеет,при каких обстаятельствах?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8