Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:59:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я победю...побежду...короче выиграю) Или история моей борьбы с неврозом. (Прочитано 14005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« : Мая 18, 2014, 11:36:23 am »

Решила и я создать тему.Для себя больше,чтоб видеть куда движемся, какой прогресс.)
Первая ПА-  2 года назад
Первые проявления  невроза- спустя пару месяцев после ПА.
Проявление невроза во всей красе- январь 2014.
Что на данный момент я сделала для борьбы с этим недугом : хожу к ПТ уже 3 месяца, принимаю антидепрессант больше месяца ( правда от него толку я не вижу)
Что беспокоит : тревога,  страхи (главный из которых ничуть не оригинальный - сойти с ума,страх психических болезней), иногда проблемы при засыпании и слишком большая концентрация на неврозе вместо того,чтоб заниматься делами, которых много.
Что уже удалось победить : немотивированная злость и раздражительность по отношению к окружающим, истерики и депрессии без видимых объективных причин, паника при мыслях о учебе.
Что еще предстоит : подключить спорт, найти работу, закончить год ( сдать все предметы хотя бы на 3 ), найти любимого человека , больше читать умных книжек и меньше лазить по интернету в поисках страшных болезней.
Жизнь одна, и правда в том,что случится может что угодно, может быть мне суждено заболеть, а может и нет, может я умру молодой, а может и старой, может у меня будут дети , а может и нет. Но как бы ни случилось, мои страхи и паника никак на это не повлияют, мир существует по своим законам.Случится то,что должно случится, хочу я этого или нет. Это не в моей власти.Я не могу этого контролировать, нужно это признать. То,что я могу контролировать- КАК Я ПРОЖИВУ ОТПУЩЕННОЕ МНЕ ВРЕМЯ,  сколько желаний исполню, чего достигну, чему научусь. Если мне суждено умереть старенькой 100 летней бабушкой в окружении многочисленных внуков- глупо потратить всю молодость и время, которое несется стремительно на переживания. Если же мой срок жизни намного короче, то тем более безрассудно глупо бояться и ограничивать себя в том,чтоб жить...
В конце концов- "Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а как хорошо она сыграна."
Будь что будет, с этого дня я буду просто ЖИТЬ....нет, даже не просто жить, а делать все,чтоб жить счастливо.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:22:54 am от Диб » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Мая 18, 2014, 12:34:51 pm »

Вот вторая часть сообщения - прям в точку  rgach Ее надо в каждую новую тему вставлять,где люди помирают ежедневно.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Мая 18, 2014, 12:43:19 pm »

молодец, настрой отличный, отписывайся пожалуйста об успехах!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 18, 2014, 14:28:31 pm »

молодец, настрой отличный, отписывайся пожалуйста об успехах!

Спасибо, буду работать над собой и описывать даже маленькие победы. Тем более с учетом приближающийся сессии критический взгляд на свою жизнь и подробное конспектирование поможет избежать паники и тревоги.


Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 18, 2014, 14:37:20 pm »

Вот вторая часть сообщения - прям в точку  rgach Ее надо в каждую новую тему вставлять,где люди помирают ежедневно.
ulibka И смешно и грустно одновременно. Думаю полезно читая форум посмотреть на себя немного со стороны. По крайней мере я увидела, что  все невротики трясутся над своей жизнью, бояться заболеть умереть и при этом настолько заняты этими мыслями, что по сути и не живут.


Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Мая 18, 2014, 18:37:26 pm »

Вот вот и я о том же  ulibka Сам себя ругаю за это и сам же советую другим не тратить жизнь на эту "выдуманную" болезнь,жить надо сегодняи сейчас,а не откладывать.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 18, 2014, 20:24:18 pm »

Вот вторая часть сообщения - прям в точку  rgach Ее надо в каждую новую тему вставлять,где люди помирают ежедневно.
ulibka И смешно и грустно одновременно. Думаю полезно читая форум посмотреть на себя немного со стороны. По крайней мере я увидела, что  все невротики трясутся над своей жизнью, бояться заболеть умереть и при этом настолько заняты этими мыслями, что по сути и не живут.



Поддерживаю!!!!! Сама часто осекаюсь, что в борьбе со своими страхами умереть, пропускаю все счастливые моменты своей жизни, у меня доця с сынулей подрастают, а я страдаю хожу постоянно. Всё, к черту, начинаем радоваться жизни!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!! rgach lodochi
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 19, 2014, 18:52:46 pm »

Добрый вечер!я тут новенькая, но скажу автору,прекрасный настрой.. с ВСД уже более 10 лет,но из-за ряда событий первое ПА тоже появилось более 1,5 года назад, сильный пиковый невроз декабрь 2013-январь 2014года.. мне АД принципиально мой психотерапевт не выписал,сказал: сама справляйся-не нужен,макси транк Гедазипам в совсем крайних моментах... Вторая часть темы,тоже поставлена цель и такие же мысли- что надо жить, и не бояться будущего,,трудно это в себя в толкать,. , но твержу по максимуму....(но мне повезло-есть работа и семья)-которая не побоюсь сказать- у меня УМНИЧКИ, они помогают мне с моими же страхами.
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 19, 2014, 19:01:26 pm »

Вот вторая часть сообщения - прям в точку  rgach Ее надо в каждую новую тему вставлять,где люди помирают ежедневно.
ulibka И смешно и грустно одновременно. Думаю полезно читая форум посмотреть на себя немного со стороны. По крайней мере я увидела, что  все невротики трясутся над своей жизнью, бояться заболеть умереть и при этом настолько заняты этими мыслями, что по сути и не живут.



Поддерживаю!!!!! Сама часто осекаюсь, что в борьбе со своими страхами умереть, пропускаю все счастливые моменты своей жизни, у меня доця с сынулей подрастают, а я страдаю хожу постоянно. Всё, к черту, начинаем радоваться жизни!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!! rgach lodochi

Только позитив!! можно вопрос?Доця и сынуля  Вас не копируют?--у меня еще огромный стимул избавится от этого, так как вижу некоторые моменты в сыне-и ой как больно видеть это
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 20, 2014, 11:12:57 am »



[/quote] Поддерживаю!!!!! Сама часто осекаюсь, что в борьбе со своими страхами умереть, пропускаю все счастливые моменты своей жизни, у меня доця с сынулей подрастают, а я страдаю хожу постоянно. Всё, к черту, начинаем радоваться жизни!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!! rgach lodochi
[/quote]

Только позитив!! можно вопрос?Доця и сынуля  Вас не копируют?--у меня еще огромный стимул избавится от этого, так как вижу некоторые моменты в сыне-и ой как больно видеть это
[/quote]
Да вроде не замечала, я стараюсь при них сдерживаться, хотя когда совсем хреново могу на старшей сорваться, за что себя ругаю потом. Дети - это единнственное, что помогает мне держать себя в руках, если б не они уже б давно овощем лежала и умирала каждый день. Но с другой стоооны, из-за своих симптомов не могу в полной мере насладиться материнством, многие вещи не могу себе позволить.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 26, 2014, 10:33:28 am »

Моя первая неделька приложенных усилий по борьбе с неврозом.
Хотелось бы поделиться своими наблюдениями за это время.Наверное самое важное, в возвращении к здоровью- это комплексный подход. Слишком большое ожидание исцеления от одного метода может привести к разочарованию и  разуверению в собственных силах.
  Как я уже писала,я принимаю АД и хожу к психологу. Она старается как может , таблетки думаю тоже делают свое, но с недавних пор я  осознала, что единственный из всех участников кто недобросовестно выполняет свою работу,это, как ни странно я. С момента моего обращения к помощи из вне,я сама все время ждала,когда мне полегчает. Жизнь и все важные события были отложены на потом."Вот перестану бояться, вот выздоровлю и тогда..."- думала я. Со временем я осознала,что бывают дни,Когда мне совсем хорошо,бывает и так,что плохо, и если ждать длительного периода без симптомов невроза, то возможно ждать придется очень долго.
С осознания этой простой и одновременно сложной мысли,я решила постараться жить здесь и сейчас и начать наконец помогать себе самой.
Например я подключила спорт. Теперь я стараюсь каждый вечер ездить на велосипеде. По-моему, полезна любая физическая активность, но главное чтоб это было в радость. Я например раза 3 пыталась себя заставить начать бегать и все время бросала, потому что этот вид спорта мне не нравится,  на велосипеде же я езжу с удовольствием. Думаю,что во время езды часть энергии предназаначеная на страхи расходуется полезным образом и сплю я после этого гораздо спокойнее.Это из успехов прошлой недели)
Есть конечно и то, над чем нужно работать. Например, большая ошибка думать- ну , теперь то я осознала, что мои страхи надуманные и что причины кроются в личностных проблемах, поэтому с этого дня я больше не столкнусь с паникой, тревогой и кошмарами. Потому что правда в том,что несмотря на все шаги вперед, иногда будут случатся и возвращения назад.Паника и страх все равно будут приходить. И нужно научиться с ним справляться,а не ждать,что это исчезнет в одночасье. Признаюсь честно,Я сама попалась на этот крючок. Мне казалось,что осознав проблему и предприняв что-то для ее решения я раз и навсегда забуду про все неприятные проявления невроза. И замечательное самочувствие в течении недели будто подтверждало мои слова. Поэтому к приходу страха я оказалась неготова. Обрадовавшись успехам  и не позаботившись об отдыхе для своего организма (всю неделю мало спала), прошлым вечером я столкнулась с необходимостью вновь преодолевать страх сумасшествия( шизофрении). Сегодня с утра мир кажется добрее и оптимистичнее и я проанализировав свое поведение, поняла,что режим дня необходим для поддержки организма, так же необходима концентрация на сохранении спокойствия в делах.Это работа и задания на текущую неделю. Ну и конечно не расслабляться, врага нельзя недооценивать,а невроз достаточно серьезный враг, потому что играет на глубинных страхах каждого человека. Но я верю,что я сильнее, и что в итоге мне удастся при помоши психолога, таблеток, но самое главное работы над собой, изменить свое мышление и жизнь таким образом,чтоб этому недугу не было места в моей жизни.Продолжение следует)
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 26, 2014, 12:54:35 pm »



Поддерживаю!!!!! Сама часто осекаюсь, что в борьбе со своими страхами умереть, пропускаю все счастливые моменты своей жизни, у меня доця с сынулей подрастают, а я страдаю хожу постоянно. Всё, к черту, начинаем радоваться жизни!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!! rgach lodochi
[/quote]

Только позитив!! можно вопрос?Доця и сынуля  Вас не копируют?--у меня еще огромный стимул избавится от этого, так как вижу некоторые моменты в сыне-и ой как больно видеть это
[/quote]
Да вроде не замечала, я стараюсь при них сдерживаться, хотя когда совсем хреново могу на старшей сорваться, за что себя ругаю потом. Дети - это единнственное, что помогает мне держать себя в руках, если б не они уже б давно овощем лежала и умирала каждый день. Но с другой стоооны, из-за своих симптомов не могу в полной мере насладиться материнством, многие вещи не могу себе позволить.
[/quote]
А вам тем более нужно держаться ради деток. Я сама очень детей хочу и это мой стимул стремиться к выздоровлению)
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 26, 2014, 16:28:12 pm »

Да, надо это стимул огромный, вот у меня тоже было в течении той недели очень приподнятое настроение, и тут вчера накатило--плаксивость, подавленность...начала шевелить себя, что бы всякие гадости не лезли в голову, музыка, а она меня в слезы вывела больно трогательная, сын заходит, а мама вся в ,,соплях,, так сразу и охота плакать пропала... rgach
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 26, 2014, 16:30:14 pm »

Моя первая неделька приложенных усилий по борьбе с неврозом.
Хотелось бы поделиться своими наблюдениями за это время.Наверное самое важное, в возвращении к здоровью- это комплексный подход. Слишком большое ожидание исцеления от одного метода может привести к разочарованию и  разуверению в собственных силах.
  Как я уже писала,я принимаю АД и хожу к психологу. Она старается как может , таблетки думаю тоже делают свое, но с недавних пор я  осознала, что единственный из всех участников кто недобросовестно выполняет свою работу,это, как ни странно я. С момента моего обращения к помощи из вне,я сама все время ждала,когда мне полегчает. Жизнь и все важные события были отложены на потом."Вот перестану бояться, вот выздоровлю и тогда..."- думала я. Со временем я осознала,что бывают дни,Когда мне совсем хорошо,бывает и так,что плохо, и если ждать длительного периода без симптомов невроза, то возможно ждать придется очень долго.
С осознания этой простой и одновременно сложной мысли,я решила постараться жить здесь и сейчас и начать наконец помогать себе самой.
Например я подключила спорт. Теперь я стараюсь каждый вечер ездить на велосипеде. По-моему, полезна любая физическая активность, но главное чтоб это было в радость. Я например раза 3 пыталась себя заставить начать бегать и все время бросала, потому что этот вид спорта мне не нравится,  на велосипеде же я езжу с удовольствием. Думаю,что во время езды часть энергии предназаначеная на страхи расходуется полезным образом и сплю я после этого гораздо спокойнее.Это из успехов прошлой недели)
Есть конечно и то, над чем нужно работать. Например, большая ошибка думать- ну , теперь то я осознала, что мои страхи надуманные и что причины кроются в личностных проблемах, поэтому с этого дня я больше не столкнусь с паникой, тревогой и кошмарами. Потому что правда в том,что несмотря на все шаги вперед, иногда будут случатся и возвращения назад.Паника и страх все равно будут приходить. И нужно научиться с ним справляться,а не ждать,что это исчезнет в одночасье. Признаюсь честно,Я сама попалась на этот крючок. Мне казалось,что осознав проблему и предприняв что-то для ее решения я раз и навсегда забуду про все неприятные проявления невроза. И замечательное самочувствие в течении недели будто подтверждало мои слова. Поэтому к приходу страха я оказалась неготова. Обрадовавшись успехам  и не позаботившись об отдыхе для своего организма (всю неделю мало спала), прошлым вечером я столкнулась с необходимостью вновь преодолевать страх сумасшествия( шизофрении). Сегодня с утра мир кажется добрее и оптимистичнее и я проанализировав свое поведение, поняла,что режим дня необходим для поддержки организма, так же необходима концентрация на сохранении спокойствия в делах.Это работа и задания на текущую неделю. Ну и конечно не расслабляться, врага нельзя недооценивать,а невроз достаточно серьезный враг, потому что играет на глубинных страхах каждого человека. Но я верю,что я сильнее, и что в итоге мне удастся при помоши психолога, таблеток, но самое главное работы над собой, изменить свое мышление и жизнь таким образом,чтоб этому недугу не было места в моей жизни.Продолжение следует)

Какой замечательный форум, читаешь и находишь подсказки,ведь у меня тоже есть велосипед --пора и как раз фигурку подогнать и для здоровья полезно будет) 27_sm
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 26, 2014, 21:10:28 pm »

А я не умею ездить на велике(((((( и бег - это не мое. А пешие прогулки с коляской по два часа и ежедневные влажные уборки засчитываются? rgach
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 26, 2014, 23:59:43 pm »

Мне кажется, вполне могут засчитаться, если вам хватает этой активности. Я вот чувствовала, что мало двигаюсь, что организм требует хоть какого-то спорта, для расхода адреналина, которого у нас порой бывает чересчур много))
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 00:08:31 am от Julia_v » Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 27, 2014, 00:09:36 am »


Какой замечательный форум, читаешь и находишь подсказки,ведь у меня тоже есть велосипед --пора и как раз фигурку подогнать и для здоровья полезно будет) 27_sm
хорошо если моя мысль послужит стимулом для вас заняться своей красотой и здоровьем))
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 27, 2014, 04:56:37 am »

Все мысли прошу сюда  lodochi , что нам помогут  ...как поговорка звучит,,одна голова хорошо- а две уже лучше,,... Справится будет проще, я вот на днях сижу ноги разболелись,думаю что такое,не бегала не прыгала ,на огороде не была(его просто нет)--вспомнила устроила день перемывки окон--девочки какая оказалась слабая я.что все мышцы сводило к вечеру, но ни ПА и повышенного невроза зато не было-само тело требовала просто душ и расслабиться ulibka (раньше это пустяк был, а толи от лени толи от апатии слабая стала в физ.нагрузках и работа не  +,за компом сидячая и на дому swoon)
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Долька
Гость
« Ответ #18 : Мая 27, 2014, 19:14:53 pm »

А я не умею ездить на велике(((((( и бег - это не мое. А пешие прогулки с коляской по два часа и ежедневные влажные уборки засчитываются? rgach

Пешие прогулки только не медленные, а в среднем темпе или в горочку не плохо было бы. Что с шейным отделом позвоночника есть ли ОХЗ?

Если он есть и не уделять ему внимания не получится комплексный подход осуществить.
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 28, 2014, 07:08:38 am »



Пешие прогулки только не медленные, а в среднем темпе или в горочку не плохо было бы. Что с шейным отделом позвоночника есть ли ОХЗ?

Если он есть и не уделять ему внимания не получится комплексный подход осуществить.

[/quote]

Если есть ОХЗ?? посоветуйте как ему уделить внимание?( массаж не подходит поднимается ВЧ давление)
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8