Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:08:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх умереть. Как с ним бороться? (Прочитано 18979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алонсик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




WWW
« Ответ #20 : Июля 01, 2014, 21:30:00 pm »

У меня страх прошел после полугода лечения успокоительными травами и таблетками, а также после полного отказа от кофе. Возникла эта суровая ВСД прошлой осенью по моей вине. Я в то время несколько месяцев злоупотребляла кофе, энергетическими напитками и параллельно усиленно занималась спортом, много бегала и сидела на жесткой диете. Сначала развилась бессоница. Организм терпел. До одного "прекрасного " момента. Первая моя ПА была самой жестокой grust_259. Кстати, тогда я еще не знала, что это паническая атака. Я была уверена, что это инсульт, так как началась странная аритмия, ужасно разболелась голова и стало пропадать зрение, а звуки телевизора стали невыносимыми sos. Когда приехала скорая, врачи сказали, что это паническая атака и гипертонический криз. Потом эти атаки стали повторяться довольно часто, каждый день, еще пару раз вызывала скорую, не могла заснуть ночью из-за страха умереть. Часто были эти атаки и в метро. Иногда с резким повышением давления, иногда без. Я боялась, что не доеду до дома. Чаще всего они начинались ночью, когда я ложилась спать. Где-то месяц было больно спать на голове. Зрение тоже пошаливало -казалось, что я смотрю на мир глазами робота , выпадали отдельные картинки. Аритмия стала постоянной - пульс 120-130 в спокойном состоянии. Потом уже начала пить таблетки и травы. Так продолжалось примерно полгода. Панические атаки все режи стали меня мучать и были уже не такими выраженными. Я завязала со спортом, кофе и зеленым чаем. Постепенно все наладилось. Сейчас чувствую себя человеком. За последние 5 месяцев не было ни одной ПА.
Во многом из вашего рассказа нашел сходства с моими ПА. (Кстати, сейчас опять "накрыло, неожиданно... Но ладно, не будем о грустном). Сейчас пытаюсь "завязать" с кофе. Иногда бывает, что очень много его пью. До 10 чашек в день (крепкого) доходит. Потом, естественно, плохо, ПА, и прочее.
А какие травы вы пили?
Прошу прощения. Еще не разобрался с нормально с форумом... Да и упустил, где вы писали о травах. Вот, что касается валерианы... мне от нее еще хуже становится...
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 21:32:11 pm от Алонсик » Записан
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #21 : Июля 02, 2014, 07:32:00 am »

я вот уже смерти не боюсь,самый большой мой страх сойти с ума с этой всд.все мы когда нибудь там будем,а вот если сойдешь с ума, то будит обидно plaksa
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #22 : Июля 05, 2014, 17:29:31 pm »

Не, Танюшка, тогда уже обидно не будет сс8
Алонсик, у меня бывало такое на разных этапах жизни, и оно кстати должно быть так или иначе. А то мы не взрослеем. Принять то, что мы смертны - это и есть стать взрослым. Способов куча. Мой вариант - не гасить вопрос, а попытаться пойти в него вглубь, ну типа как тут описывали в гроб ложиться, но это слишком буквально - можно и пострадать glaza. Я помню, когда это меня в первый раз накрыло, я нашла книжку об околосмертных опытах, я не ссылаюсь на неё это неважно, можно найти в других местах. И вообще с тех пор были разные этапы, у  всех же свое, но мой вариант: не прятаться, а идти в это - осознать и принять, как Котэ говрила, иначе ты загоняешь это в темный угол, откуда это может достать в самый неподходящий момент. Хотя наверное бОльшая часть населения Земли об этом даже не задумывается. Но если вы уже задумались, то стоит додумать уже, пусть и неза один раз. Это этап такой.
Записан

DON'T PANIC!
juliannap1
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


J.Alex


« Ответ #23 : Апреля 02, 2015, 17:53:38 pm »

Привет. Расскажу свою историю: пару лет назад я жила как ни в чем не бывало, работала, общалась с друзьми , как вдруг.... Резко скакануло давление 170/93 (при моём 110/70) и с этого все началось.......врачи, таблетки, ПА. Работу я потеряла, сижу теперь дома, мне 31 год. Я постоянно чувствую себя плохо, как-будто мне 70, разбитая, уставшая, голова кружится, сдавлена, болит. Я постоянно боюсь, что у меня будет инсульт или инфаркт. Без аптечки вообще из дома не выхожу. Родственники не признают этой болезни, затюкали тем, что нужен свежий воздух! Врачи, кроме шейного остеохондроза и ВСД ничего не нашли. Курпатова читала, отпустило, но не надолго, может пора пересчитать))) качество жизни на нуле!!!!!!!!
Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #24 : Апреля 02, 2015, 18:03:51 pm »

жутковатая история у вас,столько смертей на ваших глазах,понятно что это отразилось так на вас(((
но...мы все умрем,поэтому не бойтесь rgach

я вот не столько смерти боюсь,сколько сойти с ума,или стать инвалидом...то есть стать обузой своей семье,родным,ты вроде жив,но ты овощ ,особенно если прикованный к кровати лежишь,тебя оплакивают постоянно,хотя ты еще не умер!вот что страшно!

Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8