Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:50:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тесты на тип темперамента (Прочитано 50129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Expecto_Patronum
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 01, 2014, 13:54:45 pm »

Подобная тема здесь уже поднималась, но  быстро иссякла. Предлагаю форумчанам пройти тест на темперамент, составленный психологом 20 века Гансом Айзенком, отпринскринить результат и поделиться им здесь. Сслыка, если можно: http://psyline.retter.ru/auzeng/start.php. Узнаем, какой тип темперамента преобладает на этом форуме (да и просто интересно).
Я, например, довольно убедительный холерик:
http://forum.antivsd.ru/files/os4/86_y_1398951751.jpg
Возможно, мой невроз отчасти связан с высокой нервной возбудимостью.
Ожидаю еще увидеть прекраснодушных меланхоликов, чью нервную систему Павлов назвал "инвалидной" имея ввиду низкую стрессоустойчивость, астеничность, "ломкость" нервной системы. Наличие нервозных флегматиков и сангвиников тоже любопытно.)
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1 : Мая 01, 2014, 18:21:50 pm »

Меланхолик неподатливый... Думала что не так все запущено swoon2
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Мая 01, 2014, 19:22:28 pm »

Я думаю, что холериков будет больше, у них неуравновешенный тип ВНД.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Мая 01, 2014, 19:31:22 pm »

И кстати, Павлов был не прав на счет того, что у холериков СИЛЬНАЯ неуравновешенная НС, на самом деле у них СЛАБАЯ НС. Высокая возбудимость и низкий предел возбуждения на это указывают. Так что в типологии Павлова итого два типа со слабой НС, которым соответствуют холерик и меланхолик. Тут на форуме в основном такие должны преобладать.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Мая 01, 2014, 19:49:12 pm »

Импульсивный переменчивый холерик. 100% попадание. Неустойчивый экстраверт короче.((
« Последнее редактирование: Мая 01, 2014, 19:52:36 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Мая 01, 2014, 20:54:44 pm »

Сангвиник. И это на самом деле так. Меня еще флегматиком называют.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #6 : Мая 01, 2014, 21:51:58 pm »

Переменчивый холерик)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Мая 01, 2014, 22:16:24 pm »

Сангвиник. И это на самом деле так. Меня еще флегматиком называют.
А как это? и то и другое, што-ле?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 02, 2014, 02:56:01 am »

Переменчивый холерик
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #9 : Мая 02, 2014, 03:00:56 am »

И кстати, Павлов был не прав на счет того, что у холериков СИЛЬНАЯ неуравновешенная НС, на самом деле у них СЛАБАЯ НС. Высокая возбудимость и низкий предел возбуждения на это указывают. Так что в типологии Павлова итого два типа со слабой НС, которым соответствуют холерик и меланхолик. Тут на форуме в основном такие должны преобладать.
Если бы вы прочитали больше литературы по этому вопросу, тогда бы поняли, почему холерика относят к сильному типу ВНС. 1311_sm
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Мая 02, 2014, 05:07:05 am »

Не надо упрекать меня в невежестве, я в университете изучала психологию индивидуальных различий, а по анализу типологии Павлова экзамен сдавала, ее давно уже раскритиковали и отнесли холерика к слабому типу, ибо дураку понятно, что сильная НС не может быть неуравновешенной.
У меня в книжке по дифференциалке есть этот тест Айзенка, только там самому нужно результаты подсчитывать.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2014, 05:17:03 am от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Мая 02, 2014, 05:25:09 am »

Не надо упрекать меня в невежестве, я в университете изучала психологию индивидуальных различий, а по анализу типологии Павлова экзамен сдавала, ее давно уже раскритиковали и отнесли холерика к слабому типу, ибо дураку понятно, что сильная НС не может быть неуравновешенной.
У меня в книжке по дифференциалке есть этот тест Айзенка, только там самому нужно результаты подсчитывать.
Алла, дорогая, не надо так нервничать.  Про твое образование все в курсе, учись на здоровье, но и умей выслушать мнение других.

У меня была сотрудница с высшим филологическим образованием, так она мне сделала замечание: неправильно я произнесла слово каталОг, ударение не там поставила. Правильно произносить катАлог.
Эх, молодежь.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 02, 2014, 05:47:56 am »

И кстати, Павлов был не прав на счет того, что у холериков СИЛЬНАЯ неуравновешенная НС, на самом деле у них СЛАБАЯ НС. Высокая возбудимость и низкий предел возбуждения на это указывают. Так что в типологии Павлова итого два типа со слабой НС, которым соответствуют холерик и меланхолик. Тут на форуме в основном такие должны преобладать.

Ахахв thumbup
Я холерик  rgach
И в тесте все про меня сказано: мнительность, тревожность...)
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 02, 2014, 05:51:18 am »

Правильно произносить катАлог.
Эх, молодежь.

Бывает)) а еще докУменты))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Мая 02, 2014, 08:56:40 am »

Психология не математика, 2*2 в психологии не равняется 4. Сколько людей, столько мнений и теорий..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ВОТ
Гость
« Ответ #15 : Мая 02, 2014, 09:03:46 am »

Не надо упрекать меня в невежестве, я в университете изучала психологию индивидуальных различий, а по анализу типологии Павлова экзамен сдавала, ее давно уже раскритиковали и отнесли холерика к слабому типу, ибо дураку понятно, что сильная НС не может быть неуравновешенной.
У меня в книжке по дифференциалке есть этот тест Айзенка, только там самому нужно результаты подсчитывать.
Через лет 5 будут доказывать обратное.
По моему мнению, чистый холерик - человек с сильной нервной системой.
Просто чистых холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов практически нет.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #16 : Мая 02, 2014, 09:26:39 am »

Вот еще один тест: http://testtemperamenta.ru/pravila_testa.php
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #17 : Мая 02, 2014, 12:51:44 pm »

Вот еще один тест: http://testtemperamenta.ru/pravila_testa.php
Хо хо huh2. Ниже в тесте я убогий меланхолик,тут я шизофренический холерик rgach. Тут все таки вернее. Заметила когда проходила тест,что до ВСДшки я бы на некоторые вопросы отвечала по другому. Как 2 разных человека,причем в этих ответах разница в страхе... Раньше не боялась что то делать,а сейчас уже с 4хлетней выдресировкой ВСДшного страха. Все в своей раковине,прощай прежняя я devochkam.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
ВОТ
Гость
« Ответ #18 : Мая 02, 2014, 13:11:18 pm »

Вот еще один тест: http://testtemperamenta.ru/pravila_testa.php
Хо хо huh2. Ниже в тесте я убогий меланхолик,тут я шизофренический холерик rgach. Тут все таки вернее. Заметила когда проходила тест,что до ВСДшки я бы на некоторые вопросы отвечала по другому. Как 2 разных человека,причем в этих ответах разница в страхе... Раньше не боялась что то делать,а сейчас уже с 4хлетней выдресировкой ВСДшного страха. Все в своей раковине,прощай прежняя я devochkam.
Итог. Вспомним незабвенного доктора Хауса: "Лгут все"(с)  rgach rgach
И тесты в том числе.  f0f976
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #19 : Мая 02, 2014, 14:34:31 pm »

Меченый, я и в этом тесте на стыке этих двух. А вобще имхо психологи это не о чем. Со своими тестами и прочей фигней. Они никогда не дадут точного оивета ни на олин вопрос. Выдумывают теопии потом сами их отвергают... В качестве хобби знание психологии пригодится конечно. Но я не доверяю человеку с единственным психологическим образованием.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8