Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:29:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Ежедневные головные боли
это симптомы всд - 20 (30.3%)
это не похоже на всд - 12 (18.2%)
остеохондроз у меня так же - 11 (16.7%)
это нервное перенапряжение - 20 (30.3%)
другая неизвестная неврологическая болезнь - 3 (4.5%)
Всего голосов: 54






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ежедневные головные боли (Прочитано 75136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rovlan77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #120 : Февраля 20, 2015, 00:52:04 am »

техника с расслаблением мышц головы и лица позитивна. стало полегче с закладыванием ушей и тянущими ощущениями в голове. делать это не совсем просто, приходится себя успокаивать, убеждать и т.д. так же нужно стараться игнорировать ощущения и не обдумывать их. не циклиться - отвлекаться, настойчиво думать о чем-то другом. в любой подходящий момент как можно чаще в течение дня расслаблять мышцы. думаю....это долгая работа...но, если есть желание восстановиться, выбора не много:)
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #121 : Февраля 20, 2015, 02:10:41 am »

Такая же хрень началась недели полторы назад. Начало давить на голову, виски, периодами заложенность ушей. Бывает на переносицу. И как началось, так и не прекращается, не увеличивается, не уменьшается. Ни одна таблетка не помогает. Вот и думай чего делать. Пью сейчас Детралекс и Эскузан. Но пока что-то не вижу значительных изменений. Хрен его знает что лечить. Бежать МРТ делать, тоже пока смысла не вижу. А невролога еще нормального нужно поискать. У нас в поликлиннике все таблы сразу назначают, без каких либо обследований. У них видите ли в глазу сканер встроен. И толку к нему идти, сидеть в очереди, если я сам себе прописать смогу.  ulibka
А детралекс и эскузан и не поможет
согласна,пила ...
Записан
Married
Гость
« Ответ #122 : Февраля 20, 2015, 05:11:39 am »

девочки, я к вам!  у меня голова болит уже 7 месяцев roga за это время улучшения бывали максимум на 1-2 недели и усе по новой.  делала и мрт и дуплекс, и рэг и еще что-то...ничего! ну немного затруднен венозный отток. таблетки мало помогают, учусь жить с этим и поменьше внимания стараюсь обращать... хотя конечно, это жесть))
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #123 : Февраля 21, 2015, 08:52:27 am »

Married, а в каких зонах голова болит? уздг шейных сосудов делала? какая скорость кровотока по венам? какие таблетки пьешь?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
rovlan77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #124 : Февраля 24, 2015, 06:58:34 am »

девочки, я к вам!  у меня голова болит уже 7 месяцев roga за это время улучшения бывали максимум на 1-2 недели и усе по новой.  делала и мрт и дуплекс, и рэг и еще что-то...ничего! ну немного затруднен венозный отток. таблетки мало помогают, учусь жить с этим и поменьше внимания стараюсь обращать... хотя конечно, это жесть))
Если венозный отток затруднен - это уже не мало. У меня, например, это привело к отеку зрительных нервов, головокружению и другой неприятной симптоматике. надо к хорошему вертебрологу + препараты для снятия энцефалопатии.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #125 : Февраля 24, 2015, 13:45:10 pm »


Если венозный отток затруднен - это уже не мало. У меня, например, это привело к отеку зрительных нервов, головокружению и другой неприятной симптоматике. надо к хорошему вертебрологу + препараты для снятия энцефалопатии.
А какие вы пили препараты от энцефалопатии?Вы имеете ввиду вертебролог-остеопат?
Записан
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #126 : Апреля 23, 2015, 09:29:00 am »

Мне тоже поставили головную боль напряжения ..надо как-то вылазить с этого состояния) а панические атаки были у вас?
Панических атак никогда не было.
А вы страдаете от панических атак? Почему они возникают?
раньше было в начале,сейчас нет,возникают они из за страха сильного или непроизвойльный выброс  адреналина,страх тревога есть на фоне головных болей у  вас ?


У Меня тревога  постоянная. ..и при отсутствии головных болей. А когда голова болит, то тревога усиливается  от дурных мыслей.
Записан
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #127 : Апреля 24, 2015, 16:19:46 pm »

Меня беспокоит тот факт, что с недавнего времени периодически побаливает правое ухо...чаще это случается наряду с головной болью также с правой стороны. Как будто какая-то ноющая линия, проходящая от уха к горлу....Раньше такого не было при головной боли. У кого-нибудь было такое? От чего побаливает ухо?
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #128 : Мая 22, 2015, 14:17:34 pm »

Посоветуйте таблетки от головной боли! Пила Миг, Нурофен, Пенталгин, Ибупрофен, Пиралгин- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ  :cray: каждый день голова болит
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #129 : Мая 22, 2015, 14:51:47 pm »

Меня беспокоит тот факт, что с недавнего времени периодически побаливает правое ухо...чаще это случается наряду с головной болью также с правой стороны. Как будто какая-то ноющая линия, проходящая от уха к горлу....Раньше такого не было при головной боли. У кого-нибудь было такое? От чего побаливает ухо?
побаливает именно ухо или около?
Записан
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #130 : Мая 24, 2015, 18:54:41 pm »

Меня беспокоит тот факт, что с недавнего времени периодически побаливает правое ухо...чаще это случается наряду с головной болью также с правой стороны. Как будто какая-то ноющая линия, проходящая от уха к горлу....Раньше такого не было при головной боли. У кого-нибудь было такое? От чего побаливает ухо?
побаливает именно ухо или около?
Именно ухо...как будто внутри. .. Перестаёт эта давящая головная боль справа - и успокаивается боль в ухе. Что-то тревожно от этого. С чем это может быть связано? ? У кого-нибудь было подобное?
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #131 : Мая 26, 2015, 16:31:24 pm »

Автор появилась и пропала хоть бы написала как избавилась от головной боли
Записан
Долька
Гость
« Ответ #132 : Мая 30, 2015, 09:05:26 am »

Пару дней периодически болит голова в левом полушарии. И начинаешь думать, что это? кто это? зачем это?
Особенно когда поработаю за компом целый день. Вообще не очень самочувствие.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #133 : Февраля 08, 2016, 17:39:08 pm »

Раньше замечала, что у меня не так часто болит голова,  и радовалась этому). Ну, в ПМС последние дни болит, но с какой-то стороны это объяснимо.
Но последнюю неделю не знаю, что происходит. Болит не какая-то часть, а вся голова, больше где-то сверху, будто все внутри сдавило (( А если к этому прибавляется головокружение, подташнивает и реакция на свет, то капец ((( Не могу увидеть конкретные поводы - болит в разное время дня, и даже после мятного чая не перестает, который я каждый день пару раз пью.

С другой стороны причин полно - протрузия шейного, неналаженный режим дня ( хотя я как раз перестраивалась эту неделю на то, чтоб раньше ложиться и вставать), невроз конечно же тоже как причина, и плюс завал в моей заочной учебе, некоторые книги и контрольные задания - разрыв мозга).

Гулять я достаточно гуляю, каждый день либо пешком хожу по крутым улицам вверх-вниз, либо прогуливаюсь и сижу в парке. То есть якобы кислород должен поступать. Но такое ощущение, что в голове все сжато и туда ничего не поступает. Пробовала массировать голову, но либо не так делаю, не очень помогло. Вчера легла спать, стала ждать, пока пройдет голова, чтоб заснуть, и она прошла спустя время, и я хорошо спала. Сегодня только к вечеру начала болеть заметно. Сейчас еще и гроза началась...

Вот просто думаю, где та грань, чтоб понять, это невроз или все-таки нужно к врачу?
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2016, 17:42:12 pm от Хризантема » Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #134 : Июля 24, 2017, 15:38:32 pm »

Я тоже посижу послушаю.
У самой ВСД уже много лет + остеохондроз шейного и грудного отделов + затруднен венозный отток в обоих бассейнах. Короче, то ремиссия, то кажется, что умираю.
Вот недавно стали появляться тоже головные боли. при них голова становится как ватная, закладывает оба уха. Очень противно.
Вот думаю тоже, где та грань - ВСД ли это? или уже стоит валить к врачу и искать что-то (не дай Бог) другое?
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #135 : Июля 24, 2017, 18:33:38 pm »

Есть такое понятие головная боль напряжения, весьма возможно, что это про нас.   (ВСДшники) постоянно находимся в напряжении, хотя я думаю реально этого не замечаем, так как все в себе (прислушиваемся, приглядывается). И естественно напряжение приходится в основном на шею и спину. И дальше по нервным окончаниям и естественно на голове отражается. Была недавно у мануального терапевта, так он вообще сказал что у меня блокада троичного нерва huh2 И только иголочки или пиявочки помогут. Про свои остеохондроз, протрузии и грыжу в шейном отделе я вообще молчу, хотя воротник и подушку естественно заказала Во как!
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #136 : Февраля 12, 2018, 10:30:30 am »

Кто знает как вылечить головную боль напряжения? посоветуйте что нибудь
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #137 : Февраля 12, 2018, 13:17:57 pm »

я думаю логично вылечишь шею уйдет спазм перестанет болеть голова и прочие неприятности только как это сделать..это вопрос напрашивается ответ в идеале это: отказаться от сидячей работы, завести крутейшего иглотерапевта чтобы он делал процедуры ежедневно..курсами так же массажиста тоже афигеннейшего и делать массаж регулярно раза три в неделю..дальше санаторий с уклоном на неврологию каждые пол года в идеале 21 день..)и я думаю без таблеток реально оклематься но звучит как сказка да...и шею ваще ничем не напрягать кроме полезной нагрузки в виде ЛФК специально опять таки же подобраной каким нить вертебрологом, никаких неврозов, чтобы вообще не нервничать. вариант свалить в монастырь куда нить в тибет..когда настанет стадия ремиссии..

а в реалиях я думаю страдать до победного))с надеждой на лучшее..
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #138 : Ноября 05, 2018, 09:27:54 am »

Ребят, а кто-нибудь пробовал иголки (аппликаторы Кузнецова и тибетские коврики с иглами)? Говорят, они и головную боль снимают. Что спазмы - так точно. Я вот себе накупила разных. Лечу обострения, когда болят мышци спины, плечей. Спина когда болит. Помогает хорошо. Не с первого раза, конечно, но сразу после первого "лежания" на ковриках заметно лучше. Хорошая штука.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #139 : Ноября 08, 2018, 09:41:37 am »

Ребят, а есть у кого головная боль на макушке как будто за волосы тянут?  :cray: я уже не знаю, что с этим делать.  У меня даже складывается ощущение, что нажимать больно туда.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8