Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:14:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Ежедневные головные боли
это симптомы всд - 20 (30.3%)
это не похоже на всд - 12 (18.2%)
остеохондроз у меня так же - 11 (16.7%)
это нервное перенапряжение - 20 (30.3%)
другая неизвестная неврологическая болезнь - 3 (4.5%)
Всего голосов: 54






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ежедневные головные боли (Прочитано 75195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #100 : Февраля 14, 2015, 13:44:03 pm »

Мне тоже поставили головную боль напряжения ..надо как-то вылазить с этого состояния) а панические атаки были у вас?
Панических атак никогда не было.
А вы страдаете от панических атак? Почему они возникают?
раньше было в начале,сейчас нет,возникают они из за страха сильного или непроизвойльный выброс  адреналина,страх тревога есть на фоне головных болей у  вас ?

Записан
rovlan77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #101 : Февраля 19, 2015, 02:06:22 am »

Приветствую участников. Мои симптомы отчасти схожи: заложенность ушей (то больше, то меньше - но постоянно), головокружение (сопутствует большой заложенности ушей), скачки давления до 160/100, учащенный пульс (периодически до 120), высокий мышечный тонус в области шеи, плечи. Явной головной боли нет, но есть чувство давления в области носа, ушей (разной выраженности, иногда подключается шея и затылок).  Делал много обследований...крупных патологий не нашли. Придрались к "картине пустого турецкого седла", но видимо это врожденное, так как первое мрт я делал еще в 2005г. и было то же самое,  плюс есть образование неясного генеза в области  и пределах ската (клиновидная кость), тоже без мрт-динамики за 10 лет истории, видимо тоже врожденное. Панические атаки у меня были три раза в жизни в сочетании с другими неврологическими симптомами. 1-й случай: 2005г. зима. сильно простыл. ночью стал задыхаться, участился пульс, появилось чувство страха смерти. Вызвал скорую. Что-то укололи. Стало отпускать. На след. день простуда стала проходить, но появилась шаткость при походке, затуманенность зрения, двоение изображения, давящие боли в области носа и глаз (ощущение скафандра). Походил так пару недель. Побывал у лора. Сделали прокол гайморовой пазухи (выделений не было). Начал пить антибиотики. Состояние ухудшилось - появились сильное дрожание мышц (самопроизвольное), перестал ходить в туалет по малой нужде. Температура субфебрильная. Вызвал скорую. Отвезли в реанимацию. Пролежал там три дня, далее перевели в обычную палату. Диагноз толком не поставили. Отчасти из-за того, что уже принимал какое-то время антибиотики. Сделали предположение, что это был оптико-хиазмальный арахноидит как следствие перенесенной инфекции. Кололи с месяц кавинтон. актовегин, циннаризин, дексаметазон и т.д. Постепенно в течение пары месяцев восстановился. Но осталось небольшое вертикальное двоение (есть до сих пор). До 2013 г. ничего не беспокоило из этой области.  2-й случай. В 2012г. у меня обнаружили гепатит С случайным образом: образовались камни в почках и врач предположил что это следствие токсического воздействия на какой-либо внутренний орган, первым делом сдал трансаминазы, они получились повышенными и пришли к тому к чему пришли. Начал лечение гепатита. В целом, на удивление, лечение переносил нормально - крупных побочных эффектов не было ( а обычно они бывают и их очень много). Но к концу лечения, у меня начались панические атаки, с резкими скачками давления и т.д. Было очень плохо. Был у неврологов. Пил транквилизаторы. Приступы стали реже, но были. Полностью все прошло после окончания лечения гепатита С (восстановилась формула крови и все стало нормально).  Гепатит вроде бы вылечил - более года РНК вируса не определяется в крови. Транквилизаторы пить перестал сам. К неврологам больше не ходил. Чувствовал себя нормально.  3-й случай. Собственно я с него и начал. В декабре началось со скачков давления, потом прибавился мышечный тонус и тревога, потом заложенность ушей и т.д.
Записан
rovlan77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #102 : Февраля 19, 2015, 02:15:34 am »

Теперь выводы:
1. Пью антидепрессанты. Стало полегче с тревогой и мышечным тонусом.
2. Начал аэробные нагрузки и ЛФК для шеи и спины. Стало похуже с заложенностью ушей.
3. Заметил что когда сознательно расслабляю мышцы в области шеи и головы - становится постепенно полегче. После расслабления чувствую в районе затылка, шеи внутренние покалывания, жар - напряжение на уши уменьшается.
Пока все. Работаю над решением. Буду рад подсказкам.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Февраля 19, 2015, 05:51:12 am »

Приветствую участников. Мои симптомы отчасти схожи: заложенность ушей (то больше, то меньше - но постоянно), головокружение (сопутствует большой заложенности ушей), скачки давления до 160/100, учащенный пульс (периодически до 120), высокий мышечный тонус в области шеи, плечи. Явной головной боли нет, но есть чувство давления в области носа, ушей (разной выраженности, иногда подключается шея и затылок).  Делал много обследований...крупных патологий не нашли. Придрались к "картине пустого турецкого седла", но видимо это врожденное, так как первое мрт я делал еще в 2005г. и было то же самое,  плюс есть образование неясного генеза в области  и пределах ската (клиновидная кость), тоже без мрт-динамики за 10 лет истории, видимо тоже врожденное. Панические атаки у меня были три раза в жизни в сочетании с другими неврологическими симптомами. 1-й случай: 2005г. зима. сильно простыл. ночью стал задыхаться, участился пульс, появилось чувство страха смерти. Вызвал скорую. Что-то укололи. Стало отпускать. На след. день простуда стала проходить, но появилась шаткость при походке, затуманенность зрения, двоение изображения, давящие боли в области носа и глаз (ощущение скафандра). Походил так пару недель. Побывал у лора. Сделали прокол гайморовой пазухи (выделений не было). Начал пить антибиотики. Состояние ухудшилось - появились сильное дрожание мышц (самопроизвольное), перестал ходить в туалет по малой нужде. Температура субфебрильная. Вызвал скорую. Отвезли в реанимацию. Пролежал там три дня, далее перевели в обычную палату. Диагноз толком не поставили. Отчасти из-за того, что уже принимал какое-то время антибиотики. Сделали предположение, что это был оптико-хиазмальный арахноидит как следствие перенесенной инфекции. Кололи с месяц кавинтон. актовегин, циннаризин, дексаметазон и т.д. Постепенно в течение пары месяцев восстановился. Но осталось небольшое вертикальное двоение (есть до сих пор). До 2013 г. ничего не беспокоило из этой области.  2-й случай. В 2012г. у меня обнаружили гепатит С случайным образом: образовались камни в почках и врач предположил что это следствие токсического воздействия на какой-либо внутренний орган, первым делом сдал трансаминазы, они получились повышенными и пришли к тому к чему пришли. Начал лечение гепатита. В целом, на удивление, лечение переносил нормально - крупных побочных эффектов не было ( а обычно они бывают и их очень много). Но к концу лечения, у меня начались панические атаки, с резкими скачками давления и т.д. Было очень плохо. Был у неврологов. Пил транквилизаторы. Приступы стали реже, но были. Полностью все прошло после окончания лечения гепатита С (восстановилась формула крови и все стало нормально).  Гепатит вроде бы вылечил - более года РНК вируса не определяется в крови. Транквилизаторы пить перестал сам. К неврологам больше не ходил. Чувствовал себя нормально.  3-й случай. Собственно я с него и начал. В декабре началось со скачков давления, потом прибавился мышечный тонус и тревога, потом заложенность ушей и т.д.
Так и не понял почему вас в реанимацию увезли и положили? Из-за температуры?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #104 : Февраля 19, 2015, 06:24:44 am »

Где  бы еще хорошего невролога найти...после праздников пойду просить мрт и уздг, на рентгеновском снимке же не видно если артерия зажата?
Какой у вам волевой подбородок)!
 А если серьезно выход вряд ли вы найдете , пока само не пройдет! Если бы было что то явное врачи давно бы диагноз поставили а раз до сих пор гадают методом тыка и общепринятыми диагнозами значит не чего не найдут... У меня та же история с болью в тыльной стороне глаза . Само возникает на неделю или две , само проходит на неопределенный срок . Пью ибупрофен и все!
 А нос у вас не заложен?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #105 : Февраля 19, 2015, 08:48:22 am »

Дергающих не бывает,именно сдавливающие,ноющие,отдает в уши как будто их продуло.При отеохондрозе шея же тоже обычно болит?и у некоторых я читала даже в руки и грудь отдает а у меня только голова(((((
точно такая же фигня. Не могу избавиться. Локазизуются во лбу и глазах...
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #106 : Февраля 19, 2015, 08:50:03 am »

Дергающих не бывает,именно сдавливающие,ноющие,отдает в уши как будто их продуло.При отеохондрозе шея же тоже обычно болит?и у некоторых я читала даже в руки и грудь отдает а у меня только голова(((((
точно такая же фигня. Не могу избавиться. Локазизуются во лбу и глазах...



В как у вас болят глаза?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #107 : Февраля 19, 2015, 08:55:17 am »

Дергающих не бывает,именно сдавливающие,ноющие,отдает в уши как будто их продуло.При отеохондрозе шея же тоже обычно болит?и у некоторых я читала даже в руки и грудь отдает а у меня только голова(((((
точно такая же фигня. Не могу избавиться. Локазизуются во лбу и глазах...



В как у вас болят глаза?
давит на глаза, они постоянно тяжелые.. Все проверяла в микрохирургии, там все нормально с ними. Почитайте мою тему, если интересно - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26056.msg633574#msg633574
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #108 : Февраля 19, 2015, 08:58:10 am »

Блин,вся та же фигня третий месяц уже! Давит в основном на лоб и на глаза, шея тоже напряжена,ничего не помогает( цитрамон снимает чуть чуть интенсивность боли,но полностью не убирает. Круглосуточная хрень.... что делать!?|
А Ибупрофен не пробывали?Может совпадение,но у меня он снял гол.боль мою надолго,как не странно.
прямо от одной таблетки прошла окончательно?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #109 : Февраля 19, 2015, 09:07:35 am »

После первой проходит часа на 4 , у меня стабильно в одно и то же время болел утром и в обед потом в обед и вечером так что я пил 2 таблетки в сутки
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #110 : Февраля 19, 2015, 09:18:53 am »

Блин,вся та же фигня третий месяц уже! Давит в основном на лоб и на глаза, шея тоже напряжена,ничего не помогает( цитрамон снимает чуть чуть интенсивность боли,но полностью не убирает. Круглосуточная хрень.... что делать!?|
А Ибупрофен не пробывали?Может совпадение,но у меня он снял гол.боль мою надолго,как не странно.
прямо от одной таблетки прошла окончательно?
это была не просто боль,а тяжелая,ватная,туманная голова,было тяжело ее даже поворачивать в стороны.Похоже как сильный венозный застой больше.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #111 : Февраля 19, 2015, 10:20:01 am »

Блин,вся та же фигня третий месяц уже! Давит в основном на лоб и на глаза, шея тоже напряжена,ничего не помогает( цитрамон снимает чуть чуть интенсивность боли,но полностью не убирает. Круглосуточная хрень.... что делать!?|
А Ибупрофен не пробывали?Может совпадение,но у меня он снял гол.боль мою надолго,как не странно.
прямо от одной таблетки прошла окончательно?
это была не просто боль,а тяжелая,ватная,туманная голова,было тяжело ее даже поворачивать в стороны.Похоже как сильный венозный застой больше.
та же фигня, но уже реже, больше просто во лбу болит, тяжести не сильно много осталось. Прошло у вас полностью? Побочных эффектов не было?
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #112 : Февраля 19, 2015, 11:20:52 am »

Скажите пожалуйста у кого диагноз ГБН какое вам лечение прописывали врачи? помогло оно вам, и как вы справляетесь со своей ГБН
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #113 : Февраля 19, 2015, 12:13:48 pm »

Блин,вся та же фигня третий месяц уже! Давит в основном на лоб и на глаза, шея тоже напряжена,ничего не помогает( цитрамон снимает чуть чуть интенсивность боли,но полностью не убирает. Круглосуточная хрень.... что делать!?|
А Ибупрофен не пробывали?Может совпадение,но у меня он снял гол.боль мою надолго,как не странно.
прямо от одной таблетки прошла окончательно?
это была не просто боль,а тяжелая,ватная,туманная голова,было тяжело ее даже поворачивать в стороны.Похоже как сильный венозный застой больше.
та же фигня, но уже реже, больше просто во лбу болит, тяжести не сильно много осталось. Прошло у вас полностью? Побочных эффектов не было?
Периодически бывает,но незначительно.Иногда терпимо,иногда таблетку приходится,но такого как в прошлом году пока не было(ТТТ).Вы спраш.побочных эффектов не было?В смысле от чего?
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #114 : Февраля 19, 2015, 13:21:47 pm »

Такая же хрень началась недели полторы назад. Начало давить на голову, виски, периодами заложенность ушей. Бывает на переносицу. И как началось, так и не прекращается, не увеличивается, не уменьшается. Ни одна таблетка не помогает. Вот и думай чего делать. Пью сейчас Детралекс и Эскузан. Но пока что-то не вижу значительных изменений. Хрен его знает что лечить. Бежать МРТ делать, тоже пока смысла не вижу. А невролога еще нормального нужно поискать. У нас в поликлиннике все таблы сразу назначают, без каких либо обследований. У них видите ли в глазу сканер встроен. И толку к нему идти, сидеть в очереди, если я сам себе прописать смогу.  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2015, 13:24:05 pm от fL0nbl4 » Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #115 : Февраля 19, 2015, 13:50:51 pm »

Такая же хрень началась недели полторы назад. Начало давить на голову, виски, периодами заложенность ушей. Бывает на переносицу. И как началось, так и не прекращается, не увеличивается, не уменьшается. Ни одна таблетка не помогает. Вот и думай чего делать. Пью сейчас Детралекс и Эскузан. Но пока что-то не вижу значительных изменений. Хрен его знает что лечить. Бежать МРТ делать, тоже пока смысла не вижу. А невролога еще нормального нужно поискать. У нас в поликлиннике все таблы сразу назначают, без каких либо обследований. У них видите ли в глазу сканер встроен. И толку к нему идти, сидеть в очереди, если я сам себе прописать смогу.  ulibka
А детралекс и эскузан и не поможет
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #116 : Февраля 19, 2015, 16:29:25 pm »

Цитировать
А детралекс и эскузан и не поможет

А чего поможет то? Подскажи пожалуйста!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #117 : Февраля 19, 2015, 16:47:48 pm »

Цитировать
А детралекс и эскузан и не поможет

А чего поможет то? Подскажи пожалуйста!
сила мысли)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #118 : Февраля 19, 2015, 18:35:53 pm »

Давящие,стягивающие,стискивание в голове,тяжесть в голове это всё головная боль напряжения которой страдают ВСДшники ,причина боли в мышечном спазме шеи и апоневроза головы пока не уберёте спазм боль не пройдёт,почитайте в нете как их лечат  http://www.youtube.com/watch?v=BwfLaqlUYrg   http://www.youtube.com/watch?v=9kIhZZ5tvL4 при венозном оттоке совсем другая симптоматика
Записан
rovlan77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #119 : Февраля 20, 2015, 00:41:57 am »

потом заложенность ушей и т.д.
Так и не понял почему вас в реанимацию увезли и положили? Из-за температуры?
Чуть выше написано: дрожание мышц (непроизвольная тряска и сокращения всех групп - похоже на судорги), перестал ходить в туалет по малой нужде.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8